go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Canada Mont-saint-hilaire
19 года

Лжелопатоносы - Pseudoscaphirhynchus (страница 2)

Скажите пожалуйста если кто-нибудь держит лжелопатоносов в аквариуме и где их добыть?

Pseudoscaphirhynchus hermanni
Pseudoscaphirhynchus kaufmanni
Pseudoscaphirhynchus fedtschenkoi

2003-12-3131/12/2003 02:13:25
#73681
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

nickorsk

Не знаете, а спорите. ТВ как и интернет надо уметь фильтровать, есть заказные материалы, есть погоня за сенсацией; новостные же бригады не могут быть спецами во всём, посему их коментарии порой веселят, порой раздражают.
Обсуждение СХ выходит за рамки не только этой темы, но и форума вообще. Осетровые же хозяйства более чем рентабельны.
2009-04-1414/04/2009 13:04:24
#809388
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

127

Какие заказные материалы?
То что люди зарплату не получают месяцами? Жиру бесятся чтоли?
Ага, в России наверное СХ и рыбоводство в том числе процветают, а некоторым это не нравятся... Но это просто ерунда, у нас бюракратия и коррупция душит все производство - чтобы свое фермерство открыть, нужно тысяча бумажек оформить. А те что государственные хозяйства -там бюракраты, черти... чиновники назначены на посты, личной заинтересованности в процветании хозяйства у них нет - принцип - показуха работы -что то делают да и ладно. На деле из-за авториторизма нашего Государства, огромной коррупции -наше страна с нищем населением, где мужики до пенсии в среднем не доживают -средний срок жизни 50 с лишнем лет, пол века. А кроме того свыше миллиона смертности в год -русский крест -сверх низкая рождаемость против сверхвысокой смертности.
У вас в Москве совершенно другая ситуация, чем в других регионах -не надо сравнивать.
Это совершенно не в тему аквариумистики, но хотелось бы высказать свое недовольство политикой нашего государства.



Изменено 14.4.09 автор nickorsk
2009-04-1414/04/2009 13:14:04
#809403
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Это всё за пределами данного форума. Политика и геополитика в частности.
Как подгоняются новости увы имел удовольствие наблюдать лично, как меняется текст и как монтируется итоговый материал, даже но втором канале, не говоря о местных. Это к вопросу о фильтровании информации.
Отлаженные и прибыльные рыбхозы есть.
П.С. Не надо о Москве по новостям судить, здесь сахар с неба не падает.

Изменено 14.4.09 автор 127

2009-04-1414/04/2009 13:28:36
#809418
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

127

Есть, но их мало.
Разводить лжелапатонотусов дело сомнительное - как дилекатес, разводят белугу и стерлядь -у них больше икры чем у более мелких лжелапатонотусов. Для аквариума тоже сомнительно -да и найти производителей, обойдя закон, сложно и дорого в любом случаи. К томуже рыба менее привлекательная чем прочие осетровые.



Изменено 14.4.09 автор nickorsk
2009-04-1414/04/2009 13:32:13
#809423
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

nickorsk

Список разводимых осетров значительно больше.
И очень часто рыбу выбирают не только по её продуктивности и выходу полезной продукции, но и по доступности рыбоматериала и различным другим качествам. У веслоноса не самое удачное соотношение выхода мяса к костям однако были хоз-ва на нём специализирующиеся.
Не знаю дел рыбоводческих дел в Туркмении. Развести лжелопатоносов реально, хотя бы для зоопарков. Разводная рыба уже не требует многих документов. Кроме того есть лицензии на отлов рыб для тех же самых зоопарков. Есть программы разведения редких видов, в тех же самых зоопарках.

"Разводить лжелапатонотусов дело сомнительное " - однозначноСмайлик :D.
2009-04-1414/04/2009 13:51:58
#809449
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

127

Веслоноса вообще не держат как правило в хозяйствах, так это планктоноядная рыба -корм в большом количестве сложно найти, а сам такой корм обходится намного дороже. Держат стерлядь, белугу, гибриды -остальные, смысла нет -какая выгода от этого?
Берут обычно икру, сама рыба обычно идет на производство рыбьей муки или просто выкидывается так как ничего не стоит.

И еще вопрос, кто вам разрешит взять исчезающий вид из зоопарка??? Тема сама по себе не аквариумная -про зоопарки и хозяйства. В лучшем случаи лжелапатонотусы так и будут жить в Зоопарках, в худшем просто вымрут и будут в школьных учебниках.



П.С. Был я в Московском Зоопарке, особенно было жалко карпов которых кормили посетители в небольшом озере, а потом им рубили голову и скармливали пингвинам, птицам, дельфинам. Так же жалко было крокодилов и аллигаторов, которые даже в длину не умещались в террариумах и "плавали" в тухлой воде из собственных экскрементов. Как там могли жить рыбы тоже убедился -им места нет жить, не то, чтобы размножатся.




Изменено 14.4.09 автор nickorsk
2009-04-1414/04/2009 14:18:03
#809485
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

nickorsk


Не устаю удивляться тому с какой лёгкостью вы расказываете то, о чём имеете либо поверхностное представление либо никакого. Вы бы хоть какой учебник по рыбоводству прочитали, хотя бы для техникумов.
Веслоноса довольно активно разводили в рыбхозах, про сейчас не знаю. И нет особых проблем с кормлением, всё теже осетровые комбикорма соответствушей фракции и небольшой хитрости подачи.
Кроме стерляди, белуги и бестера (кого вы вспомнить не смогли, называя вскользь его гибридом) разводят ещё много чего.
Не путайте браконьеров и рыбхозы. Товарная осетрина после изъятия икры продаётся, как потрошёная. Рыбную муку из неё не делают даже не хочется объяснять почему. Производителей же всегда шили. А сейчас на большинстве хозяйств их и не кесарят, а лишь сфинктер надрезают.

Ну тигра мне конечно не дадут, а о разведённой рыбе договориться можно. Только это было раньше. Нынешний аквариум зоопарка сам рад подаркам.

"лжелапатонотусы" не знаю где живут, и где жить будут. Уверен их и в зоопарках нет, да и в природе никогда не было. Смайлик :D

Я не знаю в каком зоопарке вы были и в каком году. Вам только фильмы ужасов снимать.
Вы не могли видеть разделки кормов, потому как на кормокухню не каждого пускают. И чтоб вы знали отделы зоопарка существуют несколько обособленно друг от друга. Пингвины и дельфины кормятся из разных кормушек и ни как не карпами. Дильфинарий вообще арендует помещение, и находится на самоокупаемости.
Кроков сидящих в тесноте помню только в лохматые времена в летние месяци в переносных вольерах. Потому как сам террариум был вечно на ремонте. Нынче же их ещё искать приходится.
И последнее, собственно по поводу аквариума. Не видели вы его, этого павильона в котором много чего разводилось и видеть не могли.

Изменено 14.4.09 автор 127
2009-04-1515/04/2009 02:48:38
#810157
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2107 435
Якутск
7 года

127

Что то Вы уж больно суровы.
2009-04-1616/04/2009 02:25:08
#811154
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

сообщение sggor

127

Что то Вы уж больно суровы.


Смайлик :D Наоборот, у 127 ангельское терпение.

127, береги себя. Он затягивает тебя в пустой спор.
И вообще, он сейчас отмажется и напишет что рассказывал о помеси лопатоноса с астронотусом!
2009-04-1616/04/2009 03:43:09
#811166
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

sggor

Да не суров я вовсе. Вы просто посмотрите какую фигню из поста в пост он пишет. Толи слышал краем уха , толи просто придумывает.
2009-04-1616/04/2009 09:37:21
#811291
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

127

Ты каким был самовлюбленным занудой таким и остался.
Не умеешь кроме себя никого слушать -упрешься как баран. Как рыбу рубили -да какая там кухня??
Ее прямо у озера и рубили, пред дефлин шоу, чтобы кормить дельфинов.
Конечно можно понять -животным свежая рыбы нужна, в речке паразиты живут, прежде всего для птиц опасные -кормить этим не будешь -нужна с одной стороны свежая рыба, с другой строны не заразная -вот ее и держат в озере.

Но вот крокодилов, да и других животных могли бы и в лучшие условия посадить - смотреть на животных свернутых в букву "С" которые в длинну больше террариума жалко просто. А был я прошлым летом, кстати с сайта можно скачать какие у них животные, сколько пришло, сколько родилось, сколько сдохло...
Там кстати все рыбы кроме морских - обычные -такие в любом зоомагазине купить можно. Да и дохнут у них судя по описанию конкретно. А лжелапатонотусов там нет, им никто не разрешит их вылавливать с дикой природы.

П.С. Я понимаю что у здешних "советников" есть опыт, но я понимаю что и все передержать тоже невозможно, что совершенно разные условия и опыт даже относительно одного вида.
Так что кричать что "у меня опыт есть!!!! А вы тут без опыта , и таких слушать не надо"...
Глупость не более.



Изменено 16.4.09 автор nickorsk
2009-04-1616/04/2009 10:01:06
#811307
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

nickorsk

Опять хамишь?! Опять на ты! Не тебе судить о том каким я был, а за зануду ответишь, как и за барана.
С чего ты взял что эту рыбу в "озере" поймали? Придумывать хватит. В зоопарк ежедневно корма фурами завозятся. В общем надоело мне тебе лекции бесплатные читать.
Московский аквариум ты не видел и видеть не мог. И путаешь ты его с Экзотариумом. Что же до обыкновенности рыб, так со времён открытия границы рыбы стали доступны всем. Морских тоже можно в магазине купить. То легендарное здание Аквариума давно снесено, где и разводили много чего.
"лжелапатонотусов там нет"- равно как нет их вообще. А в старом павильоне лжелопатоносы были, и были там разведены.
Тебе конечно никто не разрешит их вылавливать, а для зоопарков есть специальные программы. Тебя не удивляет, что в зоопарке, есть хищные птицы, стерхи, ирбисы и тд?...
П.С. За глупость ответишь тоже, попал ты на жёсткую критику своих высказываний пожизненно.
Ты вот мой опыт критикуешь, который я тебе озвучил, как и профессию. То есть я этого знать не могу, а ты можешь. Тебе можно во всех темах высказываться, и все должны уши развесить, а как критика, так кричишь всего держать нельзя, такого опыта быть не может. Лжелопатоносов я и правда не держал, но в зоопапрке их видел, и малька их видел. Осетров держал ради любопытсва, а как их разводят вынужден был изучить.
Ты хоть книжки бы читал, а то ни опыта, ни знаний.
ПП.СС. В вызказываниях будь по аккуратнее, а тож ведь забанят. Ктож народ веселить будет?

Изменено 16.4.09 автор 127
2009-04-1616/04/2009 10:43:19
#811350
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

127

Не нужно прицеплятся к опыту, какой у меня опыт ты знать не можешь...
Какой у тебя опыт я тоже не в курсе, поэтому и не критикую тебя(Вас если тебе угодно, но сам то на "ты" не обращайся сначала), в отличии от тебя.
Спорить про зоопарк тоже смысл?


Ты же ко мне постоянно к "опыту" придераешся, если бы тебе подобное писали, думаю тебе бы это не понравилось. Уже замечание тебе "посторонний" человек сделал, что ты слишком "жесткий".
Даже по одному виду рыбы люди имеют разный опыт, возми самых заядлых аквариумистов -одни то пишут, другие другое. А уж про лапатонотуса конечно "все знают как его разводить, как содержать" Смайлик :)
Каждый свое мнение высказывает, на основании свого опыта, который у каждого человека, даже по гупяшкам разный. На самом деле все не так предсказуемо.


Изменено 16.4.09 автор nickorsk
2009-04-1616/04/2009 11:01:58
#811365
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

nickorsk

Про свой опыт ты писал, темку найти?, про свой я тебе тоже написал.
Опыт опытом, есть ещё и знания.
Мнение же неподкреплённое знаниями не имеет значения. И если оно не правильно, то будет подвергаться критике.
На ты перешёл ты, и хамить начал ты. Сначала общайся нормально, потом того же от других требуй.
Посмотри что написал другой "посторонний", как ты выражаешься.
Что кому нравиться вопрос десятый. Я просто не пишу такой лажи, и от высказываний в темах, в которых не разбираюсь, воздерживаюсь, поэтому и упрекнуть не чем.
Про зоопарк то смысла спорить нет, когда был там один раз.
П.С. "Лапатонотус" это вообще кто.
Надо бы рыбу правильно называть, а уж потом отстаивать правильность своего мнения.

Изменено 16.4.09 автор 127
2009-04-1616/04/2009 11:47:52
#811404
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2665 585
Москва
1 дн.

:-)
Шоу продолжается.
Денис ты зря тратишь свое время-пусть чел думает что думает...Его не переубедить, да и ему это ужо и не поможет :-)))
Лучше трать энергию на деток :-)Ну и рыбье...

2009-04-1616/04/2009 13:00:28
#811496
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

astron

От рыбок и отдохнуть иногда надо.
Что ему не помочь, я уже понял, да и не для него стараюсь. Ну не люблю я левой информации.
Шоу маст гоу он.Смайлик :D
2009-04-1616/04/2009 14:04:11
#811560
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2665 585
Москва
1 дн.

сообщение 127

От рыбок и отдохнуть иногда надо.

Шоу маст гоу он.Смайлик :D


:-) Скоро лето-дача...и никакой артемии... почти сутки-двое... :-)
терпи...
2009-04-1717/04/2009 01:03:50
#812047
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

сообщение astron

:-) Скоро лето-дача...и никакой артемии... почти сутки-двое... :-)
терпи...


Смайлик :mir: Иманно! Иманно!
2009-04-1717/04/2009 02:19:49
#812061
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

2 127 & nickorsk Смайлик :D : господа, разговор начинался совсем с другого... Смайлик :D Смайлик :D Смайлик :D

Конкретно лжелопатоносы в Московском Зоопарке отлично разводились, и не однажды, и не только в Москве. Разводили, AFAIK, большого амударьинского, Ps. kaufmanni, пытались разводить малого амударьинского, Ps.hermanni. А сырдарьинского, Ps.fedtschenkoi, последний раз видели годах в аж 70х - то ли просто не попадался позже, то ли уже тогда вымер Смайлик :(

Большой попадается до сих пор, местные его в основном боятся и считают шайтаном, малого вроде как в 80х находили, но с тех пор особо и не искали, и непонятно, то ли он ещё где-то остался, то ли вымер...

Вряд ли сейчас реально найти эту рыбу - 127 ситуацию знает лучше, но, AFAIK, всё-таки секреты разведения этой рыбы - сугубо "на кончиках пальцев", и в отсутствие материала это всё уходит Смайлик :( Разводы были единичными, рыба достаточно требовательная, довольно холодная (нерест, по литературе, при 15 - 17), весьма чистоводная, тогда была категорически некоммерческой, и стада не набрали...

Веслонос - кстати, сорри за оффтоп - как раз абсолютно обратный пример. Рыба хоть и стала на родине редкой, но коммерческая, и в своё время, подсуетившись и подумав о будущем, наши доблестные рыбоводы сумели создать абсолютно самостоятельное стадо на Волге - и в рыбхозах, и в самой реке. В результате в 80х и 90х наши очень успешно продавали малька и икру веслоноса по всему миру - именно наши, а не пиндосы, которые кусали локти, т.к. разводить веслоноса они тогда толком не умели! А с учётом тогдашней популярности огромных водохранилищ с почти стоячей водой и довольно неплохим планктоном рыба эта стала заслуженно популярной - в отличие, увы, от лжелопатоносов или, например, своего близкого родственника, псефуруса... И сейчас стада есть и в Китае, и в Европе кое-где, и малёк периодически проявляется даже на московской Птичке... Смайлик :D

Что, ИМХО, не может не радовать Смайлик :cool: Смайлик :mir: Смайлик :happy: Смайлик :smart:

2009-05-0202/05/2009 02:51:05
#824367



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top