go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 25
Мытищи
6 года

Нужен Ваш совет! Креветочник. (страница 3)

Всем, здравствуйте, хочу получить Ваши советы и идейки !? Уже давно хочу оборудовать креветочник, но опредилиться с банкой трудно, так как его постоянное место будет на кухне на столе, то объём не более 10л.Сама банка, в моём представлении, стеклянный куб без швов.Расматривала покупку супер акваса (Аквариум Resun Aquastar 10л.), но он идёт с донной фильтрацией и аэарацией, но если это для креветок не принципеально - зачем переплачивать...Кухня светлая, можно прицепить светильник Джебо...
О содержимом : мелкий чёрный кварц, плоский камень обтянутый кладофорой ( как полянка), коряга в виде деревца с прикреплённым мхом ( яванский или флейм)....
Креветки, наверное из подчерпнутого в нете и самого доступного - вишенки, но так же хочется разнообразия и чтобы не было беспорядочного скрещивания..
Подскажите, поправте, посоветуйте: какой аквас выбрать ; какие есть идеи о декоре и растениях ; что обязательно для креветок; сколько креветок на 10 л и каких??? Или просто напишите своё мнение!Смайлик :idea:

2009-03-1213/03/2009 01:11:30
#777169
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1615 30
Йошкар-Ола
8 года

Море

А молочно белое мясо внутри или панцирь? Если мясо, значит не жилец...
2 мм креветят кощунство продавать. Я бы продавцу руки оторвала. Они стресс плохо переносят, а продавец вам даже про капельный перевод не рассказал...

Изменено 27.3.09 автор Musy
2009-03-2727/03/2009 17:00:27
#792244
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 25
Мытищи
6 года

Musy
Да нет вроде не внутри, а окрас такой. А можно попросить поподробней рассказать про молочное мясо внутри, почему не жилец?
Да и сама теперь понимаю, зачем малышей отдавать, если они не окрепли, очень жаль , что мой первый опыт закончился мором!Вот второй человек, продавший мне тигрят и огоньков, очень много дал напутствий и советов. Сейчас креветосы уже освоились.. Как меня радуютСмайлик :), когда перебирают своими крошечными лапками, просто чудесные существа!
2009-03-2727/03/2009 23:25:02
#792585
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1615 30
Йошкар-Ола
8 года

Море


Просто бывает, что под панцирем белеет мясо у креветок. Причем сразу понятно, что это не белый панцирь, а именно изнутри. Мне сказали знающие люди, что это бактериалка, но я не личила и не отсаживала креветку (болела мандаринка, но креветки очень чувствительны к лекарствам и поймать в акве ее было не реально). Умерла через 10 дней...
А бывает, что просто слегка помутнел панцирь - это креветка скоро скинет старую шкурку... Зато потом она будет несколько дней ОООчень яркая!
2009-03-2828/03/2009 08:51:29
#792749

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top