go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 1
Russian Federation Novosibirsk
6 года

Пельвики чем и как кормить?

Ну дорога к этому была долгая, несколько сопутствующих тем о том кого посадить и как почистить аквариум. Но это того стоило, кстати муть ушла вода кристально чистая =) (эт для некоторых кто знает о чем речь)

Аквариум стоял с субботы с растениями, немог на него смотреть чегото нехватало, и вот седня уже поехал за кемнибудь, чтоб хоть ктонибудь был. Захожу и вижу их сидят 4 пельвика и ждут меня =) (изначально хотел пельвиков посадить но вот найти немог, а тут видимо их завезли) Ну без разговоров купил всю стайку. И вот эти прекрасные рыбки плавают в моем аквариуме.
Простите за длинно введение просто хотел поделиться радостью.

Ну тем про то с кем селить пельвиков много, а вот кормить как и чем совсем нет, предлагаю это исправить.
У мня есть серовские хлопья, но вот уже ощутил что ими кормить жутко неудобно, во первых они еще не освоились, да и хлопья топить приходиться. Что посоветуете? И как разнообразить их ирацион, если это вобще нужно, современные корма содержат все что нужно для рыб?

2009-03-0202/03/2009 20:18:02
#768852
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

543 10
Вологда
6 года

TetraCihlid Shimp Sticks хорошо едят. И мотыля в любых количествах. Живой корм уважают-даже земляных червей осилят, разорвут и употребят. Только вот убивают соперников своих. Как увидите драные плавники и потрепанный вид у одного или нескольких особей-отсаживайте, иначе однажды труп обкусаный обнаружите. По моему опыту-пара пельвиков на аквас и не больше. Места они себе занимают все что есть и больше цихлид не терпят.

2009-03-0202/03/2009 20:46:39
#768873
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166 1
Russian Federation Vladimir
2 года

Соглашусь с Serjlav лучше держать одну пару иначе побоища не избежать Едят мотыль и морж и живой коретку креветки тетрамин TETRA Tips ИМХО Может у меня такие спокойные цихлид терпят да и барбусы их иногда пошугивают

2009-03-0202/03/2009 21:42:06
#768928
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

Yarik

Едят практически все - мотыль, коретра, циклоп в живом и мороженном виде, фарш, сухие корма. Я думаю до образования первой пары они будут вести себя смирно, а если и выяснять отношения, то до убийств дело скорее всего не дойдет. Если кому-то и будет доставаться - то обнаружите это сразу - он будет большую часть времени находится в укромых местах - за фильтром, в верхнем углу банки, в траве. Но имхо до первого нереста это не приведет к летальным исходам. А какого они у Вас размера?
2009-03-0202/03/2009 23:28:59
#769035
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 1
Russian Federation Novosibirsk
6 года

ЧАП

Да небольшие 3 из них около 3см брюшко еле розовое маленькие еще, и одна побольше и брюшко розовое и смотрится она потолще, кстати заняла в трехуровневой керамике 1 и 2 уровень и гоняет оттуда если кто заплывет ну и с небольшой територии около керамики, (слава богу я ее в угл поставил) =)
3 маленьких держатся вмести, которая побольше одна или в общей компании.

*******************************

Нашел у себя Sera vipachips, как их кормить этим кормом, он же поначалу сухой, и рыбы его немогут есть, потом размокает у мутит воду если тронуть, но они его с удовольствиям едят. Или постоянно ложить в одно место чтоб они привыкли что тут кормешка?

Изменено 3.3.09 автор Yarik
2009-03-0303/03/2009 14:12:20
#769550
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

283 17
Санкт-Петербург
12 года

Yarik
Поздравляю с приобретением! Рыбы интересные и красивые.
Едят все перечисленные выше виды кормов. Вот только мелкий живой (типа артемии) им не по зубам. Клюют немного, но поймать его им тяжело. Ваши рыбы еще совсем молодые, поэтому просто еще не освоились. Лучше прикормить к определенному месту аквы, меньше корма останется несъеденным. Мои мальки были 3 см в 2 месяца, ели уже из общей кормушки. Корм брали во всех слоях воды, в том числе хлопья с поверхности. Гранулы лучше размачивать перед кормлением, если они очень сухие. Нужны растительные добавки, например, спирулина.
В Вашем случае, когда имеются 4 пельвика-малька без соседей, сильнее будет выражена агрессия. Какой объем аквариума?
2009-03-0303/03/2009 15:14:35
#769606
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 1
Russian Federation Novosibirsk
6 года

72 литра =)
буду пытаться прикармливать.
С чипсами дело пошло тяжко, с хлопьями полегче правдо.

2009-03-0303/03/2009 18:08:40
#769764
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

543 10
Вологда
6 года

сообщение ЕленаП
Вот только мелкий живой (типа артемии) им не по зубам. Клюют немного, но поймать его им тяжело.


Не соглашусь-у меня пока мальков выкармливаю артемией (живой) мамашка с папанькой так сами натрескиваются, что мотыль морошенный уже не берут. У меня в аквасе насыпан крупный песок (1-3 мм фракция), так они большую часть времени этот песок просеивают через жабры-никаких сомиков не надо. Все обсасывают.
2009-03-0303/03/2009 22:40:34
#770022
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

283 17
Санкт-Петербург
12 года

сообщение Serjlav

сообщение ЕленаП
Вот только мелкий живой (типа артемии) им не по зубам. Клюют немного, но поймать его им тяжело.


Не соглашусь-у меня пока мальков выкармливаю артемией (живой) мамашка с папанькой так сами натрескиваются, что мотыль морошенный уже не берут. У меня в аквасе насыпан крупный песок (1-3 мм фракция), так они большую часть времени этот песок просеивают через жабры-никаких сомиков не надо. Все обсасывают.

Пельвики отлично чистят грунт Смайлик :mir:
Артемию едят. Вы правы. Но у меня им мало достается, т.к. много мелких рыб, которые как волки на артемию бросаются и все быстренько съедают. Пельвикам просто мало достается, нет такой ловкости, как, например, у расбор. Так что Вы правы, не учла соседей.
Артемию даже мальки пельвиков только поплывшие едят.

Изменено 5.3.09 автор ЕленаП
2009-03-0606/03/2009 02:10:48
#771913
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 1
Russian Federation Novosibirsk
6 года

Мне кажется мои пельвики не доедают!
Короче кормлю их Sera vipagran ну так вроде корм маленький но как попадает в воду разбухает и я решил их немного сухими разламывать чтоб они меньше были так как пельвики у меня не большие. Но вот чет они не особо его кушают когда он падает, ищут постоянно что то на дне. А у меня грунт большой и кажется что это все просто завалевается в камушки и они не достают. И следовательно часть корма они достать немогут.
Еще они как бы обьедают все со стенок, растений, это показатель что они голодные?

2009-03-0909/03/2009 13:30:20
#773809
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

543 10
Вологда
6 года

Yarik

Была такая же история. Перевел на крупный песок и все доедают. Песок им гораздо больше подходит.
2009-03-0909/03/2009 23:12:34
#774265
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 1
Russian Federation Novosibirsk
6 года

А кроме смены грунта есть еще варианты?

2009-03-1010/03/2009 15:03:25
#774787



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top