go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 1
Москва
5 дн.

Помогите подобрать соседей..

Собираюсь покупать подростков см (5-10) в новый аквариум, читая форум возникают следующие вопросы.
Буду точно брать астронотусов (брать одного или попробовать сформировать пару(размножение мне впринципе не нужно))?,
попугаев, (в паре они себя лучше чувствуют или им не принципиально?)
акулий сом (так же вопрос про пару),
1 птеригоплихта, (возможно еще, кого-то из сомов)
1 полиптеруса.
И еще очень нравятся следующие рыбы, дело с ними не имела поэтому вопрос кто уживется с вышеперечисленными и как лучше брать (пару, или какое соотношение самцов и самок) (естественно всех ниже-перечисленных покупать не буду, просто не знаю пока на ком из них остановить свой выбор:
Еллоу, Бирюзовая Акара, Фронтоза, Аулонокара, Цихлазома (Седжика, Бокура, Тетракантус, Чернополосая, Восьмиполосая).
Заранее спасибо за советы и ответы.

2009-04-0606/04/2009 15:29:33
#801517
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 15
Москва
12 мес.

bozyy

Здравсивуйте,
для начала озвучте объем, где будете держать рыб.
Потом читать гуру Мир в аквариуме с крупной Америкой, или что нужно сделать,чтобы крупная Америка жила мирно?!
и еще www.american.cichlids.ru для внимательного ознакомления.
Америку и Африку держать вместе ИМХО не комильфо.
2009-04-0606/04/2009 15:54:59
#801547
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 1
Москва
5 дн.

Объема пока нет, сначала определяюсь кого и в каком количестве заселять (ведь играет большую роль на литраж, даже изходя из того один астр там будет жить или 4-5), потом покупаю аквариум, готовлю его и через пару недель заселю. Литраж точно будет от 450 до 650 (более размер, не потяну).

2009-04-0606/04/2009 16:08:44
#801559
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 15
Москва
12 мес.

bozyy

Посмотрите на форуме американских цихлид вопросы совместимости таких аквариумов поднимались. Как писал выше африку брать не стал бы. К астрам можно крупных цихлазом подселить, взрослые астры до 30-40 см вырастают, характер у них достаточно индивидуальный, так что как повезет. Пчела, Сэджик и Чернополосная скорее относятся к средним "цихлазомам", пчелы очень злые становятся в период нереста.
Посмотрите бриллантовую цихлазому их часто с астрами держат, еще радужная крупная.
2009-04-0606/04/2009 16:30:07
#801581
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 1
Москва
5 дн.

бриллиантовая не очень нравится.
Читала много форум и данный список рыб выбирала из ответов у кого уживаются. Я понимаю, что астронотус рыба с характером, у кого-то всех съедает, а у кого-то даже с мелочью живет совершенно нормально и не обращает внимания. Будет ли нормально если завести одного астра (или ему все же пара очень нужна?), 2 попугаев, 2 аулонокар, 2 фронтозы, цихлазомы по 2 восьмиполосной, чернополосной, седжика, или у некоторых стоит увеличить самцов или самок?

2009-04-0606/04/2009 19:05:46
#801759
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2713 373
Казань
1 года

bozyy


Аулонокар и фронтоз выкинуть из этой компании.Для таких америкосов фронтозы а тем более изящные аулонокары совсем не соседи.
2009-04-0606/04/2009 23:07:45
#802077
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

421 1
Воронеж
8 года

фронтоз держат колонией, из расчёта около 100л на взрослую рыбу. Можно подселять к ним лепидолампрологусов и кальвусов. Америку к ним, как отмечалось выше, не стоит.
Американцев многие держат по схеме коммунальной квартиры, пихают в банку каждой твари по паре(соблюдая соразмерность) и за счёт этого распыляют агрессию. Определитесь сначала африка или америка(я например остановился на некрупной америке), потом выбирайте, исходя из размеров.

2009-04-0606/04/2009 23:48:55
#802114
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 1
Москва
5 дн.

сообщение bombadil
фронтоз держат колонией, из расчёта около 100л на взрослую рыбу. Можно подселять к ним лепидолампрологусов и кальвусов. Америку к ним, как отмечалось выше, не стоит.
Американцев многие держат по схеме коммунальной квартиры, пихают в банку каждой твари по паре(соблюдая соразмерность) и за счёт этого распыляют агрессию. Определитесь сначала африка или америка(я например остановился на некрупной америке), потом выбирайте, исходя из размеров.


сообщение bozyy
Буду точно брать астронотусов (брать одного или попробовать сформировать пару(размножение мне впринципе не нужно))?,
попугаев (гибрид), (в паре они себя лучше чувствуют или им не принципиально?)
Сомов не считаю...
Я просто новичок в этом деле и для меня сложно ориентироваться америка или африка. Как понимаю, тех кого буду брать точно, они относятся к америке. Второй вопрос стоял кого к ним из выбранного списка можно подселить (Еллоу, Бирюзовая Акара, Фронтоза, Аулонокара, Цихлазома (Седжика, Бокура, Тетракантус, Чернополосая, Восьмиполосая). К америке из них -бирюзовая акара, цихлазома чернополосая и восьмиполосая. Кого лучше взять и в каком количестве что-бы было меньше драк...
2009-04-0707/04/2009 12:29:23
#802516
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

421 1
Воронеж
8 года

bozyy
Я бы добавил Бокур http://www.american.... Хорошо будут сочетаться с астронотусами и не злые... Хотя вроде астронотусов лучше отдельно.
2009-04-0707/04/2009 13:28:13
#802578



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top