go to bottom
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

Как Вы оцениваете работу форума

Прошу дать объективную оценку Смайлик :)

2002-05-1717/05/2002 12:15:45
#304

Отлично

38

Хорошо

41

Нормально

32

Плохо

15

Отвратительно

3

Да же думать о нем не хочу Смайлик :(

4
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73
Russian Federation Moscow
15 года

Голосовалки открылись всем....

но правда только в общем форуме... я пробовать не стал, но кнопка в общ. форуме появилась...

2002-05-1717/05/2002 12:25:41
#306
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

Она работает точно :)

Голосования будут проводиться только в общем форуме ( пока по крайней мере ).

2002-05-1717/05/2002 12:30:43
#307
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation
8 года

На кнопики оценок пока жать не буду - не хочу "подрезать крылья" создателям, затеявшим правильное и нужное дело, но и удовлетворительной работу Форума на сегодняшний день считать не могу. По-прежнему все сообщения выглядят "старыми", т.е. новые цветом не выделяются, а для форума такой структуры это в ВЫСШЕЙ степени существенно. Какая-то ерунда с подсчетом сообщений, for. ex.: в окошке количества писем в разделе "Куплю-Продам" на сейчасный момент висит цифра 6, открытие оного показывает всего 5 писем. Если 6-е отмодерено нафиг, то, наверное, стОит это как-то отметить, а то непонятки: и по цвету не ясно, есть ли новые письма, и по количеству тоже... Ну и последнее. Подавляющее большинство критических замечаний касаются неоправданно мелкого тематического деления. Однако все эти замечания остаются безответными. Уважаемые администраторы, ежели вы приняли командирское решение оставить существующую тематическую дискретность, объявите свою волю во всеуслышание, чтоб народ смирился и пыхтеть перестал. Или, по крайней мере, надеяться.

2002-05-1818/05/2002 09:36:44
#355
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35
Russian Federation
19 года

Лично мне нравиться больше чем старый (что в общем-то объяснимо) хотя для новичков конечно тут тяжело ИМХО...

2002-05-1818/05/2002 11:25:48
#372
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101 1

21 года

Голосовать не буду!


Originally posted by Volcan0[/b]
Прошу дать объективную оценку Смайлик :)

====================================
Мнение одного человека всегда СУБЪЕКТИВНО! Поэтому я не буду "давать объективную оценку", а соответственно и голосовать. И не буду еще голосовать и потому, что на данном форуме уже принята незыблемая постановка дела: "Голосуй, не голосуй все равно получишь...." (с)

А мнение высказать могу, естественно субъективное.

В новом форуме есть ряд положительных моментов. Один из них - бестродействие. Но это ПОКА. Пока корзинки трейдов не заполнены яйцами. А как только они станут "неподъемными", ситуация изменится и придет к временнОму номиналу старого форума (мы это проходили). Буду рад, если я ошибаюсь.

Введена регистрация с упрощенным вариантом. Надеюсь (я этого еще не пробовал), что выкладывать сообщения смогут только зарегистрированные. Тогда всякие Пулеметчицы, Хаосы, Психиаторы и иже с ними могут быть "отрезаны" черным списком.

Наконец-то я увидел скрипт участников. Давно просил Славу сделать такой, и настолько же давно он обещал. Однако правду говорят - "обещанного три года ждут". К сожалению, скрипт меня малость разочаровал, бедненький он.

Есть приятные "мелочи", например с установкой поясного текущего времени, регистрации всех тусующихся в форуме и др.

А недостатков мой субъективизм отмечает все же больше. И главный из них - отсутствие наглядности, кто же участвует в обсуждении темы ветки. Остается имя "создателя" и имя последнего из высказавшихся. А кто в числе остальных, скажем из 20 поддерживающих тему, неизвестно. Чтобы это узнать - нужно каждую тему проскролить отдельно, а это требует немало времени (кстати все отвоеванное быстродействие и сжирается). Что для меня дает знание об участниках высказываний? Встретить друзей, поинтересоваться конкретно их мнением. В конце-концов, есть кумиры (я не буду тыкать пальцем), высказывания которых воспринимаю как незыблемую догму. А есть и наоборот - в упор видеть не хочу, и ставить свое имя рядом.

Есть много других - неэффективное использование страницы, куча унылых серых смайликов (не дай Бог во сне приснятся), камера-одиночка текст-бокса для написания нового сообщения, тематическая раздробленность, из которых выживет треть (тоже проходили). И это не все, просто не хочется портить настроение перед субботним обедом.

Желаю всем удач. Евгений.

P.S. Прошу извинить, а теперь я пробую редактирование.

Вот еще один, на мой взгляд, большой ЭТИЧЕСКИЙ недостаток предложенной формы. Я предлагаю ИСКЛЮЧИТЬ колонку "Число просмотров". Информации от этого немного. Ну какая мне разница, просмотрели мое сообщение 2 или 122 человека? А представьте, человек (а тем паче новичок в аквариумистике) задает вопрос. По его мнению, вопрос жизненно необходимый в его практике. И что же он может увидеть - просмотрели 35 человек, а ответов 0. Вы можете представить его чувства?

Об этической стороне тоже надо подумать. Я считаю правильным, что врач не говорит больному всей правды о безисходности состояния больного.
2002-05-1818/05/2002 11:30:29
#373
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Canada
21 года

СТАРЫЙ ФОРУМ ЗАКРОЙТE!!!

ЗДРАСТВУЙТE АДМИНИСТРАТОР САЙТА VOLCANO! CДЕЛАЙТЕ FINAL-ОПРОС КАКИE ПОЖЕЛАНИЯ БУДУТ ЕШE ПО НОВОМУ, УСОВЕРШЕНСТВУЙТE И ВСE!!!. СТАРЫЙ ФОРУМ ЗАКРОЙТE!!! УСПЕХОВ! Смайлик :PСмайлик :PСмайлик :P

2002-05-1919/05/2002 03:59:25
#399
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 1

21 года

ИМХО форумом пользоваться НЕУДОБНО. Ну, или непривычно, долго.
Надо совершать много лишних, ненужных на первый взгляд действий.

2002-05-2020/05/2002 16:15:08
#428
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States
1 года

Полностью согласен со всеми выкладками GeneZ.

Главным препятствием на пути развития форума, по-прежнему, вижу его раздробленность на миллион ненужных подразделов.
Честно говоря, являясь горячим сторонником нового форума, участвовать в нем не испытываю ни малейшего желания до тех пор, пока 22 (!!!) раздела ни сведутся к 6-7-ми.

Твердя одно и тоже уж в который раз, повторю свои предложения по разделам.

Пресноводные аквариумы
Оборудование и Самоделки
Растения
Морские аквариумы
Куплю/Продам
Адмистративные вопросы/Новости сайта

Кстати, было бы, действительно, интересно видеть хоть какую-то реакцию на многочисленные просьбы уменьшить кол-во форумов. При этом, я, например, не могу припомнить ни одного пожелания сохранить такую раздробленность.

P.S. И еще. Насколько это сложно сделать так, чтобы свой текст можно было бы нормально и просто форматировать: выбрал мышкой кусок текста, нажал на соответствующую кнопку и весь выбранный текст поменял шрифт, шрифт стал жирным и т.п. Пока это, похоже, можно делать только вручную через одно место (назовем его прилично Explorer User Prompt, хотя напрашивается другое слово). Или я что-то не то делаю?

2002-05-2323/05/2002 09:48:25
#501
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

222

16 года

помимо перечисленных пожеланий могу сказать, что видел на форумах очень полезную опцию: когда наводишь в общем списке дискуссий на название всплывает текст первого сообщения - это очень удобно, чтобы не вскрывать всё под ряд.
удачи

2002-05-2323/05/2002 14:48:55
#508
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

548 4
Russian Federation Moscow
10 года

Originally posted by Дмитрий Полев
видел на форумах очень полезную опцию: когда наводишь в общем списке дискуссий на название всплывает текст первого сообщения - это очень удобно, чтобы не вскрывать всё подряд.


Слава тебе, Господи, хоть поддержали наконец-то...
Volcan0, почему молчишь?
2002-05-2626/05/2002 23:29:12
#571
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

Сделаю

Сделаю это, но попозже.
Сейчас (недельки 2) буду отсутствовать.

2002-05-2727/05/2002 10:56:17
#593
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 1
Москва
4 года

ИЛИ ЗАКРОЙТЕ НОВЫЙ!!!


Originally posted by dannyk
ЗДРАСТВУЙТE АДМИНИСТРАТОР САЙТА VOLCANO! CДЕЛАЙТЕ FINAL-ОПРОС КАКИE ПОЖЕЛАНИЯ БУДУТ ЕШE ПО НОВОМУ, УСОВЕРШЕНСТВУЙТE И ВСE!!!. СТАРЫЙ ФОРУМ ЗАКРОЙТE!!! УСПЕХОВ! Смайлик :PСмайлик :PСмайлик :P


Как осел стоишь пред двумя охапками сена: куды надоть писАть???!!!Смайлик :(
2002-06-0505/06/2002 15:22:27
#832
Новичок

Аватар пользователя

1

21 года

Мда... С технической точки зрения форум написан круто, оказывается. (У меня не показывается картинки, а тут посмотрел с картинками... Круто однако)

Есть вопрос: о рубрикации...
Будет ли она менятся?
У меня есть вопрос о креветках и улитках. Это куда?
И еще: я бы предложил сделать так:
при написании нового письма, указывать: в какую рубрику задаю вопрос (рыбы, оборудование, беспозвоночные, растения или живое-неживое, нужное-хочу_избавится(водоросли))

Соответственно: чтобы разместить первое сообщение треда надо будет ответить на несколько вопросов, детализировать, пусть сервер переспросит: рыбы-->Цихлиды-->Африканские-->
или просто: Рыбы-->General (Ну лень человеку отвечать на все вопросы глупой железки. Соответственно остальные могут подобные сообщения игнорировать, если человек новенький например)

Далее, в процессе обсуждения, можно сменить свойство сообщения, и пусть ответ переместится в другой раздел. Конечно, если начать смотреть тред с первого сообщения, то можно увидеть все ответы на него.

При просмотре человек должен видеть: к какому разделу относится сообщение. И желательно делать фильтр: смотреть только о рыбах (ибо лично мне обсуждение железок не интересно, и соответственно: не интересны растения для любителя африканских цихлид, например) Или даже так: сделать приоритеты, т.е. показывать это первым, остальное последним или не показывать вообще.

2002-06-0707/06/2002 11:51:20
#878
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Moscow
11 года

мнение новичка

1. по рыбам много разделов. прежде чем задать вопрос про неонов и петушков, мне пришлось выяснять, к какому виду они относятся. поэтому, пока кол-во сообщений не превышает критическое, имхо, лучше сделать по рыбам один раздел.

2. такой форум очень удобен, прежде всего, возможностью редактирования, получения ответов по эл. почте и всяческих примочек в виде смайликов, курсивов, болтов и прочих прелестей Смайлик :)

вот. чего еще надумаю - напишу.

Спасибо!

2002-06-2020/06/2002 11:26:37
#1133
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

548 4
Russian Federation Moscow
10 года

При переносе темы на старом месте остается ссылка, на мой взгляд никому не нужная.

2002-06-2020/06/2002 16:42:00
#1140
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Moscow
11 года

информация в профайле

было бы неплохо, чтобы у каждого участника в профайле была информация о мммм.... "как это по-рюсски" (конечно не о степени профессионализма), а хотя бы:

1. сколько лет увлекаюсь аквариумистикой
2. какой имею аквариум и оборудование
3. каких рыбок держу

4. прочее

2002-06-2525/06/2002 13:30:29
#1281
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

269
Russian Federation Moscow
9 года

информация о профайле

Поддерживаю данное предложение (его можно и расширить). Считаю также целесообразным более точное указание местоположения посетителя (по крайней мере это касается Москвы и Санкт-Петербурга - города то весьма большие). Например: Москва, Свиблово. Раньше уже это предлагал. Никита.

2002-06-2525/06/2002 16:17:26
#1286
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Moscow
11 года

а что случилось с датой публикации нового сообщения/ответа?
я написала этот ответ в 12:46 по моск.времени, а он покажет в списках сообщений совсем другое.

вот! показал 8:44!!!

2002-07-0303/07/2002 11:44:56
#1518
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

269
Russian Federation Moscow
9 года

Originally posted by Лучезарная
а что случилось с датой публикации нового сообщения/ответа?
я написала этот ответ в 12:46 по моск.времени, а он покажет в списках сообщений совсем другое.

вот! показал 8:44!!!


Войдите в свои персональные настройки и поставьте в графе "Опции - Time offset" цифру 4. Все будет в порядке. Поставьте для удобства галочку на 24-часовом формате времени. Смайлик :)
2002-07-0303/07/2002 12:48:07
#1524
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation
21 года

Форум

Пожелание VolcanO!
Если Вы Администратор, то пож на технические вопросы по сайту хоть что-нибудь отвечайте. А то как в воду.

2002-07-0505/07/2002 03:59:31
#1558
Председатель колхоза
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

Сейчас нет возможности

.. посетить форум хотя бы раз в день.

Когда все у меня (на работе) утресется, все прочту и переправлю что надо.

2002-07-0505/07/2002 10:36:41
#1560
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Moscow
21 года

А прикиньте, каким бы классным стал этот сайт, если бы каждый второй был фанатом аквариумистики! %-)

2002-07-1010/07/2002 11:35:21
#1649
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Moscow
11 года

Originally posted by Lina
А прикиньте, каким бы классным стал этот сайт, если бы каждый второй был фанатом аквариумистики! %-)


он и сейчас отличный! а каждого второго - не надо! трафик будет офигенный!
2002-07-1010/07/2002 11:40:36
#1650
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39 1

13 года

Все отлично, но для разнообразия можно сделать, чтобы пол слегка различался Смайлик :D А то у какого-нибудь сообщения подпись: "написал ..." а дальше - явно женское имя. Хотя с этим, пожалуй, долго париться, а народ вроде и не обижается

2002-07-2323/07/2002 22:48:35
#2026



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top