go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Хабаровск
11 года

Опыт заказа на Живой воде :( (страница 10)

Предыстория - живем далеко, выбор в Зоо не всеобъемлющий, да и цены, поэтому было решено кое-что прикупить в инет-магазине. Выбор пал на "Живую воду", хотя рассматривались "Аквашоп" и "Риф-парк", потому как там оказалось почти все что нужно ну и ключевым было наличие запчасти для компрессора. Заказал 23 марта наложенным платежом- все путем сидим ждем. Статус заказа не меняется в течении 3х дней, в итоге 26 пишу так и так, заказал значит что там с заказом? Получаю в ответ - статус заказа изменен, заказв статусе отправлен. Отлично, сидим ждем когда придет. Ждем пождем к исходу третьей недели начинаю переживать чего так долго - ну это естественно. Пишу в "Живую воду" так мол и так не подскажите мол номер почтового отправления (думаю если скажут нет так нет за спрос ведь денег не берут) , т.к. переживаю, а на сайте почты россии можно по нему посмотреть где посылка. В итоге два моих письма с этим же вопросом - как в пустоту, ни ответа ни привета. Ладно - ждем дальше. В итоге по прошествии 23 дней получаю посылку - быстро работает Почта России Смайлик :) Посылку оплатил - забрал. Открываю дома - неприятный сюрприз, оплатил одну сумму, а в накладной другая (меньше), просматриваю накладную и содержимое - не хватает одной позиции. Не выкидываю упаковку и накладную. Пишу в Живую воду так мол и так, неувязка небольшая что делать мол, если надо прилажу сканы накладной и почтовый бланк - в ответ получаю тем же днем вечером собщение о прочтении (разница во времени). Отлично думаю - уже прочитали, значит ответят. В итоге с утра сегодня чтение почты - только спам, от Живой воды ни ответа ни привета, ждемс.... Видимо магазин очень занятой чтобы общаться с клиентами...
В планах заказать что-нибудь в Аквашопе и Риф-парке - по результатам отпишусь Смайлик :)

22/04/09

Это становится все веселей, вчера получил ответ на письмо посланное 10 апреля, весьма забавно, может быть все таки у "Живой воды" какие-то проблемы с почтовой системой? Попробую позвонить, хотя межгород дорогой однако Смайлик :) На свою почту грешить не могу ото всюду ходит без проблем, да и логи почтового сервера смотрю регулярно, все что приходит от них проходит без проблем.

Изменено 22.4.09 автор saa24

2009-04-2021/04/2009 00:03:18
#815212
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 2
Краснознаменск (Московская область)
13 года

Нормальный магазин.
Заказ обработали быстро, курьер доставил в указанный срок, приятные цены.

ПС. Люди. Я от ваших комментариев в шоке. Как дети. Будто в первый раз в инет-магазин обращаетесь.
Только бы грязью поливать

2010-06-1717/06/2010 17:54:40
#1159525
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
11 мес.

egorych
люди жалуются на свои проблемы, для этого и существует форум! Смайлик :rtfm:
Делятся впечатлением и рассказывают , если вы не заметили, факты из своего общения с магазином.
Поэтому слова "грязью поливать" тут совершенно неуместны.Никто этим не занимается, высказывается справедливая и правдивая оценка.
И если вы не заметили проблемы существуют у людей из регионов.Конечно же в Московской области курьер доставит быстро и без проблем.
Проблемы начинаются там, где нужно отправлять посылку куда-нить подальше.А отправлять её никто не хочет.И именно исходя из опыта заказа в других интернет-магазинах и возникает некое недопонимание менеджеров этого конкретного магазина и их политики на всех чхания.

Изменено 17.6.10 автор Кошки
2010-06-1818/06/2010 01:39:18
#1159827
Нравится denisg2
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

210 5
Киров (Кировская область)
11 года

сообщение alexandr059
А разве в России сущестуют магазины, которые думают о клиентах? Их всегда много.

Есть такой магазин - Экзист.ру! Вот там действительно всё по уму сделано. Одних статусов заказа больше десятка, причем все действительно всегда онлайн происходит.
А если я забыл про часть заказа, какая нить мелочь уже и не нужная, позвонят и вежливо, но настойчиво попросят забрать (2 раза уже так было). Даже если все документы потеряны без проблем все отдают проверив VIN авто на котором приехал...

Так что есть на кого равняться.
2010-06-1818/06/2010 05:34:19
#1159843
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

272 12
Краснодар
3 года

Ну, блин, начиталась я... Теперь даже не знаю, расстраиваться из-за того, что уже 4 дня статус "Обрабатывается" или это еще, возможно, только цветочки, на которые не нужно тратить нервы...
Хотя к приколам почты я уже готова: в конце марта мне из Питера знакомые слали посылку, ага, ко дню рождения хотели... Только родилась я не в конце июня %)

Изменено 31.8.10 автор Lirriella

2010-08-3131/08/2010 20:06:50
#1205532
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 18
Чебоксары
2 года

да это нормально))
Могут неделю обрабатывать, могут две)))

я свои посылки все давно получил........а на одну до сих пор висит "Обрабатывается".......вот думаю, мож ещё чё пришлють?Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

2010-09-0202/09/2010 16:16:27
#1206897
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
1 мес.

А у меня очередной позитивный опыт общения с ЖВ. Не раз покупала всякую мелочь, всегда без проблем. А тут заказала акв из Питера. Пришлось, правда, подождать, пока его на заводе сделают)). Зато потом привезли с запланированной поставкой, как и обещали, в нужное время доставили мне домой, все быстро, вежливо, очень спокойный и доброжелательный экспедитор. Так что очередной респект ЖВ и ее терпеливым сотрудникам))).

2010-09-0606/09/2010 13:42:22
#1209435
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

421 14
Санкт-Петербург
10 года

Я покупал в ЖВ один раз лампы Т5. Приехал забирать сам. Очень вежливые и профессиональные сотрудники затянули в магазин и очень профессионально и интересно проконсультировали меня по всем интересующим вопросам. После чего предложили в случае необходимости приезжать прям в магазин, смотреть и покупать то, что мне нужно.

2010-09-0808/09/2010 10:02:33
#1210793
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

272 12
Краснодар
3 года

Дабы мои комментарии были объективными, в продолжение сообщения несколькими постами выше ))
В общем, заказала 28го (точнее, поздно вечером 27го), 1го выслали. Почта порадовала, 11го уже все пришло. Точнее, не совсем все, термометра на складе не оказалось, но они извинились. Упаковали здорово, на много месяцев пупырчатого пакета для снимания стресса хватит ))) И срок годности у всех тестов хороший (а я их 5 видов заказывала), я за это переживала.
В общем, мне понравился магазин, единственное теперь буду уточнять в комментарии к заказу, что лучше подожду, когда на складе все будет. Термометр то ерунда, его заодно заказала, а вот если в следующий раз не окажется того, чего у нас в городе не купишь, будет обидно, т.к. 2й раз за наложенный платеж +200 с чем-то р платить неинтересно, а просто так переводить куда-то деньги, не увидев товар, как-то не хочется...

2010-09-1717/09/2010 20:06:40
#1217971
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266 18
Рыбинск
7 года

Сделала два заказа в 17.9.10, сразу оплатила, с тех пор не одного ответа на мои письма, как сама с собой общаюсь.(

2010-09-2121/09/2010 06:22:38
#1220659
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

210 5
Киров (Кировская область)
11 года

Саша А В

Рано волноваться. У них отправка почтой по средам и пятницам. Вы в пятницу заказали - отправят в следующую пятницу. И почту они редко читают, но читают и отвечают.
2010-09-2121/09/2010 06:41:28
#1220662
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266 18
Рыбинск
7 года

21.09 отправили, еще ждемс

2010-09-2323/09/2010 17:11:29
#1222651
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266 18
Рыбинск
7 года

сообщение Саша А В
21.09 отправили, еще ждемс

всё лампы Т5 80 W пришли в целости и сохранности Смайлик :)
2010-09-2525/09/2010 13:16:23
#1224122
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

421 14
Санкт-Петербург
10 года

C момента своего предыдущего коммента несколько раз покупал в ЖВ. Каждый раз приезжал сам. Практически все для своей банки там купил. При чем без заказа. Приезжал, ходил, выбирал, мне помогали. Сводили даже рыбок посмотреть. Очень красиво Смайлик :)

2010-09-2727/09/2010 09:02:26
#1225391
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451 25
Санкт-Петербург
12 года

магазин тормозной, это факт, заказ оплатил банковской картой, через три дня связались и радостно сообщили что деньги пришли Смайлик :D Брал у них пару рамирези, это первый и последний раз когда я покупал рыб не глядя, без слез смотреть на это убожество невозможно, окрас отсутствует практически полностью Смайлик :(

2010-10-2424/10/2010 21:38:15
#1248698
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20 1
Москва
2 года

Очень положительные впечатления от ЖВ. Начиная с первого заказа, когда мне подобрали коряжку (очень сомневалась, стоит ли ее заказывать "вслепую" - подобрали согласно моей письменной просьбе в комментарии, причем даже лучше получилась. Да, была накладка - проблемы с фильтром (заводской брак). Заменили сразу без проблем.
В последний раз вообще чудеса внимательности и желания идти на встречу клиенту : так получилось (ну вот бывают всякие "аварии"))), что товар мне потребовался срочно, а ехать за ним самой возможности не было. Позвонила, консультант Елена очень терпеливо и квалифицированно помогла мне по тел докомплектовать заказ до 3 тыс (бесплатная поставка - очень нравится, неспешно набираю товар в корзину и делаю заказ как только сумма доходит "до нужной" - в результате получается очень недорого все), хотя есть риск что часть позиций могут отсутствовать. Впрочем тут все зависит "насколько срочно нужно" - можно и подъехать, если есть время.

Изложила проблему, что нужно именно "срочно", день в день. Иначе буду вынуждена бежать в дорогущий магазин рядом с домом. Консультант уточнила станцию метро, и пообещала что, доставят в день заказа.
В результате : заказ оформила и подтвердила в 13 часов, в 16 мне его привезли на дом (если ехать на метро только на дорогу больше часа уйдет). Причем, как выяснилось, привез сотрудник магазина, но не курьер - курьеры были заняты.
Пару раз подъезжала сама, тоже очень все понравилось. И по ассортименту, и по готовности консультантов отвлечься от формирования текущих заказов и уделить время "нежданному покупателю", который сам до конца не знает что хочет))).
Да, живной товар пока не заказывала, хотя планирую.

Случалось и заменять товар, заказанный по ошибке (не те светильники в спешке выбрала). Правда делала это быстро и упаковка не была нарушена. Тоже без проблем.

Короче говоря, лично у меня по отношению к этому интернет-магазину только восторженно-позитивное отношение. Прекрасно понимаю, что в любой работе возможны накладки, но... готовность сотрудников всегда идти на встречу клиенту просто выше всяких похвал.
Правда не ленюсь лишний раз позвонить уточнить о "состоянии заказа", в комментариях указать удобное время для контрольного звонка и доставки.

2010-10-3030/10/2010 17:20:54
#1254308
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223
Иркутск
13 час.

Для тех кто в другом регионе !!!!
чтобы быстрей посылка дошла и целей была, просите отправлять транспортной компанией : ж.д, авто.
их много, почтой всегда долго будет!

2010-10-3131/10/2010 06:05:44
#1254796
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

944 43
Пермь
1 года

Я так и сделал примерно год назад. Посылку ждал месяц. Мало того, когда пришел в транспортную, мне ее отдавать не хотели, т.к. у компании-отправителя очень большие долги перед транспортной. Еле упросил отдать.

2010-10-3131/10/2010 07:36:38
#1254803
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

сообщение Aksi


Уточню, сумма, с которой начинается бесплатная доставка, не 3, а 2 тыс. рублей. И если каких-то позиций не будет на складе на момент комплектации заказа, доставка останется бесплатной, если только Вас заранее не предупредили об отсутствии позиций.

Изменено 31.10.10 автор Moderator
2010-10-3131/10/2010 20:03:45
#1255398
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
22 час.
фру-фру получил предупреждение
Показать скрытый текст
2010-10-3131/10/2010 20:03:46
#1255524
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244 110
Москва
4 мес.

Работа доставки магазина по Москве мне понравилась. Заказал через интернет, мне перезвонили, подтвердили заказ, определили точное время и привезли в то время, на которое заказывал. Я рад, что существует такой магазин в Москве.

2010-10-3131/10/2010 23:49:36
#1255698
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20 1
Москва
2 года

фру-фру

Эмм.. спасибо. Перечитала : действительно 2 тыс. А я почему то решила, что 3. Вот не поверите, насколько я рада вашей поправке!!! Теперь буду чаще "отовариваться")))
Еще раз спасибо!!

Изменено 2.11.10 автор Aksi

2010-11-0203/11/2010 00:27:57
#1257765
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35 9
Томск
1 года

Недавно заказывал лампы на ЖВ. Не для себя и нужны были срочно, кроме ЖВ никто больше под руку не подвернулся. Заказывал в Москве и СПб. Обе посылки пришли с ломаными лампами. Скорее всего, по вине упаковщика, т. е. имеется коробка, в нее вложены лампы и напихан полиэтилен с пузырьками, только с одной стороны, но с силой, так, что лампы неминуемо должны сломаться. Лампы стоят недешево, да не только в деньгах дело. Претензии же по лампам не принимаются, что удивительно. Я не утверждаю, что на ЖВ работают засранцы, которым плевать на покупателя, вовсе нет.
В отличии от ЖВ, на rifpark. ru принимают и претензии по разбитым лампам, и пакуют их очень хорошо.

2010-11-1010/11/2010 18:08:15
#1265156
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

944 43
Пермь
1 года

Наверное, есть объяснение такому поведению (может ламп битых много на складах скопилось). Тоже читал. В таком случае просто не нужно покупать у них лампы.

2010-11-1010/11/2010 18:19:48
#1265174
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

285 5
Москва
4 мес.

Был сегодня в Живой воде в москве на марксистской. Ну чесно говоря както я ожидал другого от этого магазина. Я может и исбалованный столичными бутиками человек, но в торговле работаю давно так что смотрю на каждый магазин со стороны другим взглядом нежели обычные покупатели.
Собсно первой проблемой стало найти этот магазин ибо вывесок нигде не было а дом большой. магазин в подвале за закрытой дверью.
С первого взгляда стало ясно что это никакой не кэшэндкерри как было гордо написано на сайте а склад рассчитанный в основном на интернет - торговлю ну или на людей которые точно знают зачем пришли. Хотя цены там очень даже не маленькие.(кредитки к оплате принимают)
Выбор техники безусловно огромный. пришел за штукой которой нигде не было. Да и там кончилась. купили мелочевки. Чек кассовый прикрепили к товарному чеку не от нашей покупки что нас впринципе ниразу не расстроило)
Собсно главный минус магазина я написал - это не магазин а склад. Выкладкой товара и мерчендайзингом надо заняться вплотную. Ценников в зале явно не хватало. В общем впечатление что недавно открылись навезли огромную кучу товара, заставили ей весь подвал и потихонечку разбираются. Продавцы дружелюбные, готовые помочь и как я понял разбираются в том что продают. Особо их отвлекать не стал занимались клиентами и ценниками. Лично такой подход к делу я бы понял если бы там были самые низкие цены и товар бы продавался бы сам. В аквалоге все красиво выставлено и рассчитано на то что человек ничего не понимающий в аквариумистике но пришедший с деньгами без проблем там оформит покупку. Тут остается надеятся только на профессионализм торгового персонала.
В общем может я и лезу в чужой монастырь, но как человек, уже больше пяти лет управляющий самыми разными магазинами я бы посоветовал:

1) Вывеска. Причем не одна. первая на эскалаторе метро. И на доме обязательно.
2) Склад отделить от магазина. В зале навести порядок и ценники всетаки сделать на весь товар. Часть товара (очень много нужной недорогой мелочевки но в совсем непрезентабельной упаковке) можно убрать на склад и выносить по требованию покупателя/продавца. (конечно так нельзя, но площади там явно не хватает).
3) Первый зал сделать самым красивым - тоесть туда поместить аквы с рыбами. Кстати растений-животных там нет на витринах.

Ну и конечно все это имеет смысл если хозяева магазина хотят нормально прдавать там в розницу, а не работать чисто на интернет и на оптовиков.

В аквалогу хожу с удовольствием, сюда наверное больше не приду - буду заказывать дистанционно.

2010-11-1818/11/2010 21:35:41
#1274022
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

944 43
Пермь
1 года

А если от этого возрастет цена, то нафиг оно надо?
В столице бутики что-ли кончились?

2010-11-1818/11/2010 21:38:16
#1274029



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top