go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33
Москва
6 года

Золтые рыбки с красными пятнами.

Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуацией..Извините, если описала всё сумбурно..

Мне отдали аквариум с 3-мя золотыми рыбками и сомиком. Приехал он ко мне неделю назад (29 марта). Воду заливала, отстаяв 3 дня. Самая большая рыбка часто стоит на хвосте вертикально. Хозяйка говорила, что рыбка любит танцевать на хвосте, но меня терзают смутные сомнения, что это не танец радости.. Еще у нее глаз кровяной чуть и на хвосте кровяные сосуды.. Появились красные пятна на теле у 2-х мелких или я их не заметила сразу. Вода кажется желтоватой в аквариуме.
Интуитивно мне кажется, что рыбкам очень плохо. Вчера около 15% воды поменяла и сифонила грунт, промыла фильтры.

Помогите исправить ситуацию советом, пожалуйста. Листание инета породили кучу вопросов. Возможно ли рыбок содержать вместе с дополнительным оборудованием (фильтр, компрессор, растения и т.д.)?
Если да, то подскажите, что необходимо докупить

- Объём аквариума- 40 л. Рыбки жили там около 4-5 лет

- Видовой и количественный состав населения - 3 золотых рыбки и 1 сомик, растений и улиток нет вообще.
- Интенсивность и длительность освещения - лампы встроены в крышку. Около 4 часов горят ежедневно
- Температура

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - встроенные 2 губки
- Сведения о грунте- речной камень, наверное..Слоем около 1 см

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения - нет

- Кормление рыб: 1 раз в сутки (утром), где-то чайная ложка без горки. "Флэк" для золотых и "TetraRubin" для всех видов декор. рыб.
Фото рыбок постарайюсь выложить как только разберусь..


Изменено 5.4.09 автор Meli

Изменено 5.4.09 автор Meli

2009-04-0505/04/2009 16:14:54
#800552
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33
Москва
6 года

Глаз..
Фото форума

Фото форума
хвост..
Фото форума

пятна
Фото форума

У хозяев аквариум перевернулся и рыбки чешую ободрали..Смайлик :(((

Изменено 5.4.09 автор Meli

Изменено 5.4.09 автор Meli

2009-04-0505/04/2009 19:01:50
#800710
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

Meli

Ну, глаз - вроде, ничего страшного. Хвост - прожилки - явно аммиачное отравление. "Танцы на хвосте" - либо проблемы с кишечником, либо, Вы уж меня извините за откровенность, туберкулез. И очень мне не нравятся красные пятна на рыжих золотушках. Давайте так. Очень подробно опишите, откуда, от кого, каким образом Вам достался аквариум, как Вы его запускали. Отсутствие растений и явное перенаселение свидетельствует о том, что биобаланса там нет как такового. Отсюда и вероятные проблемы. Но все же нужно знать досконально.
2009-04-0505/04/2009 20:33:38
#800808
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33
Москва
6 года

Alex-diletant

Рыбок отдала подруга.. Она собирается на все лето уезжать из Москвы и решила оставить их мне на пмж. Около 5 лет они у нее жили, кормила 1 раз в день сухим кормом "Терра" (1 ч.л. без горки). Воду меняла где-то 1 раз в 2 недели или даже реже. В общем, с её слов я поняла, что проблем и хлопот с ними не будет.

В прошлое воскресенье приехал аквариум и рыбки в пластиковом контейнере.
Я заранее отстояла воду (3 суток).
Аквариум с грунтом залили водой отстоянной и туда "бултыхнули" рыбок с частью старой. Совсем не помню, сколько старой воды было.
Кормила, как рекомендовали.
В первый день я не помню, были симптомы или нет. Я была очень счастлива, видимо. Где-то к четвергу мне стала не нравиться атмосфера в аквариуме - чисто на интуиции. Вода чуть пожелтела.. подруга сказала, что это нормально и компресор им не нужен, часто менять воду вредно, а траву они съедят.

Я стала за ними наблюдать и увидела все описанные симптомы. Поняла, что мы с рыбками на грани катастрофы. Стала рыть инет и поняла, что нельзя столько золотых в таком объеме содержать. Но кто их таких возьмет сейчас? Купить хороший дом им я не могу. И понятия не имею, как лучше им помочь..
Сегодня еще сменила воду - около 40%, убрала грот. И рыбки ожили.. Очень оживленно пылесосят дно, большая на хвосте не стоит, улыбается! Смайлик :))
Готова менять каждый день воду и лечить.. а, вылечив, отдать, если появятся желающие.
Alex-diletant, я Вам очень благодарна за проявленный интерес к моей теме!
Пожалуйста, посоветуйте, как дальше действовать Смайлик :)
2009-04-0505/04/2009 22:16:32
#800956
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

Meli

Ну что ж, для нормального содержания золотых рыбок, увы, прилично придется потратиться... Давайте сделаем так. Набравшись терпения (там порядка 200 страниц машинописного текста), прочитайте тот материал, ссылка на который приведена в моей подписи. А до того, прочитайте вот это: FAQ о золотых рыбках (что нужно знать, прежде чем задавать вопросы про золотых) . Как появятся вопросы, пишите. Можно и мне в личку, поскольку я теперь здесь реже буду появляться.
2009-04-0505/04/2009 22:22:52
#800962
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33
Москва
6 года

Alex-diletant

Благодарю за помощь! Смайлик :)
2009-04-0505/04/2009 23:01:15
#800996

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top