go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 1
Москва
10 года

Кулибины, как технически подковаться?

Есть кран в ванной с винтовой насадкой 3/4. Есть 10 метров шланга 16мм, на одном из концов которого гайка аккурат 3/4. И есть аква через 8 метров от крана.

Я в ванной отсасываю, накручиваю, запускаю, включаю наливаю. Жена в банке руками водит, контролирует, поддерживает, направляет. Плавниковые, соответственно, любопытничают, покусывают жену, всячески мешают процессу пылесошенья дна. Членистоногие пытаются втихушку эмигрировать по трубопроводу. Итого все при деле.

Соответствеено, при сливе она подключает сифон, при заливе сифон откручивает ибо там клапан. А как технически все тоже самое провернуть в одну рожу? Как закрепить хвост шланга в акве, чтоб не упал? Как отсосать и успеть прибежать к сифону? Как включить заливку, сбегать отконтролировать и успеть прибежать обратно до соседей? Ноу-хау поделитесь разными. Я вот только что прочитал, что сливать можно с помощью собственного фильтра, идея понравилась Смайлик :)

2009-04-0707/04/2009 17:05:08
#802792
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

ChemistEG
Закрепить шланг на краю можно с помощью такой штуки:
Держатель для шланга

идет в комплекте стиральной машины, отдельно продается в отделах сантехники.

А весь процесс можно делать с помощью Питона . По ссылке описано как его сделать самому. О принципе работы можно поискать здесь на форуме. Вкратце - это водоструйный насос, одев на кран и открыв воду в шланге создается разряжение, не надо больше подсасывать в ванне. Т.е. разматываете шланг, один конец кидаете хоть на пол у аквы, другой тащите в ванну, подключаете там к питону, открываете кран с водой, идете к акве, опускаете сифон в акву и делате в ней свои дела сами, без жены. Когда закончили, вынимаете сифон из аквы, остатки воды из шланга сами всосутся и уйдут в канализацию.
Чтобы залить закрепляете конец шланга в акве, можно с помощью той штуки что на моем фото, идете в ванну, поворачиваете кран на питоне и он начинает лить воду в шланг и из него в акву.

Еще о Питоне можно почитать здесь .




Изменено 7-4-2009 автор ИгорьC
2009-04-0707/04/2009 20:37:53
#803060

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top