go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

236 3

20 года

Есть люди из Новосибирска?

Есть ли на форуме люди из нашего богом забытого местечка?
Хотелось бы познакомиться.
А в дальнейшем -наладить контакт с перспективой обмена рыбками и растениями.
Сама имею неплохую коллекцию всевозможных кустов. Так что, пишите.
Буду рада.

2002-09-2626/09/2002 20:05:23
#5933
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145
Новосибирск
8 года

Не такое уж и богом забытое...

Есть хуже
А новосибирцев здесь много, я точно знаю пятерых кроме себя

2002-09-2727/09/2002 06:22:46
#5949
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

236 3

20 года

Originally posted by AAA
Есть хуже
А новосибирцев здесь много, я точно знаю пятерых кроме себя


То что есть хуже-согласна. Но что по сравнению с москвой у нас поллная труба, ..... в последнее время стало грустно ездить на птичку. Взять нечего.(
Хотя по началу( и в сравнении с ближайшим зоомагазином..), было даже очень даже приятно ездить. И посмотреть, и купить что-нибудь.

А про новосибирцев. Откликнитесь!! Неужели не любопытно ?
Мне например интересно, кто, что, как...держит и размножает.
Иногда нужен полезный совет, а спросить не то что-бы не у кого, но как говорят .....одна голова хорошо, а больше-лучше.
2002-09-2727/09/2002 17:52:10
#6032
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation Novosibirsk
21 года

я есть из Новосибирска


Originally posted by Ханурия
Есть ли на форуме люди из нашего богом забытого местечка?
Хотелось бы познакомиться.
А в дальнейшем -наладить контакт с перспективой обмена рыбками и растениями.
Сама имею неплохую коллекцию всевозможных кустов. Так что, пишите.
Буду рада.


Привет!
Я есть и на форуме (но читаю, к сожалению, редко) и в ru.aquaria.
рыбное хозяйство у меня скудное, не вижу я тех существ, которых мне бы хотелось содержать. такое ощущение, что кроме гуппи и меченосцев у нас ничем больше не занимаются разводчики. в зоомагазинах вообще страшно смотреть на аквариумы - половина рыбок последний день доживают. жаль что в Москву не езжу...
вот и хочу с кем-нибудь пообщаться на предмет обмена/покупок.

С уважением, Антон.
2003-01-3131/01/2003 11:11:08
#20321
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1000 4
Russian Federation Novosibirsk
6 года

всего нас тут получается 12 штук:
http://www.aqa.ru/fo...
12, потому что есть еще Аркадий, он живет в Novosibirsk'e.
такая вот диаспораСмайлик :)

2003-01-3131/01/2003 11:25:42
#20326
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation Novosibirsk
21 года

Originally posted by ашык
всего нас тут получается 12 штук:
http://www.aqa.ru/fo...
12, потому что есть еще Аркадий, он живет в Novosibirsk'e.
такая вот диаспораСмайлик :)


отлично! а еще сколько тех, кто шифруется! Смайлик :)
у меня есть предложение: сделать страничку "Новосибирские аквариумисты". на ней была бы информация о них же самих, что у кого есть и кто чем может поделиться (и в смысле опыта, и в смысле живых организмов). в общем хочется организовать общение, а то по словам "Новосибирск аквариум" поисковик не выдает ничего путнего, как будто аквариумистов у нас нет Смайлик :(
2003-01-3131/01/2003 12:02:50
#20333
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
India
7 года

Есть люди из Новосибирска?

Уважаемые земляки!
Наш форум посещают любители из других городов и у них может сложиться впечатление, что в Новосибирске живут ни на что не способные люди. Хочу подчеркнуть, что рыба, разведенная в Новосибирске, сейчас плавает в аквариумах любителей Алтая, Кемеровской, Иркутской, Читинской области, Красноярска, Якутска, Тюмени. Магадана. Перечень могу продолжить. Ассортимент рыбы, отнюдь , не ограничен одними меченосцами и гуппи.
Кстсти, гуппи это не самая последняя рыба.
И я не знаю. по каким зоомагазинам Вы ходите любоваться на умирающую рыбу.
А по Москве вздыхать нечего.
Да. это признанный центр с талантливыми разводчиками.
Честь им за это и хвала. Но если Вы более менее разбираетесь в рыбе, должны знать, что далеко не вся рыба разведена. Много рыбы идет из природных водоемов, много рыбы идет из зарубежных рыборазводен. Выводы делайте сами.

2003-01-3131/01/2003 12:40:57
#20344
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

236 3
Russian Federation Novosibirsk
20 года
2003-01-3131/01/2003 20:35:37
#20465
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation Novosibirsk
21 года

Уважаемый ivankl!



Наш форум посещают любители из других городов и у них может сложиться впечатление, что в Новосибирске живут ни на что не способные люди. Хочу подчеркнуть, что рыба, разведенная в Новосибирске, сейчас плавает в аквариумах любителей Алтая, Кемеровской, Иркутской, Читинской области, Красноярска, Якутска, Тюмени. Магадана. Перечень могу продолжить. Ассортимент рыбы, отнюдь , не ограничен одними меченосцами и гуппи.

я не говорю, что у нас нет способных людей, я уверен что они есть. Но я говорю о впечатлении человека, посетившего наши магазины и птичку. Замечательно что такие разводчики есть, и хотелось бы посмотреть на них, на их хозяйства и т.п.



И я не знаю. по каким зоомагазинам Вы ходите любоваться на умирающую рыбу.

был во многих и больных рыб видел _везде_. Желание покупать в таком магазине кого либо отпадает начисто. Та же ситуация на птичке, вчера там был...



А по Москве вздыхать нечего.
Да. это признанный центр с талантливыми разводчиками.
Честь им за это и хвала.

а почему бы и не повздыхать, глядя на очередные репортажи Славы. у нас такое место для вздохов одно - музей на вокзалке, и то хороших аквариумов там единицы...



Но если Вы более менее разбираетесь в рыбе, должны знать, что далеко не вся рыба разведена. Много рыбы идет из природных водоемов, много рыбы идет из зарубежных рыборазводен. Выводы делайте сами.

выводы о чем? я не думаю что на нашей птичке есть что-то из природных водоемов и зарубежных рыборазводен. это так?

Например, я не знаю где мне найти попугаев (P.pulcher). Вы знаете?
2003-02-0202/02/2003 12:59:55
#20603
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
India
7 года

Есть люди из Новосибирска?

Рыбы из природных водоемов........
Насколько мне известно, ни птеригоплихты, ни стеклянные сомы в нашей стране не разведены. А по поводу ассортимента могу сказать следующее. Наши разводчики, в первую очередь, думают о возможности заработать. И второй фактор. Основная масса покупателей практически безграмотна в рыбном отношении. Рыбы, в основном, выбираются просто по цвету и по цене. Поэтому им совершенно все равно, каких кровей гуппи Вы им предлагаете. А ориентироваться на подготовленного, но единичного покупателя экономически невыгодно. А вот по поводу любителей, которые продают и сдают в магазины заведомо больную рыбу, я согласен, что это непорядочно. Но и среди разводчиков попадаются всякие.
И магазины последнее время ориентируются на продажу кормов, в том числе и для животных, перепродажей оборудования, производством и прдажей аквариумов. Это сейчас экономически выгоднее. Такая же картина, в основном, и в Москве.



2003-02-0303/02/2003 06:24:54
#20674
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

442 2
Syrian Arab Republic
15 года

Не очень понял мысль


Originally posted by ivankl
А по поводу ассортимента могу сказать следующее. Наши разводчики, в первую очередь, думают о возможности заработать.


А в таком случае, на что вы, собственно, обижаетесь?:



...может сложиться впечатление, что в Новосибирске живут ни на что не способные люди.


На форуме обсуждается ситуация на рынке, которая формируется совместными усилиями покупателей и разводчиков, а не аквариумистов-любителей, ничего не покупающих и не продающих.



Основная масса покупателей практически безграмотна в рыбном отношении. ... А ориентироваться на подготовленного, но единичного покупателя экономически невыгодно.


Ну вот, с ваших слов имеем, что живут у нас безграмотные покупатели и барыги-разводчики... не вижу, чем это лучше, чем набор неспособных людей....



А вот по поводу любителей, которые продают и сдают в магазины заведомо больную рыбу, я согласен, что это непорядочно.


За качество рыбы в магазине ответственность несет исключительно хозяин магазина, а не сдатчик.



И магазины последнее время ориентируются на продажу кормов, в том числе и для животных, перепродажей оборудования, производством и прдажей аквариумов. Это сейчас экономически выгоднее.


Так это и правильно. Торговать рыбой должны либо специализированные аквасалоны, либо магазины с собственной рыборазводней.

И все-таки вопрос к ivankl:
Вы считаете, что ситуация в Новосибирске не так плоха, как получается из постингов участников Форума. Укажите, пожалуйста, те светлые моменты, которые имеют место быть, а то ваш последний постинг только подтверждает общую плачевность ситуации.
2003-02-0303/02/2003 09:19:25
#20680
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1000 4
Russian Federation
6 года

а знаете ли вы, что...

... кроме наутилуса, аквасалона на октябрьской и фалкона есть еще магазины-салоны?

например, "аква тропик" 58-54-80 (м. гагаринская, кр. проспект 86, 3-ий вход, 2-ой этаж, две комнаты. найти трудновато - это новый торговый комплекс на перекрестке кр. проспект-писарева, на стороне праздничного зала, ближний к перекрестку вход)

там штук 15 (!!!) крупных выставочных банок, много растительных, выглядят благополучно, но - малость без дизайна.
есть офигенная нимфея (привезена, говорят, из искитима), пара роскошных уругвайцев, гигантская валлиснерия, еще что-то было интересное. и вообще - травы много, как нигде.

рыба есть какая-то всякая - лучше самим глянуть.
мне запомнилась очень крупная меланотения боэсмана. есть малек макрогнатуса, мастоцембелы.

дохлая рыбка была найдена всего лишь одна, мелким скелетиком.

оборудованием торгуют преимущественно китайским, ассортимент присутствует - например, есть такой-же pH-метр, каким я очень доволен. замороженные и сухие корма, отечественные лекарства, бижутерия. делают банки, крышки.

в общем, буду туда заходить.

зы: если вы знаете еще салоны - поделитесь.

2003-02-0505/02/2003 20:03:23
#21074



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top