go to bottom
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
13 час.

Статья: Магазинчек в Сингапуре

"Магазинчик с улицы не обнаружить, он во дворе, да и неказистую вывеску можно разглядеть, только приблизившись к ней в плотную. Чтобы найти, надо знать, что ты ищешь. Похоже, владелец не в курсе, что реклама двигатель торговли. Нам повезло, друзья у которых мы гостили, аквариумисты и в ответ на просьбу показать нам какой-нибудь интересный магазин аквариумной тематики, привезли нас сюда, предварительно созвонившись с владельцем. Магазин работает в режиме «Открыто-Закрыто», то есть, когда запустить покупателей, решается от вольного, позвони, - откроют. Наверное это не очень удобно для покупателей, но в чужой монастырь со своим уставом..."

Отличный репортаж от нашего Советника, Белова Андрея.

2009-03-2929/03/2009 21:47:30
#794265
Нравится diana-suvorova
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

Volcan0

Вот тебе и "планета Шелезяка. Воды нет, растителности нет..." Смайлик :)
Красивые рыбки. Я бы и про кофе не вспомнил...
Спасибо, Андрей, за фоторепортаж.
2009-03-2929/03/2009 23:11:36
#794359
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 15
Москва
3 года

Спасибо автору, фотки понравились, стиль изложения тоже.

Читал и вспоминал как сам несколько раз наталкивался на роскошные аквариумы с фалуерхорнами в Бангкоке и Куала-Лумпуре в самых неожиданных местах. А еще пруды с карпами кои... эх... что то мне опять в ЮВА захотелось... Пойду собирать чемодан
Смайлик :)

2009-04-0101/04/2009 13:21:12
#796969
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Ни при каких обстоятельствах и в голову не придет подвергать сомнению действия вышестояшей инстанции, статья, так статья, начальству виднее. Однако, по моему скромному мнению, информационная заметка, с которой начался этот пост, скорее уместна в разделе PET SHOP. На диссертацию, явно не тянет.) Скорее это даже не информационная заметка, а конструктивная критика и в некотором роде наглядная агитация.
О. как...Постараюсь прояснить свою путанную мысль.

Шоппинг он у всех разный, я например по зоомагазинам шопинговать люблю. Не то что бы я шопоголик и покупаю все подряд, скорее меня привлекает эстетическая составляющая этого процесса. Ходишь себе по зооаква бутикосалону, ну или просто по зоомагазину, интересуешься что новенького в отделе оборудования, на рыбок чрезвычайно необычайных поглядываешь. Красота вокруг, ..
это у меня мечта такая, если кто не понял.

На самом деле, чаще зоошопинг проходит так:
Заходишь в зоомагазин, осматриваешься. На полочки с товаром кот поплакал, от отдела кормов пахнет не так что бы цветами, в аквариумах "серое марево" и неидентифицируемые останки. Хорошо если хоть что то булькает.
На предмет общения с потенциальным покупателем, в угол поставлен продавец-консультант модель "информационный провал", год выпуска принципиально не важен, он тут недавно и не надолго, в булочной консультанты тоже нужны.
- А что это у Вас тут за рыбки, вежливо спрашиваешь, разглядеть что то самостоятельно в мутной воде, проблематично, света то, не-е-ту. И лорнет, как назло, дома забыл.
- Это красненькие рыбки. Ответ вежливый, но исчерпывающий.
- Спасибо.
- Пожалуйста.
Конец первого акта. Занавес закрывается.

Компьютер, интернет, aqa.ru, PETSHOP, информация о том же магазине.

Название- АкваЗооСалонБутик
Адрес- указан
Телефоны- имеются
Округ, метро- в приличном районе
EMail
Сайт посетить- с интернетом дружат

В продаже Ассортимент : Птицы, Грызуны, Амфибии, Рептилии, Насекомые, Растения
Аквариумы : импортные , Российские , на заказ
Оборудование : Бранд, Китай/Польша, Россия
Корма искусственные : Бранд, Китай/Польша, Россия
Корма натуральные : Живые , Замороженные , Сухие
Лекарства/Тесты : Бранд, Китай/Польша, Россия
Декорации Бранд, Китай/Польша, Россия
Растения : Много
Пресноводная рыба : Много
Литература : Много
Услуги : Консультации , Установка , Обслуживание

Вот интересно, а когда я в нем был, они куда это богатство сныкали? Или только для членов клуба? Или где то вход платный? К чему это я?
А, вспомнил. Про магазинчик в Сингапуре речь.
Вот какая мысль пришла мне в голову, основное отличие сингапурского магазинчика (впрочем не только этого), от аквасалонов дислоцированных в моем Городе, это не призы-награды-супер рыбы, это наличие какой то "конкретной фишки".
Даже грустно как то, живу в Городе, бутиксалонов аквариумистических море, а "фишки" ради которой пол Города в час пик на тролейбусе отмахать, нету.
Головы что ли у Городских бизнесменов в другую сторону думают?..

2009-04-0101/04/2009 18:38:04
#797325
Нравится неритина
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
13 час.

Андрей, убил ...Смайлик :zastryal:

2009-04-0707/04/2009 18:16:28
#802877
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

409 40
Москва
2 года

Почти с такой же ситуацией (как в статье) я столкнулась в славной южной столице Вьетнама Хошимине (бывш. Сайгоне), когда была в командировке.
То же самое: с улицы обычная лавочка (как большинство часных магазинчиков) очень широкий вход, почти отсутствует стенка с улицы и сразу по бокам (вдоль стен) и впереди себя видиш стойки с банками, а в банках супер яркие дискусы, также в уголочке стенд с кубками, грамотами и наградами.
Фото к сожалению нет, да и пообщаться времени не было, наткнулись на магазинчик случайно когда вместе с начальством искали где пообедать, но достаточно интересное зрелище пройти мимо не смогли.
Однако есть несколько других "рыбных" фото.
Такие рыбки сидят в банках на ресепшоне в самых скромных отелях.

Вьетнам

Такие - в отелях подороже (вообще арован там любят - что-то вроде дракона)

Вьетнам1

Интересно организована фильтрация: вода засасывается в помпу и из нее выливается в отсек с ватообразной синтетической мочалкой, губкой, ка угодно, и проливаясь через нее, попадает в аквариум (и вся премудрость).
Цихлидки в тех странах цветущие, водичка мягкая, даже на вкус кисловатая (в душе, из под крана). В таких условиях и дисков и арован разводить одно удовольствие.
Такие кабаны (рыба на Вьетнамском - каа) плавают в бассейнах перед домом. Заботливые хозяева кидают листья салата.

Вьетнам..

А это, служитель парка только еще идет к берегу с целью помыть кастрюлю из под риса (водоем хоть и искуственный, но огромный как река) - реакция рыбонаселения безукоризненна

Вьетнам.

А такие бассейны все больше при буддийских храмах...

Вьетнам...







Изменено 16.5.09 автор странник со стажем
2009-05-1515/05/2009 13:41:29
#833866

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top