go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 5
Russian Federation Moscow
15 года

Тест китайца

Китайцы, как всегда, впереди планеты всей! Проще всего скопировать какую-нибудь тетру и гнать ее под своим китайским брэндом! Но нее-е-ет, это уже будет не по-китайски......
В чем-то они все-таки похожи на нас............. Смайлик :)

Итак, в процессе поиска новых ощущений и чего-нибудь полезного для любимых обитателей аквариума, был приобретен
SUNSUN HW303B - внешний фильтр и УФ-стерилизатор в одном флаконе!
Подкупила сравнительно невысокая стоимость по сравнению с не менее китайскими девайсами более именитых контор.

А теперь, по порядку:

Китаец в упаковке :)

Красочная коробка и удобная ручка выглядят вполне надежными и пригодными для длительной транспортировки в общественном транспорте..... но внешность бывает обманчива...... Упаковочный скотч легко решит эту проблему, но где ж его взять то в метро..... Смайлик :)

Комплектация

Коробка служит еще и для проверки комплектации.......
(на что настоятельно рекомендую обратить внимание, ввиду последующего обнаружения мной нескольких недостающих деталей, хотя проблем с их получением не возникло никаких, продавцы милые и очень вежливые люди)

Инстракшен мануал гуид :)

..... и является инструкцией по "употреблению" данного продукта.

В сборе 1

После извлечения из коробки была обнаружена "травма" от нескольких падений в метро, треснувший уголок ножки справа внизу...... Ну да ладно на скорость не влияет........

В сборе 2

......... гораздо больше интересует - жива ли лампа стерилизатора...... Смайлик :)

Гнездо :)

Все обильно смазано чем-то типа вазелина, даже слишком обильно.

"Красная кнопочка" и "Золотой глаз"

Думаю Джеймсу Бонду такое и не снилось....... Смайлик :) Сними стекло, нажми на кнопку, обратный отсчет..... пуск..... лампа жива, ура товарищи!
(о том, что бы "посадить" ее на таймер, без серьезных изменений конструкции или не менее серьезного "огорода", можно даже и не мечтать, увы товарищи)

"Ушки" :)

"Ушки" весьма эффективно отделяют "голову" от "туловища".......

Крышка (фас)

"Марсоход" с рычажно-педальным приводом....... для подкачки воды...... ну да, как же без него!

Крышка (профиль)

Колба лампы диаметром 42мм., надеюсь из кварцевого стекла........

Корзиночки 0 :)

Вскрытие определило наличие внутренних "органов"! Отлично видно куда и как "втыкается" лампа....... Таа-а-ак, диаметр........ 53мм. ....Однако! ........толщина слоя облучаемой воды....... 5,5мм. ....... скорость прохождения потока........ 1400л/ч. ....... длинна лампы ....... 120мм. ....... мощность лампы 9ватт ....... Все! В голове каша! .......... Ладно, математикой займемся позже.......

Корзиночки 1

Решетку долой...... Ручка и все такое....... Удобно!

Корзиночки 2

Опа! А вот и он, "больной зуб"! Ручки нет.......

Корзиночки 3

Дальше все выглядит вполне 'здоровым'........

Корзиночки 4

Препарирован полностью....... ведро - оно и есть ведро....... Смайлик :)

Штатный наполнитель 1

Можно насыпать все что хочешь, была бы фантазия!

Штатный наполнитель 2

Более 'толстого' слоя синтепона я не видел никогда Смайлик :)

Ин энд аут коннекторс :) 1

Главный "орган" сулящий в дальнейшем либо море проблем либо тихую гавань........ Сальники не слишком жесткие и не слишком мягкие, все та же смазка везде, штуцера "сидят" прочно............ склоняюсь к тихой гавани Смайлик :)

Ин энд аут коннекторс :) 2

Какие либо регулировки скорости потока отсутствуют......... Запорный рычаг либо все перекрывает...........

Ин энд аут коннекторс :) 3

.......... либо все "наглухо" открывает............... а жаль!

Шланги

Пожадничали китайцы.......... длинна 1,2м. ............

Фитинги

Всякая "требуха".............. как и у поляков, много "ненужных" запчастей........... но лучше их наличие, чем полное отсутствие!
(именно здесь обнаружился второй косяк.............. отсутствовала гайка штуцера слива)

P.S. Сборка и установка сего агрегата просты. При тестовом запуске в ванной, сам воду забирать отказался, жужжал и обиженно хлюпал, а вот заполненый уже отстоянной водой и "подключенный" к аквариуму "завелся с пол-оборота", точнее с пары нажатий на ручную подкачку и проплевав весь воздух ........... замолк Смайлик :) ............. за бесшумность работы 5 баллов!!! Результатом 2-х дневной работы фильтра с включенным стерилизатором стала кристально-чистая вода и довольные физиономии рыб Смайлик :)
Что дальше..............................?
Тест только начат....................... будем посмотреть.................. Смайлик :)
2009-03-0202/03/2009 17:46:24
#768710
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

xTraz

По виду очень похож на Эхайм 2 про. Эхайм пихал в фильтры нагреватель, эти УФ. Очень мило.
Эхайм смазку давал в тюбике, эти намазали...
Пустой Эхайм тоже не стартует, надо усиленно поработать помпой для залива всего ведра. Синтепон в точности такой же толщины, сверху на него кладется решетка - здесь не увидел.
Внизу в комплекте Эхайма крупнопористая губка...
Ушей нет - выемки для рук и защелки-фиксаторы...
2009-03-0202/03/2009 18:26:15
#768746
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 5
Russian Federation Moscow
15 года

Tetera

Очень похож - не то слово Смайлик :)
Огромная разница заметна только в цене!
Посмотрю насколько надежен в работе.
2009-03-0202/03/2009 18:47:25
#768765
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110
Щёлково
13 года

Классный фотоотчет! Все очень подробно. Вам надо статьи обзорно-тестовые писать в журнале. Очень понравилось. Надо сказать все выглядит довольно прилично для китайцев. Но главное для внешника конечно надежность. Я вот, как моя тетра потекла на аквасе в 400л, решил лучше переплатить за эйхем. Ведро то оно и в африке ведро, но с эйхемом спится спокойнее теперь Смайлик :)
Удачи!

2009-03-0202/03/2009 20:09:47
#768841
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

265 5
Москва
10 года

Боязно другое, как ультрафиолет скажеться на пластмассе, а то сам себя и разрушит...

2009-03-0202/03/2009 20:29:12
#768859
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 5
Russian Federation Moscow
15 года

Pepper`

Спасибо!
Визуально качество понравилось - одна из причин по которой приобрел аппарат для тестов Смайлик :)


sergeynim

Вполне возможно! Время покажет!
Как там у Стругацких, "...........эксперимент - есть эксперимент ..............."

Изменено 2.3.09 автор xTraz
2009-03-0202/03/2009 20:54:07
#768878
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110
Щёлково
13 года

Главное жить в таком случае лучше на первом этаже или в частном доме Смайлик :)

2009-03-0202/03/2009 21:31:59
#768920
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

сообщение Tetera
По виду очень похож на Эхайм 2 про.
Эхейм не видел, а вот на Тетру ЕХ похож не меньше, только там УФ нет.
2009-03-0202/03/2009 21:46:20
#768930
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

711 46
Москва
10 года

xTraz

Здравствуйте!
А можно узнать где вы купили его и сколько он стоит)?
2009-03-0202/03/2009 22:03:46
#768941
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 5
Russian Federation Moscow
15 года

ИгорьC

Я думаю, наличие УФ-стерилизатора - это хороший коммерческий ход китайцев, сильно удешевляет конструкцию из внешника и УФ по отдельности, и, как это не удивительно, делает ее более надежной! Меньше фитингов и соединений!
2009-03-0202/03/2009 22:08:46
#768946
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 5
Russian Federation Moscow
15 года

золотаярыбка

Это не будет являться рекламой?
http://www.sunsun.ru
У них магазин есть на Птичке.

Изменено 2.3.09 автор xTraz
2009-03-0202/03/2009 22:12:34
#768951
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

711 46
Москва
10 года

xTraz

действительно дешево...
а вы не знаете у них все аквариумы с гнутыми углами?
блин, видимо все...так дешево но так страшно...24 т.р. за 500 литров...

Изменено 2.3.09 автор золотаярыбка
2009-03-0202/03/2009 22:17:40
#768956
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 5
Russian Federation Moscow
15 года

золотаярыбка

На аквариумы у них не обратил внимания.
На сайте есть телефон, позвоните завтра, думаю все подскажут, люди очень вежливые и отзывчивые.

А Аква-Нару не смотрели? Цены тоже не очень высокие, а качество, лично мне, понравилось Смайлик :)
2009-03-0202/03/2009 22:33:28
#768970
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

711 46
Москва
10 года

xTraz

у меня сейчас акванара)
и планирую ее брать))))
скажите а от вашего фильтра сильное течение?и в каком объеме вы его изпользуете?
2009-03-0202/03/2009 22:39:11
#768977
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 5
Russian Federation Moscow
15 года

золотаярыбка

Аквариум 120 литров Акваэль, чистый объем воды 100 литров, длинна 80 см.
Забор установлен в левом заднем углу, выпуск через флейту от Акваэлевских Фанов сверху по всей длинне правой стенки т.е. 40 см.
Направление потока воды - вниз.
Какое либо заметное движение воды есть только непосредственно на выпуске, хотя течение конечно же есть, его не может не быть Смайлик :)
2009-03-0202/03/2009 22:53:20
#768993
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

711 46
Москва
10 года

xTraz

заявленная мощность 1400литров час....если это так то аквас уже фильтр в себя засосать должен былСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
я просто ищу фильтр для золотых в 100 литров...думаю...
2009-03-0202/03/2009 22:56:34
#768999
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 5
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение золотаярыбка
действительно дешево...

Кстати забыл написать, цена на Птичке выше на 500 рэ., чем цена по сайту, хотя люди, как я понимаю одни и те же.
2009-03-0202/03/2009 22:57:48
#769002
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 5
Russian Federation Moscow
15 года

золотаярыбка

По мощности имел возможность сравнить с Акваэлем 1100 Турбо, если китайцы и привирают про 1400л/ч., то совсем немного, струя воды на выпуске со снятой флейтой больше чем у поляков при одинаковом внутреннем диаметре труб.

Чистит, как уже писал, отлично, основной вопрос в его надежности!

P.S. В 100 литрах 3 золотых - тесновато будет Смайлик :) ................ без обид надеюсь Смайлик :)
2009-03-0202/03/2009 23:12:43
#769017
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

711 46
Москва
10 года

xTraz

я знаю что им тесно, они там временно, вот и ищу внешник...
позже надеюсь переедут в 150 литров, на большее им не приходится рассчитывать)они у меня пока малявочки...буду на птичке зайду в этот сансан...все равно помпа циркулятор нужна в другой аквас...
спасибо за инфу)Смайлик ;)
2009-03-0202/03/2009 23:34:02
#769046
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 5
Russian Federation Moscow
15 года

золотаярыбка

Не за что Смайлик :)
Помпы у них тоже есть, про качество ничего сказать не могу Смайлик :)
2009-03-0202/03/2009 23:38:38
#769054
Нравится золотаярыбка
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

210 1
Благовещенск (Амурская область)
14 года

xTraz
Аквариум 120 литров Акваэль, чистый объем воды 100 литров, длинна 80 см.



золотаярыбка
заявленная мощность 1400литров час....если это так то аквас уже фильтр в себя засосать должен был

Присоединяюсь.
В 100 литрах 1400 л/час должен быть водоворот. Здесь недавно кто-то жаловался, что ехейм 2028 в 300 литрах делает круговороты, а у вас и банка меньше и помпа больше. Кстати ехейм 2026 в 200 литрах без грунта и травы делал нехилое течение. Покупал Jebo на 1200л/ч, гудел сильнее тетратека, объем воды. было видно что выходит меньше.
И на последок выдержка с другого форума URL 19 сообщение на открывшейся странице

Изменено 12.3.09 автор Женюсик
2009-03-1212/03/2009 17:34:59
#776735
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

243 15
China Shanghai
10 года

У меня такой же фильтр Смайлик :) Тоже подкупила невысокая цена (в Китае цена этого же фильтра в четыре раза меньше) да еще и встроенная УФ лампа. Планировала купить второй Atman, но тут подвернулся этот и муж уговорил купить. Сначала фильтр мне не понравился. Во первых есть только флейта, да еще и довольно короткая. Во вторых - шумный (хотя xTraz написал, что фильтр тихий, но все познается в сравнении). Atman СF-1200 по сравнению с ним гораздо тише, хотя и шуршит, но звук горяздо более ненавязчивый, чем тарахтение SunSun. Хоть тумба и уменьшает звук, но все равно слышно. Правда, через две недели использования фильтра привыкла, больше не жалуюсь. Воду закачать в пустой фильтр действительно проблематично, надо приложить немало усилий, так что приходится его до запуска наполнять водой. Но кроме недостатков, обнаружились и достоинства. При снятии затычки с трубками, вода не разливается, а то при разборе Atman СF-1200 хоть немного вода да и разольется. Еще плюс - ответвление для сбора пыли на поверхности, оказалось очень полезным. У меня он установлен в 142 литровом аквариуме. Движение воды малозаметно, вода прозрачная и на поверхности пленки нет. Фильтр работает уже почти 4 недели, проблем нет.

Изменено 13.3.09 автор Eirene

2009-03-1313/03/2009 09:37:38
#777270
Новичок

Аватар пользователя

9
Ukraine Poltava
15 года

Использую такой фильтр пол года. Только у меня 304В. Брал с запасом мощности, что бы по максимуму набить мочалками и синтепоном для мех. фильтрации и отказаться от внутреннего совсем. Впечатления: мощный, уф (удобно не нужно покупать отдельно) - это положительные моменты. Теперь отрицательные:
1. очень шумный
2. насос не понятно для чего сделан... дую в трубки...
3. если вы расчитываете на мех. фильтрацию нужно попотеть потому что, корзины не плотно входят в корпус, большие зазоры, а вода идет по пути меньшего сопротивления! так же большие зазоры в отверстиях корзин в которые прячутся ручки (получается два канала мимо фильтрующего материала). Не понимая что происходит в аквариуме я после фильтра поставил бытовую колбу с 20 микр. картриджем, очень скоро я в ней увидел 1,5 см малька!!! при этом корзины были загружены мелким поролоном и синтепоном. Вышел из ситуации уплотнив корзины в корпусе полоской поролона и залив силиконом отверстия для ручек в дне корзины. Немного помогло... потом я обнаружил, что в месте где вода поступает из головы фильтра (где торчит уф лампа) есть еще 2 зазора по 0.5 кв см площадью, которые сделаны для крепления лампы... залепил пластилином... на 100% я все не закрыл но стало более мене...

Вывод - фильтр годиться только для крупно пористого субстрата (керамики, шаров) при котором вода не будет искать более легкий путь... и в спальне его не ставьте!

2009-03-1313/03/2009 16:26:49
#777630
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 5
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Женюсик
.................Кстати ехейм 2026 в 200 литрах без грунта и травы делал нехилое течение...............
.................И на последок выдержка с другого форума URL 19 сообщение на открывшейся странице...................

1. Без грунта и травы, и Фан-2 преврашает 100 литров в небольшую речку, хоть и предназначен для данного объема Смайлик :)
2. Прочтите топик, на который даете ссылку целиком (поиском я тоже умею пользоваться), это прояснит для Вас некоторые детали диалога и конкретно того сообщения, на которое Вы указываете............................ комментировать на этом форуме, в отсутвие людей писавших там, что-либо я не буду.......... извините...................

И напоследок.............. полезная информация http://www.aqa.ru/do...
Удачи!


сообщение золотаярыбка
..............заявленная мощность 1400литров час....если это так то аквас уже фильтр в себя засосать должен был...................

Проблема действительно "нарисовалась" Смайлик :) .......................... решена на 100% Регулировка производительности внешних фильтров


сообщение Eirene
..................Во вторых - шумный (хотя xTraz написал, что фильтр тихий, но все познается в сравнении)....................

Тоже имею возможность сравнить....................... поэтому и акцентировал на этом внимание Смайлик :) ...................

P.S. Я ни в коем случае не занимаюсь продвижением SUNSUN........................... я за объективное исследование.................... Смайлик :) ............. от оборудования, которое мы используем, зависят жизни наших любимцев..........................
Всем успехов Смайлик :) и спасибо за комментарии!

Изменено 15.3.09 автор xTraz
2009-03-1515/03/2009 17:17:53
#779395
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

243 15
China Shanghai
10 года

Через два года, потек Смайлик :mad: Ну потоп не устроил, но в очередной раз не запустился. Стала вынимать из тумбы, чтобы разобраться в чем дело. Только слегка его наклонила и проблема стала ясна - из под крышки хлынула струя воды. И вот что теперь с ним делать? Новую прокладку купить негде, хотя для Атманов и Джебо они продаются в изобилии. Плюс еще что-то он стал воду гнать в обратном направлении - этого я вообще не понимаю...

2011-01-1313/01/2011 08:21:55
#1321080



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top