go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Europe
21 года

кто знает такую болячку?

уже писала об этом на прошлой неделе, но из-за профилактики форума все потерли. поэтому еще раз повторю о своей проблеме.

хронология такая: рыба перестает есть, тут же у нее выскакивает такая ярко-белая густая ватообразная не знаю даже как объяснить, бородавка-нарост-плесень-грибок. быстро начинает разрастаться по площади и разъедать кожу до довольно широкой и глубокой язвы. у первой рыбы эта штука была на голове между глаз, у второй один глаз выпучило, и нарост образовался вокруг выпученного глаза. полегли обе рыбы подряд с промежутком в две недели. болезнь доканывает за 1 неделю с момента появления этой белой гадости. лечили первого антибактериальными антибиотиками в таблетках для рыб, второго бактопуром.

вода из московского водопровода, параметры в норме, регулярные подмены, питание фаршем. акв. 400л, населен по норме, теперь уже ниже нормы Смайлик :(((

если кто-нибудь что-нибудь подобное встречал и знает, как бороться, пжста, поделитесь. спасибо.

2003-12-0101/12/2003 11:15:36
#69812
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 8
Москва
1 года

Уменя было

У меня было подобное. Только глаза невыпучивались. Спасся основательной чисткой и учешенными подменами все прошло через неделю. Кстати если есть грунт в внутри много может быть грязи (у меня так и было).

2003-12-1717/12/2003 16:57:39
#72040
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Kaliningrad
14 года

У вашей рыбы было тяжёлое бактериальное поражение, на которое наложилось вторичное поражение грибком. Причины ищите сами.

2003-12-1819/12/2003 01:55:54
#72316

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top