go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Belarus Minsk
15 года

Aquatlantis vs Juwel (страница 2)

Нужен аквариум на 240л. присмотрел Aquatlantis и Juwel. по Juwel много информации. по Aquatlantis практически ничего нет. Дайте, пож, информации, на чем остановиться.....

2009-03-0606/03/2009 23:53:53
#772640
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

Советую прежде всего поглядеть в сторону российских производителей... ССБ, АРГ, АКВАПлюс... под заказ выйдет конфетка и явно дешевле...

А по аквариумам... если брать цену скажем на "Ambiance 120" акватлантиса и "рио 240" от ювеля, то цены в стране производителя приятно удивят... первый в португалии стоит 250 евро, второй в германии стоит 350... сколько накручивают и зарабатывают посредники и реализаторы я не в курсе... но раз цена на акватлантис в россии выше, значит переплачивает покупатель за него больше =)

Тумбы, склейка и стекло у этих производителей примерно одинаковые по качеству.
Свет у ювеля лучше, фильтр - бонус, удаляется за 5 минут леской и продается =)

Имхо, в подобных случаях переплачивать смысла особого не вижу. А если отечественный производитель вас не очень устраивает, то есть еще куча разных "крутых" фирм, мне лично MP, Rena , Fluval, Ferplast не менее симпатичны нежели Aquatlantis... и качество у них примерно на одном уровне, а на вкус и цвет...

Удачи!

2010-03-0303/03/2010 03:11:19
#1067787
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

201 11
Москва
3 мес.

у ювеля фильтр удаляется за 5 минут леской и продается =)

гениально и просто! спасибо за идею!
2010-03-0303/03/2010 07:01:13
#1067816


Аватар пользователя

60 4
Москва
12 года

сообщение Миссия-АКВА
Советую прежде всего поглядеть в сторону российских производителей... ССБ, АРГ, АКВАПлюс... под заказ выйдет конфетка и явно дешевле...

А по аквариумам... если брать цену скажем на "Ambiance 120" акватлантиса и "рио 240" от ювеля, то цены в стране производителя приятно удивят... первый в португалии стоит 250 евро, второй в германии стоит 350... сколько накручивают и зарабатывают посредники и реализаторы я не в курсе... но раз цена на акватлантис в россии выше, значит переплачивает покупатель за него больше =)


И снова здравствуйте !
Я совершенно забыл упомянуть, что работаю в аналитическом отделе одной компании, и в виду своей дотошности к делу решил расширить круг поиска и по всему вышесказанному выяснил следующее:

ССБ - производят в России в Москве - и только прямоугольные аквариумы - все модели не черного цвета - оклеены пленкой самоклейкой - скажите это нормально ? Еще на тумбах у ССБ используется дешевый ДСП - на больших объемах двойной. Но это же до первого попадания воды - правильно ?
У меня уже есть аквариум под которым тумба через 8 лет стала просто позором, а аквариум не диван просто так не переставить.

АРГ находится в СПб и соответственно заказы надо направлять туда - потом согласовывать все дистанционно - и не факт, что не возникнет самоклеек или согнутое лобовое стекло не будет иметь деформаций при гибке. И вообще будут ли они его гнуть ? Если будут, то как понять на сколько качественно в сравнении с огромным заводом где это на потоке поставлено ?

АКВА плюс - вообще не обсуждаемое предложение - для размещения там заказа на большой аквариум - причины те же это Питер - не поедешь не посмотришь, да и нет отзывов об аквариумах АКВА плюс.

Теперь, что касается цен и накруток на аквариумы в Германии и Португалии: Налоговая система в Германии вынуждает розничных продавцов платить 53% налогов на прибыль - и расстояние от Германии до Москвы в двое короче - а значит меньше расходов на транспорт. При этом как выяснилось в результате изучения информации про Juwel, то его уже давно не производят в Германии - это Чехия - а значит дорога еще короче.

В Португалии налог составляет 18% и товары на внутреннем рынке по определению дешевле, а вот даставка в Россию в двое дороже. В этой связи не понятно кто и сколько накручивает и на чем ? Да и считать чужие деньги при сложившейся цене на товары несколько неуместно.

В ближайшее время мне предстоит поездка на одну из фирм, в интернет магазине которой было заявлено, что имеется полный ассортимент аквариумов Juwel и Aquatlantis.

Хотя утверждение наличия полного ассортимента и Интернет магазины, как я понял это разные вещи. Заодно и проверю, а вечером напишу
2010-03-0303/03/2010 12:26:56
#1067995


Аватар пользователя

60 4
Москва
12 года

rangrig


Я наоборот очень благодарен Вам за помощь, вы смогли обратить мое внимание на различные варианты - я привожу примеры о своих наблюдениях. Решение пока еще не принял, и спасибо за помощь.
2010-03-0303/03/2010 12:38:05
#1068002
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

сообщение rangrig
Но решать, вам, по ювелю могу кинь в u2u адресок инет магаза, где по нормальной цене ими торгуют=)

Некрасиво? Вы всегда продавливаете совет покупать аквариумы Ювель. Должно быть это красиво.
Я понимаю, что Вы счастливый обладатель данного продукта, и у Вас наверное никогда не ломалась светоарматура, не тарахтел фильтр, не лопалась стяжка, не пучило стекло. Но Вы наверное Ювелем ещё и торгуете?

Я тоже раньше одно время думал, что лучше Ювеля аквариумов не бывает. Но "не бывает" - это не значит что "никогда не будет".
Слаще морковки тоже ничего не бывает? Смайлик :) [/q]
Ну зачем так сразу, торгую или нет. Да я наверно счастливый обладатель аквариума.

ТАк же решил купить китайский аквариум 60 литров... Травник сделать. Заодно будет с чем сравнить, просто более подходящего чем ювель я не встретил.

А нашим аквариумам почему то не доверяю...ИМХО
2010-03-0303/03/2010 14:00:50
#1068087
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

Извините, но когда я покупал аквариум ювель, то везде пишется сборка Германия и шрих код. Как вы это объясните? Откуда такие дагадки у вас? Зачем сеять неясность другим?
У вас есть бумаги что делаю в Чехии? Или только слова? У меня по крайней мере есть шрих код, если вы такой человек, напишите и тому производителя и тому. МОжет какие-то детали собирают где то там. НО сам аквариум клеют на заводах в Германии....

Насчет акваатлантисов ничего утверждать не буду!

2010-03-0303/03/2010 14:04:55
#1068090
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

Я очень активно читаю данный форум и совет обратить внимание на российского производителя появился не спроста: отзывы пользователей всех выше указанных фирм очень впечатляют. Не часто услышишь: да моя "лада" явно не хуже "ролс ройса" - а в вопросе сравнения ювелей, акваатлантисов и прочих именно так и случается.

Кто там чего и как гнет я не в курсе, но отзывов о браке при гнутии стекла я не встречал. Тем более технология гнутия явно одна и та же. Об этом можно в ролике АКВА+ подробнее! Там даже температурные режимы указывают для эрудитов.

Отзывов на АКВАплюс не так уж и мало, и даже огромные ветки есть... я за вас искать не стану

Завод ювель как был так и есть, расширился не так давно и закупил робототехнику в японии несколько лет назад. Клеят банки строго в германии... остальное, ИМХО, дело десятое.

Про ценообразование я не стану вести дискуссию =)) Но про то, что и сколько платит португалия и германия у вас явно информации не достаточно, а просветит вас возможно Гугл, ну или кратко так: разница не настолько существенна как вам это думается.

А если действительно хочется эксклюзивности и качества то явно в другую лигу =)

Удачи!

2010-03-0303/03/2010 20:17:04
#1068494


Аватар пользователя

60 4
Москва
12 года

Господа, не хотел, что бы Вы подрались в итоге !
Съездил - Купил в фирме "Аквамарк"
Мне любезно открыли три коробки с аквариумами интересующих меня моделей - цены заявленные у них на сайте и в реале оказались одинаковыми.
В склад не пустили, но думаю он не маленький, выкатили на поддоне три аквариума - в итоге оплатил один из них, Aquatlantis Evasion Horizon 150 - и его при мне погрузили в машину, еще и доставку сделали бесплатно.
Проблема была с заносом, в троем ( я их водитель и мой брат) донести до лифта не смогли - искали четвертого человека. Тумбу собрал без особого труда, завтра буду искать с кем его на него поставить.
Еще мне в офисе показали несколько видов светильников в том числе с металлогалогеном - крепления подходят но производство не Акватлантис, не помню кто.
У аквариума лампы стоят Т5 а не Т8 как писали тут но думаю вполне достаточно.

Аквариумное оборудование брать не стал сразу (денег не хватило), но оно там есть и грунты тоже, спросил так же про Чехию и Ювель, мне сказали, что написано выше, бред и пром акция не добросовестных продавцов и подтвердили увеличение мощьностей самого завода Ювель в Германии.

Адрес интернет магазина aquamark.ru, но на сколько я понял, это не столько магазин, сколько снабженец других магазинов ( но это предположение).

В общем мне понравилось, теперь буду ждать возможности приобретения оборудования для нового приобретения, там тоже есть свои планы - например CO2 генератор, и стерилизатор понадобиться точно, и расхотелось разорять старый аквариум, но правда бюджет получается очень не скромным. Хотя аквариумом очень рад.
Да, и Ювель не Ролс Ройс - извините.

Изменено 3.3.10 автор Lukashin

2010-03-0303/03/2010 21:57:47
#1068588
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

Lukashin

Позравляю с удачным приобретением!!! Смайлик :happy:
Акватлантис с Т5 - это для меня новость!
Я даже тоже заинтересовался, хотя уже и ставить-то некуда! Смайлик :)
2010-03-0303/03/2010 22:03:07
#1068595


Аватар пользователя

60 4
Москва
12 года

сообщение rangrig

Lukashin

Позравляю с удачным приобретением!!! Смайлик :happy:
Акватлантис с Т5 - это для меня новость!
Я даже тоже заинтересовался, хотя уже и ставить-то некуда! Смайлик :)

Мне сказали, что у каждой модели есть дублер с аналогичными лампами Т8,
При этом разница еще и в отражателях идущих в комплекте, и в креплениях светильника - светильники с лампами Т8 имеют фиксаторы в рамке, а с Т5 свободно вынимаются - жалею, что не кумил двухметровый - но места нет и стоит несколько побольше.
2010-03-0303/03/2010 22:07:45
#1068603
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

Lukashin

У аквариума лампы стоят Т5 а не Т8 как писали тут но думаю вполне достаточно.

Так это не только тут писали, а и по Вашей ссылке на сайте также указано Т8.

У Вас 400л. длина аквариума 150см. Сколько там ламп и какой мощности W ?

Изменено 3.3.10 автор rangrig
2010-03-0303/03/2010 22:11:47
#1068612


Аватар пользователя

60 4
Москва
12 года

rangrig


размеры 150х55х60
400л 2*54w T5
2010-03-0303/03/2010 22:20:58
#1068629
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение Lukashin

rangrig


размеры 150х55х60
400л 2*54w T5

Хотя большие банки обычно выбирают под цихлидник, но если захотите засаживать капризными растениями, то при такой ширине дабавить ещё пару ламп - не проблема.
2010-03-0303/03/2010 22:30:04
#1068645


Аватар пользователя

60 4
Москва
12 года

rangrig

Это будет аквариум с криптокаринами, возможно неоны будут, или радостомусы.
Рыб других не хочу, если получится сделаю фото как закончу процесс.
Только я не совсем понимаю как фото размещать на этом форуме. Но к тому моменту может разберусь.
2010-03-0304/03/2010 01:26:52
#1068796
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
31 мин.

Оффтоп: а за дорвеи и саттелиты нынче банят.

2010-03-0808/03/2010 09:23:34
#1072805
Нравится Павел СТ



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top