go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece
18 года

Применяет ли ктонибуть Т5 лампы ?

Субж. Хотелось бы потехоньку увеличисть свет с своей банке, в данный момент 60 ват на 160 литров хочется сделать банку по профессиональнее хочу попытатся установить лампы Т5.
В связи с этим много вопросов. Вопервых могу ли я просто переделать свою крышку под эти лампы, и главное во сколько мне это обоидется. Какой нужен электронный баласт для Т5 лам по 39 ват? Если можно порекомендовать какоинибуть. Герметичные соединения для ламп Т5 я думаю наити будет не очень трудно, главное заменить баласт в крышке на подходящий для Т5 ламп. Вообще где бы можно просветится в чем различе баластов которые подходят для компакт, Т5 и так далее, потому что в этом воопросе я обсолютно не просвященный.
В интернете продаются готовый светильники под стандартную крышку с электронным баластом и креплениями, но это давольно дорого. Есть над аквариумные крышки Аркадия которые как бы ставятся на ношках на аквариум, стоят около 140 евро, но есть сомнения насчет того хорошо ли они будут светить потому что сам свет поднят на ношках над аквариумом на сантиметров 15, растояние между лампами и поверхностью воды будет большое.

Планирую современем переделать банку под морскую поэтому надо бы и этот вопрос учесть.
С нетерпением жду ваших советов.

[Ред: 26-12-2003 написал Arman]

2003-12-2626/12/2003 20:49:55
#73201
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

800 7

4 года

я применяю,

и очень доволен.
На страничке у А.Шумова есть и про эти лампы, и про ЭПРА к ним, и можно посмотреть примеры переделки крышки.
http://www.aquariuml...

2003-12-3131/12/2003 13:56:54
#73698
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Gentilly
11 года

2Arman: и охота тебе с нестандартщиной связываться ? :)

Ну при наличии печатного станка наверное и можно на них закладываться. А по другиму - нестандарщина она всегда в разы менее доступна и в разы дороже.

Если хочетсяя чего-то большого и светлого, то почему бы на метал-галидки не посмотреть ? Например, той же Аркадии Series 3 Pendants
Картинка с форума

PS: IMHO - Это же касается и морского аквариума Смайлик :)

[Ред: 31/12/2003 написал jav]

2003-12-3131/12/2003 15:44:06
#73712

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top