go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 2
Мытищи
13 года

120 л. услышать бы коменты!!! (страница 2)

07.04.09

МОЙ АКВАС 4

МОЙ АКВАС 3

МОЙ АКВАС

Вот вприципе такой дизайн! Хотелось бы услышать мнение !!!

Изменено 10.4.09 автор erninbox

Изменено 14.4.09 автор erninbox
вид



Изменено 15.4.09 автор erninbox

Изменено 17.4.09 автор erninbox

Изменено 20.4.09 автор erninbox

Изменено 20.4.09 автор erninbox

Изменено 22.4.09 автор erninbox

Изменено 25.4.09 автор erninbox

Изменено 27.4.09 автор erninbox

Изменено 1.5.09 автор erninbox
2009-04-0909/04/2009 13:28:25
#804810
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 2
Мытищи
13 года

Button
и
Может на фото не видно, но нет у меня в правом углу не понятного перехода, тем более нежного мха к нимфеи нет! Там три здоровых камня обросшие мхом( 20смх 15см, 15х10 и 10х10), размеры мхов!!!!!!, которые уходят в глубь, все фотки сделанны на тел, уже об этом писал.
На недели жду профи по фотоделам,
Потом буду ждать дальнейшие коментариев, но всё равно понял, что у кого нет ничего, даже правильных мыслей, будет обсерать всё подряд и всех подряд.... Если Я не прав обоснуйте!!!!!!!!! Эти Высказывания относятся не ко Всем!!!!!!! и к Button тоже!
Да простят меня модераторы!!!!!!!!

Изменено 10.4.09 автор erninbox

Изменено 10.4.09 автор erninbox

Изменено 16.4.09 автор erninbox
2009-04-1010/04/2009 23:43:35
#806526
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102 3
Москва
10 года

erninbox


по тому как есть, мне совсем не нравится растение сверху, висящая как гирлянда, выглядит лишним. На первом плане полянка, но при этом бросаются в глаза не очень красивые корни и из-за этого выглядит немного неаккуратно, еще грунт положен неровно... за корягой растения посажены как хвост... коряга совершенно невзрачная, еще она не должна стоять отдельно. к нимфее просится коряга яркого цвета.

Я бы нифмею как есть перенесла влевый угол (со всем хозяйством, которое она скрывает, т.к. все смотрят, обычно, слева направо). тогда корягу переместить ближе к переднему стеклу и сместить немного правее, чтобы слегка отлепить от левого края, но она должна составлять единое целое вместе с нимфеей, или спрятаться в ней, коряга не должна стоять отдельно. У вас получится красивый переход слева направо, закачивающийся мхом, все растения за корягой можно перенести в правую часть за мхом. Можете заранее поэкспериментировать в фотошопе, чтобы проверить Смайлик :)
2009-04-1212/04/2009 12:33:42
#807449
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 2
Мытищи
13 года

qbasova

За коменты спасибо! А чтоб что либо перенести, то это надо всю акву заново перезапускать.
2009-04-1313/04/2009 13:07:53
#808330
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 5
Russian Federation Salda
6 года

Аффтор не заморачивайся... Тебе щас тут таких замечаний понапишут, голова заболит )))
Если судить аквариум с профессиональной точки зрения аквасейперства, то конечно в аквариуме есть много крупных ошибок. НО если подходить к нему как к любительскому, аквас, оставляет лишь приятные впечатления!
Он не вызывает улыбки, как аквариумы многих новичков, которые пытаются делать красиво. А тот факт, что аффтор, не обладая большими знаниями в постановке композиции, сумел добится приятной картинки а так же может выращивать красивую нимфею и неплохой ковер глоссостигмы, говорит о том, что у него большой потенциал на этом поприще. По крайней мере вкус у аффтора точно есть. Читайте тематическую литературу по акваскейперству, если хотите дальше развиватся в этом направлении и уверен что вы добьетесь отличных результатов.

Изменено 13.4.09 автор Marlinskiy

Изменено 13.4.09 автор Marlinskiy

2009-04-1313/04/2009 17:21:01
#808566
Нравится erninbox
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 2
Мытищи
13 года

Marlinskiy

Спасибо за позитив!!!!!!!!!!!!!!!
Просто, ещё нет пока новых фоток, но они будут!!!!!!!!!!!!
А на счет, того , что нет опыта в растительности , это дправда!!!!!!!!
А вообще в аквариумистики есть!!! да не малый!!!!!! лет 5!!!!!Успешный причем!!!!!
2009-04-1313/04/2009 19:37:10
#808691
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

584 11
Тольятти
13 года

erninbox

сколько времени прошло с запуска?
вода кажется мутноватой. кустик справа заменил бы на чтонть помелче с красной листвой.
слева на средний план что-нть еще помельче тоже с красной листвой.
2009-04-1313/04/2009 20:05:27
#808733
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 2
Мытищи
13 года

[q]erninbox[/отоq]
Вы если читали всё, то написанно, что фото на теле!!!!!!!!!!!!!
Ещё ни один гость который пришёл ко мне в гости не сказал, что либо надо переделать!!!!!!!!!
!!!!!!!!!! Приезжайте в гости!!!!!!!! Милости просим!!!!!!!!!!!

2009-04-1313/04/2009 22:24:13
#808904
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 2
Мытищи
13 года

galaktionov

Без обид! У Вас есть свои работы?????? Выставите!!!!!!!!!Сравним!!!!!!!

Изменено 13.4.09 автор erninbox
2009-04-1313/04/2009 22:27:22
#808915
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 2
Мытищи
13 года

galaktionov

Время с момента запуска 6-7 месяцев! Будут фото начало и соответственно последние!
2009-04-1314/04/2009 00:51:33
#809040
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 2
Мытищи
13 года

qbasova

А что , значит не красивые корни у глоссостигмы? Вы где то видели красивые корни?
2009-04-1314/04/2009 00:53:41
#809043
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

сообщение erninbox

Button
и
Может на фото не видно, но нет у меня в правом углу не понятного перехода, тем более нежного мха к нимфеи нет! Там три здоровых камня обросшие мхом( 20смх 15см, 15х10 и 10х10), размеры мхов!!!!!!, которые уходят в глубь, все фотки сделанны на тел, уже об этом писал.
На недели жду профи по фотоделам,
Потом буду ждать дальнейшие коментариев, но всё равно понял, что у кого нет ничего, даже правильных мыслей, будет обсерать всё подряд и всех подряд.... Если Я не прав обоснуйте!!!!!!!!! Эти Высказывания относятся не ко Всем!!!!!!! и к Button тоже!
Да простят меня модераторы!!!!!!!!


Это весна так действует или просто люди хотят слышать в комментариях исключительно:"Вау!!!! Упал от восхищения!!! Автор- гений! Никто так никогда красиво не делал!!! Фантастика!!! Смайлик :D

PS необоснованный переход = резкий визуальный переход
2009-04-1515/04/2009 12:52:25
#810500
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 2
Мытищи
13 года

Button

Вам тоже спасибо за коменты!!!!!!!!
Но межет быть, есть с чем сравнить?
Вы свой аквас представте, для сравнения , желательно с фото без шопа!!!!!!!!!!
С ув. Эрн.
Жду любого ответа!
P.S. Только отпишитесь плиз!!!!!!!! Не изчезайте!!!!!!!!!!

Изменено 15.4.09 автор erninbox
2009-04-1515/04/2009 15:04:26
#810655
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

сообщение erninbox

Button

Вам тоже спасибо за коменты!!!!!!!!
Но межет быть, есть с чем сравнить?
Вы свой аквас представте, для сравнения , желательно с фото без шопа!!!!!!!!!!


Когда время придет, выставлю без проблем Смайлик ;)
Можете считать это комплиментом, но сравниваю с этими работами:
Как сделать красиво
2009-04-1515/04/2009 15:28:27
#810673
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

584 11
Тольятти
13 года

сообщение erninbox
Без обид! У Вас есть свои работы?????? Выставите!!!!!!!!!Сравним!!!!!!!


всему свое время.
2009-04-1515/04/2009 16:34:31
#810739
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 2
Мытищи
13 года

Button
С я
С Вами всё ясно!!!!! Так бы и написали, что пока те нечего! Пытаюсь! Но мол ещё не вырастили!!!! Но правду?! А так когда вырастет ... оценим! Но можно же хоть начало? Как и что ? Может хоть проект? Или намётки? Хоть что нибудь у Вас же должно быть, кроме комментариев?
2009-04-1515/04/2009 22:31:17
#811040
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

сообщение erninbox
Но можно же хоть начало? Как и что ? Может хоть проект? Или намётки? Хоть что нибудь у Вас же должно быть, кроме комментариев?


Если так интересно хоть что-нибудь узнать посмотрите мой профайл Смайлик ;)


Изменено 16.4.09 автор Button
2009-04-1616/04/2009 09:57:32
#811306
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

420 41
Москва
3 года

сообщение erninbox

зря вы так горячитесь, основная ошибка - плохое фото, работа судя по всему получилась очень хорошая, просто не все видноСмайлик :)

через неделю будет всего лишь год, как у меня появился аквариум, Button принимал самое активное участие в моей закрыто , и скажу Вам, что многое черпалось и из его представленийСмайлик ;)
2009-04-1616/04/2009 11:07:59
#811370
Нравится Button
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 2
Мытищи
13 года

B^aD

Ок.
Подождём!!!!!

Изменено 17.4.09 автор erninbox
2009-04-1616/04/2009 12:45:50
#811479
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157
Russian Federation Voskresensk
14 года

сообщение Button
Это весна так действует или просто люди хотят слышать в комментариях исключительно:"Вау!!!! Упал от восхищения!!! Автор- гений! Никто так никогда красиво не делал!!! Фантастика!!! Смайлик :D

+1 тоже обратил на это внимане, афтар тебе коментарии нужны по улучшению или возгласы одобрительные? Так бы и написал в теме "хочу что бы меня похвалили, критики валите отсюда". Особено забавно это ваши эмоциональные выпады (!!!!!!!!!!!!!!!) выглядят на фоне цитаты ниже, то есть переделывать-то вы изначально ничего не собирались Смайлик ;)


сообщение erninbox
За коменты спасибо! А чтоб что либо перенести, то это надо всю акву заново перезапускать.


Мое мнеине (только не надо на мен ругаться и говорить что я сам поки ничего не добился вот и обсираю):
Хорошо выращеная зелень, сочная, но скучно, ничего не цепляет скажем так. То есть как просто грядка какая-то, нет изюминки что ли. Может нормальные фото это исправят. Если что, это просто мое мнение, а не оскорбление ваших талантов Смайлик :)
2009-04-2323/04/2009 01:05:50
#817230
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 2
Мытищи
13 года

zininau

И Вам спасибо! А на счет критики, то всё норма! Просто есть критика, а есть не понятные предложения, от тех кто наверно не совсем понимает что либо или не представляет себе.... Вот как Вы например представляете себе: из правого угла в левый и наоборот все пересадить, если например маточный куст нимфеи укоренился см на 25 в грунт , а сам куст насчитывает листов 35, и высотой см45 , надо добавить, что грунт питательный и трёхслойный и соответственно каждый слой разной фракции!!! Вот как этот куст вытащить так, что б не перемешались все слои грунта???? а потом еще и посадить в другой угол с такими корнями и в трёхслойный грунт? Дело в том , что все высаживалось детками и в самом начале запуска аквы! Поэтому я и написал, что при таких глобальных пересадках, нужно перезапуск аквы!!!!!!!! Моё мнение таково, что кто предлогает такое сотворить не понимает или не сталкивался хотяб например с многослойным грунтом!!!!!!!! Так , что вот так!!!!!!!!! и ещё конечно не совсем понимаю, почему в аквас нужно смотреть слево направо!!!!!!!!!!! Это такое правило что ли?
2009-04-2323/04/2009 09:14:49
#817363
Свой на Aqa.ru, Представитель Aquabalance
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3216 423
Москва
21 час.

erninbox
За коменты спасибо! А чтоб что либо перенести, то это надо всю акву заново перезапускать.

100% - в случаях со сложным многослойным грунтом. Я сам выдергивал людвигию болотную и перистолистник(растения с не самым сильным корнеобразованием) из многослойного грунта(земля и т.д.) через примерно месяц после посадки - еле удалось, промедлив еще с месяцок - не получилось бы без грязи в банке. Хотя и так немного напылил. Порой длинностебелка отращивает такую корневую, что некоторые эхи - отдыхают. Что и говорить о нимфее с 25-ти сантиметровыми корнями. Просто однажды наступив (по неопытности) на эти грабли, теперь приходиться изначально тщательнейшим образом планировать посадку растений и не только эхов и криптокорин. Ради интереса в скором времени( при перезапуске маленькой банки) попробую сфоткать корни людвигии бревипес в действующей земельной банке. А по дизайну - согласен с автором. Выложите фото своей банки и покажите как надо выращивать глоссостигму( корни не понравились) - дескать вот так надо. А фотки с Акваплантса мы сами уже видели и не раз.Смайлик :D Уверен, что автор тоже на Акваплантс заходил. Хотя с другой стороны, я согласен с Button:

Это весна так действует или просто люди хотят слышать в комментариях исключительно:"Вау!!!! Упал от восхищения!!! Автор- гений! Никто так никогда красиво не делал!!! Фантастика!!!

Просто когда выкладываешь фото своей банки, своего детища, нужно быть готовым не только к похваламСмайлик ;) хоть это и неприятно.

Если я не ошибаюсь, то Вы выращиваете отличную бликсу японику не на ADA-грунте, без СО2. Выложите фото и пусть другие выложат фото своей бликсы( а не с Акваплантса) и сравним растения и кто на чем ее вырастил. После этого можно будет сделать вывод об умении выращивать сложные растения собственными ручками, особенно без ADAСмайлик :D и без СО2. С этими прибамбасами любой сможет, а Вы попробуйте обойтись без них.

С другой стороны я бы прислушался к советам по дизайну от Button.Смайлик :D
2009-04-2626/04/2009 15:30:38
#820217
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

420 41
Москва
3 года

сообщение Novichok13
Если я не ошибаюсь, то Вы выращиваете отличную бликсу японику не на ADA-грунте, без СО2. Выложите фото и пусть другие выложат фото своей бликсы( а не с Акваплантса) и сравним растения и кто на чем ее вырастил. После этого можно будет сделать вывод об умении выращивать сложные растения собственными ручками, особенно без ADAСмайлик :D и без СО2. С этими прибамбасами любой сможет, а Вы попробуйте обойтись без них.


позвольте не согласиться, в моей банке ADA грунт не сразу поселился, и, например бликса, перекочевала из старого кварца, и хочу заметит, что даже в таком грунте, с "шариками" глины, она растет достаточно успешно, остальное - вопрос кривизны рук или желаний Смайлик :) и опять же, ADA упрощает задачу, но не решает других вопросов, с любым грунтом нюансов предостаточно, главное его правильно подобрать, но начинать с ADA, я б точно не советовал.... сори за оффтоп Смайлик ;)
2009-04-2626/04/2009 16:09:57
#820242
Свой на Aqa.ru, Представитель Aquabalance
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3216 423
Москва
21 час.

.

B^aD
собственными ручками

Это выражение - условное, т.е. умение подобрать ряд условий для комфортного культивирования сложных растений. Так что "кривизна рук" здесь ни при чем. Расти-то она может, но как она при этом выглядит. Вот это вопрос. Выложите фото, и Erninbox пусть выложит фото своей бликсы и сравним габитус. Суть в том что автор вложил в свою банку столько сил, времени, нервов и собственной энергетики что только за это достоин одобрений, поддержки и похвалыСмайлик :mir:. Не оценивая с точки зрения дизайна его работу, а внимательно осмотрев все растения и оценив их состояние от меня лично - респект и уважение авторуСмайлик :mir:. А по дизайну - автор учтет(или не учтет) вышесказанное и м.б. его следующая банка займет призовое место на каком-нить конкурсе. Спланировать посадку растений, распложив их по всем правилам золотого сечения или правилам трёх третей гораздо проще, нежели вырастить и удержать растение в его оптимальном габитусе(цвете) как изначально планировалось. Согласен с Вами что нюансы с любым грунтом имеют место. Грамотно сделанное фото тоже почти полделаСмайлик :D. Судя по выкладываемым Button-ом фото, у него хорошие ориентиры(на мой взгляд), что говорит о хорошем вкусеСмайлик :mir:. Мне тоже нравятся эти фотки. Кстати, и Ваша банка хороша, и аватар (ADA-конкурс) тоже отличный ориентир, хотя мне больше по душе фото № 25 оттуда-жеСмайлик :D.

Изменено 9.5.09 автор Novichok13
2009-04-2626/04/2009 19:10:52
#820413
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

сообщение B^aD
позвольте не согласиться, в моей банке ADA грунт не сразу поселился, и, например бликса, перекочевала из старого кварца, и хочу заметит, что даже в таком грунте, с "шариками" глины, она растет достаточно успешно, остальное - вопрос кривизны рук или желаний Смайлик :) и опять же, ADA упрощает задачу, но не решает других вопросов, с любым грунтом нюансов предостаточно, главное его правильно подобрать, но начинать с ADA, я б точно не советовал.... сори за оффтоп Смайлик ;)


+ 1) Действительно, с ADA не все так просто. Сам грунт очень легкий, довольно сильно пылит при любых вмешательствах, неделю после запуска нужны ежедневные подмены воды, работает идеально только в паре с СО2, а растения ведут себя как пьяные Смайлик ;) кстати, растения в ADA ярче по окраске. Докупленный недавно хемиантус прекрасного качества, при посадке, в сравнении с уже освоившимся, выглядел бледным и слабым. Правда, я еще Step 1 добавляю, может и из-за него...
Еще до появления грунта ADA у Амано, в девяностых, была куча потрясающих работ (см. Мир природного аквариума ) только на СО2, свете и удобрениях, так что дело далеко не в грунте Смайлик ;)
2009-04-2626/04/2009 19:26:08
#820432
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114 3
Russian Federation Moscow
9 года

erninbox

Симпатично!
Коряжки не хватает, имхо, красивой по центру.
На ней можно было бв основной акцент сделать...
2009-04-2727/04/2009 23:08:29
#821495



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top