go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 1
Russian Federation Moscow
14 года

Помогите! подыхают тетраодоны (страница 4)

Купил неделю назад пять штук обычных зеленых тетраодонов, молодь. Сначала все шло нормально, плавали, жрать сразу стали. Но вчера загнулся один самый крупный из них. Сегодня уже полудохлый плавает другой. Подскажите, что может быть причиной гибели, какие меры принять, чтобы совсем не передохли. Параметры такие - GH - 12, KH - 7.5, NO2 - 0.3, PH - 8.5 Банка с пресной водой. Объем - 160 литров

2009-03-1111/03/2009 13:54:10
#775386
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 15
Москва
3 года

сообщение Anfisa
Я про соленость зеленых. Три месяца жили в пресной. По совету форумчан стала подсаливать постепенно при подменах. Мне кажется, они чувствуют себя хуже.


кстати, я тоже заметила... наверное, лучше их содержать так, как они привыкли. У меня нигровиридисы (почти год уже) живут постоянно в пресной воде - никакой соли. Как-то пришлось их посадить в общий аквариум и объем немного меньше - стали чернеть, очень вялые были и хвостики все время поджаты. Я перепугалась - это все от пресной воды начались проблемы, подумала я и стала солить постепенно. Отметила, что им стало еще хуже от этого - вообще слегли и даже есть перестали. Что я только потом не делала - солила и так и сяк, воду меняла, рыб отсаживала - в конце концов решила отдать... Никто не брал, а тут подоспел аквариум побольше - на 300 литров и я их туда пересадила. Мои тетрики сразу же оживились, животики побелели, спинки позеленели, появился интерес к жизни и постоянно как вертолетики по всему аквариуму фланируют. В общем, я обрадовалась и сделала вывод, что им нужен простор. А до этого сидели в 90 литрах.
Сейчас снова все хорошо, тетрики кушают, играют и радуют нас. И никакой соли.
2009-08-2223/08/2009 00:33:41
#897859

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top