go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Rybinsk
15 года

Помогите с диагнозом и лечением рыбки!

Объём аквариума (70л 48х50х32)
- Его возраст (3 года)
- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей: 3 тернеции, 2 анцитруса, 1 торакатум, 7 голубых неонов, 3 суматранских барбуса, 2 рыбы (название не помню, похожи на пецилий), 3 ампулярии, донные ракушки; растения: микрантемум, роголистник, валлиснерия, яванский мох.
- Интенсивность и длительность освещения 12 часов 2х30
- Температура 25
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик) термометр, компрессор-фильтр "Aquael".
- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя): камни 1-2 см
- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое): смена воды на 10 % раз в неделю
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.): не использовали
- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.: свежий мотыль, дафнии сушеные.

Проблема в следующем: Взял от родственников 3 тернеций (содержались в ужасных условиях: 8 месяцев без смены и фильтрации воды, чистки аквариума, без удаления умерших рыб). У одной из взятых тернеций увеличен и выпадает глаз, под глазом вздутие и почернение (как будто грыжа).

Помогите, пожалуйста, если кто сталкивался с подобным.

тернеция
2009-04-1414/04/2009 09:37:16
#809167
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

711 46
Москва
10 года

Хабыч

Рыба ослаблена и отравлена. Дайте ей неделю передышки, меняйте почаще водичку, например через день-хуже не будет не вашим рыбкам ни новым. Скорее это не болезнь-т.е. заразиться от них врятли кто сможет, а именно тяжелые последствия плохого содержания. После недели реабилитации(в корм который даете можно покапать фиштамин) если ситуация ухудшиться...приходят на ум ванны бактопур директа, но так как по болезням я не спец, лучше подождать других мнений.
2009-04-1414/04/2009 11:20:23
#809258

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top