go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Khabarovsk
15 года

Крик души!

У меня гибнет рыба! Лечению не поддается, причем гибнет так, ест, плавает, бодрствует, а тут вдруг подплывает к поверхности кружит секунд 15 и все брюхом к верху и умерла. Так уже потеряли порядка 10 гуппех.
Синдромы наблюдаемые во всем поголовье с первого до последнего появившегося:
- почесывание (гуппи, баллоны)
- прячется, лежит на дне под листиками (гуппи)
- висит у поверхности (гуппи)
- рассечение хвостов (гуппи)
- сжатие плавников (гуппи)
- белые пятна на теле с торчащими пупырышками (Лялиус)
- Белые пятнышки на плавниках (у всех, кроме лабио, гастрамизонов)
- Резкие судороги (рыбу сгибает буквой «Г») – смерть через 4 часа
- Пучиглазие (гуппи)
- Открытый рот (гуппи)
Может у меня уже мания, но мне кажется, что на баллонах какие-то коричневые точки.

При всех этих синдромах рыбки активные, отлично кушают, дерутся, играют, ухаживают др. за другом, при вскрытии патологий под лупой не видно, у умерших самцов гуппи вообще не единого косяка на теле не наблюдается. (ну вот за 30 минут было потерянно еще 10 гуппи)

Изменений условий при этом не было, только еженедельная подмена воды с частичной пересадкой растений. И соглашусь с тем, что полезли все эти какашки после данной подмены.

Принятые меры: после появления первых пятнышков, с очень большим усилием в городе был найден кстромед Ф, костапур не нашли, и проводится лечение согластно рекомендациям производителя, через день с частичной подменой воды.
Пятна пропали через час, на следующий день все было как в сказке, а вот после второго добавления начался повсеместный мор, сначала вымерли все взрослые гуппи, а теперь подросшие мальки мрут, и хочу заметить, чем светлее окраска, тем быстрее умирают.
Рыбков у которых появляются какие либо не типичные синдромы отлавливаю и отсаживаю в раствор формамеда с высокой температурой и «конкретной» аэрацией. Но и это не спасает, пара часов и труп.

Люди помогите, подскажите, что сделать, как сохранить рыбков? Сердечко уже не выдерживает. Что будет дальше? Почему мрут только гуппи, почему так резко, от корма не отказываются, поведение не меняется, и вдруг труп?

По аквасу:
200 литров, густая растительность, освещение 1.2в на литр, фильтрация: внешник 1200литчас, темп. 24-26г, PH 6,8, gh 9, нитриты 0, нитраты 10.
население гострамизоны 4-7шт (мальки), баллона 7шт (мальки), 20 неонов (мальки), 6 тетр-красноголовых, 5 лялиусов, порядка 30 гуппи разных возрастов, 2 лабио.




Изменено 15.3.09 автор zamza

2009-03-1515/03/2009 05:48:45
#779004
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

196 9
Лобня
3 года

zamza

может стоит попробовать более жесткие лекарства? бициллин-5 и пр можно купить в обычной аптеке.
Мне было дело помог)
Если трабл со всеми рыбами - мб проблема в воде. Надеюсь, что-то все же поможет. Удачи!!!
2009-03-1616/03/2009 16:01:41
#780465
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

Пучеглазие, сжатие плаников и тп.тп.тп
Видимо плохие условия содержания -поставте фильтр с углем и цеолитом.

Изменено 16.3.09 автор nickorsk

2009-03-1616/03/2009 18:53:33
#780684
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Khabarovsk
15 года

nickorsk


Условия содержания, у меня идеальные, нитраты добавляю в ручную.

И наверное с цеонитом Смайлик :) повременю, не вся рыба погибла, те кто выжил, я думаю, имеют право на жизнь.


Изменено 17.3.09 автор zamza
2009-03-1818/03/2009 02:21:36
#782161

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top