go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation
20 года

Не быстро ли рыбы растут ?

Аквариум на 10 литров , ну это гордо сказано - стеклянная емкость от водоочистителя Coolmart на подставочке (кстати смотрится очень прилично : ) ) грунт- камушки, что были в водочистителе , в горшочке растет трава похожая на газонную травку (забыла название) и пистия с веточкой роголистника плавают .Стоит он в паре метров от южного окна , температура 20-25 аэрация и фильтрация отсутствуют, в воду добавляю очистититель аквариумной воды(sanni tree) . Там живут1 ампулярия , 3 парня петушка, 4 неона , и две девушки гуппи. Кормлю их sera flora плюс творог, креветки, молоки, мясо—едят как последний раз в жизни, хотя кормлю их 2-жды в день , раз в неделю-разгрузка . Так вот , собственно в чем вопрос-я читала что в маленьких обьемах без аэрации рыбы медленно или совсем не растут на что я и надеялась, создавая аквариум-бонсай, но за 2 ,5месяца петухи выросли с 3-х см до 4.5(при том что не за счет длины хвоста –плавники они друг другу регулярно ровняют : ),
Неоны-с 0,8см до почти 2, гуппи с 1см до 2,5 (в основном за счет длины хвоста), а улитка-
конь в панцире ! Может я ошибаюсь , но разве это не много за такой срок? Где же обещанная карликовость? Может я их перекармливаю или рост прекратиться по достижении каких-то минимально-возможных для рыбы размеров.?
Спасибо.

2003-12-0303/12/2003 17:20:41
#70078
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2355 94
Уфа
26 дн.

Ну не садизм ли это.. 3 самца петушка в 10 летрах! Смайлик :mad:

2003-12-0303/12/2003 17:35:14
#70084
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

Слабослышащая Смайлик :) ,
Ваш успех (!) зависит от Ваших качеств, явно Смайлик :)

Что ш Вам важнее: карликовость или успех ?

От меня - поздравления Смайлик :)

2003-12-0303/12/2003 17:46:47
#70087

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top