go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 1
Москва
4 года

Омнипур, ихтик, икра... ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Здравствуйте.

У меня сеодня отнерестилась самка. Не уверена, что икра оплодотворенная... самец как-то в сторонке держится и во время подготовки места для нереста самке не помогал, но посмотрим.
Есть проблема, сейчас вся аква у меня в омнипуре. Начала лечить пару дней назад от плавниковой гнили и как мне предположили, паразитов каких-то. Но вот сегодня заметила (буквальо за день лабео покрылась и немного сом), что все рыбы покрылись точками жуткими.. похоже ихтик. Что делать? До конца курса омнипура еще 4 дня. Не сдохнут ли рыбы от ихтика? Можно ли комбинировать мнипур и костапур ? или как правильно вообще поступить? И плюс еще икра... что с ней будет и что делать?????? Отсаживать некуда.

Уточнение: население аквы - лабео, 3 акары, 2 сома. Белые точки пока (на одной акаре примерно неделю точки держались) на лабео, акаре и пару на соме. Самец и акара с икрой пока чистые, только на плавниках немного этой ерунды. И еще у рыб края плавников подраные или покоцаные какие-то и не целиковые. Как-будто разделены...... ПОМОГИТЕ!!!





- Объём аквариума 130 литров
- Его возраст около месяца

- Видовой и количественный состав населения - лабео, 3 акары молодые, 2 сома и несколько сантиметровых малька йохани. Растения - анубиасы 5 шт., эхо 1 кустик и маленький кустик чего-то красновато-розового.

- Интенсивность и длительность освещения 2 лампы по 18 ват, освещение около 10 часов в день

- Температура 26-27

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - филтр resun1000 и компрессор

- Сведения о грунте - от 5 до 10 мм, слой 5 см

- Частота и режим подмен воды 1-2 раза в неделю по 1/3-1/4 части всего объема, чистки грунта сифоню при подмене, т.к. акары много мусорят)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения - при подмене доливаю нитриваек или акутан по инструкции, раз в неделю даю фиштамин, сейчас в банке омнипур

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: тест послений раз делала вчера (с уже залитым в акву омнипуром) было : cl 0, ph между 6.8 и 7.2, gh 8, kh 3-6, NO2 10, NO3 250, использовала полоски 6 в 1 от Tetra.

- Кормление рыб: корм цихлид стикс от тетра, мотыль промытый, тетра растительный, огурец (для сомов). Кормлю 2 раза в день, утром и вечером.

Изменено 25.2.09 автор OmiNuk

Изменено 25.2.09 автор OmiNuk

Изменено 25.2.09 автор OmiNuk

2009-02-2525/02/2009 20:16:14
#764566
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Вы не ошиблись - NO2 10, NO3 250? Смайлик :o

Продолжайте вносить Омнипур, в нем тоже есть малахитовый зеленый.
1 раз в 2 дня после подмены воды 25% сифонкой грунта.
Поднимите Т воды до 28гр.

Какие именно сомы?

2009-02-2626/02/2009 22:04:42
#765692
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 1
Москва
4 года

порчевые.. сегодня сделала подмену на 50%.. фильтрую углем, завтра утром лекарство костапур вливать буду.. часть наиболее зараженных рыб отсадила, отдельно лечить буду, паралельно со всеми, но другой дозировкой. сказали что это ихтик(((
НО2 и НО3 после подмены уменьшились но всего не на много... сифонила грунт очень капитально.

2009-02-2626/02/2009 23:22:13
#765794
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Вы не ошиблись при определении значения тестов на нитриты и нитраты?
Откуда у вас нитратов 250мг/л за месяц? Может 25 мг/л, а нитритов 1?

Не надо было за раз подменивать 50% воды.

Надо лечить всех рыбок в общем аквариуме.
Почитайте Тема на форуме

2009-02-2626/02/2009 23:39:34
#765811
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

537 7
Москва
6 года

Присоседюсь, кто в курсе расскажите про лекарство омнипур, мне его посоветовали в Живой воде как очень сильное лекарство против простейших.
Против ихтика, и других таких же болячек, плавниковой гнили, червей.
действительно ли омнипур обладает очень сильными свойствами убивать эту гадость ?
В магазине рассказали что лекарство действительно ан слона, и против ихтика тем более подойдет.
так как девушка рассказала что ихтик у себя она лечит именно им. и да же Боции которые лечению поддаются плохо, выдерживают и излечиваются.

2009-11-2021/11/2009 00:47:26
#974491

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top