go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 5
Germany Erftstadt
4 мес.

Пельвикахромисы готовятся к нересту! Срочно!

неделю назад купил с рук аквариум 112 литров, вместе с оборудованием. все установил, запустил.
сегодня у этого же человека взял рыб: 3 пельвикахромиса пульхера (3-летняя пара и их 2-летний сын), 3 коридораса панды, и один Pangio kuhliiß - хз как он по народному называется, вьюн какой-то:)
также взял у него сегодня корягу и 3 кокоса и по приезду домой засунул их в банку (ещё час назад они были в его аквариуме)
интересно, что сначала планировал брать только пару попугаев:)
когда брал рыб, мужик сказал что попугаи опять начали друг перед другом "танцевать", то есть - готовиться к нересту. типа предупредил меня:)
итак.
приехал домой, засунул корягу, кокосы, чуть позже рыб. все сразу расплылись по аквасу в разных направлениях, начали всё изучать. вызванная переездом бледная окраска исчезла, все налились яркими цветами. по мордам видно, что все довольные и счастливые:)
так не прошло и часа как попугаи начали "танцевать"! буквально через час после 30-минутного "переезда" в новый аквариум! незнаю, какая там была вода у него в аквасе, незнаю какая и у меня, тестов пока нет. никогда не думал что такое возможно! сначала самка все крутилась перед самцом, но он на нее особого внимания не обращал. тепреь же он гонят всех в радиусе 20 см от себя, самки и кокоса и вообще ведёт себя неадекватно!:) второй самец также проявляет интерес к самке, но её хахоль на чеку:) (кстати, я теперь в сомнениях, кто папа, а кто сын. потому-что самка сейчас с самцом который чуть поменьше второго и чуть бледнее. я считал что это и есть сын. возможно ли такое, чтобы самка после переезда оставила папу и начала мутить с сыном?)
так вот. весь аквариум сейчас на ушах. панды носятся по аквариуму, вьюн нарезает круги уже минут 20 без остановки. это нормально? в книге написано что температура для них 21-25. у меня сейчас 26...
что делать?
и главный вопрос: им свет на ночь выключать?:)
также буду благодарен за любые советы.
спасибо.

Изменено 23.2.09 автор plankton

Изменено 23.2.09 автор plankton

Изменено 23.2.09 автор VAP_S

2009-02-2323/02/2009 21:52:03
#762740
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
2 года

plankton

Начнём с того, что смысла в 3 пельвиках нету, они парные и наверно там 3 лишний!Ну да всё правильно, танцы означают приближение нереста!У меня примерно было тоже самое, через несколько дней или неделю после покупки отложили икру в замке!Потом сами её вывели, я не прикосался ни к чему, самец охраняет входы в кладку, а самка сидит там и ухаживает за икрой, примерно через недели полторы я увидел мальков, родители вывели их на прогулку: ))У меня они не выжили, да и особо я не хотел, может быть в фильтр засосало, а может быть и другие съели их!26 градусов нормальная температура!Свет можете выключать!
2009-02-2323/02/2009 22:12:41
#762765
Нравится plankton
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 5
Germany Erftstadt
4 мес.

NOX(sanek)

спасибо!
сам знаю что третий лишний:( но просто когда приехал за рыбами, продавец как раз выгреб все из аквариума. там был толко грунт и растревоженные рыбы. вода была очень мутной и он сам был не уверен какой самец принадлежит к паре... поэтому мы не стали долго мучиться и взяли троих, с расчетом найти где-нибудь ещё одну самочку для сыночка. знал бы я что сегодня начнется такое - потратил бы время на определение пары... хотя сам владелец говорил что раньше проблем у него не было.
а как кормить их сейчас? усилено, наоборот или как обычно?
2009-02-2323/02/2009 22:28:13
#762777
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
2 года

plankton

Как обычно, самка вроде бы по моим воспоминаниям из норы своей вообще не выходит!Смайлик :)
2009-02-2323/02/2009 22:41:55
#762793
Нравится plankton
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 5
Germany Erftstadt
4 мес.

NOX(sanek)

ок, спасибо;)
2009-02-2323/02/2009 22:45:20
#762796

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top