go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 1
Москва
1 мес.

покритикуйте плавники у анциструса

Коллеги! Хочу пофлудить про плавники анциструса.

Мне не нравятся его плавники (хвостовой и дорсальный): они выглядят откровенно склеенными, как будто побиты каким-то грибком. см.фото. При движении (эдаком прыжке) они на секунду расправляются и тут же складываются опять.
Кстати, движения тоже странные - сомик в движении напоминает утонувший сапог: лежит на дней и перемещается резкими прыжками-взлетами. Свободного заплыва не видел ни разу (для сравнения - рядом есть парчевик, так тот в воде просто парит аки дракон).

не то, что бы это меня сильно беспокоило - но все же хочется высказаться и обсудить Смайлик :)



У меня сомик уже пол-года, достался в комплекте с аквариумом, за это время изменений по плавникам нет.

Анциструс
2009-03-1010/03/2009 13:54:53
#774736
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 29
Uzbekistan
5 года

дык у анциструса ж стресс сильнейший от вашего дракона птеригоплихта. Побольше укрытий или вообще рассадите, ненавидят они друг друга.

2009-03-1010/03/2009 15:58:24
#774820
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Estonia
15 года

такое поведение действительно вызвано стрессом, анцик 4увствует себя не уверенно и всегда находится на 4ику, ему надо раскрепостится, тогда и плавники веером стоять будут, и "плавать" будет нормально

2009-03-1010/03/2009 16:07:05
#774826
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 1
Москва
1 мес.

сообщение AllesGut
дык у анциструса ж стресс сильнейший от вашего дракона птеригоплихта. Побольше укрытий или вообще рассадите, ненавидят они друг друга.


не факт: и них такая разница в размерах (25 и 7 см), что друг на друга внимания не обращают, разные весовые категории. Платидорас его просто не замечает - я не шучу.

IMHO, анциструс у меня как раз наиболее пофигистичное животное: пока старшие мечутся - таблетки ищут, он под кустом к таблетке присосется и давай пузо нажирать.

Спасибо за мнения, но, м.б., другие варианты есть? Мне вот какой-то излеченный грибок мерещится. Плешивость какая-то.

PS Это у парчевика может быть стресс - он перед платидорасами комплексует Смайлик ;)
2009-03-1010/03/2009 16:31:45
#774844
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2135 17
Москва
7 года

хороший сомик и с плавниками у него все впорядке. в спокойном состоянии они всегда такие, расправляются когда есть угроза или во время еды.

сомик в движении напоминает утонувший сапог: лежит на дней и перемещается резкими прыжками-взлетами

это особенность этой рыбы, по аквариуму они не плавают, либо так перемещаются, либо ползают по стекламСмайлик :clever:
2009-03-1111/03/2009 16:30:21
#775571
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 1
Москва
1 мес.

[q]

сомик в движении напоминает утонувший сапог: лежит на дней и перемещается резкими прыжками-взлетами

сообщение brains
это особенность этой рыбы, по аквариуму они не плавают, либо так перемещаются, либо ползают по стеклам:clever: [/q] спасибо, я, кстати, не в курсе был.


хороший сомик и с плавниками у него все впорядке. в спокойном состоянии они всегда такие, расправляются когда есть угроза или во время еды.
Хороший? тогда меняем тему - "отдам отличного сомика!" :))))), а то им уже должно быть тесно.
2009-03-1112/03/2009 00:01:28
#776064

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top