go to bottom
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
13 час.

Всем "новым" профессионалам посвещяется (страница 4)

Смайлик :weep: Сперто с http://wwwboards.aut...
Внимание! Не нормативная лексика

Сообщение на форуме: Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ: Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Троакар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь.

еще Ответ :Недавно приобрел себе в магазине сексшопе фаллоимитатор. За небольшое время уже растянул себе всю задницу, и едва не порвал рот, и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно - пойти в гаишники. С практикой, когда меня обзывали пидарасом, знаком не понаслышке - имел приличный опыт прятаться в кустах и дрожать, предвкушая получение удовольствия от проходящих, спешаших по делам, ничего не подозревающих граждан. Прикидываю, что для этого нужно. Фаллоимитатор пока одноцветный, понимаю, нужен другой в черно-белую полосочку, но сейчас не потяну. Реально ли, только одним искуственным членом, развести на пересечение двух сплошных? Нужна еще форма и фуражка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, в каком звании лучше взять, хотя можно использовать из комплекта садо-мазо. Большой значок - бляху вырежу из консервной банки сам. Что же еще нужно для устраивания засад в кустах? Свисток и алкотестер китайский? - не знаю, по моему не обязательно иметь.

2009-04-1010/04/2009 12:50:36
#805848
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

Helga77
Если будете думать, то это будут мысли исключительно в правильном направлении.Я бы давно уехал, да дети выросли , переженились, уезжать боятся, не решаются.А брат уже там, родной племянник -тоже.Зовут.С гражданством не очень просто , но можно брать визу на 3 года, потом выехать на 1 день из страны, продлить визу и тд.Некоторые знакомые живут так лет10.Продав квартиру в Москве, там можно купить равноценную даже дешевле.В принципе все решаемо.Сузуки по цене в Москве 81 килобаксов, стоит сейчас там в 2 с лишним раза дешевле.Дерзайте.Смайлик :mir:
2009-04-1717/04/2009 22:08:03
#812823
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Дина 4385
Спасибо! А то все Москва-а-а-а, Пи-и-итер...
2009-04-1717/04/2009 22:11:17
#812827
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

Дина 4385: Ну, вот, хоть кто-то мою мечту принялза явь! Значит, хорошо мечталось, убедительно.
ОК, колюсь , сижку на кухне и прикалываюсь. А было бы здорово, согласитесь!

2009-04-1717/04/2009 22:12:17
#812828
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

сим-сим
ВОБЧе то на Большом барьерном рифе не больно -то постоишь, акулки недецкии метрах в ста патрулируют, я точно шугался.А еще злобные медузы, их боятся еще больше.Через Сидней и Брисбан текут речки немалые, ан купаться нельзя -крокодавчики водятся, в речках, озерках ни разу не видел , что бы купались.Вот такие страсти.Смайлик :o
2009-04-1717/04/2009 22:33:40
#812850
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Так, об Австралии - из личной переписки, скоро, как годовалой давности с жителем Мельбурна:
"Как у вас в Москве сейчас с бизнесом .??Я имею ввиду отразилось на вас положение что твориться во всем мире.??
У нас например очень сильно упало все.Многие предприятия просто плачат.А многие просто закрылись уже.Например Компания Американская СКАКБАР.закрыла порядка 61 свою точку.Порядка 600 человек уволены.Кошмар что твориться."
- Мы в июле, про кризис слышали только из новостей!!!!

2009-04-1717/04/2009 23:52:07
#812910
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Moscow
6 года

Так хватит плакать... (страница 4)


сообщение OMEGARUS
У нас например очень сильно упало все. Многие предприятия просто плачут.
теперь и у нас падает. Может пора забыть былые привязанности и удобства и начать работать и жить по средствам? Нас ещё пугают , что жрачка подорожает... Импортная... Рубль что, упал, относительно злотого, форинта или австралийского доллара? Бразильского песо? Что топливо так вздорожало, что перевозки стали невыгодны? Пока мы не поймём что мир просто чуть изменился и не перестроимся - подъёма не будет.
PS: Кстати, что все давно женаты? Ну так посмотрите на свадебные фото Смайлик ;)
...так кого снимали профессионалы?
2009-04-1718/04/2009 00:37:43
#812925
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1121 3
Russian Federation Kazan
8 года

зачет
при такой камере попробовал себя как бы гуру представить......
не получилось!
однако нужна практика!
а камера мне тоже нравится..

2009-04-1718/04/2009 00:58:59
#812941
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 5
Russian Federation Rostov-on-don
14 года

сообщение Helga77
Я же говорю, зависть и желание хищными зубьями урвать непричитающийся кусок - очень портят жизнь.


Как Вас разобрало...
Надо же так переврать и свои мысли и чужие:
Милочка, так это ж Вы мне завидовать собирались! Читайте свои посты...

И вообще, Вы такая непостоянная (прям как я): то буду завидовать, то не буду; то с грядки кушайте, то готовить научитесь...я в ваших советах уже запуталась.

Разговор неконструктивный пошел (как и начало темы - идиотское, как вы пишете - ГЫ). Ухожу. Плюньте мне вслед.Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

Изменено 17.4.09 автор Tvk

Изменено 17.4.09 автор Tvk
2009-04-1818/04/2009 02:00:59
#812957
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Tvk
Тяжело, оказывается, у прикладных математиков из-под Ростова-на-Дону с мыслительным процессом... Как с синтезом, так и с анализом (вздох)... А вроде так все понятно было... Зато базарности у них, похоже - хоть отбавляй. ОбЫдно, да! Зная много симпатичнейших людей из Самары, Тамбовской области, Иванова лишний раз убедиться, что не все, живущие за МКАДом столь же добропорядочны и умны... Не рвитесь в Москву - не приживетесь Смайлик :) Ребенок в маму пошел? А то, может, и ему в Питер совсем не надо?..

Изменено 17.4.09 автор Helga77
2009-04-1818/04/2009 02:33:25
#812961
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Попробую так перефразировать то с чего начиналось, может понятнее будет (исправления минимальные):

Недавно увидел прекрасную рыбку - Дискуса. За небольшое время уже узнал цены на неё и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка разведением дискусов. С практикой знаком не понаслышке - имел приличный опыт содержания 6ти гупях. Прикидываю что для этого нужно. Аквас в наличии пока только рюмка на 10 л., понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с ней? Нужен внешнник с обменом 2 500 л/час, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какой лучше взять. Дополнительно - градусник - точно куплю. Что ещё нужно? Лампу офисную люминесцентную - не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Забыл про закупку рыб, думаю штук 20 - 25 для начала, так что от внешника на первых парах прийдётся отказаться!

Изменено 18.4.09 автор OMEGARUS

2009-04-1818/04/2009 02:52:24
#812964
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

OMEGARUS
Внешник и градусник - тоже необязательно. Кризис на дворе - экономить надо. Лишние траты для неумных богачей Смайлик :( Попробуйте разводить прекрасную рыбу Дискуса в имеющихся у Вас условиях. Незачем их разбаловывать райской жизнью - этим Вы испортите генофонд.

Изменено 18.4.09 автор Helga77
2009-04-1818/04/2009 03:05:17
#812965
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Helga77

Точно - этож ИДЕЯ!!!! А на съэкономленные деньги - можно туда ещё десяток дискусов впихнуть - больше наплодятся, значит навару будет больше!!!! Спасибо з а совет, с меня чупа-чупс!!!!
2009-04-1818/04/2009 03:08:59
#812966
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

OMEGARUS
ОК! 25-го в Сокольниках буду ждать свой чупа-чупс Смайлик :)))
2009-04-1818/04/2009 03:13:14
#812969
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Helga77

Экая хитрая - зажратых москвичей не проведёшь - наложным платежом отправлю, с оплатой доставки по факту получения и расписочку!!!
2009-04-1818/04/2009 03:18:40
#812970
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

OMEGARUS
-Как же так???.. Мяу-у-у-у-у-у !!! Смайлик :weep:Смайлик :weep:Смайлик :weep:
2009-04-1818/04/2009 03:30:18
#812972
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

142 4
Москва
10 года

Дина 4385
По видимому у нас с Вами разница в основных определениях. Т.к. я усмотрела переход на личности, причем по непонятной для меня причине, то отписала Вам подробно в у2у свои комментарии по первому Вашему предложению и моему посту.

По остальным предложениям и вопросам не буду отвечать, если Вы не против...

Дело в том, что практически со всеми Вашими фразами в Вашем втором посте ко мне какая-то непонятица у меня в голове. Разные алфавиты, разный опыт жизни заграницей, разные приоритеты, понимание слов элита прошлого века, и т.д. разное понимание законов формальной логики, и т.д. В общем не могу согласиться практически ни с одной Вашей фразой... Не буду уж писать, раз возникло какое-то сильное недопонимание. Давайте лучше по аквариумам и фильтрам с Вами говорить будем в других темах, чтобы не рассориться Смайлик :).
2009-04-1818/04/2009 03:43:23
#812973
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Helga77

Расписочку - для налоговых вычетов, а то я с 10ти руб за конфету - заплачу 13% подоходного и отправлю в Ростов 1руб 30 коп - на пропитание местным бюджетникам, глядишь и они жировать начнут!!!!
PS С дискусами - только черный нал. и зарплаты сотрудникам (себе любимому) в конвертах!!!!!
2009-04-1818/04/2009 03:43:27
#812974
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

OMEGARUS
Ой, как все сложно-то... Ето все потому, что я не экономист. И даже пробовать не буду, хотя видела, как бухгалтеры отчеты всякие налоговые умные составляют.

А чупа-чупс??? Смайлик :weep:Смайлик :weep:Смайлик :weep:
2009-04-1818/04/2009 03:49:53
#812976
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Helga77

Чупа чупс и кофе и блинчики в шоколаднице.... Но только в наших краях - я уже два года из Митино не выезжаю - пунктик у меня такой и даже Вам его не поправить!!!! Если серьёзно - в личку отправлю телефон - будете в нвших краях..... только без стеснения!!!!
2009-04-1818/04/2009 03:59:28
#812977
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

OMEGARUS
Жалость-то какая! Я вот тоже из своей деревни почти никуда не езжу - с Сим-Симкой по два месяца встретиться не можем: я - на Академической, она - на Рижской Смайлик :)))
Но если что (вдруг, чем черт не шутит Смайлик :) ) - напомню Смайлик :mir:

Зы. Вот так и завязываются приятные знакомства Смайлик :)))))

Изменено 18.4.09 автор Helga77
2009-04-1818/04/2009 04:15:08
#812978
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation Vladivostok
12 года

OMEGARUS
Рюмку тоже продать можно, у вас ванная в доме есть? вот и пусть там плавают. Только закупать дисков дорого (не знаю, почём вас в "резиновой", а в нас в сибирской деревне мелочь видела от 1500, постарше от 2500-5000, за хвост), надо подумать, как и у кого их выпросить или стащить.

Нда..., вот не умела завидовать, видать, придётся начинать учиться, а то как-то странно себя чувствую: тут человеку 66тыров (я-то сразу не разобралась, что от мужа тоже денежка капает и немаленькая) на хлебушек не хватает, а я со своими 3 копейками, съёмной квартирой, кучей проблем и мужем-идиотом (он с алиментами не смог вовремя и правильно разобраться, теперь денег вообще нет, 75% на алименты уходило, а остальное - на его кредиты) не пытаюсь ни жалиться, ни завидовать.
Надо подумать - кому бы позавидовать? Тоже что-то никто на ум не приходит, аж обидно.
2009-04-1818/04/2009 05:36:42
#812983
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

,

Lilia21
Думаю, что у нас не будет поводов ссорится.Разные взгляды на вещи у разных людей-скорее правило, чем ислючение.Слава Богу, что монополии на окончательную и бесповоротную истину нет ни у кого.Приношу извинения за то, что мой пост показался Вам переходом на личности и проявлением неуважения.Это не так.В пылу полемики случается, конечно, задеть оппонентаСмайлик :),но кто может сказать, положа руку на сердце , что он свят в этом деле?Думаю также, что Франция не очень пострадает от моих"нападок", равно как и то , что вряд ли она нуждается в чьей-то защите.Так чтоСмайлик :mir:Есстесно, отписАлся в личку.С ув.Смайлик :)
2009-04-1818/04/2009 09:16:20
#813035
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Ris-orangis
11 года

Дина 4385

Как лицо необьективное тоже выскажусь про Францию - отличная страна и отличные люди. Конечно не без тараканов и отдельных уродов, но где их нет ? Смайлик :) Знакомые ребята не собирались тут задерживаться надолго, но пожив несколько лет, решили остаться.
Если интересно, вот тут немного личных заметок Taya (жены) о местных людях http://aguti.livejou...
2009-04-1818/04/2009 15:01:32
#813224
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

142 4
Москва
10 года

сообщение Дина 4385
Думаю также, что Франция не очень пострадает от моих"нападок", равно как и то , что вряд ли она нуждается в чьей-то защите.Так чтоСмайлик :mir:

Смайлик :mir: Смайлик :)

Спасибо за Ваши письма в у2у. Да, на самом деле вышла неувязка в определениях. Хорошо, что мы нашли общий язык.

Что же касается "нападок" и "защиты". Дело в том, что любое общество не однородно, и чье-то мнение может значить больше, чем мнение других людей... На некоторых площадках можно болтать заведомую чушь, согласна. На некоторых не желательно, по-моему. Кроме того, были бы Вы знамениты на форуме беспочвенными нападениями, неадекватностью и некомпетентностью, то прошла бы мимо, не задумываясь, кто же такого слушать будет Смайлик :). Мне кажется, что Вы недооцениваете свои речи, свое влияние на окружающих. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что Вы должны иметь вес в своем кругу, у друзей, у домашних, у коллег. Отсюда и попытка прояснить Вашу позицию, согласовать со своей, научиться у Вас Вашей правде, попробовать отстоять свою...

Почему я стараюсь ответственно относиться к сказанному на аквафоруме, даже в разделе Не в Тему... Да, мы не обсуждаем серьезно ни ЕГЭ, ни кризис, ни отношение к Франции или Австралии. По большому счету смеемся, отдыхаем, болтаем безотвественную чушь...

Но мне кажется, что данный аквафорум представляет собой некоторый срез общества. Очень узкий срез. По очень специфическому параметру. Ведь... аквариумистика требует специфических качеств от человека. Неторопливость, методичность, желание понять суть процессов, происходящих в сложной системе, настойчивость, умение учиться и т.д. Мы в некотором роде творцы и ответственные за все в своих банках. Сделав изменения, мы наблюдаем за результатом. Ну а государство, организация, с высоты птичьего полета тоже сложная система. Кардинальные решения типа убрать гастарбайтеров, растрелять каких-нибудь подростков-накроманов, объявить профсоюзы беспредельщиками, мешающими стабильности... Аналогии с оборудованием или обитателями можно провести, если только понимать суть явлений и понимать как же достигается равновесие в сложной системе (я не понимаю, конечно). Ведь мы же видим, что не всегда очевидные советы не-профессионала проходят даже в аквариуме - если нет понимания сути явления... Если путаются понятия.

В какой-то мере создание жизни в искусственном водоеме - это творчество. Создание новой жизни (растений, рыбок), эффективное управление сложной системой. Соответственно и подборка людей идет специфическая. Тех, кто интуитивно понимает суть явлений, умеет предсказывать результат своих действий, умеет учиться на опыте других, приспосабливая его под свои условия, и т.д. Полный и 100% ный разрушитель не сможет эффективно содержать даже простую банку, мне кажется.

А раз здесь собрались люди творческие, созидатели, в огромной степени не просто потребители, более того, люди разных профессий, специальностей, интересов, достатка и т.д. То очень интересная получается выборка мнений. Соответсnвенно повышается и значимость идей, прошедших через фильтр общественного мнения.

Мне казалось, что было бы неправильным, чтобы среди читающих этот раздел утвердилась бы однозначно негативная точка зрения на процессы, происходящие во Франции, на всех представителей этой страны (и, конечно, по аналогии - в России). Франция, Россия, не пострадают от нападок одного человека. Здесь работает закон больших чисел, мнения миллионов.

Но рано или поздно, сильнее или слабее, наша позиция по происходящим в мире процессам, по отношению к своей стране, другим странам, станет в какой-то мере важной. В воспитании ли детей, в формировании ли мнения внутри своего круга друзей и знакомых, в нашей ли судьбе... Мне с детства нравится тютчевское "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется"... Так стоит ли высказывать категоричные или непродуманные мнения на площадке, в которой люди читают, а не просто выплескивают эмоции?

С уважением, Лилия
2009-04-1818/04/2009 16:46:56
#813293
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 5
Russian Federation Rostov-on-don
14 года

Не смогла удержаться : Lilia, Дина - супер!

Остальных - прошу не беспокоиться...

Модератору: Ну, что - не прав был Alex-diletant?

Изменено 18.4.09 автор Tvk

Изменено 18.4.09 автор Tvk

2009-04-1818/04/2009 17:44:39
#813347



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top