go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145
Ukraine Rubizhne
10 года

лечу ихтик.помогите! (страница 2)

после поисков по форуму, выяснила, что у моего населения (6 золотух,1 телескоп.....был на 120л;комперссор, фильтр-всё в наличии) ихтик.купила tetramedica goldoomed-сказали-должно помочь.всё выполняю по инструкции.на второй день телескоп умер, остальным не лучше. Вопрос вот в чём-нужно ли на время лечения 5 дней отключать фильтр (может же снизить концентрацию)?и при подмене 20% воды добавлять ли препарат?как с освещением, уменьшить или нет?что ещё можно сделать для ускорения выздоровления рыб, если при использовании этого препарата такое возможно.спасибо.

Изменено 11.3.09 автор mi

2009-03-1111/03/2009 20:05:56
#775809
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145
Ukraine Rubizhne
10 года

хуже им тоже не стало, как я вижу, только одна(у которой самые обильные кровоподтёки) как-то странно начала зависать носом вниз.спасибо вам за советы, буду продолжать подмены.есть ещё с питанием у них одна проблемка-я их кормлю раз в три дня, а они стали все растения косить, одни кочерыжки от элодеи и валиснерии остались.может остатки удалить из аквы?

Изменено 16.3.09 автор mi

2009-03-1616/03/2009 11:53:15
#780200
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Norway Oslo
5 года

сообщение mi
хуже им тоже не стало. . ..есть ещё с питанием у них одна проблемка. .одни кочерыжки от элодеи и валиснерии остались.может остатки удалить из аквы?
хуже не становиться это уже хорошо. Продолжайте подмены. Остатки растений лучше удалить. Это лишняя органика в акве.
2009-03-1616/03/2009 13:57:37
#780303
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

108 3
Санкт-Петербург
12 года

вчера из общего аквариума пересадила боций на лечение...только начала "супер иск кур" (половинная доза для них) и на утро боции покрылись ихтиком раза 4 сильней...как это понимать?

2009-03-1616/03/2009 15:02:55
#780389
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение AnnF
вчера из общего аквариума пересадила боций на лечение...только начала "супер иск кур" (половинная доза для них) и на утро боции покрылись ихтиком раза 4 сильней...как это понимать?

Всё так и должно быть. Не переживайте и продолжайте лечение.
Только боций лечить в отсаднике хорошо, так как им нужна половинная дозировка, но отсадив боций вы ихтик оставили в общей акве, так что лечить нужно и общий аквариум тоже. Чтобы яснее было, прочитайте эту статью внимательно и просмотрите ссылочки внутри:
Тема на форуме
Станет более понятно с чем вы имеете дело и как это правильно лечить.
Удачи.
2009-03-1616/03/2009 23:57:30
#781015
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145
Ukraine Rubizhne
10 года

[q]одна из рыб постоянно находится вертикально носом вниз, может ей хуже?и прожилки на плавниках не проходят да и хвост сильнее расслоился и слипся на кончиках чем-то белым.

Изменено 19.3.09 автор mi

2009-03-1818/03/2009 20:57:49
#782999
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Priozrsk
5 года

сообщение mi
.... и слипся на кончиках чем-то белым.

Как-нибудь поподробнее про слипшийся хвост. Может сможете сфоткать или найти похожую фотку в фотогалереи.
"Белое, " как вата? отходят ли ниточки от этого "белого"?, или просто побелел как бы обесцветился хвост и слипся? Как-нибудь опишите более доходчиво концы плавников.
Про красные подтеки и расслоившиеся хвосты я поняла, красноты после подмен меньше не стало? Вы последние дни подменивали воду так как я написала? т.е. две подмены(утром и вечером) по 30л за одну подмену, правильно?
2009-03-2020/03/2009 13:03:57
#784746
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145
Ukraine Rubizhne
10 года
что это
вот такие признаки как на этом фото, но не так сильно выражено.ниточек не отходит от "белого" и на вату не похожеводу меняю по30% в день-15л утром и 15л вечером-больше нет возможности отстаивать.извините за две темы, но рыбе всё хуже и хуже, я расстроена и не знаю что делать.мне сказали что не совсем в тот раздел обратилась, лучше подходит раздел Болезни.вот

Изменено 20.3.09 автор mi

Изменено 20.3.09 автор mi
2009-03-2020/03/2009 14:20:36
#784810
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Знаете....читаю я Вас и удивляюсь.....(((
Цитирую Вас с двух тем....здесь и Не игнорируйте меня!пожалуйста

сообщение mi
1. Объём аквариума 120л примерно пятиугольной формы угловой - 50*50*20*40 высота 40см.
2. Его возраст около полугода
3. Рыб - 4 длиннотелые,1 вуалехвост.Возраст 1,6 года;
....из другой темы про этот же аквариум:

сообщение mi
- Объём аквариума 120л, высота 40см.
- Его возраст 1,5 года
- Видовой и количественный состав населения - 5 вуалехвостов-2 года,

И время с запуска аквариума увеличилось и возраст рыб стал постарше....Смайлик ;)

сообщение mi
воду меняю по30% в день-15л утром и 15л вечером-больше нет возможности отстаивать.

Вот другой ответ, отсюда:
Не игнорируйте меня!пожалуйста

сообщение mi
да утром и вечером по 30л меняю, сифоню через день.
Два ответа с разных тем в один день....
Так где Вы говорите правду? Надо бы определится....или не очень сильно волноваться....

Я Вас просила подменивать дважды в день воду не менее 25% от общего объема за одну подмену(это 1/4 часть), а вы подмениваете 1/8 часть, правда это из вашего ответа мне здесь.....
Сократили подмены в два раза, вместо того чтобы прибавить, а теперь кричите "помогите, обратите внимания!!"
Лекарств в магазинах нет....живете на Украине....Там нет зоомагазина или очень скудный выбор и ни одного антибактериального препарата?? Смайлик :o
Вы не знаете чем лечить?
Про плавниковую гниль....это вряд ли она, не слипаются хвосты при плавниковой гнили, они просто оплавляются и как бы укорачиваются или тают...ощущаете разницу? Да и лечится она в первую очередь подменами.....
Любой антибактериальный препарат грохает биофильтрацию в акве, поэтому в общий аквариум вносить его нельзя, только лечение в отсаднике!!
Вам потом не вывести из отравления будет столько рыб, когда аквариум начнет заводится заново....Вы и так не можете нормально подмены организовать...всё уменьшаете и уменьшаете, забывая что в акве, в небольшом для них объеме, сидят такие рыбки как золотушки.
И кстати:

сообщение mi
недавно в акве был ихтик-вроде пролечила.

Вы не пролечили ихтик, он остался недолечен. Одно полное внесение и на следующий день довнос на подменяемую воду, по сути всего 1,5 внесения еще ничего не значат, поднимите температуру и сделайте "провокацию" и вы увидите обратно "ихтик" во всей красе.....просто та рыбка, которая была обсыпана умерла, а дальше вы прекратили лечение, потому что переключились на хвосты и на другую золотушку которой стало очень плохо.....кстати и про которую сейчас и идет речь в двух темах, которую надо "срочно спасать"....
так что сам ихтик остался в акве. имхо.

сообщение mi
жабрами не хлопают, налёта нет.дышат вроде как обычно, зевают частенько.иногда лучевыми плавниками дёргают.
Вот читаю Вас и думаю, что Вам показалось не так, что Вы кричите на форуме...."с таким нельзя медлить ...."
зевают и от плохих параметров воды, а вот плавниками дергают, это говорит и о наличие паразита в акве....рыба как бы стряхивает его с себя....он ей мешает. Так что имейте это ввиду....и кстати слипшийся плавник может тоже оказаться не бактериалкой.....

сообщение mi
я и изменила название темы-с таким нельзя медлить
Нельзя медлить с чем? Что хвост слипся и появился на нем налет?
А Вы знаете, что носом вниз золотушки могут зависать и от плохих параметром воды в том числе, например от аммиака или нитрИтов.....
Поэтому и не разобравшись можно в акву влить любой антибактериальный препарат.....
Вы бы так о подменах переживали....((( И читали внимательно.
Что Вам делать:
В общем-то Лолита всё правильно написала. Не хочу ее повторять.... но лечение только в отсаднике, хоть в ведре ванночками.
Только в общей акве, я бы подняла температуру воды на 27-28гр и внесла препарат с малахиткой, тот самый GoldOomed по инструкции, не забывая о подменах воды и параллельно, если очень не терпится, то можно делать ванночки с любым антибактериальным препаратом.....имхо.

Кстати, можно для подмен использовать канистрочки из под питьевой воды(5-6л) много места не занимают и вода для подмен будет всегда наготове, я уж не говорю о хозяйств. магазинах, где продаются канистры для питьевой воды объемом 25 и более литров.
Это так....вам на случай, информация.....
Удачи. [/q]
2009-03-2121/03/2009 03:17:51
#785496
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145
Ukraine Rubizhne
10 года

Нелена
.я, конечно, понимаю, что вас раздражают подобные мне товарищи, но зачем вы тогда тут сидите?если я не ошиблась, то помогать и учить именно таких.
о разных описаниях-пол года назад просто делала "перезапуск"-как сейчас после прочтения половины форума я выяснила(поменяла 70%воды).поэтому и возраст поменялся.возраст рыб я тоже точно узнала у знакомых, подаривших мне их.видовой состав-одна только точно вуалехвост, остальные какие-то гибриты-на вуалехвостов похожи, только у кого тело длинее, у кого хвост.воду меняла по 30л утором и вечером только два раза после вашего совета.потом по 15 утром и 15 вечером, ну слишком уж коментируют мои домашние этот бардак.я стараюсь в меру своих возможностей.да, так уж вышло, что живу в "глухом селе", кроме тетра ничего не продают.в другой город пока не могу вырваться.спасибо за помощь.
2009-03-2121/03/2009 10:07:46
#785558



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top