go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71 3
Волгоград
7 года

Чем кормить "вишню"?

Всем добрый день!
У меня вот какая проблема!В моем аквасе живут 35 барбусов...всякие-алые, огненные, шуберта, суматранцы, солнечные...все примерно одного возраста и размера (1,5-3 см)...недавно докупил к ним стайку (7шт.) вишневых барбусов...они маленькие (по 1,5см)...обжились нормально, облюбовали себе место у дна в растючке...и тусуются там...иногда плавают вместе со всеми по всей банке...Но вот проблема такая-когда кормлю рыбок (хоть мороженым мотылем, хоть сухим кормом) весь корм съедают остальные барбусы...он просто не успевает долететь до дна где находятся "вишни"...и им естественно ни чего не достается...в таком режиме они скоро с голоду помрут!Как быть?Как их кормить?

2009-02-1515/02/2009 10:52:36
#754847
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
2 года

segan

можно попробывать сыпать корм в разные углы аквариума, подумать чтобы точно долетело до вишен!А так в принципе они должны освоится и есть вместе со всеми!Смайлик :)
2009-02-1515/02/2009 11:46:30
#754877
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

142 4
Москва
10 года

segan

Я тоже думаю, что освоятся со временем. У меня они вместе с любыми рыбами нормально ели. Растения у Вас только по дну или до верху банки идут? Может и не верно, но я стараюсь в банках с вишневыми уголки с тенью от растений устраивать. Правда когда голодные или нерестятся, то носятся везде...

А может им корм великоват? Все-таки 1.5 см. маловат размер... Потом вишневые не так уж прожорливы, могут и крошки за другими подъедать. А если совсем уж худоба пошла, то можете попробовать артемию живую дать, она довольно быстро по всей банке разлетится. А вишневые ее едят ну очень ловко. Да и другие барбусы объесться такой мелочью до пуза не смогут.

PS. Ой, простите. Я не заметила, что барбусов 35 штук! Тут может и артемия не долететь до потребителя, конечно.

Изменено 15.2.09 автор Lilia21
2009-02-1515/02/2009 17:47:40
#755137
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2072 38
Москва
9 года

segan

у меня вишневые в общем аквариуме со скалярами и рамирези. Едят только мотыля, который бывает далеко не каждый день Смайлик :) Но видимо им хватает, потому что сухой они плюют, на циклопа вообще не реагируют. Да и мотыля сьедят по червячку - два и все, пошли опять по углам шариться Смайлик :) Хотя возможность сьесть хоть по 10 штук у них есть. Наверное они просто малоежки, если такое вообще среди рыб возможно Смайлик :) Ну а Ваши то и вовсе маленькие еще да и обстановка новая.
2009-02-1616/02/2009 21:38:38
#756354
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

464 15
Москва
2 года

А у меня вишнёвые яростно поедают нитчатку, вспышка которой недавно вспыхнула =))
Сначала заметил, что очень уж пузатые плавают, хотя кормил очень умеренно. Пару дней не кормил, наблюдал. Заметил, что они с удовольствием отдирают от листьев водоросли и поедают их. Теперь подкармливаю пару раз в неделю сублимированным серовским мотылём, а остальное время на нитчатке они...
ЗЫ: кроме них других рыб нет в банке

2009-02-1717/02/2009 11:29:21
#756768

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top