go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Voskresensk
15 года

чо за фильтр??????????????

.примерно 3 месяца назад приобрёл JEBO 400 л. при покупке продавец посоветовал EHEM PRO. КУПИЛ , ЗАПУСТИЛ , и пипец. вода какая-то мутная , быстро появляется зелёный налёт на камешках. я конечно полный лох в этом деле но почемуто кажется что фильтр в этом деле замешан. при покупке фильтра никакой документации к нему не было (даже инструкции) поэтому не знаю какая его производительность как часто мыть, да и вообще подходит ли он к такому обьёму. всё что могу про него сказать, работает оч. тихо и на верхней крышке надпись EHEM PRO. и всё. читал что в него добавляют уголь НО КУДА разбирал , мыл, но куда сыпать уголь не понял. в нутри состоит из двух секций одна с керамическими втулочками закрытая крупнопористой губкой , вторая с шариками укрытая синтепоном. и куда сыпать уголь незнаю????????? на днях буду делать подмену заодно промою , и сфотаю сам фильтр и содержимое мож кто нить скажет что же я фсётаки купил. спс за вниманиеСмайлик :smart:

Изменено 11.3.09 автор ромашишкин

2009-03-1111/03/2009 23:22:58
#776018
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

ромашишкин
Смайлик :smart:Ваша проблема комплексная, поэтому - изучите здесь ToDo: Запуск аквариума. и дайте максимальную информацию:
6.2. Если Вам нужно получить совет по возникшей в Вашем аквариуме проблеме, постарайтесь представить максимум информации о нем. Включая
6.2.1. Объем аквариума («банки»)
6.2.2. Его возраст
6.2.3. Видовой и количественный состав населения, включая растения, моллюсков и прочих обитателей
6.2.4. Интенсивность и длительность освещения
6.2.5. Температуру
6.2.6. Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
6.2.7. Сведения о грунте
6.2.8. Частоту и режим подмен воды, чистки грунта
6.2.9. Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
6.2.10. Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч.
Такая информация поможет скорейшей постановке диагноза и предложению мер к исправлению ситуации.Смайлик :clever:
2009-03-1111/03/2009 23:57:37
#776060

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top