go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Russian Federation Moscow
21 года

Паника и беспокойство у золотых рыбок

Здравствуйте и С наступившим Новым годом! Пожалуйста, помогите разобраться и посоветуйте, что делать и надо ли вообще паниковать. У меня в 20 л банке + фильтр Fan mini с аэрацией живут две зол.рыбки кометы + два сома+ 4 улитки+ 2 растения (названия не помню), грунт : галька круглая+участки речного песка. Все это хозяйство у меня около 2-х недель. Досталось случайно. Моя нерадивая коллега отдала все это мне в 3 л банке с тухлой водой и грязью, а сама уехала в отпуск. После моей "реанимации" : корм хлопья Sera, заморож.мотыль малыми дозами, конечно, до этого сменой обычной банки на аквариум с фильтром- рыбы ожили и стали проявлять живой интерес к кормежке и растениям. Но сегодня одна из зол.рыбок (3 см) утром была очень вялой и не реагировала на корм, при этом она сидела внутри растения. Затем через какое- то время стала метаться по аквариуму и "сшибать углы", т.е. вести себя очень беспокойно. вторая же рыбка (5см) ела и вела себя как обычно. Я сначала подумала, что первая объелась и ей плохо. Простите, думала ее пучит....и она не может покакать (еще раз пардон, но здесь все свои) Затем свершилось, она поела , но после опять стала метаться. Мне ее паника не нравится, не могу понять, что происходит. На всякий случай устроила рыбам голодовку. Никаких признаков болезни (вспучивание, манка и тд) я не вижу, воду подменяю регулярно, банка чистая. Кто я: просто сумасшедшая делитантка или стоит что-то предпринимать с рыбой?

Огромное спасибо за Ваше участие.

2004-01-0303/01/2004 17:16:36
#73867
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Ramat Gan
7 мес.

Очень тяжело удержать баланс в таком обьёме для карасей.

Начните менять 5 литров каждый день отстояв 24 часа.
Через недельку я думаю всё уладится - но менять 5 литров 2-раза в неделю надо для спокойствия.

2004-01-0303/01/2004 19:00:58
#73877
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

548 4
Russian Federation Moscow
10 года

Возможно, просто реакция смены "тухлой" воды на хорошую, плюс стресс от перемены обстановки? Я бы спрятал от прямого света дня на три - накрыл бы тряпкой на две трети. А менять воду - это хорошо нужно подумать (пересаживать надо было аккуратно, а сейчас дополнительные волнения создавать - я бы не стал)...

2004-01-0303/01/2004 21:54:48
#73911
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Ramat Gan
7 мес.

Пока думаешь - сдохнут.

Смайлик :zastryal:

2004-01-0303/01/2004 23:00:38
#73931
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Russian Federation Moscow
21 года

Originally posted by VovaZ
Пока думаешь - сдохнут.

Смайлик :zastryal:
Ну это чересчур. Обращалась за дельным советом, и хамить не обязательно
2004-01-0404/01/2004 08:15:11
#73979
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Yehud
7 мес.

Мари !
Я держу карасей в том или другом виде 30 лет уже скоро.
Животное с необычайно устойчивым поведением - либо носится по аквариуму всё переворачивая в поисках еды, либо нажрался и впал в нирванну минут на десять. Изредка - любовь в виде взаимного обнюхивания.

Любое отклонение от заявленной модели при нормальной температуре - отравление аммонием или нитритом на ПОСЛЕДНЕЙ ! стадии. Золотую рыбку в шок ввести не просто, но вывести ещё тяжелей. Другого лекарства кроме смен воды мне неизвестно. Ожидания и размышления приводят к покойничку как правило.

Но если смена воды Вас унижает, то белые мышки в аквариуме тоже не плохо смотрятся - в конце концов и я их держал однажды - очень забавны.

2004-01-0404/01/2004 08:56:49
#73984
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4

1 года

Originally posted by MARIE V.
Но сегодня одна из зол.рыбок (3 см) утром была очень вялой и не реагировала на корм

Посмотрите здесь: http://www.aquaria.r...


Затем через какое- то время стала метаться по аквариуму и "сшибать углы", т.е. вести себя очень беспокойно. вторая же рыбка (5см) ела и вела себя как обычно. Затем свершилось, она поела , но после опять стала метаться.

Посмотрите здесь: http://www.aquaria.r...



Никаких признаков болезни (вспучивание, манка и тд) я не вижу...

Отказ от корма и метание по аквариуму тоже могут быть признаком болезни...
2004-01-0404/01/2004 10:24:39
#74000
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Russian Federation Moscow
21 года

Originally posted by VovaZ
Мари !
Я держу карасей в том или другом виде 30 лет уже скоро.
Животное с необычайно устойчивым поведением - либо носится по аквариуму всё переворачивая в поисках еды, либо нажрался и впал в нирванну минут на десять. Изредка - любовь в виде взаимного обнюхивания.

Любое отклонение от заявленной модели при нормальной температуре - отравление аммонием или нитритом на ПОСЛЕДНЕЙ ! стадии. Золотую рыбку в шок ввести не просто, но вывести ещё тяжелей. Другого лекарства кроме смен воды мне неизвестно. Ожидания и размышления приводят к покойничку как правило.



Извините, если слишком грубо вышло.... в предыдущем сообщении.....Сегодня по Вашему совету сменила 1/3 воды, вроде лучше стало. Звери едят и носятся. Буду продолжать по Вашей методике.
Спасибо, учитель!






Но если смена воды Вас унижает, то белые мышки в аквариуме тоже не плохо смотрятся - в конце концов и я их держал однажды - очень забавны.
Смайлик :clever:
2004-01-0404/01/2004 13:40:33
#74048
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Russian Federation Moscow
21 года

Originally posted by Ezh

Originally posted by MARIE V.
Но сегодня одна из зол.рыбок (3 см) утром была очень вялой и не реагировала на корм

Посмотрите здесь: http://www.aquaria.r...


Затем через какое- то время стала метаться по аквариуму и "сшибать углы", т.е. вести себя очень беспокойно. вторая же рыбка (5см) ела и вела себя как обычно. Затем свершилось, она поела , но после опять стала метаться.

Посмотрите здесь: http://www.aquaria.r...



Никаких признаков болезни (вспучивание, манка и тд) я не вижу...

Отказ от корма и метание по аквариуму тоже могут быть признаком болезни...



Большое СПАСИБО ЗА ЦЕННЫЕ ССЫЛКИ и ВАШ СОВЕТ, Уважаемый ЕЖ.
2004-01-0404/01/2004 13:44:53
#74051
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4

1 года

Всегда пожалуйста, лишь бы вашей рыбе это помогло.

2004-01-0404/01/2004 13:56:56
#74054



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top