go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 1
Russian Federation Saint Petersburg
22 года

Дискусы и дискусенки

Хочу прикупить к имеющимся четырем восьмимесячным еще 2-4 двухмесячных дискусенка.
Вопрос: не затюкают ли первые вторых? Нет ли каких тонкостей в данном вопросе? Кто-нибудь делал что-либо подобное?

2002-09-2626/09/2002 11:54:55
#5886
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 1
Russian Federation Saint Petersburg
22 года

Дискусятники,

вы чего - уснули?
Или еще не просыпались?
У меня Матроскин коньки отбросил, нужна замена, суббота на носу!

2002-09-2626/09/2002 16:00:54
#5919
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

157 1

9 года

Двухмесячных не стоит, имхо

Слишком большая разница, гонять мелких будут.

2002-09-2626/09/2002 16:06:13
#5921
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 1
Russian Federation Saint Petersburg
22 года

А трехмесячных?

И вообще каких стоит?

У меня 2 туркиса загнулись как раз из подросших, а те что были совсем маленькими - те живут. Видимо, с подросшими больше вероятность нарваться на затянутых, особенно чайнику: кто знает, им 4 месяца и они нормальны или им все 8, но они проблемные?

2002-09-2626/09/2002 16:15:12
#5922
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

157 1

9 года

Я бы купил штук 6

...3-4х месячных. А чтобы не нарваться на затянутую рыбу, советую не покупать на базаре. На базаре просто посмотришь, пообщаешся с разводчиком, и вполне можно договориться прийти к нему домой, посмотреть производителей, в каких условиях жили, чем их кормят (тоже очень немаловажный вопрос). Если разводчик честный - 95% что он согласиться. А вообще, достаточно тяжео сказать на по 3-4х месячному мальку, затянут ли он в росте или нет.
В любом случае, лучше посмотреть на малька "на родине" у разводчика

2002-09-2727/09/2002 09:10:04
#5952
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 1
Russian Federation Saint Petersburg
22 года

Originally posted by Andrey_Kravchenko
А чтобы не нарваться на затянутую рыбу, советую не покупать на базаре. На базаре просто посмотришь, пообщаешся с разводчиком, и вполне можно договориться прийти к нему домой,


Для меня это все теория, я не знаю как там у вас в Черновцах, а у нас никто нас дома у себя не хочет, это я и сам прошел, и на форумах про это слыхал.
В магазинах рыбы от тех же поставщиков, принципиальной разницы нет, только выбор меньше и лишний посредник, так что остается только базар, это я про Питер, в Москве, может, и по-другому... А вообще, конечно, надо еще раз попробовать, может и получится.
Кстати, на discus.ru Александр (авторитет!) ответил, что большие маленьких обижать не будут (?), главный вопрос - периодичность кормления, различная для тех и других.
2002-09-2727/09/2002 09:20:35
#5955
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

157 1

9 года

про магазины и базар

и у тех и у других есть свои преимущества и недостатки.
Преимущество базаров- почти всегда общаешся с разводчиком, регулярно бывая на базаре, ты видишь, кто сколько времени выносит свою рыбу на базар, как она растёт. Естественно, для этого надо потратить немного времени, и ходить регулярно на базар, даже если не собираешся ничего покупать. В моём городе нет клубов, и народ преимущественно общается на базаре. но есть и недостатки: на мой взгляд, в переносках слишком холодная вода, рыба регулярно подвергается стрессам. Достоинства магазинов - в недостатках базаров- там рыбу не тягабт в переносках, не морят голодом перед продажей, температура там стабильная.
По поводу обижать - могу сказать что не будут, при условии, что маленьких будет больше.

2002-09-2727/09/2002 10:05:04
#5961
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Moscow
14 года

Не советую

Гонять малышей не будут, ни разу с таким не сталкивалась, их интересуют только особи равные или близкие по размеру. Затык в другом, вырастить до нормального размера вряд ли удастся. 8-ми месячных надо кормить 2 раза, а малышню через 3-4 часа, т.е. не реже 4-х раз в сутки. Так что или взрослые будут переедать, жиреть и не смогут размножаться, или, что чаще случается, малыши не будут доедать и затянутся. Если есть возможность, организуйте для малышни выростник (может на прокат взять сможете), подращивайте до полугода, и только потом подсаживайте. О разводчиках, вроде в Питере нет проблем, я так сразу нашла, все приглашали, никто не отказал. Вот в июле брала в Купчино на разводне, хорошая рыба, может вы просто не спрашивали?

2002-09-2727/09/2002 12:43:56
#5986
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 1
Russian Federation Saint Petersburg
22 года

Согласен частично


Originally posted by СВЕТА
О разводчиках, вроде в Питере нет проблем, я так сразу нашла, все приглашали, никто не отказал. Вот в июле брала в Купчино на разводне, хорошая рыба, может вы просто не спрашивали?


Во-первых, Вы - женщина, Вам проще войти в контактСмайлик ;)
Во-вторых, контачил я с Алексом по мэйлу, но сначала у него не было мальков на продажу, потом он почему-то не ответил...
Вообще, конечно, надо этим заниматься, а весной так приспичело купить рыбов, что было не до поисков. И еще, как-то неудобно из-за пары мальков навязываться в гости.

Выростник - не проблема, проблема с фильтром и светом - это ж денег все стоит, позволят ли приоритеты?

Я вот думаю, какие могут быть варианты:

1. Купить 2 малька и посмотреть что получится, для эксперимента. Два - маловато будет?
2. Купить 4 малька, и опять-таки в ту жу банку, и кормить по схеме мальков. Есть риск.
3. Подождать, сделать второй аквариум и т.д.... Не готов пока.
4. Оставить все как есть.

Понимаю, что вариант, наверно, самый плохой, но если честно, склоняюсь пока к N2. Может попробовать? Грозит потерей двух рыбок, но зато к весне уже будет собственный опыт в этом вопросе, а там, глядишь, и ко второму аквариуму созрею.
Надо еще подумать...
2002-09-2727/09/2002 13:52:46
#6001
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Moscow
14 года

войти легко, выдти сложнее:-)

Алекс хотел магазин открыть, и вроде даже открыл, но потом закрыл (у него только туркисы). На вскидку: на Кондрашке стоит Алексашка Кекелев, он мне помогал неоднократно с покупкой и продажей рыбы , далее Борис Беляев, у него разводня (дискус, апистограммы, ножи и мелочь кой какая)
на Удельной тел: 304-53-94, звонить в рабочее время. Пообщайтесь, может и рыбу прикупите, и советов наслушаетесь.

2002-09-2727/09/2002 18:56:02
#6037
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 2
Russian Federation Tyumen
15 года

в Калиненграде или Москве

Свет, ребята эти из Москвы или с тволей родины.

2002-09-2727/09/2002 21:29:09
#6046
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

687 2
Russian Federation Kaliningrad
10 года

Originally posted by Игорьkivik
Свет, ребята эти из Москвы или с тволей родины.





Не угадал ! Всё это богатство в Питере ! Смайлик ;)Смайлик ;)Смайлик ;)
2002-09-2727/09/2002 22:18:06
#6047
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Moscow
14 года

Игорь, увы нет.


Originally posted by Игорьkivik
Свет, ребята эти из Москвы или с тволей родины.


Это всё питерская братия, я летом там была, Ленка вот недавно приехала из гостей. В основном знакомые по чату. А что удивляться, в Питере вода мягкая, проблем с разведением нет, это не наша с вами водица. Я просто удивляюсь, что кто-то в Питере дискусей местного развода мог не найти.
2002-09-2829/09/2002 00:47:18
#6099
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 1
Russian Federation Saint Petersburg
22 года

Originally posted by СВЕТА
Я просто удивляюсь, что кто-то в Питере дискусей местного развода мог не найти.


Нашел, спасибо за наводку, более того, теперь окончательно решил брать 8-9 месячных. Дискуссия вывела на путь истинныйСмайлик :)
2002-10-0202/10/2002 10:58:17
#6435



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top