go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

567 2
Russian Federation Anapa
15 года

УРА!!! (страница 2)

Купил вчера ехайм 2217, запустил, работает. Рад как ребенокСмайлик :D. Праздник души, именины сердцаСмайлик :D
Пока нет большой банки стоит в 100 литрах, когда первый раз включил такой шторм возник - чумаСмайлик :D, хорошо краны есть - отрегулировал этот прибой.
А тишина в квартире ночью какая...

2002-09-2727/09/2002 11:23:35
#5976
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

898 14
Russian Federation Krasnodar
3 года

сообщение Kind
естественно, про это я и говорю... что кому-то проще заплатить и получить готовый продукт, а кто-то делает все своими силами... а результам зачастую у вторых бывает лучше.

ага. есть такие ребята, называются "оверклокеры-экстремалы". берут обычный процессор, выкидывают штатный промышленный вентилятор и на его место крепят систему какого-нибдуь фрионного или азотного охлаждения. включают комп, потом запускают тест производительности - есть! РЕКОРД! процессор заработал
на скорости 300 % от номинальной! ура товарищи!
промышленные вентиляторы - ацтой!
через 10-15 СЕКУНД работы эта байда разбирается, материнская плата выкидывается (что от нее остается - это нужно видеть) , процессор иногда - тоже.
вывод : в домашних условиях можно сделать охлаждение многократно лучше штатного. вот только работать будет не долго. хотя это крайний пример.

так может стоит один раз взглянуть на квартиру в которой вылилось 500 л. воды из банки ?
я сам- не видел, скажу честно. но рассказывал человек очень красочно.

поэтому считаю что есть такие предметы, которые я не стал бы делать сам - УЗО и любые другие предохранители, газовые колонки, и т.д. и в том числе ВНЕШНИЙ аквариумный фильтр.
Надеюсь, моя точка зрения понятна...



3. готов поспорить на что угодно, что мой фильтр бесшумнее любого Эхейма. Готов продемонстрировать !

а вот это действительно здорово. и 3 месяца - уже хоть какой-то но срок.


Я не говорю, что Ехейм бяка. Нет, хороший фильтр. Я хочу сказать другое, что можно самому сделать фильтр ничуть не хуже (по фильтр. свойствам) и ГОРАЗДО

ну вот, теперь ты уже говоришь не о КАЧЕСТВЕ, а только о определенных свойствах. а кто ж спорит, можно добиться чтобы многие свойства фильтра были лучше - цена, бесшумность (!), ремонтопригодность, возможность сделать то что ты сам хочешь и повысить самооценку в конце концов.
но КАЧЕСТВО будет хуже. я знаю что фильтр просто не может столько стоить (говоря экономическим языком - ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ СТОИМОСТЬ этого товара явно завышена рынком - фирма определила его цену зная, что на него будет повышенный спрос, а не от реальной себестоимости)

[Изменено 17-7-2004 автор Maverik]
2004-07-1717/07/2004 12:19:27
#116982
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166
Russian Federation
17 года


так может стоит один раз взглянуть на квартиру в которой вылилось 500 л. воды из банки ?


вы считаете, что самому нельзя сделать герметичный фильтр ? Допустим, есть у вас аквариум на 1000 л, сколько будет стоить под него внешник Эхейм ? А теперь хинт, в продаже имеются водонагреватели различного объема и ценой от 1500 тыс... надеюсь с герметичностью вы не будете спорить ? Смайлик :)




поэтому считаю что есть такие предметы, которые я не стал бы делать сам - УЗО и любые другие предохранители, газовые колонки, и т.д. и в том числе ВНЕШНИЙ аквариумный фильтр.
Надеюсь, моя точка зрения понятна...


Да, понятно, конечно... дом-то тоже самому строить нельзя - вдруг рухнет, правда ? Смайлик :)
2004-07-1717/07/2004 12:31:37
#116984
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

372 6
Тула
6 года

2 Maverik
Ага, 500 литров на полу в квартире, но соответственно кривые руки делали тот фильтр, который привел к таким последствиям.
Я думаю и ЭХЕЙМ потечь может, если "криво" установлен и подключен. Может вызывать профессионалов с сертификатом на установку фильтров, да еще жене не доверяйте готовить вам еду - она не профессионал, вызывайте повара из соседнего ресторана... Смайлик :)
У меня у самого хорошо работает внешний ФЛЮВАЛЬ, заканчивается также изготовления сампа самодельного и я думаю, что он будет ничем не хуже ФЛЮВАЛЯ...
Всю ИМХО, так что не пинайте сильно... Смайлик :D
P/S/ Самп не потечет, он рассчитан таким образом...

2004-07-1717/07/2004 15:01:20
#116999
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150
Russian Federation Moscow
19 года

Если заниматься самоделками из соображений их деше-
визны, то скорей всего и потечёт, и поламается.Но есть
и другая сторона вопроса.
Я собираю себе внешник под банку в 800 л. и поверьте
не из за того что недоволен эхеймом и немогу себе позволить это дорогое удовольствие. Просто занимаясь
этим я получаю не меньшее удовльствие чем от наличия
самого аквариума, а посему мне кажется никто не станет
спорить о качестве изделия.

2004-07-1717/07/2004 19:37:21
#117023
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 13
Москва
1 дн.


Я например не понял, вообще что то.

Ответ находится на один пост выше!
2004-07-1717/07/2004 21:33:49
#117027
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
22 дн.

сообщение Серг.
А через некоторое время вы все поймете, что для пресноводного аквармиума, это деньги (и не маленькие) просто отданные чужому дяде.


Точно это же можно сказать по любой другой теме.
Покупать мясо, картошку, зелень, овощи, фрукты в магазине - отдавать деньги чужому дяде просто так. Ведь если самому всё выращивать, да ешё и в фермерских масштабах - это стоит всё на порядок дешевле.

Но не фермер я и не хочу возиться с коровами.

И в ресторане люди переплачивают за еду от 5 раз, если считать стоимость ингредиентов. Наверное потому, что они идиоты.

Нет. Просто они могут себе это позволить.
2004-07-1718/07/2004 00:32:59
#117037
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
22 дн.

сообщение Sanec123
Кстати я мерс тоже вчера себе взял(2217), посмотрим....Смайлик :cool:Смайлик :cool:Смайлик :cool:


Если это и мерс, то где-то уровня 123-го.
2004-07-1718/07/2004 00:33:58
#117038
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
22 дн.

сообщение Maverik
разумеется бессмысленный если ты допускаешь мысль что ЛЮБОЙ в ДОМАШНИХ условиях может сделать изделие, по качеству не уступающее продукции компании E***m

спорить можно будет долго, в результате мы выясним что под словом "качество" понимаем разные вещи.
я не инженер, но считаю что качественный фильтр должен :

3 быть бесшумным



Ну, бесшумных фильтров не бывает. Смайлик :)
"Не сильно шуметь" - это более подходяще.



4 быть оснащенным по принципу "купил-включил"
5 быть недорогим


Всё-таки что-то мне подсказывает, что понятие "качественный фильтр" не обязательно должно включать эти пункты. Желательно, но не обязательно. Смайлик :)



к сожалению пункты 1-4 недоступны в домашних условиях, пункт 5 не преминим к продукции фирмы E***m


Ну уж глупости. Если Eheim 2213 - это дорого, то я прям не знаю тогда, что такое какой-нибудь prof II для акв-ма 350л с терморегулятором, который стоит раз так в 5 дороже.



поэтому лично я почти год раздумывал, пока не купил 2213 classic+ (банка была 160 л.) и не жалею.


Неплохой выбор. Не очень удобны в обслуживании, но работают вполне надёжно.



не сомневаюсь что в нашей стране тоже начнут делать подобное. ресурсы есть, главное - правильно их организовать.


Хорошо бы пари заключить, раз уж ты не сомневаешься. Смайлик :)
Я вот очень сильно в этом сомневаюсь.

И причина гораздо банальней, чем кривые руки и лень соотечественников.
Просто отечественный рынок подобной продукции настолько мелок по сравнению с подобными рынками той же европы, что налаживать серийное производство такой вещи в России - просто глупо. Ты никогда не сможешь сбыть такое количество фильтров, чтобы оправдать наличие завода (или цеха, линии, не важно) по их производству.

Даже для Eheim с невероятно ёмким рынком Германии (там и аквариумная культура выше на порядок, и элементарно покупательская способность превышает нашу в несколько раз) было бы трудно удержаться на плаву только за счёт этого самого внутреннего рынка. Продукция экспортируется в десятки стран. И делают они это уже десятки лет.

Теперь представь ситуацию - какой-то полоумный бизнесмен (или эксцентричный олигарх-аквариумист) задумал производить внешние фильтры в России.
Спроектировали, построили завод, закупили оборудование, всё просертифицировали.
Интересно, какая себестоимость получится у прибора?

Если запрячься на 100.000 штук - ещё ничего, удобоваримая (наверное), но всё-равно не намного ниже, чем у того же Fluval. Кроме того, опыт в этом деле - ноль, вероятность конструктивных ошибок высокая, и т.д. и т.п.
Но предположим, что конструктивных ошибок нет и прибор получился недурной, скажем, сравнимый по качеству хотя бы с Fluval. И вот эти фильтры поступили в магазины.

Приходит человек в магазин и видит на полках:
Eheim - made in Germany
Fluval - made in Italy
Aqua EL - made in Poland
Resun - made in China
"Аквафильтр - плюс" - made in Russia

И что же он выберет, интересно, если учитывать, что и флювали уже совсем не дорогие, не говоря уж об Aqua-El'ях и ресанах?

Вовсе я не уверен, что "Аквафильтр-плюс" - продукцию мало того что отечественного производства, так ещё не имеющую никаких особых преимуществ перед импортной. И даже цена не будет сильно отличаться. Или вы ожидаете увидеть прибор по цене в 500р? Смайлик :)

Так что, если что-то и появится под "русской" маркой, то это будет примерно то же, что и корма "Биоxxxайн" с лицемерным призывом поддержать отечественного производителя, т.е., сделано будет вовсе не в России, а в лучшем случае в Польше.
2004-07-1718/07/2004 00:54:18
#117039
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
22 дн.

вы считаете, что самому нельзя сделать герметичный фильтр ? Допустим, есть у вас аквариум на 1000 л, сколько будет стоить под него внешник Эхейм ? А теперь хинт, в продаже имеются водонагреватели различного объема и ценой от 1500 тыс... надеюсь с герметичностью вы не будете спорить ? Смайлик :)
Да, понятно, конечно... дом-то тоже самому строить нельзя - вдруг рухнет, правда ? Смайлик :)


1. Интересно, а как ты фильтр из водонагревателя чистить будешь? Кроме того, я считаю, что раз уж ты заводишь такую ёмкость - будь готов раскошеливаться на нормальное оборудование.

2. Насчёт дома - я с большим интересом посмотрю на тебя, как ты одинаково хорошо, желательно один, построишь каменный, кирпичный и рубленный-деревянный дом.

Также я видел довольно большое количество результатов подобного строительства - т.е., когда люди переоценили свои силы. Смайлик :)
2004-07-1818/07/2004 01:03:33
#117040
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1056 12
Саратов
10 мес.

сообщение Nikultsev
Если это и мерс, то где-то уровня 123-го.
Я что то не понял! Это оскарбление???Смайлик :mad: Что имеется ввиду под 123?

[Изменено 17-7-2004 автор Sanec123]

[Изменено 17-7-2004 автор Sanec123]
2004-07-1818/07/2004 01:13:30
#117041
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
22 дн.

сообщение Серг.
Говоря о выброшенных деньгах, я имел ввиду, что для пресноводного аквариума вообще не нужен внешний фильтр.
Его роль должны выполнять растения, грунт, подмены воды (от которых вам никуда не дется при любом фильтре), а также разумное количество рыб.
И не нужно думать ни о каком ремонте!

Ну, мягко говоря, не совсем правильное замечание.

1. Аквариум с растительноядными цихлидами - не пресноводный?
2. Аквариум с астронотусами, которые любят растения выдёргивать - не пресноводный?

Эти примеры никак не подойдут под ваше определение.
Хотя можно ещё дописать "и не держите таких-то и таких-то рыб. А лучше вообще их не держите."

Да, без внешника можно обойтись. Но зачем?
Кто-то получает удовольствие от еженедельного мытья внутреннего фильтра? Только не надо вот вещей типа "Раз уж всё-равно подмениваешь воду, то и фильтр помыть не сложно". Да не сложно. Но зачем, когда можно этого не делать? Я уж не говорю о куче достоинств внешника.

Далее. К сожалению, даже опытные аквариумисты, нет-нет, да нетвёрдой рукой сыпанут чуть больше корма, чем надо. Что уж говорить о домочадцах, которых иногда приходится просить кормить рыбу.

Также рыбы и прочие обитатели имеют оч. неприятную привычку гибнуть и разлагаться.

Всё это может привести к очень серьёзным последствиям гораздо быстрее, если аквариум должным образом не оборудован. В противном случае это ВООБЩЕ может пройти незамеченным.

Далее. Некоторая рыба благосклонно относится к снабжению воды различными гуминовыми веществами и пр. экстрактами торфа, для чего, собственно, этот торф и можно положить в фильтр. Если такого фильтра нет, то и торф положить некуда. Уж не говорю про активированный уголь. (Мало ли, рыбу придётся лечить (после чего желательно через уголёк воду пропустить), или коряжка какая окраску даст - уголёк это дело быстро убирает).

Преимуществ и достоинств у внешнего фильтра - масса.
Недостаток только один - внимательнее надо следить за соединениями. Но, к счастью, с ними редко что-то происходит, когда они спокойно стоят себе под тумбочками (естественно, речь идёт о зарекомендовавших себя приборах), а если потекло при хозяине, после сборки - то не такая уж большая трагедия. 500л окажутся на полу совсем не сразу. Смайлик :zastryal: Смайлик :)

[Изменено 17-7-2004 автор Nikultsev]
2004-07-1818/07/2004 01:17:04
#117043
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
22 дн.

[quote]сообщение Sanec123

сообщение Nikultsev
Если это и мерс, то где-то уровня 123-го.
Я что то не понял! Это оскарбление???Смайлик :mad:
[Изменено 17-7-2004 автор Sanec123] [/quote]

Нет. Оскорблением было бы что-то вроде:
"Г&%но ты купил, а не мерс". Смайлик :) Да и то, это было бы не оскорбление, а как это - издёвка что-ли.

А что ты имеешь против 123-го мерседеса? Отличный агрегат, между прочим. Беда только в том, что новых сейчас 123-х мерсов не делают. А так он вполне-вполне хороший автомобиль.

Только устаревший уже давным-давно. Точно так же, как и фильтр Eheim 2217. Старая добрая классика - не более того. Если уж и проводить аналогии с "мерсами", то имеет смысл говорить о сериях Professional / II / III, которая скоро появится (правда в виде одной-единственной модели).

Я, кстати, вовсе не уверен, что они не сходили с конвейера примерно в одни и те же годы. Только 123-й мерс с него торжественно сняли (всё-таки в автомобильной отрасли всё течёт куда быстрее), а 2217 в виду отлаженной технологии и, в целом, неплохиз потребительских качеств пока не снимали.

Но это всё-равно произойдёт, потому как модели других производителей предлагают за те же деньги гораздо большие удобства - и шланги отстёгиваются, и насосик для запуска имеется и т.д., и т.п.

Так что, "зелёный" (ты уж извини, но я не виноват, что у тебя и вправду зелёный аватар! Смайлик :) ), не парься. Никому тебя оскорблять не хочется. Всего-то навсего спустил тебя на землю. Пусть для тебя твой 2217 будет самым настоящим Mercedes S600 Bi-Turbo. Никак не хотел омрачить радость твоей покупки.
2004-07-1818/07/2004 01:28:16
#117045
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
22 дн.

[quote]сообщение Sanec123

сообщение Nikultsev
Если это и мерс, то где-то уровня 123-го.
Что имеется ввиду под 123?
[Изменено 17-7-2004 автор Sanec123]
[Изменено 17-7-2004 автор Sanec123] [/quote]
Пока я писал свой ответ, ты дважды умудрился изменить свой пост. Смайлик :)

Итак, поясняю - Mercedes 123 - так называлась модель автомобиля Mercedes-Benz, которая производилась, по-моему - в конце 70-х - начале 80-х, а может и просто в 80-х - честно говоря, точно не знаю. Знаю лишь, что их давно не производят.

Вот, например, фото Mercedes 123 Coupe -
http://www.myoffice....
2004-07-1818/07/2004 01:33:40
#117046
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1056 12
Саратов
10 мес.

Ну не я один думаю, что 2217 это мерс.Смайлик :) А еще интересно знать сколько будет стоить про3? Я видел их на фотографии. Александр, а ты какими эхеймами пользуешься, а?

2004-07-1818/07/2004 01:34:41
#117047
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
22 дн.

У меня раньше был 2215, который успешно продолжает работать у девушки, скрывающейся здесь под ником Casper.

Сейчас стоит другой - блин, не помню номер, но суть такая -
professionel II, для акв-в до 350л, без терморегулятора.

По ощущениям - значительнее удобнее в обслуживании (правда у меня краны у классика были не эхеймовские, а флювалевские - это вообще отдельная песня. Раньше они вообще без кранов продавались. Как их в таком случае обслуживать - вообще не понятно. Вернее понятно, но геморрой это страшный)., головка работает тише, несмотря на более высокую мощность. Кроме того, показывает, если фильтр засорился и плохо качает, а также имеет насос для запуска - тоже очень удобно, не надо заниматься с фильтром оральными процедурами.

Так что классик, хоть и эхейм, на сравнение с Мерседесом не тянет.

Насчёт Prof III - стоить он будет, поверь мне, конкретно.
Думаю, в наших деньгах в районе 12-15 т.р., хотя это цена исключительно прикидочная - никаких данных о ценах Eheim'a у меня нет. Кроме того, он только в одной модели будет - для банок на 1500л.

[Изменено 17-7-2004 автор Nikultsev]

2004-07-1818/07/2004 01:48:19
#117051
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166
Russian Federation
17 года

хе-хе (страница 2)



2. Насчёт дома - я с большим интересом посмотрю на тебя, как ты одинаково хорошо, желательно один, построишь каменный, кирпичный и рубленный-деревянный дом.


"Не верите ? А зря !" (блеф клуб)
Приглашаю в гости... в Новгородскую область... и в баньку сходим и в речке покупаемся и домик заценишь...

Фундамент есс-но клали профессионалы... т.к. у нас нет ни оборудования, ни навыков... а вот уж насчет самого дома... то все своими ручками. но не один конечно, всей родней и знакомыми.
Так что зря это вы так... голословно...
2004-07-1818/07/2004 10:15:54
#117062
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
22 дн.

Ничего не голословно. У меня отец при моей помощи (мне было тогда лет 13) построил 2 дома и 2 гаража. Причём гаражи кирпичные построил вообще один - начиная с фундамента и заканчивая крышей. Разве что, ворота сварили на заказ. Ну и плюс баня, сараи и т.п.
Так что вся эта кухня мне известна.

А теперь внимание вопрос - ты ведь не один строил, верно? В ключевых вопросах тебе специалисты помогали - тоже верно? Кроме того, речь шла о том, что построить РАЗНЫЕ дома невозможно одинаково хорошо. Смайлик :) Одинаково плохо - можно, а одинаково хорошо - трудно.

2004-07-1818/07/2004 11:19:45
#117072
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166
Russian Federation
17 года

Ну дык... (страница 2)

Еще бы... конечно помогали и консультировали..
Но тут сравнение не очень корректное... конструкции совершенно разной категории сложности.
Тут скорее уместно сравнение другого плана. Вот Вы говорите, что отец сам все построил... вам нравится его работа ? Ничего не рухнуло ? не жалеете, что силы потратили ? А почему бригаду не наняли ? из каких соображений ? Бюджет ?
Вот то-то же...
Итого выходит, что и вы с домом и бюджет сохранен. Ведь можно было бы кричать... ДА ВЫ ЧТО??? сами сделали ???? так нельзя, нужен грамотный проект, грамотные строители и т.д...

Так что я согласен с Вашим высказыванием "если есть средства - то почему бы и нет"... но вот только обычно такие люди почему-то неприямлят того, что сделанное в дом. условиях может работать ничуть не хуже, чем купленное ими за деньги.
все ИМХО, есс-но.

2004-07-1818/07/2004 11:30:04
#117073
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 13
Москва
1 дн.


Точно это же можно ...самому всё выращивать, да ешё и в фермерских масштабах - это стоит всё на порядок дешевле.

Господин Nikultsev. Читайте пожалуйста внимательно посты!!
Я никого не призываю что-то делать самому. Я говорю, что он там вообще не нужен.
2004-07-1818/07/2004 19:46:02
#117099
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
22 дн.

Уважаемый Серг., ответ не по существу.

За то, что он "не нужен", т.е., никак не способствует улучшению ситуацию - ВЫ отвечаете?

Очень похоже на провокацию. Смайлик :)

2004-07-1818/07/2004 22:39:29
#117124
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237
Russian Federation Moscow
15 года

не перестаю отмечать трезвость мысли сотоварища Никульцева:

Приходит человек в магазин и видит на полках:
Eheim - made in Germany
Fluval - made in Italy
Aqua EL - made in Poland
Resun - made in China
"Аквафильтр - плюс" - made in Russia

И что же он выберет, интересно, если учитывать, что и флювали уже совсем не дорогие, не говоря уж об Aqua-El'ях и ресанах?

Вовсе я не уверен, что "Аквафильтр-плюс" - продукцию мало того что отечественного производства, так ещё не имеющую никаких особых преимуществ перед импортной. И даже цена не будет сильно отличаться. Или вы ожидаете увидеть прибор по цене в 500р?

Так что, если что-то и появится под "русской" маркой, то это будет примерно то же, что и корма "Биоxxxайн" с лицемерным призывом поддержать отечественного производителя, т.е., сделано будет вовсе не в России, а в лучшем случае в Польше.

как всегда Браво!!!Смайлик :mir:

2004-07-1919/07/2004 04:00:30
#117157
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Korolv
13 года

Каждому свое (страница 2)

Если вернуться к означенной теме: кому-то Эхейм -УРА!
Кто-то сам делает и ему это нравиться - на здоровье.
У меня руки заточены не так, да и время дороже. Купил 2-а PRO II, один из них с терморегулятором. Жаль, что по-круче ничего не попалось.
А дорого-недорого - это понятия относительные.
Кстати Флюваль 404, которым комплектовался аквариум, валяется на полке - он мне даже внешне не понравился.

2004-07-1919/07/2004 10:26:07
#117216
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1056 12
Саратов
10 мес.

сообщение Eugene N

Кстати Флюваль 404, которым комплектовался аквариум, валяется на полке - он мне даже внешне не понравился.
Кстати флювал 404 мне тоже предлогали на птичке и даже рассказыали, что они намного лучше стали и пластик уже не мягкий, но я не купилсяСмайлик :D, так что взял EHEIM, кстати флювал у меня тоже есть, но старой серии,303 у меня. Смайлик :)
2004-07-1919/07/2004 19:40:22
#117346
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 13
Москва
1 дн.

сообщение Nikultsev
[quote]
За то, что он "не нужен", т.е., никак не способствует улучшению ситуацию - ВЫ отвечаете?

Да за что здесь отвечать? За свой аквариум я отвечаю!
Изначально внешник был создат для морских аквариумов.
Потом его присобачили и для пресных. Естественно хуже не стало.
Но если "без внешника можно обойтись"(это Ваши слова)
То зачем нести такие траты?

[Изменено 19-7-2004 автор Серг.]
2004-07-1919/07/2004 19:54:05
#117352



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top