go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 5
Russian Federation Rostov-on-don
14 года

Нерест золотых рыбок (страница 2)

Смайлик :happy:
Была черная оранда (Пусик, как оказалось - "оранд" ), очень агрессивная. Дабы примирить с окружающими прикупила подружку (её зовут Лапусик)- тоже черную оранду, но поменьше. Сразу же стал её преследовать, я думала, как обычно, хулиганит. К нему неожиданно присоединилась совершенно миролюбивая "пеструшка". В общем, получилась икра, потом мальки. И так уже третий раз за три недели. Каждый понедельник они начинают её гонять по всему аквариуму, без особого желания с её стороны. Такое впечатление, что хотят полакомиться. Не вредно ли это для Лапусика?
Мальки в инкубаторе внутри аквы, но большие золотушки их выманивают и кушают. Сейчас осталось только пять из двух десятков, правда подоспела уже новая партия икры. Хочется посмотреть, что получилось - "пестрая оранда"?

Изменено 28.2.09 автор Tvk

2009-02-2828/02/2009 11:53:32
#766981
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 5
Russian Federation Rostov-na-donu
14 года

kvasoff

Извините за невнимание - давно не заглядывала на сайт.
Золотушки нерестятся примерно так: самец (или несколько самцов) начинают "приставать" к самочке, готовой к нересту (откуда знают - не могу сказать, но у меня "орабатывают"трех самочек поочередно), часто сразу после частичной замены воды. Самочка, проплывая в зарослях растений (в т.ч. искуственных) сбрасывает икру, причем слыщен всплеск воды, когда она резко разворачивается и бьет хвостиком по поверхности. Икра оседает на растении (важно, что бы самец успел оплодотворить - он как, правило, проплывает вслед за самочкой), я растение сразу вытаскиваю и осторожно снимаю и перемещаю икринки в инкубатор.
2009-09-2020/09/2009 04:31:33
#917115
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

93 2
Оренбург
13 года

Оказалось что вторая рыбка тоже самец, теперь вот они вдвоем гоняют еще очень молодого телескопа. А вот кто телескоп, как я понимаю покажет времяСмайлик :) Ну все равно спасибо Tvk за ответ.

2009-09-2121/09/2009 12:21:30
#917961
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

93 2
Оренбург
13 года

ну вот и выяснилось что телескоп у меня самка)))) 2 октября отметали икру, собрала ее и поместила в 3 литровую банку(больше не куда), кинула распылитель воздуха и начала ждать. А 5го уже появилось 18 мальков. Сегодня они уже свободно перемещаются по банке, шустренькие все))) Сегодня влила им кашицу из желтка с водой, но они вроде как не проявили интереса, вот и думаю чем их теперь кормить. Читала про инфузорию и зацветшую воду. Вода есть, может ее им лить пока, короче голова кругом, а вылить родителям в качестве ужина жалко. Так чем кормить то их?Смайлик :help:

2009-10-0808/10/2009 10:59:40
#931874
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78 1
Уфа
6 года

kvasoff

Попробуйте вырастить артемию. Отличный корм, и несложно разводить. В магазине нужно приобрести яйца артемии в упаковке, и действуя по инструкции получите рачков через день-два (от температуры зависит). Рыбки едят с большим удовольствием. Я своих 70 мальков сейчас так и выкармливаю, причем с самого начала. Сейчас им уже месяц. И полезнее сухого и малькам нравится движущийся корм, за которым надо охотиться)
2009-10-1212/10/2009 09:40:50
#934998

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top