go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

Сублимированные корма.

Хочу попробовать в качестве альтернативы живым и замороженным кормам. Перед рыбсами неудобно-сколько ж можно их травить и заражать.Знаю что в человеческой гастрономии сублимированные продукты совершенно полноценная замена обычным.Что и подвигло к вышеизложенному.Понятно что они должны сочетаться с фирменными сухими кормами витаминными добавками и рукоделиям по рецептам форума.Так же ясно что это не годится при разведенни.Уважаемые форумчане. Мэтры в особенности .Поделитесь пожалуйста опытом и знаниями в этом вопросе.Эффективность-поедаемость-лучшие производители -продавцы и т.д.Как сейчас шутят -явки пороли фамилии.Буду благодарен за любую информацию.

2009-03-0707/03/2009 11:25:33
#772829
Клоновод

Аватар пользователя

265 12
Russian Federation Moscow
5 года

сообщение Дина 4385
....Перед рыбсами неудобно-сколько ж можно их травить и заражать.

Вы считаете, что в природе они только отравляются и заражаются?

Знаю что в человеческой гастрономии сублимированные продукты совершенно полноценная замена обычным.

А вот это глубочайшее заблуждение. Замена натуральному - никогда не бывает равноценна натуральному!

...Так же ясно что это не годится при разведенни.

Вот видите? Оказывается ясно, что при разведении не годится, а говорите полноценная замена обычным...
2009-03-0707/03/2009 12:18:08
#772873
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

КАМ
У Вас есть что -нибудь по существу. Отвечу попунктно .А Вы полагаете что рыбы в естественных водоемах по какой-то волшебной причине не поражаются ихтиофтириусом гельминтами вредными ядовитыми веществами.Еще как поражаются и еще как гибнут.Но всязи с высокой плодовитостью рыб сохраняется популяция тогда как основная масса гибнет.Выживают до поры до времени сотые доли процентов с наиболее сильным иммунитетом которые и успевают произести потомство до своей гибели.Мне не хочется в аквариуме моделировать естественный отбор по принципу пустьвыживет сильнейший.2.Сублимированные продукты в том числе фрукты входят в рацион космонавтов хотя допускаю чтоэто для вас новость.3.Тут скорректирую вопрос. Я выразился не точно .Понятно что живые корма полноценнее.Если бы это было бы не так я бы просто использовал сублимацию не заморачиваясь .Вопрос-насколько и в чем сублимированные корма уступают живым. Просьба высказаться тем кто имеет личный опыт или достоверные сведения и по существу.Писать о том что я мол кормлю Н лет живым мотылем и никто не погиб -не надо .Знаю проходил какэто не болеют.



.
2009-03-0707/03/2009 17:35:08
#773080
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189 6
Russian Federation Moscow
10 года

Дина 4385

Пользуюсь уже пару лет TetraMin Granules по-моему, не плохой вариант воду не портит, различная харацинка, пицилии едят с удовольствием, хватает надолго только воду надо мониторить на фосфат, так как этот корм производится в большей частью из рыбы.
2009-03-0808/03/2009 10:41:40
#773543
Клоновод

Аватар пользователя

265 12
Russian Federation Moscow
5 года

сообщение Дина 4385
У Вас есть что -нибудь по существу.

Так мой пост и был ответом по существу. Просто тебе, нужно было ответить самому себе, на эти вопросы и всё стало бы ясно. Если это не понятно, тогда сходи туда, куда ты мне посоветовал сходить в соседней ветке.

На первый вопрос даже и отвечать не буду. Это так - бла, бла, бла. Сон в весеннюю ночь.

2.Сублимированные продукты в том числе фрукты входят в рацион космонавтов хотя допускаю чтоэто для вас новость.

О как!? Похоже для тебя новость, что космонавты находятся в стесненных условиях и им просто физически негде хранить такие объемы пищи. Им приходиться даже пить свою собственную мочу, после определённых манипуляций с ней!

3.Тут скорректирую вопрос. Я выразился не точно

Так вот в следующий раз выражайся точно.

Просьба высказаться тем кто имеет личный опыт или достоверные сведения и по существу.

А я и имею личный опыт и достоверные сведения. Кормлю на протяжении 30 лет живыми кормами и никогда не откажусь от них. Рыба тоже. Но это не руководство к действию. Это личный опыт. Можешь кормить хоть котячьим кормом, что многие и делают...
А вообще, выучи русский язык!

Изменено 9.3.09 автор КАМ
2009-03-0909/03/2009 12:59:54
#773791
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

КАМ
Не исходи по-напрасну желчью .Читать и комментировоть твой бред не стану.Если не дает покоя графоманский зуд создавай собственные темы и демонстрируй миру все прелести своей натуры и интеллекта.Это от меня последняя реакция . Больше не дождешься ИГНОР.

Изменено 9.3.09 автор Дина 4385
2009-03-0909/03/2009 15:22:44
#773891
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

900 227
Москва
6 мес.

Рыба не дура, это первое. Размножаться ей позволяет очень много факторов. В первую очередь есть понятие сезона и рефлексов. Так вот сочетание температуры, PH, обилие корма и много чего еще должно быть. Причем обилие не только для самой рыбы, но и для мальков. Так что я уверен, что можно запросто на FD кормах позволить рыбе метать икру. У меня скалярии раньше жрали тетра про и метали икру раз в три месяца.

Про природу. Не знаю сколько из общего количества мальков выживает, но явно процент выживших не очень высок. Мы говорим о сублиматах, а это черви и рачки. В природе рыба столько всего есть, что нам этого не воспроизвести скорее всего. Вода в аквариуме отличается от той, которая течет в амазонке, как соленая от пресной. Так что не нужно сравнивать аквариум с природой. Вообще ничего общего.

2009-03-0909/03/2009 19:58:35
#774114
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

Kronid
Согласен с Вами.У меня нерестились на говяжьем фарше и сухой дафнии.И все же мы по мере возможности стараемся создать аквабионтам условия сходные с природным биотопом.
2009-03-0909/03/2009 20:25:17
#774136
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

900 227
Москва
6 мес.

Дина 4385

Я рассматриваю всё это только с точки зрения необходимого и достаточного.

Необходимо:
Разнообразить как можно больше корма. Это можно сделать только базовыми сухими кормами. У каждого бренда они свои, и они их хвалят, как могут Смайлик :).
Давать рыбам белок и материал для постоянного восстановления их тела и роста. Для этого нужны живые, мороженные или FD корма.
Дать им вещества, которые есть в их родной среде. Для этого есть шишки, листья миндаля или готовые жидкости еженедльные.
Обеспечить их элементами и минералами такими как железо, марганец, молибден, цинк, кобальт, никель, литий, ванадий, оксид магния, диоксид калия, оксид фосфора. Для этого есть универсальные жидкости для ежедневного или еженедельного применения.
Следить за температурой.

Достаточно:
Знать всё о совместимости рыб и не допускать войн.
Следить за тем, чтобы не было ожиревших и голодных.
Обеспечить правильную фильтрацию воды.
Следить за нитратами, амонием, нитритами.

Каждый видит всё это по своему. В этом и фишка.

Изменено 9.3.09 автор Kronid
2009-03-1010/03/2009 02:25:02
#774401
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

Kronid
Четко как в мат анализе.Добавил-бы сюда - редокс- кислород - защита от стрессов.Если можно по - подробнее в части минеральных добавок. Тут уменя пробел. Разве живого и фирменныхсухих кормов недостаточно.Плюс витамины.
2009-03-1010/03/2009 06:22:38
#774427
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

karal
Есть -то едят и даже- растут и прилично выглядят .Но...не только нам хочется свежую краюху хлеба вместо сухарей.Чем разнообразнее питание тем меньше вероятность что что-то не додал. В природе -то они питаются куда как разнообразнее.
2009-03-1010/03/2009 06:47:17
#774430
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 7
Russian Federation Moscow
15 года

Дина 4385

Очень не плохо было бы пользоваться запятыми в сложных предложениях и при перечислении, так же пробелами после точек. Читать тяжеловато.
Теперь по существу. Рыба у вас какая? Для разных рыб и корма с различной лёгкостью заменяются. Есть привередливые, есть не очень, есть которые не то, что сухари, и мотыля замороженного почти не едят.
У меня основу рациона составляют тетровские и биомаровские корма различной рецептуры, + морепродукты, говяжье сердце, различные растительные добавки, фарш, точнее омлет , в котором много чего напихано. Мотыль, коретра, планктом добавка и то замороженная.
Нерест конечно показатель, но опять же от конкретной рыбы зависит. Кому то для стимуляции и нагула мотыль, коретра и трубак необходимы; а кто то вполне креветкой, мидией, кальмаром и прочими белковыми кормами обходится.

Изменено 10.3.09 автор Viridis
2009-03-1010/03/2009 06:59:21
#774434
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

Viridis
Принципиального неприятия некоторых знаков препинания у меня нет.Так-же как и не уважения к форумчанам.Думал что подождет -но нет- придется срочно менять КЛАВУ .Стала заедать.А запятые вообще не выдает.За день-два исправим положение.Теперь по существу.Основное население-барбусы всякие-разные мелких и средних видов.Разбавлено 2-мя скалярками 2-мя гурамками стайками малабарских данио и данио- рерио.Плюс немного мелкой харацинки в том числе приличная стайка красных неонов.Живет этот микст в акве Ювель рио -180 и им конечно тесновато.Компенсирую им неудобства установкой дополнительно к штатному эхайма проф 2028 Наличие установки обратного осмоса АТОЛЛ позволяет поддерживать нужные параметры водыМного довольно простой зелени.СО2.Рыбки в целом жизнью довольны и даже предъявили доказательство- недавно обнаружил 6 шт приличного уже размера мальков зеленого барбуса появившихся самосевом.И это в соседстве с 50-ю прожорами.Население не привередливое -едят сухие корма с удовольствием. Особенно уважают вонючую Тетра мин.Не едят морепродукты субпродукты комбинированные смеси например фирмы СКАТ - выплевывают. И хотя этап фанатизма с желанием разведения у меня позади и можно было-бы кормить сухим кормам жить и радоваться но.... рыбок жалко.И почти каждый раз после кормления жив. кормом или заморозкой ждет сюрприз - ихтик - гекс - пищевое отравление.Отсюда и интерес к теме сублимированой пищи.

Изменено 10.3.09 автор Дина 4385
2009-03-1010/03/2009 07:16:36
#774438
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 7
Russian Federation Moscow
15 года

Про клаву я как то не подумал.
Заморозка не должны провоцировать ихтик, гекс может случитсяпри любой диете, что же касается отравлений, так это зависит от качества замораживаемого продукта. Готовую заморозку я не использую. Мотыль и коретру морожу сам, проблем с желудками нет.
Что касается отказа от морепродуктов, такое обычно лечится 1-2 дневной голодовкой.

2009-03-1010/03/2009 18:47:29
#774952
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

Viridis
Конечно заморозка не провоцирует ихтик- она его просто не убивает. Иного я не утверждал. принуждение голодом не могу пока применить -в общей акве есть мальки и подростки. В се равно за совет спасибо.Пусть только мои привереды подрастут -будут жрать морепродукты как миленькие.
2009-03-1010/03/2009 20:45:42
#775051
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

900 227
Москва
6 мес.

Есть разные варианты добавления важных элементов, которых нет и не может быть в кормах. Эти элементы вымываются грунтовыми водами из земли в реки и водоемы.

http://www.aquariums...

Жить без этого можно, но лучше с этим. Кроме того, многие из этих элементов нужны растениям.

2009-03-1111/03/2009 10:38:45
#775261
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

Kronid
Спасибо. Изучу.
2009-03-1111/03/2009 14:21:07
#775414
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 7
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Дина 4385

Viridis
Конечно заморозка не провоцирует ихтик- она его просто не убивает.

Тут вы ошибаетесь, убивает.
2009-03-1212/03/2009 02:49:11
#776151
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

Viridis
Что тут скажешь.А ссылочку -можно...С удовольствием поменяю свои взгляды на проблему.Загляните на сайт ЖИВОЙ ВОДЫ.Там есть очень интересная подборка статей к.б.н. Ковалева , которому я склонен доверять.Плюс личный печальный опыт, и опыт некоторых знакомых.
2009-03-1212/03/2009 10:04:03
#776254
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

900 227
Москва
6 мес.

Если не хотите сухие альтернативы, то кормите желированным кормом тетра. Дорого правда, но чисто. 200 рублей 16 упаковок. В день нужно 2 упаковки. Типа 200 рублей в неделю будет и 800 в месяц на корм, если только этим кормить.

2009-03-1414/03/2009 16:37:01
#778477



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top