go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Ukraine Krivoy Rog
15 года

Ихтиоспоридоз - так что, рыбку уже можно в унитаз???

По всем признакам у моей гурами Ихтиоспоридоз (сильно увеличились глаза) . Читаю об этой болезни, то лекарств от этой гадости нет! Так что же делать, может сразу рыбку в унитаз, чтоб оставшихся не заразила? А если лечить, то чем?

2009-04-1717/04/2009 08:28:16
#812126
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

104 1
Russian Federation
15 года

tako-85


ну то что сразу надо было в карантин посадить - это точно...


"Споры с экскрементами рыб попадают в воду и заглатываются здоровыми рыбами. Попав в желудочно-кишечный тракт, оболочки спора через сутки растворяются, из них выходят микроскопически малого размера дочерние паразиты, которые проникают в кровеносные сосуды и током крови заносятся во все органы, где начинают расти и размножаться.
Особую опасность представляют погибшие и начавшие разлагаться рыбы. При этом в аквариуме образуется резервуар заразного начала. Беспозвоночные животные, в частности ракообразные, которыми кормят рыб, могут быть переносчиками возбудителей болезни".
2009-04-1717/04/2009 08:46:26
#812138
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Пучеглазие может быть и от плохого содержания рыбок. У вас перенаселение, только для скалярий нуже аквариум от 100л.
Напишите режим подмен и сифонки грунта.

2009-04-1717/04/2009 10:42:00
#812228
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Tikhvin
5 года

сообщение tako-85
По всем признакам у моей гурами Ихтиоспоридоз (сильно увеличились глаза) .

Не ставьте диагнозы....увеличены глаза могут быть совсем по другой причине.

Читаю об этой болезни, то лекарств от этой гадости нет! Так что же делать, может сразу рыбку в унитаз, чтоб оставшихся не заразила? А если лечить, то чем?
Я тоже прочитала все ваши темы.....Попробуйте с самого легкого: Улучшить качество воды, это не трудно. Серию массированных подмен, например, утром и вечером по 20л первые три дня, затем через день и так в течении недели -10дней. помутнение глаз проходит быстро, а вот выпучивание может проходить дней 10. И вот только тогда можно будет говорить......и то не про ихтиоспоридоз, а например, о несовместимых соседях(гурами, скалярии, барбусы) или....возможно, о внутренней бактериалке.....

А такой диагноз как ихтиофоноз можно подтвердить или опровергнуть только отдав рыбку в лабораторию.
Попробуйте сначала подмены.....)))) грунт Вы уже научились сифонить?




Изменено 17.4.09 автор Нелена
2009-04-1717/04/2009 10:45:11
#812231
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Tikhvin
5 года

tako-85


Рыбки заболели, но симптомы странные... у одних вроде ихтик у других что-то посерьезней. помогите определить что это и как можно в одной акве лечить несколько болезней?


сообщение tako-85

сообщение boy
как это камешки промывали?
всю воду сразу сливали?Смайлик :(

да... но я же не знала, я думала что чистота залог здоровья, тщательно всё промывала раз за разом...Смайлик :(((((


Когда Вы последний раз промывали все камушки?
И "тщательно", это как?
Промывали просто под водой, или терли щеткой, или кипятили....как "тщательно" и когда Вы промыли грунт?
И если можно, то расскажите про аквариум более подробно, как написано тут:
Как ПРАВИЛЬНО задавать ВОПРОС в разделе БОЛЕЗНИ!
2009-04-1717/04/2009 11:40:19
#812276

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top