go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года

Вот и у меня случилась беда. (страница 3)

приветствую всех!!! прошу срочной помощи!!!! аква 250 литров, запущена полгода назад, оборудование в подписи как и население. подмены раз в неделю половина объема... растений очень много. сегодня мраморного гурама обнаружила лежащим на дне и тяжело дышащим... повреждений на нем нет, подмена воды была вчера днем. такое ощущение что он не может всплыть. посадила его в отсадник близко к поверхности воды, начал по-тихоньку всплывать за воздухом. что это может быть, не так давно у меня видимо так же погиб раскошный самец жемчужного гурама.... я в шоке. какие будут мнения, коллеги?

2009-02-2424/02/2009 17:52:35
#763405
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года


сообщение Чейз
Ссылки предоставленные и признанные офф топом, дают понятия о происходящем именно в этой теме и дополняют и объясняют....

Ничего они не объясняют и не дополняют, выражайте свои мысли более понятно и ближе к теме.
Что касается подмен воды - все уже давно поняли вашу точку зрения на этот счет, у вас одно объяснение всех болезней рыб - слишком большие подмены воды, несоблюдение традиций советской аквариумистики и отход от принципов "старой воды"... Тот факт, что для многих такие подмены являются оптимальными, и на протяжении многих лет никто от них не гибнет - вы игнорируете. Причем вы повторяетесь из топика в топик, до смешного...

сообщение Чейз
Я знаю, что меня сейчас забанят, на меньшее не согласен

То, что вы не согласны - безусловно, умиляет. Только до бана вы пока не дотягиваете, к вашему разочарованию.

сообщение Чейз
Так что я нарушаю, нарушаю и нарушаю, обсуждая действия модератора, видимо не ровно ко мне дышащего.

Нарушаете вы, как правило, оффтопом и отсутствием конкретики... Это ваша главная проблема при общении на форуме.

Я к вам никак не дышу, мне просто не нравится оффтоп и словоблудие, а также приводимые "невтемные" ссылки...
2009-02-2626/02/2009 19:15:22
#765522
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

сообщение BigMen
То, что вы не согласны - безусловно, умиляет. Только до бана вы пока не дотягиваете, к вашему разочарованию.
Нарушаете вы, как правило, оффтопом и отсутствием конкретики... Это ваша главная проблема при общении на форуме.


Видимо давно на форуме не были, уже давно только конкретика, документальная и с фотками и даже пошаговая с комментариями и дополнениями. Теперь о происходящем, я снова не согласен, а значит, нарушаю правила форума, ибо спорю в открытую с действиями модератора. Для большей уверенности, считаю, что дыхание не ровное, возможно имеет место отдышка или патология как у Гурами, при первом удобном случае лицезря некий ник, сиречь мой. Уже не разочарован Смайлик :15:
2009-02-2626/02/2009 19:35:42
#765546
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 47
Москва
2 года

Чейз, вы воду почаще меняйте, они и хрюкать перестанут. Ни один вид лабиринтовых из тех, что у меня есть и были не хрюкает после подмен воды, правда голбые гурами у меня были последний раз в далеком детстве.Только трихопсисы трещат постоянно.

2009-02-2626/02/2009 20:02:24
#765575
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

Дмитрий Б

Пользуюсь случаем, скажу что Вы идиот, имею право, ибо пока на Ваши оскорбления не реагировал. Так вот, хрюкать стоит в скобках. Учите русский язык, тогда придет понимание, о чем пишут люди и сможете отделять сарказм от других оборотов речи.
2009-02-2626/02/2009 20:20:53
#765593
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 47
Москва
2 года

Вообще, слово "идиот", насколько я знаю современный русский, действительно оскорбительное. Не помню, что бы я кидался в вас такими словами. Болтун - да, так вы и есть болтун, если до сих пор не ответили толком за свои же слова в этой ветке, начиная с многозначительного "простуда". Краткость, конечно сестра, но не в данном случае. Или формулировка Духовный Гуру вас так обидела?
Я про гурами я понял, что буквально издают звуки а не хрюкают в прямом смысле, только повторюсь, мои не издают звуков.
А прямых ответных оскорблений от меня в ваш адрес не будет.

2009-02-2626/02/2009 20:35:10
#765605
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
12 дн.

Чейз, ну это совсем уже возмутительно! Помимо всего прочего ещё и обзываетесь. Ну как в детском саду, честное слово... + 0,5 за нарушение п 3,4 правил.

Дисскуссия на эту тему закончена, думаю, все уже поняли мнение сторон...поэтому тему закрываю.

2009-02-2626/02/2009 20:59:23
#765619



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top