go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Rostov-on-don
15 года

Первый Аквариум нужна помощь, очень много вопросов. (страница 2)

Здравствуйте, друзья, Всех с праздником, с Днем Святого Валентина Смайлик :93:
Я приобрел акву Jebo R 362 110 л.
Запуск произошел успешно, поселились 2 белых принца(самка, самец), 1 голубой дельфин, 2 попугая, 2 золотых колибри (самка, самец), 2 Бодая-Клоун (Макроканта) Всего рыбок 9.
Посадил валиснерию и еще 2 вида растений, названий не запомнил((
также есть 20 миланских улиток.
Первый вопрос на предметах в акве, а именно развалина корабля и каменная стенка, появились пятна, цвета гнилостного изменения, у меня возникли сомнения, я провел пальцем по ним, они проходят, однако запах - данных пятен, оставляет желать лучшего, вода в акве чистая, что это может быть???
Второй вопрос растения одни просто желтеют и рассыпаются, а вторые нормально держаться, но на листьях с одной стороны с наружной ближней к свету, появился черный "МОХ", или не мох но что то похожее) "щетинки", что это может быть?

p/s прошу прощения, если тема расположена не там, я новенький! Заранее благодарю за помощь!Смайлик :)

2009-02-1414/02/2009 21:01:59
#754463
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

Karabax

C вашими рыбами не будет расти быстрорастущая трава. Добавлять свет безполезно, только зеленые водоросли заработаете.
Точки это ихтик. Лечить костапуром, перед каждым внесением - подмена 15 воды. После изчезновения точек - контрольное внесение. Температуру поднять на пару градусов. Возможно ихтик появился просто от сресса, а возможно от плохих условий в аквасе. Начинайте менять 15 воды раз в 2 дня уже сейчас, и так с недельку.
У вас неправильно подобрано население. Голубому дельфину вообще нужен очень большой аквариум, а не 100л, - пристраивайте. Аналогично с боциями. Попугаям хватит акваса на 100л, но при условии отсутствия соседей вообще, кроме одного мирного сома. Можно оставить ваших малавийцев (принцев и колибри) подселив еще по 1-й самке обоих видов.

PS: пока лечите ихтик, а затем пристраивайте "лишних" рыб. После пристройства можно подумать о подселении других рыб.

Изменено 16.2.09 автор ATHF
2009-02-1616/02/2009 18:22:08
#756162
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 3
Красноярск
4 мес.

сообщение Karabax
возможно ли возникновение болезни, из-за игрушек сделанных из пластмассы?


Вытащите игрушки и хорошо потрите светлой тряпочкой. С некоторых может облезать краска, а это врядли полезно для рыб, особенно при ещё не установившемся режиме. Раз аквариум первый, наверняка пластик не вымачивали и не протирали перед укладкой, заодно и от налёта избавитесь.
Причём если просто пальцем водить, то облезание и не заметно, а если именно протереть, тогда ужась Смайлик :(
2009-02-1717/02/2009 09:30:17
#756689
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Rostov-on-don
15 года

только три дня подлива костапура и смена воды перед каждым подливом с выключенным светом и отсутствия кормления не приносят своего результата(

2009-02-1717/02/2009 18:24:28
#757172
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 2
Сыктывкар
5 года

Karabax


От черной бороды избавиться очень сложно. У меня в аквариуме она появилась с вновь купленными растениями. Пришлось запускать аквариум снова, а весь грунт и растения (не задевая корешков) полоскать в растворе белизны - рецепты есть в интернете. Теперь я все новые растения держу в карантине на предмет водорослей, планарий, улиток и др.
2009-02-1818/02/2009 19:39:15
#758309

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top