go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52
Russian Federation Moscow
12 года

интернет магазин "живая вода"

нашла такой магазинчик. Выбор приличный. Вот только не уверена, что стоит ли покупать рыбок и растения не глядя..но тем не менее, может кто-то покупал там? есть какие-то отзывы?

2009-04-0808/04/2009 14:10:04
#803802
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34 3
Russian Federation Moscow
14 года

На мой взгляд лучше покупать что видешь. Тоесть прямой путь на Птичку

2009-04-0808/04/2009 15:24:06
#803862
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

В принципе, нарваться на больячку можно везде-и в магазине, хоть и интернет, и на птичке. Но, по крайней мере, когда видишь-можешь оценить состояние и внешний вид. Я никогда не буду брать через интернет магазин. Исключение составляют лишь заказы-где не глядя берешь что-то редкое, что не купишь более нигде-тогда риск оправдан, а когда довольно распространенную рыбу или растение, то уж лучше товар лицом.

2009-04-0808/04/2009 17:18:26
#803986
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52
Russian Federation Moscow
12 года

Мондеич

на птичку не могу.. мне захочется купить всех котят и собак.. не для моей нервной системы это...Смайлик :(

Изменено 8.4.09 автор Маринк@
2009-04-0808/04/2009 18:27:42
#804042
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52
Russian Federation Moscow
12 года

koleso

согласна с Вами.. Конечно я не буду там покупать.. Но увы, не нашла ни одного магазина, где был бы приличный для меня как новичка выбор (даже в аквалого). Выбираю рыбок по характеру и т.д., приезжаю, а там таких нет. Читаю про тех, что есть-приезжаю-их уже нет.. Продавцам не верю-боюсь развода...

Изменено 8.4.09 автор Маринк@

Изменено 8.4.09 автор Маринк@
2009-04-0808/04/2009 18:30:28
#804045
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

сообщение Маринк@
Вот только не уверена, что стоит ли покупать рыбок и растения не глядя..
Магазин находится в Санкт-Петербурге - будет ли он делать доставку живого товара в другой город?
2009-04-0808/04/2009 19:07:46
#804078
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Маринк@

Вот не успела ответить, что магазин этот - Питерский.
Но вы бы заполнили свой Профайл, а то мы вам тут насоветуем московских вариантов, а вы, к примеру, во Владивостоке. А, если все-таки в Москве, то самое лучшее - дать тут объявление в разделе "Купли-продажи" по конкретным рыбкам и выбирать именно на Форуме - из домашнего аквариума, адаптированных к местной воде.
2009-04-0808/04/2009 19:32:50
#804096
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52
Russian Federation Moscow
12 года

ой, извиняюсь.. из из МосквыСмайлик :)

2009-04-0808/04/2009 20:18:25
#804140
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56
Красногорск (Московская область)
13 года

сообщение Маринк@
нашла такой магазинчик. Выбор приличный. Вот только не уверена, что стоит ли покупать рыбок и растения не глядя..но тем не менее, может кто-то покупал там? есть какие-то отзывы?


Было дело, заказывал там несколько раз рыбу.
Впечатление от покупки двоякое.

1. Что касается выбора то он не такой уж и большой. Какая-то рыба поступает в продажу, какая-то исчезает, до следующей поставки. Потенциально выбор конечно большой. Но например если нужна какая-то конкретная рыба, то надо ждать когда данная позиция появится.
2. Во первых явный минус - это то что не видишь рыбу. В магазине пришёл к прилавку тыкнул на понравившуюся из тех что у них плавают, и купил. Согласитесь, что даже красный меченосец выглядеть может очень даже по разному. Покупка через живую воду - это как покупка кота в мешке. Не знаешь заранее как будет выглядеть рыба. Но если это не принципиально или вы любите различные сюрпризы и неизвестность, то это то что вам нужно.
3. Ещё один неудобный этап то что надо забирать рыбу сразу после её прибытия из питера. Так как пока рыбу там отловят, пока она проделает путь от питера до москвы, пока доставят её в магазин.. Сколько она ещё после этого может прожить в пакетике неизвестно. Тоесть прихдится подстраиватся под дату привоза рыбы, выбирать свободное время. Курьером по доставке пользоватся не приходилось забирал всегда сам.
4. Плюс к предыдущему пункту питерская вода и московская по параметрам сильно отличается, следовательно рыбу надо какое-то время адаптировать к нашей воде, тоесть немножко повозиться.
5. Качество сервиса тоже относительное. Про ваш заказ просто могут забыть, в смысле не заметить что вы что-то закзали. Но при переодическом напоминании всё проходит нормально и продажа-покупка совершается.
6. Что касается здоровости рыбы, то каких-то явных болезней мной замечено небыло. Рыба продаётся у них после карантина, тоесть скорее всего после поставки с азии они её замачивают в разных лекарствах. Следовательно наверное кто-то излечивается, кто-то уходит в мир иной. С неявными болезнями сложнее. есть подозрение что рыбий туберкулёз я занёс в один свой аквариум именно с покупной рыбой из живой воды. Но факт не достоверный, так как возможно что и с кормом.
Если сравнивать с зоомагазинами где иногда страшно смотреь на рыбу так как она уже больна набором всяких болезней и некоторые аквариумы похоже на могильники или место пыток. В живой воде мне думается всё на порядок лучше. По крайней мере хотелось бы в это верить.
7. Ещё один негативный факт что рыба после 1-2 суток дороги находится в определённом стресе. Одно дело посадить рыбу в пакет на 1-2 часа донести от зоомагазина, другое на несколько суток маршрут от Питера до Москвыи плюс тряска в транспорте.


Вобщем вопрос стоит покупать или не покупать в живой воде бльше индивидуальный. Так как смотря с чем сравнивать.

В зоомагазинах налицо одно приемущество - наглядность. Ты видишь что покупаешь. Но профессионализм продавцов зоомагазинов оставляет желать лучшего( во первых пытаются впарить, во вторых не всегда сами знают кого продают, плюс цель у них только продать и соответственно они ей следуют любыми путями). Условия содержании рыбы и уход в зоомагазинах очень рознится, но на меня он производил больше негативного впечатления. Цены - дороже. Происхождение рыбы неизвестно, хотя все быдыт утверждать что она местная. Вообще не люблю когда меня обманывают.

Если покупать у частников рыбу своего разведения, тут свои нюансы.Тут можно ожидать вообще всё что угодно. От очень всего хорошего, до всего очень плохого(не раз натыкался на ситуации когда договариваешься, а потом: "Ой, я уже продала, передумала..." Кинуть могут в любой момент. Договорённость о чём то заранее не есть гарантия получения этого.) В этом плане те кто занимаются постоянной профессиональной продажей, как-то более гарантировано и надёжно.

Заказывать рыбу из-за рубежа без карантина - тоже сомнительное мероприятие. Последний мой заказ из германии был с больной рыбой. Плавниковая гниль, часть плавников совсем отсутствовала. Причём всегда кто-то погибает из заказа. Необходим как-минимум карантин. Ну а про стресс я вообще молчу. то ли рыба ещё на этом свете, то ли на том. Тут явное приемущество в пользу Живой воды, если у неё есть та рыба которая вам необходима.


Ну а с растениями вообще всё намного проще.
2010-09-1111/09/2010 16:39:23
#1213098
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
26 дн.
ponomar получил предупреждение
Показать скрытый текст
2011-02-0505/02/2011 12:13:03
#1345545
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

639 9
Омск
5 года

ponomar

Есть печальный опыт общения?Напишите пожалуйста!!!
2011-02-0505/02/2011 16:41:34
#1345539
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 24
Москва
11 года

Да, хотелось бы тоже услышать! В чем проблема!

2011-02-0505/02/2011 16:43:15
#1345541
Новичок

Аватар пользователя

3
Нижний Новгород
13 года

сообщение dodsergei

ponomar

Есть печальный опыт общения?Напишите пожалуйста!!!


Боюсь, что забанят, но более отстойной конторы не видел, брал 2 раза
1. заказ - заказываешь по складу - половина отсутствует, то есть выбираешь, ищешь, а его тупо нет и не было никогда у них по наличию
2. подтверждение заказа - не надейтесь - пока вы туда не позвоните - вашим заказом заниматься никто не будет, он будет валяться, а товар распродаваться
3. скорректировать заказ - только через девочку по телефону - она НИКОГДА не в адеквате, заказ на сайте не корректируется, создается новый ПУСТОЙ заказ на сумму, которую они считают вы должны заплатить, то есть чего добавили и чего не хватает - записывайте, на сайте вы этого не увидите
4. оплатили - отлично, деньги придут к ним сразу, но должны полежать 2 дня, то есть груз вам отправят только через день по факту зачисления денег на расчетный счет
5. отправка - без звонка той же девочки - не ждите, не отправят, кстати паспортные данные ваши пишут на салфетке, которую потом сжигают, поэтому будьте готовы диктовать их каждый раз
6. ни у по мелочи - девочки на телефоне не видят ваши заказы, периодически падает база, та, невменяемая до 18-00, без нее никто вашим заказом заниматься не может
Итого - 10 дней минимум, если транспортная компания + 6 телефонных звонков (минимум)
Частенько заказываю по бизнесу что то через интернет - выходит в 4 дня с питера и 3 дня с москвы, общение через почту.
Если будут читать с витаватера - заказы 38671 и 30593
2011-02-1111/02/2011 09:00:33
#1351597
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
10 мес.

Могу ещё добавить, что писать им письма с просьбами что-либо разъяснить по какой либо позиции-что писать Деду Морозу.Одинаково бесполезно.
Видимо они почтовый ящик чистят по мере накопления не утруждая себя прочтением. Заказ собирается очень долго без каких либо объяснений.

2011-02-1111/02/2011 14:58:15
#1351940
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 2
Москва
10 года

внесу свои три копейки. на этой неделе заказывала рыбешку в ЖВ. поскольку мне нужны были мальки определенные, а у нас по городу нигде нет, возможности до москвы доехать нет, в аквалого к нам не доставляют.
заказала во вторник. после отправки через час перезвонили уточнили, договорились на пятницу. заказывала доставку курьером. в среду увидела еще одну рыбу, которую очень хотела, решила позвонить пока заказ не отправлен и включить в заказ, чтобы 2 раза за доставку не платить. звоню девушка сказала да да да все включила.ждите мол.
сегодня приехал курьер.каждая рыбка в отдельном двойном пакете, все пакеты (7шт) в коробке и все еще закрыто пузырчатыми пакетиками.
все рыбсы тьфу тьфу тьфууууууууууу живы, активные цвета соответствуют породе.
одно НО. та самая рыба, которую я добавляла в заказ.это дополнение просто не увидели. долго что то нудно девушка пыталась мне по телефону объяснить. курьер адекватный надо сказать. сказал что получат все по шее ))) что сделает бесплатную доставку раз такая ситуация. пишите заказ через инте, во вторник рыбзавоз, тогда и привезу в тот же день.
заказала, оставила комментарий. перезванивают.так мол и так говорили с директором по поводу ситуации, если курьер поедет в зелик к кому-то еще, то доставка бесплатная, если вам срочно, то извиняйте. я говорю мне курьер обещал бесплатно доставить. надоела мне эта тетка вообщем, мне , конечно рыба не срочно, ноя не спала и ждала эту рыбу ооочень. в итоге договорились до пятницы созвониться. не знаю что из этого выйдет. за доставку, конечно 400 руб еще раз я не собираюсь платить, но рыбсу хочетсяяяя.

2011-02-1111/02/2011 17:28:18
#1352071
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

724 17
Москва
7 года

а мне нравится там заказывать.
второй раз заказала там растения, привезут в среду.
первая партия растений была вполне прилична. правда, пара веточек эйхорнии и горца были не очень.. все остальное зеленое и здоровое.
девушка по телефону за пару дней до доставки предупредила, что растения остались ненадлежащего качества (старая партия) и если я потерплю неделю, я получу их из новой завезенной партии. я никуда не спешила - подождала.
мне нравится, что в жв цены на растючку более чем приемлемые, особенно на длинностебелку.
рыбок там не буду заказывать, да и в любом другом интернет-магазине тоже. на картинке - красавец, а что привезут неизвестно.
девушка на телефоне, как мне показалось, вполне в теме. у меня не получалсь впихнуть лампу из москвы в заказ из питера (по сумме было меньше 400 рублей) - девушка все разъяснила.
заказ подтверждается и по электронке и по телефону.
в общем, жду заказ в среду. отпишу, если что не так пойдет.
может все довозили без проблем, потому что я в москве живу и жв уже в москве есть.

2011-02-1212/02/2011 18:53:39
#1353066
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 1
Москва
3 года

Маринк@


Магазин хороший и люди там хорошие работают.
Заказывал там рыбу, вся до сих пор жива.
И цены там нормальные, конечно не на всё. В отличии от Аквашоп.
Можете смело заказывать. Можете и сами съездить, магазин на м.Марксисткая находится.
2011-02-1213/02/2011 01:23:15
#1353453
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53
Москва
7 года

Phenixx

Заказывал у них довольно много позиций в двух заказах. Три больших косяка в двух заказах. Более безответственных коммерсантов не встречал. Кому интересно, привожу 2 ссылки на мои мытарства с этим магазином.
http://our-aquarium....
http://our-aquarium....
после такого отношения к клиенту, никогда более не воспользуюсь услугами жв.
Да ещё и с тумбой крупно не повезло, но это другая история.
С уважением, Сергей Иванович.

Изменено 13.2.11 автор 19serg56
2011-02-1313/02/2011 12:40:32
#1353625
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

129 10
Russian Federation
9 года

Трижды заказывала в "ЖВ". Ни разу никаких нареканий не было - всегда отзванивались, все во время. А вот по телефону они заказ, кстати, не меняют. Если что-то надо дозаказать или убрать, надо новый заказ делать с пометкой об отмене предыдущего. И тоже без косяков все проходило. Живность я, правда, не заказывала, а вот растения оба раза были надлежащего качества и довольно-таки быстро адаптировались. Может, раз на раз не приходится? Потому что у меня только положительные эмоции от общения с ЖВ.

2011-02-1616/02/2011 16:56:33
#1356921
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

201 11
Москва
3 мес.

Ездил на Таганку - хотел прикупить растений. Так вот, если кто не в курсе - на Таганке ни растений, ни рыбы нет. Всё остальное в большом количестве.

2011-02-1616/02/2011 19:22:17
#1357057
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
3 дн.

Очень понравился магазин. Я пользовалась 2 раза московским интерне-могазином. Очень отзывчивые, вежливые и приятные в общении менеджеры, очень вежлиыфе курьеры (мне попадались по крайней мере только такие), всегда позвонят, преддупредят, извинятся, если что-то не так. По товару нареканий нет, товар и есть товар, меня устраивает доставка бесплатная от 2000, в других местах либо от больших сумм, либо не зависимо от суммы платная.

2011-02-1616/02/2011 19:31:04
#1357067
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202 3
Russian Federation Saint Petersburg
12 года

живая вода

не понимаю москвичей у вас такой выбор рыбы что париться с инетзаказом то к чему ? в питере выбор ну просто ни какой по сравнению с москвой...за исключением может быть харацинок...

2011-02-1616/02/2011 19:38:06
#1357078
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

268 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

танкист

Да в Питере вообще выбора растений ни какого нет!!!
2011-02-1616/02/2011 20:05:24
#1357120
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 9
Russian Federation Moscow
5 года

сообщение Gijon
Ездил на Таганку - хотел прикупить растений. Так вот, если кто не в курсе - на Таганке ни растений, ни рыбы нет. Всё остальное в большом количестве.

Смотрите внимательно на сайте. Всё живое у них находится на складе в Питере. Но они осуществляют круглогодичную еженедельную доставку в Москву и, кажется, в Ростов. Мне привозили из Питера растения, креветок и что-то еще, что на тот момент не было на складе в Москве.
2011-02-1616/02/2011 22:39:29
#1357325
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85 1
Москва
10 года

Прочитав сразу все вышенаписанное напрашивается вывод - для Питера и Москвы - все на самом деле удачно, а для всех остальных - как повезет...

Мой личный опыт - и год назад и на днях - нереканий не было. Созвон в тот же день, привоз оговаривается с днем привоза товара из Питера (вроде 2 раза в неделю, что вполне достаточно на мой взгляд)

Нюанс, который не описан, но многих пугает - если у Вас заказ из неживого и живого товара - первый повезут из Москвы (для москвичей), а второй в любом случае из Питера - так вот, заказы кладутся только в ОТДЕЛЬНЫЕ корзины и ставиться доставка в каждой из них. Оформляется тоже по-отдельности. А вот сумма к оплате при получении в один дель будет уже с вычетом доставки, если сумма всего заказанного более 2000 руб. Т.е. все по-честному, но очень нервирует. Как объяснила "телефонная" девушка - набираете все, что Вам нужно, оформляете одну любую корзину, ждете подтверждения на почту (действительно несколько минут) и оформляете вторую корзину с указанием в примечании "объединить по доставке с заказом №... для бесплатной доставки"

Ну у меня-то вообще хохма почти получилась - я всех знакомых опросила, кому-чего, т.к. не хватало, в итоге все прочухались после моей сдачи и еще 2 раза я досылала кусками в течении суток с просьбой объединить. Все остались довольны, только накладных кучка, вместо одной.

2011-02-1616/02/2011 23:39:23
#1357391



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top