go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 108
Москва
3 года

Экстремальный запуск аквариума. Обнять и плакать. (страница 7)

Стукнуло нам с женой в голову мысль - подарить сыну аквариум. Купил банку jebo-r380 на 35 л., камушков мелких , залил водой и поставил на неделю. Потом шли мимо магазина и спонтанно закупили рыбешек, 3х меченосцев и пару симиков, растений в магазине небыло , только шарики такие круглые. и все это дело закинули в банку. И естессьно посыпав сверху, хорошенько так (они ж голодные) дафнией сушеной, из советского болота, не молотой. Плотненько закрыли крышкой и на ночь фильтр отключили. Часов где-то на 11.

Утро следующего дня.

В комнату зайти невозможно. вонь из аквариума жуткая. Врубил фильтр и подумал - что-то идет не так. Вместе с рыбами купили всяких пузырьков, в том числе метиленовый синий. Залил в аквариум этой синьки, где-то треть от нормы по инструкуции. Не помогает. Вонь стоит. просифонил дно, какашек подсобрал и корм вонючий, заменил литров 6 воды. Все-равно воняет, и вода мутная. Еще и синяя в добавок. Вычитал что микробы нужны правильные. Поскакал в магазин за микробами. Схватил пачку бактозима. Прискакал домой , читаю инструкцию, вижу термин нитрификация, вспомнил что-то про нее в инструкции к синьке писали, читаю там - синька ее полностью подавляет - короче несовместимы. Надо синьку изводить активированным углем. Сыпанул в фильтр таблеток 30 человеческого активированного угля. Рыбы сидят синие злые и голодные. Уголь стал на мелкие песчинки распадаться и в воду падать. Рыбы видят что-то сверху падает, давай жрать этот уголь. Потом придумал, чай из пакетика высыпаем, туда уголь суем и степлером закрываем. Тогда уголь не просачивается. И этот пакетик под струйку в фильтре кладем. Таких штук 6 пакетов. короче часиков за 6 синька ушла. Рыбы поняли что уголь не съедобный и начали им какать, но больше уже не жрали. Пока туда -сюда еще литров 6 воды сменил. Воняет, но уже меньше.

Сыпанул микробов 4 колеса. Доза получилась как на 200 литров. Начался биологический взрыв - вода побелела, муть поднялась белесая. еще воды сменил литра 3.

За ночь взрыв кончился, муть ушла, вода просветлела. Аквариум стал пахнуть свежепойманной рыбой. Водорослей в магазин так и не завезли, кроме шариков ничего нет. Закупил еще этих шариков. по штуке на рыбку.

Еще сутки прошло. Просифонил за это время пару раз, заменил 5 литров воды на шишкин лес. Рыбы плавают. Какают углем и хотят жрать. Купил градусник в аквариум - 28 градусов. Обмен веществ у рыб реактивный. Жрать могут сутками напролет. Стал кормить их таблетками, чтоб сильно не разбрасывали привязал на леску баночку из-под икры, туда таблетку и на дно.
Поначалу тупили , потом приспособились из банки жрать. Разлет корма минимальный.

Прошел еще день. Купил пылесос для аквариума. водорослей, корешков 5 всяких разных, 5 улиток, покидал это все в банку. Теперь кормлю рыбок и сразу пылесосю. Вода вонять перестала. Рыбы довольные. Конечно до "запаха свежескошенного луга" далеко, но уже и рыбой не воняет, так вполне нейтральненько.

2009-02-2727/02/2009 03:47:35
#765933
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1520 38
Тамбов
5 года

Эх, что за жизнь пошла, куда человечество катится Смайлик :(
Лучше бы так к людям относились и их жалели, а не рыб ... зайдите в любой детдом ...

2009-04-0808/04/2009 13:06:55
#803719
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

449 19
Астрахань
2 года

сообщение EdNik
Эх, что за жизнь пошла, куда человечество катится Смайлик :(
Лучше бы так к людям относились и их жалели, а не рыб...

Человек в состоянии сам о себе позаботиться, а за рыб ответственны мы, коли решили из завести
2009-04-0808/04/2009 13:24:55
#803736
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1520 38
Тамбов
5 года

Stalex

Ну да, в состоянии, угу ... так пол страны и заботится, особенно дети в детских домах.
Короче, можете не отвечать, это беспредметный разговор, мы друг друга не поймем.
Рыба, это всего лишь рыба.
2009-04-0808/04/2009 13:39:43
#803759
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение ALKA

Интересно, что может остановить такого типа?


Капитальная нехватка денег. Чтоб было не на что покупать и мучить рыбу.



сообщениеEdNik

Рыба, это всего лишь рыба.


Это живое существо. И не такая уж большая разница между человеком, рыбой, собакой... Если кто то сознательно мучает рыб или котят- это плохо. Странно, что вы, вроде бы взрослый человек, но не понимаете таких простых вещщей.
2009-04-0808/04/2009 17:11:33
#803979
Вечный бан

Аватар пользователя

71 6
Москва
7 года

EvilGrym


Спаибо за фотки, теперь буду братьСмайлик :)Смайлик ;)Смайлик :)
2009-04-0808/04/2009 21:22:21
#804205
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1520 38
Тамбов
5 года

Марской котег

Это вы не понимаете простых вещей.
То, что топят щенков, котят, ловят рыбу, вы ее едите, убивают свиней, коров, кур ... которых вы тоже едите, ходите в обуви из чьей то кожи.
Хотя их тоже заводят, ухаживают ... и убивают.
Это животные, страшно когда человек из-за собаки убивает другого человека.
У Вас много умерло рыб из-за ваших ошибок? По ночам хорошо спите, совесть не замучила?
Я выше уже написал, каждый остается при своем мнении.
ПОказывали в новостях, на Украине из-за кризиса от породистых бездомных собак питомник переполнен, т.к. люди выгоняют их, ибо не на что корма купить, а это как.
Кто то там про садизм говорил, а то, держать рыбу в банке это как называется, даже в условиях приближенных к природным? Клетка, хоть она и золотая все равно клетка, и содержа рыбу в неволе вы так или иначе сами становитесь садистами, и намеренно мучаете ее принудительными подменами воды, разными кормами, включением отключением света, вторжением с сачком и без в аквариум, вы думаете рыбе это все по барабану, да?

Изменено 8.4.09 автор EdNik
2009-04-0808/04/2009 21:28:57
#804213
Нравится Crossover
Вечный бан

Аватар пользователя

71 6
Москва
7 года

EdNik


Обсолютно стобой согласен.

А что касается скорополительных выводов относительно моей личности, (обращаюсь к особо гуманным!!!) , то следует сначало получше вникнуть в мою историю, и тем кто здесь особо раним и слюняв станет понятно, что я не живодёр как меня окрестил МОДЕРАТОР (и вынес аж 2-ва предупреждения, что кстати является как минимум не ДИМОКРАТИЧНО и не обоснованно) и ему подобные, а просто мне не повезло реально с продовцом. Т.к. рыба была зараннее РЕАЛЬНО БОЛЬНАЯ , т.к. была взята из одного и тогоже источника. При этом я повторяю, я диагностировал порожённые ткани под МИКРОСКОПОМ. Выводы были сделаны на основании научных статей и снимков из этих самых статей!!!Смайлик :mad:Смайлик :rtfm:Смайлик :rtfm: и вот ещё, еслиб кто видел сколько было потрачено сил и денег на то чтобы реанимировать этих рыб, сколько мне пришлось недоспать нормально ночей, то выводы у всех были-бы совсем другими и не настолько узкими, Живодёры лекарства и лабороторные иследования не проводят, они просто сливают в унитаз.


Так что дорогие товарищи некоторые гуманисты стоит пересмотреть свои мнения по поводу гуманности и правильности оценки людей. Это кстати особо касается МОДЕРАТОРА , Т.К. Модер здесь всё таки рулящее лицо, значит рулите пжлст правильно и достойно!!!!

А если кому не нравится моя ирония и мой ник, то это не даёт не кому право меняза это судить!!!!Смайлик :65: ИЗВЕНИТЕ ЕСЛИ Я КОГО-ТО ОСКОРБИЛ!!!
2009-04-0808/04/2009 21:57:52
#804246
Нравится EvilGrym
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 108
Москва
3 года

Так и не понял, у меченосцев один из которых мутировал в кобеля потомство возможно?

И как понять ампулярий которые друг на друге катаются? Это у них любов так выглядит или просто прикалываются?

Супруга требует приплода.

t27oС const

2009-04-0808/04/2009 23:01:10
#804321
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1520 38
Тамбов
5 года

сообщение EvilGrym

Супруга требует приплода.

t27oС const

Приплода кого? Если ампулярий, то лучше не стоит, потом некуда будет все это хозяйство деть Смайлик :)
2009-04-0809/04/2009 00:01:38
#804373
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Санкт-Петербург
14 года

EvilGrym
И ампулярии и меченосцы - гермафродиты. Они способны перерождаться. И потомство от их рождается только так..
ХОТЯ ПРО АМПУЛЯРИЙ ЕСТЬ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ.
2009-04-0909/04/2009 03:13:44
#804443
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation
12 года

EvilGrym
В смысле приплода требует супруга? Так заводите детей, что тут советоваться-то с форумом? Если рыбьего, то это сложнее будет, пусть сама и займётся этим вопросом, раз-другой повозится (да ещё и с вашими), детей (рыбьих) больше не захочетСмайлик :))
2009-04-0909/04/2009 03:56:31
#804446
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 3
Красноярск
3 мес.

сообщение sweetan
И ампулярии и меченосцы - гермафродиты. Они способны перерождаться. И потомство от их рождается только так..
ХОТЯ ПРО АМПУЛЯРИЙ ЕСТЬ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ.

Меченосцы не гермафродиты, у них есть и самцы и самки. Самцы просто могут очень поздно определиться с полом, поэтому многие считают, что самка переродилась и стала мужиком. Потомство такие давать могут. По поводу истинного перерождения, когда гарантированная самка, уже рожавшая, стала мужиком и успешно оплодотворила другую самку, мнения расходятся. С одной стороны, многие говорят, что такое у них было, но на поверку выходит, что эксперимент был не чистый.

Но то, что потомство от таких может быть - точно.
2009-04-0909/04/2009 06:08:33
#804466
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

EdNik

Коров, кур и свиней изначально заводят для мяса, так что никакого противоречия здесь нет.
Американцы из-за кризиса тоже лошадей выгоняют на волю в пампасы. И они гибнут. Теперь таких "хозяев" будут штрафовать. И правильно! Не можешь сам содержать, найди нового хозяина. У меня тоже были разные ситуации в жизни, но зверьё я никогда не выгоняла.
Ну выпустите телескопа или обычного вуалехвоста из стеклянной тюрьмы в родное озеро. Кстати Если сумели создать рыбкам достойные условия - ничего страшного в аквариумах нет.
«Следует отметить, что меланотения Маккулоча вырастает в условиях аквариума на треть больше, чем самый крупный экземпляр, выловленный в природе, что говорит о том, что рыбы в аквариумах чувствуют себя совсем не плохо. Этот феномен прекрасно знаком любителям малавийских цихлид – и в этом случае рыбы вырастают в аквариумах чуть ли не вдвое больше, чем в природе.» С.М. Кочетов «Разведение аквариумных рыб» стр 171-172.
У автора сего топика достойных условий для рыб нет. Он этим ещё и бравирует.



А если вам не нравяца подобные "наезды" - не заводите народ. А то сначала распишете с хиханьками и хаханьками как рыбу морете, а потом удивляетесь, а чего это все так странно реагируют. Весело жеж.

Изменено 9.4.09 автор Марской котег
2009-04-0909/04/2009 09:42:22
#804575
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1520 38
Тамбов
5 года

Марской котег

Вы все искажено и болезненно как то воспринимаете, и ничего он не бравировал. Указали, что не так содержал и точка, зачем оскорблять.
И я никого не заводи, и ничего с хиханьками не расписывал.
Уже 3-я тема с таким уклоном, странная тенденция Смайлик :(

Изменено 9.4.09 автор EdNik
2009-04-0909/04/2009 10:24:32
#804628
Нравится EvilGrym
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

723 15
Самара
13 года

GENOCID
молодца....чистой воды развод!!но как красиво!!!!Смайлик :)..это ж еще все и навыдумывать так надо было чтоб народ поверил!!!Смайлик :mir:


EdNik
не надо путать уродов человеческих(к сожалению такие как раз издеваются не ток над котятами)...и разведение живности на корм...это разные вещи...так как коровок и хрюшек изначально выращивают для еды-это природа так заложила......а уроды за ради непонятных потребностей убивают животных...-а вот это уже извращение против природы, потому и народ коробит от таких вот высказываний (имеется ввиду приколы афтара)

Изменено 9.4.09 автор Anechkaya
2009-04-0909/04/2009 11:03:49
#804664
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1520 38
Тамбов
5 года

Anechkaya

Не в ваш адрес ... сложно, когда человек в плену определенных с взглядов и ничего другого не видит.
Где автор специально издевался над животным.
И вообще, я уже сказал, че пристали, вы видите в его строках одно, я вижу другое.
Почитайте другие 2 темы, очень познавательно.
2009-04-0909/04/2009 14:22:03
#804858
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

2 другие темы - всего лишь изобретение уже существуещего велосипеда. С некоторыми дополнениями.
Это всё было бы нафиг не надо, если бы размер аквариума и рыб+ количество рыб, соответствовали друг другу.

2009-04-0909/04/2009 16:35:08
#805017
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1520 38
Тамбов
5 года

Марской котег

Вы не понимаете о чем я ...
На этом заканчиваем ... все ... это беспредметный разговор, я про Фому, Вы про Ерему.
2009-04-0909/04/2009 17:33:59
#805088
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98 1
Москва
2 года

GENOCID

Как правило, все садисты и извращенцы в юном возрасте "упражняются" по полной на животных, рыбках и птичках. Зато в зрелом - любят наших братьв меньших, просто-таки фанатичной любовью! Вы из таких?
2009-04-0909/04/2009 21:36:44
#805378
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98 1
Москва
2 года

EvilGrym

Возвращаемся к автору нашей темы, так, про между прочем...
Автор, глядя на ваше фото "Растоманчег" извините, если ошиблась в написании, очень сложно разобрать где-же , собственно находится ваш аквариум? Вы сами-то его отыскиваете в переплетении таких конструкций?
2009-04-0909/04/2009 21:59:56
#805400
Вечный бан

Аватар пользователя

71 6
Москва
7 года

сообщение Фалина

GENOCID

Как правило, все садисты и извращенцы в юном возрасте "упражняются" по полной на животных, рыбках и птичках. Зато в зрелом - любят наших братьв меньших, просто-таки фанатичной любовью! Вы из таких?


Дорогая Фалина , вы видимо не совсем объективная личность и пытаетесь мыслить сугубо субъективно, в силу своего "узенького" мышления т.е. на уровне всего мягкого пушистого и приятного. Но вникнуть в суть происходящего и высказанного вокруг вас, это видимо не для вас, ибо для этого требуется больше сил в области логики и здравого смысла (и вы в этом очень даже не одиноки, к сожалению). Вот поэтому вы и делаете такие выводы относительно моей личности, что является абсолютно не правильным и в определённой степени оскорбительным. Что касается моего мнения относительно вас, то я могу с твёрдой убедительностью делать адекватные выводы на основнии вашего высказывания по отношению ко мне, и выводы эти с малой долей вероятности могут отличатся от истинных. Далее продолжать реагировать на подобные перлы разного рода, не внимательно мыслящих и читающих людей, не представляется нужным, ибо в рамках данного форума это будет расцениваться просто как флуд.
Желаю быть вам боле разносторонним человеком, и тогда вы с меньшей долей вероятностью будете подвержены собственному заблуждению.!!

Изменено 9.4.09 автор GENOCID
2009-04-0909/04/2009 22:02:21
#805405
Нравится EvilGrym
Вечный бан

Аватар пользователя

71 6
Москва
7 года

ALKA


Абсолютная правда !!!Смайлик :)Смайлик :)
2009-04-0909/04/2009 22:09:04
#805416
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98 1
Москва
2 года

GENOCID

Уважаемый GENOCID! Вы, наверное, не поняли, что мы тут обсуждаем проблемы аквариумов, а не ваши душевные качества и мировозрения!
Из ваших сообщений, полных, кстати, орфографических и синтаксических ошибок, мы - "не внимательно мыслящие и читающие люди"- (ваша цитата), делаем выводы исключительно по поводу содержания вами вашего акваса, не более того!
Все остальное - ваши домыслы!
2009-04-0909/04/2009 22:36:52
#805457
Вечный бан

Аватар пользователя

71 6
Москва
7 года

Народ адэкватный, скажите пжлст , есть ли реальный понт от такой штуки как "ихтиовит аквагумат" ?? Вчера купил это химикат и залил в банку , вода покоричневела, рыбы вроде как чухает себя нормально, но хочется чтоб она реально стала быстрее расти. И ещё, что делать если рыба переела как дура, не может номально двигаться, ??? У неё запор может быть ?

Только не нада мне говорить какой ГЕНОЦИД, прошу по существу, Спасибо !!

2009-04-0909/04/2009 22:44:26
#805464
Вечный бан

Аватар пользователя

71 6
Москва
7 года

Фалина



Ну вот и обсуждайте аквасы а не людей !!! А выводы, извращениц или садист, пусть делают те кому это реально видней, и уж точно не здесь и не в данной теме.
Прошу меня извенить за недопечатанные или перепечатонные буквы!!! Смайлик :13:Смайлик :42:

Изменено 9.4.09 автор GENOCID
2009-04-0909/04/2009 22:55:59
#805471



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top