go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 7
Russian Federation Rostov-on-don
15 года

Купила больную рыбу...

Знала что больная, но охота пуще неволи, грустный Пельвикахромис, см 8 длиной убедил меня, что надо его забрать с собой.
Принесла почти трупик, посадила в 10 л с водой наполовину из аквариума, наполовину свежей, запустила фильтр. Накапала 11 капель бактопура. Через день еще 11 капель - как ни странно он был еще жив и даже перестал ложиться на бок. Еще через пару дней он стал плавать в толще воды, пропала манка, глаза из выпученных стали нормальными. НО плавает с открытым ртом и не ест. Чем еще можно помощь?

2009-02-1616/02/2009 13:50:15
#755898
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Гретта

Рит, вообще-то манка так быстро не лечится и надо еще подождать, чтобы было наверняка и без рецидивов.
А, если не ест, может, стоит спросить - к чему его приучили на прежнем месте. У меня бывали случаи, когда новые жильцы никак не могли взять в толк - что хлопья на поверхности съедобны, а, к примеру, тонущие гранулы или те же хлопья уже воспринимали именно как еду и довольно удачно ловили, обгоняя всех остальных зевак.
Удачи!
2009-02-1616/02/2009 14:58:40
#755958
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 7
Russian Federation Yessentuki
15 года

Лена, пробовала гранулы. Живого пока предложить не могу. Мне кажется что он не ест из-за открытого рта. Заглядывала ему внутрь, ничего особенного не увидела. Непонятно почему у него не закрывается рот. Воздуха хватает, он нормально (спокойно) плавает в толще и по дну отсадника, но с открытым ртом... Насчет манки - может это и не она была - какие-то белые крапинки, но они исчезли. Естественно пока в общий аквас не пускаю.

2009-02-1818/02/2009 09:54:23
#757736

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top