go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Диски... по вертикали и горизонтали (страница 19)

Приветствую вас! Буду рада увидеть здесь друзей, появившихся благодаря увлечению дискусами, а также приобрести новых Смайлик :)

2009-04-1010/04/2009 11:16:49
#805764
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Александр Ив.

Куда? Я уже второй день думаю, как его (точнее ее) до унитаза донести. Вопрос гадкий по сути, но посоветуйте, как лучше рыбу умертвить, чтоб меньше мучилась? Если знаете, конечно. До сих пор у меня такой "ломки" не было.
2009-12-2727/12/2009 22:25:58
#1007942
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

День рождения!


Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

anna gennadievna

Решились?
Жуткая это вещь...
Перепечатаю, потрясший меня в свое время материал...

Вот с сайта http://ukrop.info/
Эвтаназия
© Александр Пульвер , 1999
Довольно часто попытки лечения рыб не приводят к успеху. В таком случае некоторые предпочитают подвергнуть рыбу т. н. эвтаназии -- или "гуманному, безболезненному умерщвлению". Впрочем, спектр таких методов довольно широк, и насколько они гуманны и безболезненны (по крайней мере, некоторые из них), предоставим судить самим рыбам. Ведь до сих пор неизвестно наверняка, может ли рыба испытывать боль, или все ее реакции чисто инстинктивны. Это, впрочем, исключительно их проблема. Вопрос же этот, на мой взгляд – более абстрактно-философский, из серии "может ли диавол согрешить?"... Аквариумистам и так есть над чем поразмыслить -- их в свое время тоже ожидают старость, болезни и, в конечном счете, агония и смерть. Человеческая же эвтаназия в настоящее время запрещена. Впрочем, не думаю, чтобы кому-нибудь понравилось быть смытым в унитаз... Итак, не вдаваясь особо в этические аспекты, приступим.

Унитазирование

Унитазирование -- самый, пожалуй, распространенный, истинно народный -- можно сказать, даже "босяцкий способ", заключается в спускании рыбы в унитаз. "С глаз долой -- из сердца вон". Это даже, собственно, не убийство, а перекладывание дальнейших забот о рыбе с аквариумиста на Провидение. "Мой сасэд" -- как сказал один грузин, держа свою тещу за горло над пропастью, -- "зарэзал сваю тещу. Мой брат -- застрэлил. А я тэбэ пыроста атпускаю..." Самый простой и нетрудоемкий способ. Годится также для насекомых, членистоногих, моллюсков и мелких млекопитающих. Рекомендую. "Добрый хозяин нажал на педаль, питомец унесся в подводную даль..."

Замораживание

Если вы слишком большой эстет, чтобы пользоваться сантехникой, можете попробовать убить вашу рыбу замораживанием. Как известно, смерть от холода не слишком болезненна и даже, вроде бы, приятна. Охладив рыбу в достаточной степени, с ней можно делать что угодно, и она ничего не почувствует (впрочем, если это не карась, она и так помрет). Холодовая анестезия применяется даже у людей, а они вам не рыба -- они молчать не будут, когда их в унитаз спускают... С другой стороны, неизвестно, какие ощущения испытывает замораживаемая рыба. Не думаю, чтобы вам нечто подобное понравилось. И все же этот метод можно рекомендовать, как один из наиболее гуманных и в то же время легко применимых в домашних условиях. Заключается он в следующем: умерщвляемая рыба помещается в небольшой сосуд с водой из аквариума, где она до того содержалась, затем этот сосуд ставится в морозилку, закрывается дверца, и играется похоронный марш. А также принимаются соболезнования. Зимой можно обойтись даже без холодильника... Рыбы, являясь пойкилотермными (холоднокровными) животными, довольно легко переносят охлаждение, теряют чувствительность и способность к двигательной активности, и засыпают... Вечным сном.

Декапитация

Метод для суровых парней. В переводе с латыни decapitatio переводится, как "лишение головы". Рыба кладется на ровную твердую поверхность, берется острый нож и плавным, быстрым движением отрезается/отрубается голова по линии позади жаберных крышек. Как только рыбе пересечен спинной мозг, она уже не в состоянии чувствовать боли. Как говорится, "мы тебя не больно зарежем: чик -- и ты уже на небесах"...

Ударная техника

Для еще более крутых парней. Метод заключается в следующем: берется рыба, заворачивается в кусок ткани, и с силой шмякается обо что-нибудь твердое... Очень крупной рыбе (кои и т. п.) можно изо всех сил шмякнуть молотком по голове промеж глаз (некоторые рыбаки используют для этого специальную колотушку). В народе это называется "огорчить по лбу".


Химическая эвтаназия

Сода Сущность метода заключается в создании аналога газовой камеры – рыба засыпает от повышения концентрации углекислого газа в воде. Берется несколько чайных ложек обыкновенной пекарской соды, и добавляется в сосуд, где находится рыба. Сосуд должен быть герметично закрыт.

Алка-Зельцер

Все то же самое, что и выше, но вместо соды кидается 2 или больше таблетки Алка-Зельцера... Освенцим на дому.

Спирт

Рыба помещается в 20% раствор спирта. Можно просто водки налить, кому не жалко – заодно и помянете... Как ни странно, смерть довольно безболезненная. По крайней мере, ТАК умирать куда приятнее, чем от цирроза печени...

Барбитураты

Подлинное торжество гуманизма. Можно использовать любой препарат этой группы, например, пентобарбитал натрия в дозировке, превышающей 60 мг/кг веса. Вводятся интраабдоминально. Для особых тупых поясняю: берется шприц и впрыскивается в брюшную полость... "Один укол – и нет ребенка-инвалида!"

TMS (MS-222)

Он же трикаина метансульфонат. Широко используемый в ветеринарной практике препарат. Растворяется в воде, где находится угубляемая рыба, из расчета 350 мг на литр. 10 минут обычно бывает достаточно. Безвременно, безвременно, на кого ты нас покинула... Больших рыб можно извлечь из воды, приподнять им жаберную крышку, и накапать на жаберные дуги концентрированный раствор. Препарат, однако, дорогой, и я не представляю, где вы его себе достанете. Бензокаина гидрохлорид Препарат, родственный TMS, используется так же.


Изменено 27.12.09 автор Uroboros
2009-12-2727/12/2009 22:32:41
#1007947
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

822 37
Сергиев Посад
10 года

Uroboros

Какие-то кошмары пишите на ночь глядя!
2009-12-2727/12/2009 22:52:10
#1007969
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Uroboros

А вы сами-то что думаете?
2009-12-2727/12/2009 23:55:51
#1008016
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
11 мес.

мне приходилось. правда не дискусов(ттт). в холодильник.Смайлик :(

2009-12-2728/12/2009 00:22:26
#1008026
Нравится anna gennadievna
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

День рождения!


Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

anna gennadievna

Холодильник на мой взгляд, больно должно быть, если бы пришлось, то водка... хотя бы понятно, что безболезненно.
2009-12-2728/12/2009 00:53:42
#1008043
Нравится anna gennadievna
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

жанна

Спасибо, Жанна, за нормальный ответ.

Я понимаю Михаила: сложно удержаться от того, чтобы не поиздеваться над человеком, который в затруднительной ситуации. И дело вовсе не в том, чтобы на других сложить ответственность за принятое решение. Если бы мне было смертельно хреново, я бы хотела, чтобы рядом оказались те, кто хотел бы облегчить мне конец.

Мне многие советуют от нее избавиться, но хотелось бы знать, чем такая рыба опасна для соседей? Она уже полгода живет с ними в таком состоянии.
2009-12-2728/12/2009 00:58:31
#1008046
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Uroboros

Михаил, если бы вы ответили по-человечески чуть раньше, я бы не успела о вас плохо подумать. Лучше поздно, чем никогда. Спасибо за совет.
2009-12-2728/12/2009 01:01:33
#1008049
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

anna gennadievna


А сколько лет взрослым особям?

Этож не Миша придумал, а копия поста с какого-то сайта, кто-то очень творчески подошел. Что скрывать, все мы в душе садисты-гуманисты, очень любим рыбу во всех проявлениях. Эх, на рыбалку бы забуриться... Интересно, дискус клюет также как карась?


Изменено 28.12.09 автор kouen
2009-12-2828/12/2009 09:31:47
#1008144
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

День рождения!


Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

Как то я не подумал, что цитата в моем посте может так подпортить мое реноме Смайлик :weep: ну да ладно... Вы же знаете, что ничего плохого (а тем более поиздеваться) я нехотел, как то вышло, что только этот один кусок из большой статьи несет всю информацию по эвтаназии... Простите, если умудрился Вас обидеть Смайлик :mir:


сообщение anna gennadievna
Мне многие советуют от нее избавиться, но хотелось бы знать, чем такая рыба опасна для соседей? Она уже полгода живет с ними в таком состоянии.


Вред от "такой рыбы" может быть и огромен и ничтожен. Если у нее "чистые страдания" связанные с аномалией развития какого либо из внутренних органов, то опасности нет, но как правило на такую рыбу набрасываются все известные и малоизвестные паразиты и бактерии и она становится плавучем инкубатором заразы, а это перетекает в вечный бой с больным аквариумом в целом, грустно...
У Вас на мой взгляд вариант "чистого страдания" рыба мучается, но (или пока) не стала рассадником инфекции, но это очень опасно, рулетка....
2009-12-2828/12/2009 09:51:11
#1008160
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

kouen

Сколько лет? Это надо считать, навскидку кобальту полтора, туркисихе где-то два с половиной, и больной дамочке около двух. Если ошибаюсь, то не намного.

По поводу эвтаназии - себя успокаиваю только мыслью о том, что малышки ни в чем не провинились, и помирать им "за компанию" рановато. У них и так впереди тернистый путь, все ж таки "повезло" им не в тонну с растениями попасть, а ко мне в сомнительные 300.
2009-12-2828/12/2009 10:12:04
#1008174
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Uroboros

Ладно, мир Смайлик :) Только в следующий раз, если спросят, лучше эту статью своими словами пересказать. Знаете, не очень уютно в шкуре извращенного убийцы.
2009-12-2828/12/2009 10:17:34
#1008176
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

День рождения!


Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

anna gennadievna
Смайлик :mir:
Хорошо, больше не буду, надо ее нормальным языком переписать, по сути же верно, ну а стиль.... оставим автору....

У Вас трое старичков как я понял и только один недомогает?
Отсадить то есть куда, чего терять, давай используем шанс, полечим Смайлик :doctor:
2009-12-2828/12/2009 10:34:02
#1008187
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

anna gennadievna

Жалко что они так рано "сдулись".
А что ты так расстраиваешься? Будет еще пару кило такой "отбоной морской капусты"! Думаю, грустить уже не вариант, колесо жизни в вашей банке сделало новый круг Смайлик ;) Малыши хороши! Есть у подростков особое обаяние, которое яркими красками и размером в школьную линейку не заполнить Смайлик ;)
2009-12-2828/12/2009 10:36:21
#1008190
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

kouen

Интересно сказал, не сразу поняла Смайлик :)


Uroboros

У вас есть куда отсадить? Вы сами полечить хотите? Я правильно поняла?! Я, наверное, уже брежу... Смайлик :)

Изменено 28.12.09 автор anna gennadievna
2009-12-2828/12/2009 11:30:20
#1008221
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

anna gennadievna

Извени, запятые наверное надо было там добавить... У тебя банка светлая, пиджено бы туда неплохо было. У меня в черном окружении (грунт-фон) "змеиный голубь" не дискус, а сгусток крапа!!! А такой розово-оранжевый красавчик был в стерильной Смайлик :(


сообщение anna gennadievna
Итак, я покажу пример Смайлик :)

Пиджены, которых мне посчастливилось иметь
Фото форума
Фото форума


Прежние были хороши

Изменено 28.12.09 автор kouen
2009-12-2828/12/2009 12:31:45
#1008267
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

День рождения!


Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

сообщение anna gennadievna
У вас есть куда отсадить? Вы сами полечить хотите? Я правильно поняла?! Я, наверное, уже брежу... Смайлик :)
Изменено 28.12.09 автор anna gennadievna

У меня к сожалению, отсадника нет, да и что то подсказывает мне, не перенесет она переезда.
У Вас есть отсадник?
2009-12-2828/12/2009 12:40:12
#1008279
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Uroboros

Нет, у меня нету, я бы уж отсадила давно. Еще раз, вот она красавица какая была. А сегодня утром просто ужасно выглядела, да и вчера вечером не ах.
Фото форума


Изменено 6.1.10 автор anna gennadievna
2009-12-2828/12/2009 12:47:36
#1008289
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

сообщение anna gennadievna
Еще раз, вот она красавица какая была.
Фото форума

Действительно очень хорошенькая. Видимо чуть грустить начинают, нужно готовиться принимать меры. Хотел сфотографировать голубя в обед, плавал он по акве. Чуть увидел фотик (снимать еще не начал) сразу в угол. Сидит, тупит в то время как остальные фаршем пузо рвут

Изменено 28.12.09 автор kouen
2009-12-2828/12/2009 15:35:08
#1008466
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 7
Russian Federation
12 года

anna gennadievna
У меня уже неделю такой же фрукт в отсаднике плавает.В унитаз жалко, пусть живет в чистой воде.Я бы все таки отсадил вашу даму от малышей
2009-12-2828/12/2009 16:28:53
#1008514
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Александр Ив.

Александр Иванович, из каких соображений вы отсадили: будете лечить или чтобы других обезопасить?
2009-12-2828/12/2009 16:31:56
#1008519
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 7
Russian Federation
12 года

anna gennadievna
Пытаюсь лечить, но он невкакую нехочет есть. Худой как модель.Да и обезапасить других 12 шт.

Изменено 28.12.09 автор Александр Ив.
2009-12-2828/12/2009 21:21:19
#1008739
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Коротко закончу повествование в этом топике, информативно и без эмоций. Вдруг кому-нибудь это интересно Смайлик :)

Малыши уже месяц назад уехали к Алеше Поповичу (был на собрании, сидел за столом рядом со мной) на откорм в идеальнейшие условия. У меня они расти отказывались, хотя ели с аппетитом. У него огромный аквариум, протока, фарш ручной лепки и опыт выращивания Горюшкинских мальков из 2 см в 16 слонов с тарелку за 8 месяцев.

vladimirL сдержал слово и подарил мне несколько своих дискусов. Перешли они на мою воду и сухой корм прекрасно, пара красных отметала, сидела на икре трое суток, потом икра побелела и была съедена. Следом отметали мои, их икру в драку съели на вторые сутки предыдущие родители.

Фото форума Фото форума Фото форума

Но глаза мои после альтумов на дискусов уже не смотрят. Они мне кажутся слишком крупными, пестрыми, искусственно окрашенными, а банка - пустой и недооформленной. Все мои оставшиеся дискусы уехали сегодня вечером к dead kennedy, надеюсь, у них все сложится хорошо. Совместить дискусов и растения я не смогу, попытаюсь это сделать с альтумами. Если вдруг это кого-то тронет, прошу в мой новый топик в разделе Альтумы Что мне нужно предусмотреть перед приобретением альтумов?

Камушки в мой аквариум лишними не будут Смайлик :) Кидайте, приспособим.

2010-02-0910/02/2010 00:53:39
#1046367
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

397 17
Мытищи
5 года

anna gennadievna

действительно они у меня...переехали нормально (супер придумка у Анны-термобокс с компрессором на батарейках, раньше я ездил с ведром и возил с собой бесперебойник от компа и компрессор с грелкой-с боксом гораздо удобней), Спасибо Ань, что отдолжила)), верну...
Теперь в моей банке новая "красная" эпопея! Раньше была змеино-зелёная...будем расти, кормится и радовать глаз...позже отпишусь как да что...
Жаль опять эта тема подугасла(((
2010-02-0910/02/2010 01:24:04
#1046384
Нравится anna gennadievna
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

dead kennedy

Отпишись, буду рада )))
2010-02-0910/02/2010 01:35:29
#1046390



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top