go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Nogliki
15 года

Арована где купить?

Вроде поискала и погуглила, но ничего подходящего не нашла) Очень хочу арованочку красную, но я очень далеко))) аж на Сахалине.... Помогите найти, чтоб меня не обманули, а я постараюсь договориться о доставке)

2009-03-1616/03/2009 14:52:34
#780379
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Москва
13 года

Татьянка


Вы действительно вот так, не глядя хотите купить красную аровану? не буду конечно вмешиваться и умничать, но весьма сомнительное мероприятие...всё-таки не глядя отдать 50-60 тысяч рублей.....но рискнуть можно...единственно совет, не делайте 100% предоплаты, максимум 20 процентов, а остальное, когда увидите рыбу и сертификат на неё....
2009-03-1616/03/2009 22:56:36
#780950
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Nogliki
15 года

OlgaI

Где ж мне её всё таки найти? должны же быть питомники...
2009-03-1717/03/2009 06:26:26
#781153
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Москва
13 года

Татьянка

Питомники конечно же есть, но не территории России. Например в Москве все красные арованы привозные. По крайней мере те, которые продаются официально чипованые и с сертификатами. Я хотела купить одну по безналу, в аквариум, который у меня стоит на работе, но мне её не продали. Меня это очень удивило и насторожило, хотя даже более дешёвую рыбу по безналу поупаю без проблем. В результате приобрела простую серебряную аровану. Наша с вами переписка в форуме есть, может кто-нибудь из поставщиков откликнется. Попробуйте поместить ваше сообщение в соответствующем разделе форума "Куплю-продам", будет больше шансов найти купца с красной арованой.
2009-03-1717/03/2009 22:29:05
#781911
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 16
Королёв
7 года

http://arovana.ru - я думаю Вам здесь помогут

2009-03-1717/03/2009 23:38:20
#782019
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Nogliki
15 года

vladimir_p78

Спасибо) надеюсь, что помогут)
OlgaI, Вам тоже благодарна, что не прошли мимо)
2009-03-2121/03/2009 16:40:34
#785830
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

216 2
Москва
11 года

vladimir_p78
Помогут, но денег возьмут!!!!!
2009-04-1010/04/2009 18:38:02
#806217
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 2
Russian Federation Moscow
12 года

Татьянка Логичниее тогда вам в Японии заказывать
www.arowana.ru напишите им, ребята достойные
www.aqua-shop.ru/index.php/cPath/351_365 вот еще

если есть вопросы по содержанию, пишите помогу чем смогу!

OlgaI ох и написали вы тут
вообще красная около 20 000 не больше, у нас их прекрасно разводят и не только у нас, а везде...

в Тайланде другая каша с этими рыбами, их искусственно сделали изчезающими чтобы торговать, рыба там разводится тысячами, просто ажиотаж в европе и сша дал возможность компаниям тайланда разбогатеть, а темы с чипами и документами это все сделано чтобы покупали их ДОМА!

50000 может стоит только коллекционная арована, правильной формы и редкого окраса (скажем белая или синяя) и то

вот такая лапочка может и будет в размере около 40 см
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]


Красная кстати самая дешевая


Изменено 30.4.09 автор Arowana

Изменено 30.4.09 автор Arowana

2009-04-3030/04/2009 07:17:25
#823154
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

811 5
Russian Federation Vidnoye
10 года

Re: Арована где купить?


сообщение OlgaI

Татьянка

Питомники конечно же есть, но не территории России. Например в Москве все красные арованы привозные. По крайней мере те, которые продаются официально чипованые и с сертификатами. Я хотела купить одну по безналу, в аквариум, который у меня стоит на работе, но мне её не продали. Меня это очень удивило и насторожило, хотя даже более дешёвую рыбу по безналу поупаю без проблем. В результате приобрела простую серебряную аровану. Наша с вами переписка в форуме есть, может кто-нибудь из поставщиков откликнется. Попробуйте поместить ваше сообщение в соответствующем разделе форума "Куплю-продам", будет больше шансов найти купца с красной арованой.


Добрый День! Нечаянно наткнулся..
Если еще актуально - пишите в личку . Можно и по безналу, и даже в кредит или рассрочку, реально выбрать без преддоплат и заказов. С сертификатами и Ситесом.
2012-07-3131/07/2012 04:49:39
#1654081
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 7
Люберцы
11 года

vzh

Поддерживаю, если это еще и сам Владимир, то мои наилучшие рекомендации.
2012-07-3131/07/2012 16:36:58
#1654259
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 7
Люберцы
11 года

Arowana

Да нет самая дешевая RTG, да и с ценами Вы путаете.
2012-07-3131/07/2012 16:39:21
#1654261
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 4
Казань
7 года

Татьянка
,как Ваши успехи?нашли?
2012-08-0101/08/2012 09:39:59
#1654517
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2107 435
Якутск
7 года

Какадундич

Этот товарищ не только с ценами путает, он вообще все путает.
Причем давно и видимо навсегда. И благодаря ему народ на форуме получает заведомо ложную информацию.
1. В Японии нет ферм по разведению арован, все арованы привозные, и потом как и вся живность в Японии стоят дорого, даже дороже чем у нас. Это все равно, что в Якутске покупать узбекский виноград и везти его в Москву.
2.У нас их конечно не разводят, и везде их тоже не разводят, эта рыба внесена в красную книгу и имеет 1 категорию СИТЕС, т.е ведется строгий учет и контроль за всеми производителями, которые внесены в международную племенную книгу. Есть конечно левые фермы и левое потомство, вот они и стоят копейки и как правило качеством не блещут.
3. Вообще естественный ареал обитания природного вида Scleropagus formosus это Таиланд, Малайзия , Индонезия.в настоящее время дикая популяция сохранилась только в Индонезии, вообще естественный ареал обитания природного вида Scleropagus formosus это Таиланд, Малайзия , Индонезия. А посему, и в силу причин п.2, Таиланд не может иметь монополию на ценообразование данного вида.
4.По ценам: Middle class - стоит примерно 20-30000 руб. Если Вы хотите взять хорошую рыбу "Grade A" с хорошей родословной она будет стоить 50-70000,я говорю о группах Super red & Golden, это в размере 18-20 см.

Действительно Татьянке нужно обратится vzh - думаю это лучший вариант

Изменено 1.8.12 автор sggor
2012-08-0101/08/2012 12:08:41
#1654559
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

811 5
Russian Federation Vidnoye
10 года

сообщение sggor

Какадундич


У нас их конечно не разводят, и везде их тоже не разводят, эта рыба внесена в красную книгу и имеет 1 категорию СИТЕС, т.е ведется строгий учет и контроль за всеми производителями, которые внесены в международную племенную книгу. Есть конечно левые фермы и левое потомство, вот они и стоят копейки и как правило качеством не блещут.

В России нет даже левых. А Надо иметь большьшое стадо в объеме хотя-бы одного пруда - несколько десятков штук. Про левых без чипов много слышал , но ни разу не видел (зачем при тех же трудозатратах делать левых??? если можно продавать обычных и во много раз дороже?), скорее всего сливают откровенный брак или впаривают под видом Superred - Red2 Banjar, а под видом Золотых - Зеленых. Еще в Москве могут впарить Австралийскую - Барамунди.

3. Вообще естественный ареал обитания природного вида Scleropagus formosus это Таиланд, Малайзия , Индонезия.в настоящее время дикая популяция сохранилась только в Индонезии, вообще естественный ареал обитания природного вида Scleropagus formosus это Таиланд, Малайзия , Индонезия. А посему, и в силу причин п.2, Таиланд не может иметь монополию на ценообразование данного вида.

В Тайланде тоже практически не разводят Золотых и Суперред, а занимаются подращиванием рыб поставляемых из Малайзии и Индонезии. Что касается Малазийских золотых - Cross Back, то знаю точно, трудно найти такие условия для воспроизводства как в окрестностях города и озера Буки Мира (Красная Скала - Красногорск по-нашемуСмайлик :) ) и города Джохор (рядом с границей Синапура). В Сингапуре мало производят арован, там есть небольшие хозяйства у крпных компаний дистрибьютеров, но больше для экскурсий. Чтобы серьезно заниматься производством этих рыб, нужно мого площадей для сотен больших прудов. У самых крупных хозяйств - более тысячи прудов!

4.По ценам: Middle class - стоит примерно 20-30000 руб.
Если Вы хотите взять хорошую рыбу "Grade A" с хорошей родословной она будет стоить 50-70000,я говорю о группах Super red & Golden, это в размере 18-20 см.
Хочу внести некоторую ясность про Класс А. Класс А (с разным количеством этих букв в сертификате) - говорит о "непревзойденном" качестве этих рыб. Так просто принято у некоторых поставщиков. Но далеко не у всех. Может быть Арована чемпионом Акварамы и других чемпионатов, но без всяких там "A" в документе.

Градация цен строится по варитетам, постараюсь по-проще, по основным признакам по уже сложившейся в Москве терминологии, :
Речь идет о самых юных экземплярах от 5-6 дюймов или от 12см ( редко приходят и по 10см), с этого размера разрешается вставлять электронный чип и отправлять на экспорт.
Самые простые -
1. Green Arowana ~ 8-10т.р. В Японии говорят, что это Арована для студентов, т.е. за малые деньги, но они никогда не будут золотыми или красными, чтобы вам не пели. Но уже азатская Арована!
Золотые:
2. RED TAIL GOLDEN (RTG)= RED TAIL RUBY GOLDEN - Индонезийская Золотая - отсутствует почти или полностью 6-й ряд золотых чешуек ~ 18 - 20т.р. RED TAIL RUBY GOLDEN
3. HI-BACK GOLDEN (HBG)= SAPPHIRE BLUE HI-BACK GOLDEN - Гибрид RTG и дорогой CROSSBACK, более ясен 6-й ряд золотых , самые красивые с голубым отливом внутри чешуек ~21-23 т.р.
4. CROSSBACK GOLDEN (СВ или XB)= MALASIAN GOLDEN - настоящая золотая!
5. PREMIUM CROSSBACK GOLDEN - высокое качество, чешуйки могут напоминать отполированное золото!
6. SUPER PREMIUM CROSSBACK GOLDEN - супер однако Смайлик :)
и тд. Есть еще CROSSBACK ELECTRIC BLUE = SAPHIR BLUE - разного качества, это говорит о насыщенном или не очень синем цвете во внутренней бласти чешуек.

Красные: Red2(Banjar Red) ~ 8-10т.р. Красное только в названии. Тоже для студентов

Все ниже перечисленные являются прежде всего и обязательно SUPER RED:
(SUPER RED) SUPER RED AROWANA = CRIMSON RED - просто красная арована от 35-40 т.р.
(SUPER RED) CHILLI RED AROWANA = VELVET RED = BURDIGALA (Бордо) RED - рыба более высокого качества, ярче и контрастнее окрашена , от 40-45 т.р.
(SUPER RED) VIOLET FUSION AROWANA = MAJESTICK RED - высого качества и с окрасом во внутренней области чешуек от синего до фиолетового от 65- 85т.р.

Верхнего предела по цене не предполагаю Смайлик :) К примеру, модные дикие Бирманский Батик в размере 12см уже в Москве стоит от 6т USD, Американские серебристые но Платинум стоят от 4т USD (4 года назад на Аквараме взрослая рыба была оценена в 200000 USD, но хозяин отказался продавать), золотой альбинос CROSSBACK GOLDEN ALBINO стоит 88888 USD, ну так далее Смайлик :)


Действительно Татьянке нужно обратится vzh - думаю это лучший вариант
Спасибо, звоните если что 84955458587

Изменено 1.8.12 автор sggor
2012-12-1313/12/2012 16:57:16
#1741114
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

811 5
Russian Federation Vidnoye
10 года

Действительно RTG


Какадундич

Как в том еврейском анекдоте:
"... и ты прав, и ты прав, и ты тоже прав!" Смайлик :)

1. это не красная, а RTG
2. это самая недорогая из золотых, по скольку не является CROSSBACK (без 6-го ряда чешуек)
2012-12-1313/12/2012 17:04:48
#1741119



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top