go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Cyprus Limassol
12 года

что за болезнь??

купили 2 новых рыбок и... че то с дуру запустили их в общий аквариум... запуск производился так( в течении 15 минут постепенно добавлялась вода из аквариума в пакет с рыбками затем через пол часа рыбки были запущенны... заметила на рыбках какой то белый налет на спине тк не знаю точно как должны выглядеть эти рыбки то не придала значения.

http://www.radikal.r...

http://www.radikal.r...

на следующий день налет на одной из рыб . увеличился в зоомагазине дали TetraMedica ColdMed сказали провести терапию всего аквариума и рыбок больных не отселять... я рыбок больных отселила все равно... и поводила лечение и им и всему аквариуму т.к. не знаю может произошло заражение других рыбок.... в общей сложности больные рыбки провели в общем аквариуме 2 дня. через 2 дня лечения налет начал сходить на одной из рыбок визуальных признаков нет а вторая легла на дно , че то мне она стала очень подозрительна и я ее переместила в другой сосуд ( по совету на форуме сделала ванночку из марганцовки), налет стал сходить и спина превратилась в сплошную рану аж стали видны косточки... я такого еще не видела... через пару часов рыбка погибла... у другой в роди бы ничего такого не наблюдаю, отсутствует некоторое количество чешуек на спине но налет исчез... вопрос: я все таки не определилась че это за болезнь такая? на сколько вероятность что и вторая рыбка тоже погибнет? и успели ли заразится другие обитатели аквариума? и если вероятнее что да, то что делать что бы не потерять всех?? знаю что сделала ошибку запустив новых рыбок без проведения карантина, но что сделано то сделано... подскажите что делать с остальными? ( название больных рыбок- ВОДЯНЫЕ ГЛАЗКИ Саrаssius auratus)

вот фото погибшей рыбки

http://www.radikal.r...

в магазине отказываются что продали больную рыбку.... хотя полаквариума там сидит на дне и только глазами вертит... они доказывают что рыбки здоровы...

то что рыбки были уже больны это на все 100 когда их из пакета переливалато вода в пакете была с белыми нитями и на рыбке налет был виден сразу.... в магазине не заметила... там освещение наверное такое да и радость что нашла таких вот рыбок затмила глаза наверное, не знаю.......

2009-02-2121/02/2009 16:48:01
#760786
Новичок

Аватар пользователя

5
Cyprus Limassol
12 года

почему все молчат??? что никто ничего не знает???

2009-02-2121/02/2009 21:22:01
#760999
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Москва
7 года

У меня такая же история приключилась, но только с неоном. Если кто в курсе что за болезнь, то помогите нам пожалуйста! Может какие ссылки полезные подскажите?Смайлик :(

2009-02-2121/02/2009 22:16:17
#761052
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

marynka

Грибок, который, судя по всему, развился на рыбе, - это уже вторичное. Есть нечто, наверняка нарушившее кожный покров. Вполне возможно, паразиты. Так что "наезжайте" на зоомагазин.
2009-02-2121/02/2009 22:41:48
#761073
Новичок

Аватар пользователя

5
Cyprus Limassol
12 года

значит я помоему определилась что за болезнь.. вот ссылка там у сома точно такой налет.. а в зоомагазине начали орать что у них все рыбки здоровы и что они ничего не знают а на вопрос а как же объяснить то что налет я увидела сразу после запуска рыбки в аквариум и к вам пришла на следующий день и вы же мне дали лекарство да еще и сказали что бы я больную рыбу не отселяла а оставила там и проводила лечение там... они сказали что ничего не знают.... а у самих пол магазина на аквариумах написано на листочках название медецинского препарата и рыбки - кто на дне сидит кто в белыой манке... вот так... больше в тот магазин ни ногой... а в понедельник куплю в другом препараты которые советуют в видеоклипе и буду лечить и оставшуюся и всех остальных для профилактики..
вот ссылка
://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=137&feature=player_embedded

2009-02-2121/02/2009 23:14:25
#761112

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top