go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64 16
Екатеринбург
13 года

Тетрадоны (страница 5)

В общем в связи с тем, что плодятся темы по тетрикам, решил сделать одну тему с подробной информацией по ним. Большинство вычитано с англоязычных ресурсов, так же буду дописывать в инфу личный опыт и прошу тех, кто длительно держал тетрадонов писать мне, буду сюда добавлять.

Общая информация
1. Все тетрадоны хищники и основной их рацион молюски и кормить их необходимо соответственно. Карликовые тетрадоны успешно питаются мотылём.
2. Зубы у тетрадонов растут постоянно, поэтому их необходимо регулярно подкармливать улитками, чтобы они могли их стачивать. в противном случае зубы могут слишком сильно вырасти и тетрадон погибнет от голода.
3. Почти все тетрадоны могут раздуваться набирая воздух или воду если их напугать. Не стоит их провоцировать на это, т.к. это вредно для их здоровья(особенно на воздухе)



>>>>>>

Tetraodon nigroviridis (Зеленый пятнистый тетрадон, Green spotted puffer)

Место обитания: Юго-восточная Азия
Параметры воды: сильно соленая, вплоть до морской (1.015-1.022), Температура 22-26 С, pH: 7.0 - 8.3.
Как правило в магазинах их держат в слабосоленой воде (примерно 1 ст.л. (15г) на 10 л), после покупки необходимо постепенно повышать соленость воды по 0.002 в в неделю, чтобы избежать осмотического стресса и не убить биофильтр.
Рекомендуемая соленость в зависимости от возраста рыбы: до 5см - 1.005-10, 5-10 см - 1.010-15 и взрослые свыше 10 см - 1.018-22.
Максимальный размер: до 15 см
Продолжительность жизни: до 15 лет
Характер: Агрессивный, предпочтительно держать в видовом аквариуме. Активный охотник. (мои во время кормления иногда начинают драться между собой)
Минимальный размер аквариум: 115л
Питание: Креветки, кальмары и тп. (так называемый "морской коктейль") улитки, рыба.
Разведение: в аквариумах не размножаются. Все ловленные, со всеми вытекающими...

Доп информация:
Нигровиридисам необходим аквариум с большим количеством убежищ и с пространством чтобы плавать.

Едят как свиньи раздирая пищу и растаскивая по всему аквариуму. (Я опускаю кусок креветки или кальмара зажатым в щипцах, так им проще откусывать куски, когда наедятся, начинают просто откусывать куски и выплевывать). до 5см кормят 1 раз в день, 5-10 см через день, свыше 10см кормят раз в 3-4 дня. Необходимы подмены воды до 50% в неделю.
По скольку все идут ловленные, часто необходимо лечение. Если рыбы активно питаются но выглядят тощими, то скорее всего необходимо полечить от внутренних паразитов.

Фото:
Maxxxl721

тетраодон
Tetraodon F или N


-----------------------------------------------------------------------------------------------
Tetraodon fluviatilis(Зеленый тетрадон, Green puffer)

Место обитания: Юго-восточная Азия, Индия, Цейлон, Борнео,
Параметры воды: сильно соленая, вплоть до морской (1.015-1.022), Температура 24-28 С, pH: 7.8 - 8.4.
Максимальный размер: до 20 см
Продолжительность жизни: до 15 лет
Характер: Очень агрессивный, предпочтительно держать в видовом аквариуме. Активный охотник.
Минимальный размер аквариум: 150л
Питание: Креветки, кальмары и тп. (так называемый "морской коктейль") улитки, рыба.
Разведение: в аквариумах не размножаются.
Доп информация:
Содержание такое же как и нигровиридиса

Фото:
tetraodon fluviatilis


-----------------------------------------------------------------------------------------------
Tetraodon biocellatus(Восьмерочный тетрадон, Figure Eight Puffer)

Место обитания: Юго-восточная Азия, Индия, Малайзия
Параметры воды: слабо соленая 1.005 - 1.008, Температура 24-28 С, pH: 7.8 - 8.4.
Максимальный размер: до 8 см
Продолжительность жизни: до 15 лет
Характер: Бывает агрессивен, активный пловец.
Минимальный размер аквариум: 50л
Питание: Креветки, кальмары и тп. (так называемый "морской коктейль") улитки, рыба.
Разведение: есть сообщения, что размножаются но документально не подтверждено.
Доп информация:
Комление молодых ежедневно, пропуская 1 день в неделе, взрослых через день.


Фото:
tetraodon biocellatus




>>>>

Carinotetraodon travancoricus(Карликовый тетрадон, Dwarf Puffer)

Место обитания: Юго-западная Индия
Параметры воды: Температура 23-28 С, pH: 6.5 - 7.2
Максимальный размер: до 3 см
Продолжительность жизни: до 5 лет
Характер: Мирные, но территориальные рыбы.
Минимальный размер аквариум: 20л
Питание: Креветки, кальмары и тп. (так называемый "морской коктейль") улитки, мотыль.
Разведение: Размножаются без каких либо дополнительных стимуляция. Рекомендуется держат 1 самца и2-3 самок
Доп информация:
Необходим аквариум с большим количеством растений и др. укрытий.

Фото:
carinotetraodon travancoricus


-----------------------------------------------------------------------------------------------
Carinotetraodon irrubesco (Redeye Puffer)

Место обитания: Суматра, Борнео
Параметры воды: Температура 23-26 С, pH: 6.0 - 7.8
Максимальный размер: до 5 см
Продолжительность жизни: неизвестно
Характер: Очень различные, может быть агрессивным. Территориальные рыбы. Активный охотник в ночное время. Днем двигается мало.
Минимальный размер аквариум: 50л
Питание: Креветки, кальмары и тп. (так называемый "морской коктейль") улитки, мотыль.
Разведение: Размножаются в неволе
Доп информация:
Необходим аквариум с большим количеством растений и др. укрытий. Может содержаться группами и с C.travancoricus/C.asellus

Фото:
Будет позже

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Тайландский тетрадон
Это тетрадоны относящиеся к так называемой группе "Target Group"
T. Cochinchinensis, T. Tugridus, T. Leiurus, T. Cucutia, T. Cambodgiensis

Все они имеют зеленоватую, пятнистую окраску. и крупное пятно в основании хвоста. Различаются оттенками окраски и размерами (взрослые особи) Самы крупный T. Tugridus.

Место обитания: Тайланд, Камбоджа, Вьетнам
Параметры воды: Температура 23-26 С, pH: 6.0 - 7.8
Максимальный размер:
T. Cochinchinensis - 8см
T. Tugridus - 15 см
T. Leiurus - 15 см
T. Cucutia - 10 см
T. Cambodgiensis - 16 см
Продолжительность жизни: неизвестно
Характер: Агрессивные. Днем двигается мало. Охотники в ночное время. Охотится в основном из засады. (У меня сидит постоянно в гроте или под фильтром и кусает всех кто проплывает мимо.)
Минимальный размер аквариум: 50-100л
Питание: Креветки, кальмары и тп. (так называемый "морской коктейль") улитки, рыба.
Разведение: Размножаются в неволе.
Доп информация:
Необходимы укрытия. У меня живет с каламоихтом без стычек, могут даже сидеть в одной норе. Каламоихт иногда при кормежке вырывает у него куски изо рта. Мелкие рыбы (неоны, гуппи и т.д.) - еда, разговор короткии: поймал, съел Смайлик :)

Фото:
Будет позже

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Tetraodon suvattii(Arrowhead Puffer)

Место обитания: Меконг
Параметры воды: Температура 23-26 С, pH: 6.0 - 7.8
Максимальный размер: до 16 см
Продолжительность жизни: неизвестно
Характер: Люркер, т.е. все время проводит зарывшись в песок и выскакивает только чтобы кого-нибудь сожрать.
Минимальный размер аквариум: 80л
Питание: Креветки, кальмары и тп. (так называемый "морской коктейль") улитки, живая рыба.
Разведение: размножаются в неволе
Доп информация:
Несмотря на довольно крупные размеры не требует большого аквариума. Необходим толстый слой песчаного грунта, чтобы зарываться. Ест редко, но очень много. Содержать лучше в одиночку. Атакует практически все, что проплывает мимо. При кормлении необходимо подносить еду к морде зарывшегося тетрадона

Фото:
Георгий
Tetraodon suvatii 1
Tetraodon suvatii


-----------------------------------------------------------------------------------------------
Tetraodon miurus(Congo Puffer)

Место обитания: Центральная африка, река Конго
Параметры воды: Температура 23-26 С, pH: 6.0 - 7.8
Максимальный размер: до 15 см
Продолжительность жизни: неизвестно
Характер: Люркер.
Минимальный размер аквариум: 80л
Питание: Креветки, кальмары и тп. (так называемый "морской коктейль") улитки, живая рыба.
Разведение: неизвестно
Доп информация:
содержание такое же как суватти
Бывает очень разных цветов: красный, оранжевый, коричневый, черный, серый.

Фото:
tetraodon miurus
tetraodon miurus


-----------------------------------------------------------------------------------------------
Tetraodon lineatus(Тетрадон фахака, Fahaka Puffer)

Место обитания: Африка
Параметры воды: Температура 23-26 С, pH: 6.0 - 7.8
Максимальный размер: до 43см, ростет очень быстро, до 3-х см в сесяц в первый год жизни.
Продолжительность жизни: неизвестно
Характер: Очень агрессивный, рекомендуется содержать по 1 .
Минимальный размер аквариум: 450л
Питание: Креветки, кальмары и тп. (так называемый "морской коктейль") улитки, рыба.
Разведение: размножаются в неволе
Доп информация:


Фото:
jarka
тетрадон
тетродон


-----------------------------------------------------------------------------------------------
Tetraodon mbu(Тетрадон мбу, Mbu Puffer)

Место обитания: Центральная африка, река Конго, озеро Таганька
Параметры воды: Температура 23-26 С, pH: 6.0 - 7.8
Максимальный размер: до 67 см
Продолжительность жизни: неизвестно
Характер: Очень индивидуальный, бывают очень агрессивны.
Минимальный размер аквариум: кхм... пишут 4000л, я знаю что люди держат и меньших объемах (значительно меньших).
Питание: Креветки, кальмары и тп. (так называемый "морской коктейль") улитки, рыба.
Разведение: неизвестно
Доп информация:
быстро привыкают к хозяину

Фото:
tetraodon mbu
tetraodon mbu


-----------------------------------------------------------------------------------------------
Tetraodon Palembangensis (Humpback Puffer)

Место обитания: Тайланд, Индокитай, малайзия, Борнео
Параметры воды: Температура 23-26 С, pH: 7.5 - 8.5
Максимальный размер: до 21 см
Продолжительность жизни: неизвестно
Характер: Охотник из засады, не особо агрессивен.
Минимальный размер аквариум: 150л
Питание: Креветки, кальмары и тп. (так называемый "морской коктейль") улитки, рыба.
Разведение: размножается в неволе
Доп информация:
необходим аквариум с большим количеством растительности и гротами

Фото:
tetraodon palembangensis



Не пишите пожалуйста в теме пока ничего, информация добавляется

Если какого-то забыл пишите в личку

ушел искать фотки

Изменено 2.4.09 автор Bone

Изменено 2.4.09 автор Bone

Изменено 2.4.09 автор Bone

Изменено 2.4.09 автор Bone

Изменено 2.4.09 автор Bone

Изменено 2.4.09 автор Bone
2009-04-0202/04/2009 13:15:41
#798021
Новичок

Аватар пользователя

9
Подольск
15 года

Всем привет! у меня жили тетраодоны(какой вид не знаю, по картинкам похожи на нигровидус)...покупали 4 штуки на московской птичке, посадили в общий аквариум(тогда меня вообще не интересовало что за рыбы и с кем живут)..после того как были съедены лапки у 2 черепах(см по 7)были отсажены в другой аквариум на 20л. черепах к сожалению спасти не удалось...жили соответственно в обычной воде(без соли) при температуре 26 градусов. с анцитрусом и карбчатым сомом(см по 5 каждый(и это в 20 литрах!!!)..потом как-то 2 тетров не стало(отчего не знаю, жили у моих родителей). после переезда и покупки аквы на 60 литров я наконец-то их забрала к себеСмайлик :D, купила еще 2-х зеленых...но не прошло и месяца как все отправились в унитаз(кроме сомов)покрылись белой манкой, причем в такой огромном кол-ве, аж жуть...лечила костапуром по схеме, не помогло..было оччч жалко, так как они жили уже 6 лет!!!а по размеру были см 8...
купила еще 6 зеленых(маленьких по 2см), один уже в канализации, 5 еще плавают бодрячком, кушают охотно, аж слышноСмайлик :), 2 раза в день мороженного мотыля, и опять та же история- белая сыпь(гораздо в меньших масштабах чем было у тех, думаю есть шанс вылечить). опять костапур, подъем температуры воды до 27гр. и морская соль 1ст.л.на 10л воды, постоянная аэрация, плюс витаминки...только вот теперь боюсь как бы от соли анцитрус не сдох...
надеюсь все таки победить и вырастить малышейСмайлик :)

2009-11-0606/11/2009 14:53:30
#957475
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

Katrin Смайлик :)

Я никогда не лечил белую сыпь(ихтик) лекарствами -потому что они бестолковые - лечить лучше температурой - новых рыб обязательно проводить тепловую терапию -28 градусов или если рыбы заболели -сразу же повышать температуру пока зараза не слишком разрослась.
Если заразы мало -еще только у купленных рыб белые точки можно удалять ватными палочками -это самый лучший способ. Нужно смотреть что покупаешь.

Изменено 6.11.09 автор nickorsk
2009-11-0606/11/2009 15:05:58
#957497
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение nickorsk

Katrin Смайлик :)

Я никогда не лечил белую сыпь(ихтик) лекарствами -потому что они бестолковые - лечить лучше температурой - новых рыб обязательно проводить тепловую терапию -28 градусов или если рыбы заболели -сразу же повышать температуру пока зараза не слишком разрослась.

Что-то очень категорично. С тропическим ихтиком, а именно он чаще всего приезжает с тетриками, температурой вы не справитесь.
2009-11-0606/11/2009 15:28:48
#957521
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

127

Есть отличия -тропический ихтик -он выглядит как желтая манка, а отечественный как белая как молоко.
Кроме того тропический ихтик очень быстро распространяется, потому что размножается под эпителием, а не на дне как отечественный. За счет этого тропическая манка разного размера -те что крупнее уже содержат в себе тысячи новых инфузорий.
Очень часто бывает что одна рыба целиком усеяна манкой, когда на других ее почти нет -сразу после разрыва тропической манки, новые инфузории заражают новые участки тела, когда при отечественном болеют рыбы в равной степени - я по своему опыту говорю.
Тропический ихик можно занести только с новой рыбой, а отечественный через живой корм. Поэтому смотреть надо на плавники, на тело рыб -если есть пару манок -собрать их ваткой, потом то место обработать синью.
Тогда 100% заразы в аквариум не попадет.



Изменено 6.11.09 автор nickorsk
2009-11-0606/11/2009 21:50:03
#957906
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

nickorsk

Вы ни с чем не путаете ихтик? Что наш, что азиатский - оба белые. Жёлтые точки это совсем другая болезнь.
Ацикличность тропического ихтика, хоть и не безосновательное, но всё таки пока предположение.
И ещё, как вы думаете, откуда к нам попадают зелёные толстые?


Изменено 7.11.09 автор 127
2009-11-0707/11/2009 05:09:56
#958189
Новичок

Аватар пользователя

9
Подольск
15 года

Когда я их покупала, они сидели в акве в маленьком отсеке штук 30, на них не было ни одного пятна, а появились они только через 2 дня...причем я взяла самых бодреньких и толстеньких(хотя все рыбы выглядели как будто их неделю не кормили). Сегодня заметила что сыпь прошла, только на 1ой рыбке осталась, да и выглядит она как-будто конец уже близок, не ест, еле плавает. остальные вроде ничего, плавают, резвятся, охотно кушают и гоняют друг друга...
Вчера была на птичке, в первом ряду продавали в двух местах "зеленых", на вопрос какой вид и в какой воде живут прозвучал невнятный ответ: "это тетраодоны, какой вид не помню...они переводные(!!!), то есть можно любую воду и пресную и соленую"...вот так бывает...
Кстати купила там книжку(брошюрку) - Тетраодоны(рыбы-собаки), автор А.Гуржий(стоит 60р). подробно описано про обустройство аквариума, параметры воды, размножение, кормление, также описаны 15 видов тетриков(правда фоток видов не так много). Думаю что книжка будет полезна и новичкам и любителямСмайлик :)

2009-11-0808/11/2009 16:06:34
#959359
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 7
Russian Federation Nizhniy Tagil
10 года

Лечение тетрадонов. (страница 5)

Подъем температуры до 27 - мало. Для лечения рекомендуется - обогреватель включать на полную (китайский - там до 32 градусов, в польских до 36 их ставить на 32).
Еще с костапуром такая интересная история - на флаконе 50 мл. написано, что он рассчитан на 800 литров, а в аннотации - 1 мл. на 40 литров рекомендуют, что не соответствует т.к. 50 мл.*40л. = 2000л. Я добавляю 1мл. на 20 литров. Все переносят нормально (рыбу-нож) естественно отсаживаю т.к. для нее костапур синоним смерти.
Еще добавляю фурацилин 1 таблетка на 100л. для профилактики бактериалки (прямо не кроша в фильтр).
Буквально недавно избавлял от ихтио своих постояльцев - целую неделю их травил костапуром -эффект минимальный. После знакомый посоветовал день греть их в 32 градусах, а на ночь отключать обогреватель (в моем случае происходит падение температуры до 26 ) за два дня все точки отвалились. Для ихтио такой перепад видимо существеннее костапура.
Кстати я фильтр канистру отключаю, а внутренний не отключаю (оставляю только губки и промываю их вместе с подменой воды), при лечении воду меняю ежедневно 30% просифонивая дно. Соответственно концентрация лекарств четко дозируется, чтобы концентрация была в рамках.

2009-11-0909/11/2009 11:42:21
#960095
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

444 18
Москва
8 года

127
Однозначно, оба белые. Только тропический сбить оооооооооооочень трудно. невздумайте t поднимать, при резком скачке он попрет тьмой и рыба здохнет. У меня впечатление, что на зеленых ихт доконца невылечиваеться, я сбил вот такой штукой http://www.sera-onli... , но три белые цисты остались. Висят уже год. Стараюсь держать стабильные парметры аквариума и рыба вроде как не страдает от них. Я понял, что тут еще, возможно, важен иммунитет. Хотя понятно, что это не вирус, а паразит, но при стрессе ихт активизируеться. ИМХО, мой опыт.
Костапур неработает вообще, только рыбу травите и растения.


сообщение Katrin Смайлик :)не было ни одного пятна, а появились они только через 2 дня...
купила там книжку(брошюрку) - Тетраодоны(рыбы-собаки), автор А.Гуржий(стоит 60р)

Книжка эта - самое неудачное чтиво, что можно было найти. Брошюрка фирмы сера и то поумнее.
Появление белой манки на теле - последняя стадия заболевания. Это момент выхода амебы из тела, белая циста лопаеться и в воду попадает еще сотня таких же паразитов. Потом эти амебы-бродяжки садяться на новую рыбу и процесс повторяеться. Начало заболевания увидеть нельзя. Лечение заключаеться в уничтожении бродяжек, после выхода из тела заболевшей рыбы. Внутри рыбы убить паразита нельзя.
По-поводу "переводных" сто раз уже обсуждали - нет таких тетрадонов. Есть соленые, есть пресные. Но т.к. соленые периодами заходят в пресные реки пожрать и нереститься, то пресную воду какое-то время могут терпеть. Как показала моя практика - очень непродолжительное время.


nickorsk
Прочитал пост по ихту - несмешно нифига. Что наш, что импортный размножаеться, заноситься и лечиться одинаково. Только наш - холодноводный и дохнет при t 30-32, а тропика прет еще больше, т.к. по природе тепловодная. И если уж на то пошло - t не лечит вообще, она только убыстряет созревание и выход цист, а лекарство, которое нормальные люди добовляют, уже добивает бродяжек. От оно че...



Изменено 13.11.09 автор GNA
2009-11-0909/11/2009 14:10:45
#960218
Нравится 127
Новичок

Аватар пользователя

9
Подольск
15 года

поробую купить sera med Professional Protazol...
nickorsk а как ватной палочкой снимать белые точки? как рыбу то заставить посидеть на месте?

"на вопрос какой вид и в какой воде живут прозвучал невнятный ответ: "это тетраодоны, какой вид не помню...они переводные(!!!), то есть можно любую воду и пресную и соленую"...вот так бывает... " --- вот я и говорю что они сами не знают что продают!!!

2009-11-0909/11/2009 14:47:57
#960249
Новичок

Аватар пользователя

9
Подольск
15 года

умерла еще 1 рыбаСмайлик :( только симптомы другие...сначала возле рта появились темные пятна, потом потемнело все тело, рыба стала вялой, отказывалась от еды...

2009-11-1010/11/2009 13:31:23
#961317
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

444 18
Москва
8 года

Katrin Смайлик :)
потемнело брюхо-это не болезнь, это реакция рыбы на неустраивающие ее условия, в данном случае скорее всего на воду. Медленно переведите их в соленую, как минимум 7гр на литр. Только не сразу, а по частям добавляете соленую, ждете, потом снова добавляете.....и так до 7промилле. Какой палочкой Вы собрались снимать ихт???? откуда такой бред?
2009-11-1010/11/2009 21:13:17
#961794
Новичок

Аватар пользователя

9
Подольск
15 года

все точки полностью исчезли. вроде рыбки чувствуют себя хорошо, но у 2 тетриков около рта черные пятна то есть, то нет. соленость воды у меня сейчас 1ст.л. на 9 литров воды. дальше поднимать боюсь так как в банке плавают еще анцитрус и коридорас. как вы думаете сомы не сдохнут? а еще вода у меня немного помутнела(белым цветом)...то ли из-за соли, то ли из-за того что фильтр дует прям на потоки кислорода и пузырьки воздуха рассеиваются в воде...

2009-11-1212/11/2009 13:55:03
#963573
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

444 18
Москва
8 года

Katrin Смайлик :)
помутнеть могла и из-за мелких пузырьков (скорее всего) и от того, что много кормите.
Черные пятна (наверняка исчезают во время кормежки)-скорее всего от некомфортной воды (соленость маловата все-таки).
Но при сомах больше лучше не солить, будет хорошо тетрам и совсем не хорошо анцам.
Я этот вопрос решил отдельным содержанием солоноводных тетрадонов от каких-либо других рыб.
2009-11-1313/11/2009 10:23:08
#964537
Новичок

Аватар пользователя

9
Подольск
15 года

GNA спасибо за ответ. ну вот...только я обрадовалась что все выздоровели, как тут на тебе: одна рыба потемнела, дезориентировалась, а из обоих жабер торчат какие-то штуки как будто туда попал мотыль, рот открыт, тяжело дышит. не знаю что делать?!?!?!

2009-11-1313/11/2009 14:24:17
#964738
Новичок

Аватар пользователя

9
Подольск
15 года

когда рыба подплывала к поверхности воды, пробовала достать этих "червяков" ватной палочкой...с одной стороны получилось достать, а с другой нет. в итоге рыбка умерла...

2009-11-1313/11/2009 23:04:19
#965262
Новичок

Аватар пользователя

9
Подольск
15 года

вообщем плавает у меня теперь 1 тетрик.
вчера была на птичке, там продавали тетраодонов похожих на свиноносых, но дядька сказал что это другой вид и таких мало, живут в пресной воде и он сам их разводит дома. размером 5-6см сидели 5 штук, по 650р, возраст 5-6мес, вырастают до 12. сказал что молодь поменьше размером продает только оптом от 50штук по 3 см за 250р оптовикам. так что можно найти и в зоомагазинах. сразу не купила потому что у меня подсоленая вода и плавает "зеленый", кстати самый общительный, поэтому буду пробовать его выхаживать...
про зеленых рассказал что чернеет у рта от туберкулеза, и их нужно сразу после покупки лечить в карантиннике, для этого есть спец препараты, какие не сказал: "если б все знали, то проблем бы не было"...про электронную почту сказал:"я тетраодонами занимаюсь 35 лет и у меня еще с тех времен клиенты остались"...вообщем вредный какой-то...а так хотелось бы потом маленьких здоровеньких взять...

2009-11-1515/11/2009 13:53:35
#966413
Новичок

Аватар пользователя

9
Подольск
15 года

извиняюсь, не свиноносый а миуриус

2009-11-1515/11/2009 13:59:24
#966416
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

444 18
Москва
8 года

Katrin Смайлик :)
Дядя Игорь жжотьСмайлик :) Продавались эти тетрадоны, Tetraodon palembangensis, скорее всего на улице на первой линии, продавец с седыми длинными волосами...
палембанг 2

Это действительно пресноводные тетрадоны, соли не переносят категорически. Они практически днем не двигаються, если только во время кормления, активны ночью.
Если нужны действительно разводные, то в крытой галерее в 10 п-не где дискусов продают, есть молодь см по 5. стоили 250 руб в розницу. И 50 шт необязательно братьСмайлик :)
2009-12-1616/12/2009 11:17:51
#997734
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Долгопрудный
13 года

Katrin Смайлик :)

когда у тетрадонов темнеет брюшко это точный признак паразитов, надо лечить лекарствами от глистов!
2010-01-1010/01/2010 23:24:39
#1017364
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

727 48
Москва
14 дн.

сообщение GNA
У меня впечатление, что на зеленых ихт доконца невылечиваеться, .... , но три белые цисты остались. Висят уже год. Стараюсь держать стабильные парметры аквариума и рыба вроде как не страдает от них.


Коль, а с УФом подержать не пробовал? с месячишку так... ?)
2010-01-1212/01/2010 19:24:58
#1018893
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 7
Москва
3 года

нашла в Живой воде - тетраодон красноглазый Carinotetraodon lortetii. никто не сталкивался?

2010-01-1515/01/2010 12:31:15
#1021572
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84 1
Томск
10 года

Я держала, злые рыбсы, сильно били зеленых
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума

2010-01-1616/01/2010 07:02:08
#1022315
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

444 18
Москва
8 года

Night Cat

нет, опыта с уф небыло. Спасибо за подсказку, очень может быть поможетСмайлик :)
2010-01-1818/01/2010 21:38:32
#1024632
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

444 18
Москва
8 года

сообщение Рыба-хрень

Katrin Смайлик :)

когда у тетрадонов темнеет брюшко это точный признак паразитов, надо лечить лекарствами от глистов!

Скажите, а Вы всю рыбу с потемневшей окраской глистогоните?
И чем интересно?
2010-01-1818/01/2010 21:42:05
#1024637
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 7
Москва
3 года

Anfisa

А большие вырастают???
2010-01-2222/01/2010 10:58:59
#1027661



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top