go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176 1
Russian Federation Moscow
15 года

Грунт, свет, СО2 сколько и чего надо для моего акваса. Надеюсь на ваши советы!

Значит так:
Есть авас дл.120, выс. без грунта 50см., ширина 45см. Хочу из него сделать красивую зелёную банку с харацинкой, и с бабочкой рамерези. Сложные растения культивировать не могу, нет времени на это, но хочется что бы в банке почвопокровная траФка росла...
Заказала свет 4шт. лампы Т5 Juwel дл. 104,7 (максимум дл. которая в мой авариум сказали влезет) по 54w каждая вот такого плана: http://www.aquafishk... , и того 216w если не ошибаюсь.
Сейчас в аквариуме грунт пёстрый, речной 3-5мм фракции (как на фото), хочу поменять на другой который не повышает жёсткость воды. Замечу, что сейчас в этом аквасе не то что на фото вы видите, фото старое...
Сейчас стоит внешний фильтр Джебо 819, но к нему есть претензия. Вырубили как то свет, и он дал течь через крышку, в стыке с основным корпусом. Надо ли его менять? Или какие то детали в нём надо заменить?

В общем вопрос основной такой: Посоветуйте, как сделать из такого аквариума:
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
красивую зелёную баночку с рыбками...
1. Грунт: сколько, какой, где и по чём...
3. Какую технику надо прикупить, может фильтр поменять, или ещё что...

СО2 могу позволить себе купить, но и могу рыбой до упора заселить аквариум. Главное что бы мне с техникой попроще было так как я дама и не всё сама могу сделать.
И где все эти при мудрости можно купить повыгоднее? Есть у кого ссылочки на полезные ресурсы? Буду вам ооочень благодарна.



Изменено 8.4.09 автор Nautica

2009-04-0808/04/2009 15:45:04
#803889
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France
11 года

Спасибо Смайлик :)
Для начала несколько ссылок и мыслей
- Конкурс на лучшую стаю По результатам нитки купил родостомусов. Нравятся больше чем неоны.
- Где купить нормальных рамирез? . И им нужна температура 28 градусов. Это еще не ужас-ужас для травы но уже может создавать проблемы. Я эту проблему решил выбором других апистограмм - их много красивых. Нужно только поискать.
- СO2 не всегда нужен. Но если решите покупать то нужен с электроклапаном и перезаряжаемый балон обьемом не меньше 2х литров (это все стоит заметных денег). Контроллер PH не обязателен, но при желании можно найти недорогой китайский WeiPro
- грунт ... вы уже заметили насколько там все религиозно Смайлик :). От простого речного песка до только АДА Смайлик :). Тут надо самой немного определиться - хочется ли выращивать сложную траву. Это не значит что нет простой красивой почвопокровки (марсилия, сагитария) или простого среднего/дальнего плана (большой список) Я пользуюсь самодельным двухслойным - снизу глинозем, сверху крупный речной песок.
- если аквариум ширма, то отдельная большая тема - как его оформить на просвет. Не всегда очевидно.
- даме может быстро надоесть делать подмены (хотяя, как то Вы содержали до этого большой малавийник Смайлик :)). Если найдете спец-а чтобы сделал авто-подмены (или "протоку") то от этого и рыбы трава только выиграют.
- по фильтру ... в силу многих (обьективных и субьективных) причин остановил выбор на БУ Eheim 2028. О Jebo ничего сказать не могу - я его не отслеживал

На этом пока осстановлюсь, нужно и поработать немного Смайлик :).
Удачи Смайлик :)


Изменено 8/4/2009 автор jav

2009-04-0808/04/2009 16:35:58
#803935
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Nautica

Молодец, всё разумно. Писать и рекомендовать можно много.
Советую Вам по U2U пообщаться с АлександЭр, или через его магазин на него выйти - http://www.aquariums...
Опытный, грамотный, сам большой любитель травников. Вроде что-то кому-то (переделка света, СО2) даже делал (не уверен).
При сомнениях - обсудите здесь. Смайлик ;)
2009-04-0808/04/2009 16:58:07
#803963
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

Баллон на Верейской можно взять недорого - переделанный ими самими из огнетушителя Смайлик :D, большой...

2009-04-0909/04/2009 01:32:30
#804431
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Баллон на Верейской можно взять недорого ablabys

Точно, с удовольствием продадут!

Оффтоп по Верейской.
Заправку можно делать двумя путями: идти официально через кассу или напрямую к мастеру (где выдают).
Обьяснять, как дешевле, быстрей и качественней не стоит?
И еще. На машине смело заезжайте на территорию - рядом парковаться проблемно, да и тащить потом баллон не к лицу Смайлик ;)
2009-04-0909/04/2009 11:12:41
#804675
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176 1
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Tetera

Баллон на Верейской можно взять недорого ablabys

Точно, с удовольствием продадут!

Оффтоп по Верейской.
Заправку можно делать двумя путями: идти официально через кассу или напрямую к мастеру (где выдают).
Обьяснять, как дешевле, быстрей и качественней не стоит?
И еще. На машине смело заезжайте на территорию - рядом парковаться проблемно, да и тащить потом баллон не к лицу Смайлик ;)

Вот на машину я пока не разорилась...не уверена что руль это моё...Баллон огромный что ли такой? Куда его ставить то? В тумбу наверное не влезет...И потом это не опасно?
2009-04-1010/04/2009 05:45:00
#805575
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176 1
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Tetera

Nautica

Молодец, всё разумно. Писать и рекомендовать можно много.
Советую Вам по U2U пообщаться с АлександЭр, или через его магазин на него выйти - http://www.aquariums...
Опытный, грамотный, сам большой любитель травников. Вроде что-то кому-то (переделка света, СО2) даже делал (не уверен).
При сомнениях - обсудите здесь. Смайлик ;)

Шумов мой однофамилец...Смайлик :D Мы с ним как то уже общались на счёт Эхейма...Смайлик :D У меня его телефон где то даже был.
2009-04-1010/04/2009 05:47:10
#805576
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176 1
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение ablabys
Баллон на Верейской можно взять недорого - переделанный ими самими из огнетушителя Смайлик :D, большой...


Где это Верейской ? Какая станция метро...поподробнее можно?
Какой фракции лучше грунт покупать? И потом на счёт ADA грунта я там ничего не поняла, там и Амазонка, и Африка, и ещё чего то есть...так какой покупать то? Африку или Амазонку?
2009-04-1010/04/2009 05:49:51
#805578
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Nautica

Верейская без машины неудобно. Искать другие места., например проспект мира (поиском - заправка СО2)
Баллон в 2-5 литров небольшой, в тумбу можно поместить.
Грунт лучше 3-5 мм, кварц.
ADA не применял, не знаю. Можно обойтись без него: убрать из банки рыб, траву, грунт, дать отстояться. Осторожно слить воду - на дне будет детрит - самое лучшее удобрение. На него положить новый кварц, залить новой водой и вперед. Можно постараться и культуру бактерий в фильтре сохранить: заставить фильтр на время переделок работать на таз с водой (вход и выход), а можно и на рыб в банке, правда сносить их будет от такого течения.
СО2 или рыба - мой голос за СО2 с разумным количеством рыбы
А с Шумовым поконсультируйтесь...
2009-04-1010/04/2009 12:19:42
#805815
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation Togliatti
14 года

Заметил у вас в аквасе астрика не думаю что зеленая красивая баночка удастся в сочетании с этим видом рыбсы Смайлик :)

2009-04-1515/04/2009 16:41:58
#810745
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Windows63rus

Скорее всего Вы правы. Я видел, но не стал разочаровывать даму Смайлик ;)
2009-04-1515/04/2009 17:02:39
#810762



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top