go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Хабаровск
11 года

Опыт заказа на Живой воде :( (страница 11)

Предыстория - живем далеко, выбор в Зоо не всеобъемлющий, да и цены, поэтому было решено кое-что прикупить в инет-магазине. Выбор пал на "Живую воду", хотя рассматривались "Аквашоп" и "Риф-парк", потому как там оказалось почти все что нужно ну и ключевым было наличие запчасти для компрессора. Заказал 23 марта наложенным платежом- все путем сидим ждем. Статус заказа не меняется в течении 3х дней, в итоге 26 пишу так и так, заказал значит что там с заказом? Получаю в ответ - статус заказа изменен, заказв статусе отправлен. Отлично, сидим ждем когда придет. Ждем пождем к исходу третьей недели начинаю переживать чего так долго - ну это естественно. Пишу в "Живую воду" так мол и так не подскажите мол номер почтового отправления (думаю если скажут нет так нет за спрос ведь денег не берут) , т.к. переживаю, а на сайте почты россии можно по нему посмотреть где посылка. В итоге два моих письма с этим же вопросом - как в пустоту, ни ответа ни привета. Ладно - ждем дальше. В итоге по прошествии 23 дней получаю посылку - быстро работает Почта России Смайлик :) Посылку оплатил - забрал. Открываю дома - неприятный сюрприз, оплатил одну сумму, а в накладной другая (меньше), просматриваю накладную и содержимое - не хватает одной позиции. Не выкидываю упаковку и накладную. Пишу в Живую воду так мол и так, неувязка небольшая что делать мол, если надо прилажу сканы накладной и почтовый бланк - в ответ получаю тем же днем вечером собщение о прочтении (разница во времени). Отлично думаю - уже прочитали, значит ответят. В итоге с утра сегодня чтение почты - только спам, от Живой воды ни ответа ни привета, ждемс.... Видимо магазин очень занятой чтобы общаться с клиентами...
В планах заказать что-нибудь в Аквашопе и Риф-парке - по результатам отпишусь Смайлик :)

22/04/09

Это становится все веселей, вчера получил ответ на письмо посланное 10 апреля, весьма забавно, может быть все таки у "Живой воды" какие-то проблемы с почтовой системой? Попробую позвонить, хотя межгород дорогой однако Смайлик :) На свою почту грешить не могу ото всюду ходит без проблем, да и логи почтового сервера смотрю регулярно, все что приходит от них проходит без проблем.

Изменено 22.4.09 автор saa24

2009-04-2021/04/2009 00:03:18
#815212
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

285 5
Москва
4 мес.

Но конечно очень хорошо что магазин открылся и аквалоге будут конкуренты и товара много и работают без выходных до поздна. молодцы в общем. Узнаю питерскую схему торговли рассчитанную на нетребовательного полкупателя. в нашем гадюшнике надо быть конфеткой и все будет ОК !

2010-11-1818/11/2010 21:40:26
#1274037
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Odintsovo
12 года

Я думаю, магазин и расчитан прежде всего на интернет-покупателей.
Доставка на дом в 200руб., а то и бесплатно, удобнее, чем трата времени на поездку туда.
Вот когда в московском филиале появятся рыбки и растения, тогда и появится смысл приехать туда лично и выбрать.

2010-11-1919/11/2010 09:32:12
#1274424
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

499 27
Пятигорск
8 года

Наверное, ситуация владельцев магазина устраивает при их явной ориентации на интернет-маркетинг.

2010-11-1919/11/2010 10:52:11
#1274499
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Москва
11 года

А мне магазин понравился. 16.11 сделала заказ, перезвонили быстро, сказали что доставят 19.11. Сегодня заказ доставили, заказывала улиток, растения, фильтр, компрессор, корм. Не привезли только одно растение. Дата изготовления корма ЖВ - 11 ноября. Так что я довольна, буду заказывать в этом магазине.

2010-11-1919/11/2010 13:53:32
#1274694
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 22
Москва
3 года

Benito


Говорите-вывески нет?

Странно, всего месяц назад была в магазине на Марксистской, так там на улице около входа в магазин здоровенный баннер висел с их логотипом. У меня ребенок 4-х лет увидел и сразу всем сообщил, что рыбка на картинке как в компьютере Смайлик :)....

Если только сняли его.... Вообще странно...

Услугами ЖВ пользовалась неоднократно. Фирма нравится. Покупала корма, тесты, внешник, компрессор, грунт и главное-акву 200 литров.
Никаких задержек и нареканий... Хотела бы и рыб у них покупать, но опасаюсь за их транспортировку из Питера... Все-таки-живые.... Как доедут? Просто побаиваюсь.... Но это уже не из-за ЖВ, а из-за собственных заморочек.
2010-11-1919/11/2010 15:25:25
#1274818
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

JaneLes


Доедут нормально, не опасайтесь. Только учтите, что рыбки там в большинстве маленькие (в смысле возраста).
От фото на сайте они заметно отличаются.
2010-11-1919/11/2010 16:04:51
#1274860
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266 18
Рыбинск
7 года

А вот может сталкивался кто с такой проблемой, заказала емс почтой, посылка пришла распаковала, а там всё разбито, что в таком случае делать??

2010-11-2323/11/2010 18:36:33
#1278963
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

285 5
Москва
4 мес.

сообщение JaneLes

Benito


Говорите-вывески нет?

Странно, всего месяц назад была в магазине на Марксистской, так там на улице около входа в магазин здоровенный баннер висел с их логотипом. У меня ребенок 4-х лет увидел и сразу всем сообщил, что рыбка на картинке как в компьютере Смайлик :)....

Если только сняли его.... Вообще странно...

Услугами ЖВ пользовалась неоднократно. Фирма нравится. Покупала корма, тесты, внешник, компрессор, грунт и главное-акву 200 литров.
Никаких задержек и нареканий... Хотела бы и рыб у них покупать, но опасаюсь за их транспортировку из Питера... Все-таки-живые.... Как доедут? Просто побаиваюсь.... Но это уже не из-за ЖВ, а из-за собственных заморочек.


Был там часа в четыре, смеркалось...
Ни я, ни мой друг ни моя дочь не видели там никаких вывесок))) Может конечно мы ее просто не заметили.
Я не говорю ничего плохого по поводу фирмы. Фирма очень хорошая. просто магазин не расчитан на розничнго покупателя.
2010-11-2424/11/2010 14:00:24
#1279770
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

Саша А В


Нужно сфотографировать всё вместе с упаковкой и отправить претензию в магазин.
2010-11-2424/11/2010 14:16:34
#1279788
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266 18
Рыбинск
7 года

фру-фру

Вот интересно получается перевозчик говорит, что он несет ответственность за упаковку, если упаковка не повреждена то они не причем, а грузоотправитель говорит, что не несет ответственность за груз, получается никто вообще ответственность за содержимое посылки не несет.
2010-11-2424/11/2010 18:41:37
#1280060
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451 25
Санкт-Петербург
12 года

Познакомился с этим магазином поближе, впечатления противоречивые. Процесс торговли поставлен на уровне сельпо:
1. Остатки товара опубликованные на сайте с действительностью не имеют ничего общего. Судя по телефонному общению, остатки в учетной системе тоже неактуальны и выяснение наличия товара выполняется пешим методом, то бишь пешочком на склад.
2. По факту никакой товар не резервируется, не важно оплачен он или нет, магазин работает по принципу кто первый встал, того и тапки. Зайдет кто-нибудь с улицы и привет, уже оплаченный товар будет повторно продан.
3. Живой товар не резервируется даже в теории.

Если не хотите проблем и разборок с этим магазином, НИКОГДА, НИКОГДА не делайте предоплату. Иначе столкнетесь с ситуацией когда вам вежливо предложат одолжить магазину деньги, ну типа товара нет, мы будем вам должны. С живым товаром вообще хохма, вам предложат заменить чем-нибудь другим. Ну например набрать элодеи вместо оплаченной марсилии, или взять гупешек вместо дискусов.

Пункты 1 и 2 решаемы по телефону, менеджеры проверят фактические остатки и зарезервируют товар. Письма писать бесполезно, ответа не будет с вероятностью 99%.

Все остальное нормально, доставка работает хорошо, по телефону можно получить консультацию, проблемную технику меняют без вопросов.

Все сказанное является личным опытом.

2010-11-2929/11/2010 17:09:05
#1284641
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 9
Russian Federation Moscow
5 года

В ночь на воскресенье набила заказ. Правда, выбирала только то, что было в московском филиале. Утром уже позвонили. Одной позиции не оказалось, тут же выбрала замену, а через час я уже забирала свой заказ. По приезде предложили посмотреть-выбрать, если еще что надо. Мужчина там ходил с продавцом-консультантом и набирал себе что-то в срочном порядке из того, что было, вообще без всякого предварительного заказа. Из чего я сделала вывод, что если "горит", можно сразу туда. Народу - никого. На полках порядок, всё видно, ходи, выбирай. Мне нравится. Весной делала 2 заказа из Питера (в том числе и растения). Звонили перед отправкой машины, сообщить, что заказ поехал (машина тогда шла 2 раза в неделю, сейчас не знаю), на следующий день заказ уже можно было забирать в Москве.
п.с. главное, радуют цены Смайлик :)

Изменено 7.12.10 автор Чупса

2010-12-0707/12/2010 12:40:02
#1291748
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 1
Москва
10 года

Очень странно мне видеть отрицательные отзывы об этом магазине. Заказы всегда обрабатывают быстро, очень предупредительные и вежливые продавцы, всё очень хорошо упаковано. Сейчас в торговом зале ещё и ценники, продавцы консультируют, и в обще выбор хороший. Все рыбы приезжали живы, здоровы, все в отдельных пакетах, даже одинокий самец гуппи Эндлера сидел в пакете один)) И это не смотря на то, что забираю их всегда в конце дня, своим ходом, доезжают без проблем. В общем магазин развивается, приятно это видеть, много интересных рыбсов и проч. можно найти

Изменено 7.12.10 автор мОлька

2010-12-0707/12/2010 22:52:06
#1292302
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

301 16
Москва
10 года

Заказывала в ЖВ воде много и живого и нет. В целом - довольна. Приветливые продавцы, быстрое обслуживание.
Проблемы с живностью бывают. Растения часто сушка, кое-что не адаптировалось и загнулось за неделю. Породы рыбы категорически не совпадают - последний раз просто хохотала - в Названии породы стоит чернохвостая. В реале - ни одного чёрного пунктика. Ну и упаковкой рыб не всегда довольна - могут довольно крупную рыбу посадить вкучером в один пакет, даже разных пород и пола...
Но, однако, спасибо, что есть такой магазин - очень выручает.
Смайлик :mir:

2010-12-1111/12/2010 22:12:41
#1295753
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

шпорцевая


Как у Маршака..."Дом, как видите, сгорел, но зато весь город цел!" =)
2010-12-1111/12/2010 23:13:33
#1295808
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

301 16
Москва
10 года

PARADIGMA

Ага. Ну, путают они растения и породы рыб. Типа сюрприз будет )))
Если несоответствие сразу определить - от товара можно отказаться. Определишь позже (просишь чипсы, дают гранулы) - тю-тю.
Как рекомендация - поработать, однако, с интернет-каталогом надо и фотографиями все живые позиции обеспечить. Иначе - как можно торговать, если покупатель не может видеть товара вообще?
Про то, что даже при явном несоответствии товара и имеющейся картинки, будут спорить, что "вырастет и перекрасится" - другой вопросСмайлик :D
2010-12-1313/12/2010 13:37:39
#1296893
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71 14
Лыткарино
1 года

Эх напишу и я. Сделал заказ кубик на 60л и грунт Amazoniya по времени я не кого не гнал. Сказали доставим через четыре дня, я согласен вопросов нет.Звонок привезли вот кубик есть , а грунт Afrikana Смайлик :(. Эх очень обидно
Минусы
грунт не купил
время на поиски опять и бесплатно его некто не повезет
выискивать день на поездку скорее всего на Птичку

плюс
недорого достался кубик

вывод
Хотел как лучше а получилось как всегда. Надеюсь интернет магазин хоть руководство заходит почитывает критику.Смайлик :smart:

2010-12-1313/12/2010 15:55:29
#1297011
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

patrik0576

Руководство на то и руководство, что заниматься общим руководством не вникая в частности....

Полный финиш=) Сам решил сегодня в ночь сделать заказ... Результат Мне нужно 2 шт одной позиции . Цена каждой 1100 рублей. Одна в Москве на складе, вторая в Питере. Заказ не верстается при сумме менее 2тр. При добивании заказа до 2тр по Москве + доставка вторую шт позиции из Питера которая предлагает так же добить заказом до 2 тр + доставка.
Итого имеем - было желание купить 2шт одной позиции в сумме на 2200 р + доставка . Для обретения желаемого надо потратить 4000+400 руб...
Вопрос , а если ужно будет 3шт мне из Ростова нужно будет заказ делать ?
2010-12-1313/12/2010 20:11:56
#1297257
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

сообщение PARADIGMA
Заказ не верстается при сумме менее 2тр...

Заказ верстается от 400 руб. Откуда цифра 2000?
Скажу в "+" ЖВ. Когда одной позиции на складе не было девушка позвонила и сказала об этом. Попросил подождать и укомплектовать полностью. Пришлось чуть подождать, но заказ пришел в соответствии с заявкой.
Второй раз, уже сделав заказ понял, что чуть лоханулся. Заказ имел статус "обрабатывается". Позвонил сам, спросил не отправлен ли? узнав, что нет, с разрешения оператора заказ отменил и сделал уже правильный.
Отрицательных впечатлений не имею, только положительные.
2010-12-1314/12/2010 00:50:00
#1297558
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

747 115
Москва
11 мес.

Иногда работают оперативно, иногда из рук вон плохо. С "московским" товаром осечек никогда не было, всегда оставался в резерве. А вот с "живым" из питера через раз случаются осечки. В последнее время практически никогда заказ не обрабатывается и не формируется сразу же. О формировании заказа могут отзвониться через неделю, когда многие редкие дефицитные позиции, ради которых и был сформирован заказ, уже закончились. Смайлик :mad:

2010-12-1414/12/2010 13:46:06
#1297841
Новичок

Аватар пользователя

3
Нижний Новгород
13 года

Боюсь, что забанят, но более отстойной конторы не видел, брал 2 раза
1. заказ - заказываешь по складу - половина отсутствует, то есть выбираешь, ищешь, а его тупо нет и не было никогда у них по наличию
2. подтверждение заказа - не надейтесь - пока вы туда не позвоните - вашим заказом заниматься никто не будет, он будет валяться, а товар распродаваться
3. скорректировать заказ - только через девочку по телефону - она НИКОГДА не в адеквате, заказ на сайте не корректируется, создается новый ПУСТОЙ заказ на сумму, которую они считают вы должны заплатить, то есть чего добавили и чего не хватает - записывайте, на сайте вы этого не увидите
4. оплатили - отлично, деньги придут к ним сразу, но должны полежать 2 дня, то есть груз вам отправят только через день по факту зачисления денег на расчетный счет
5. отправка - без звонка той же девочки - не ждите, не отправят, кстати паспортные данные ваши пишут на салфетке, которую потом сжигают, поэтому будьте готовы диктовать их каждый раз
6. ни у по мелочи - девочки на телефоне не видят ваши заказы, периодически падает база, та, невменяемая до 18-00, без нее никто вашим заказом заниматься не может
Итого - 10 дней минимум, если транспортная компания + 6 телефонных звонков (минимум)
Частенько заказываю по бизнесу что то через интернет - выходит в 4 дня с питера и 3 дня с москвы, общение через почту.
Если будут читать с витаватера - заказы 38671 и 30593

2011-02-1111/02/2011 09:04:59
#1351601
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

296 1
Москва
4 года

О! Все ругают живую воду! Я тоже хочу, и по делу:
В начале декабря решил заказать банку акваэль, когда первый раз звонил - девушка обьяснила что аквариумы привозят каждую среду, и заказ на аквариумы до 2 недель максимум! Разговор прервался по моей причине, через пол часика я перезвонил, попал на другую девушку, обьяснил что мне нужно, и она меня очень обрадовала сказал что аквариум я сто процентов получу в среду на след. неделе! В данный момент кажется тоже была среда или четверг. Сделав заказ, прошла неделя.. Тишина.. звоню, ответ - аквариума нет, будет на след. неделе.. ну ладно думаю, бывает, заказал буду ждать.. Через неделю меня огорчают, что аквариума нет, минимальный заказ на аквариумы месяц по времени.. решил ждать, прошел новый год, неделя шли за неделей.. в конце января, при последнем разговоре мне сказали что аквариум "возможно" я получу не раньше середины февраля.. Я отказался от аквариума.
Ещё с другом летом заказывали растения, всегда приезжала ровно половина заказа, никакого подтверждения наличия. Сам не понимаю в чем проблема сделать 1 звонок и проинформировать человека, что есть в наличии, чего нету.

пс. Сам довольно недавно имел огромный интернет-магазин отопительной техники и всякого коммуникационного оборудования, более 20 тыщ наименований. Знаю про эту кухню всё от корки до корки, и самое противное в данной ситуации с живой водой, да и не только с живой водой, 80% инет-магазинов так работают, т.к. это выгодно - действует "приказ" продавать как бы оно небыло, можно не подтверждать заказы. Пример - клиент хочет заказать 10 аквариумов без предоплаты, ему по факту привозят 5, но не говорят что привезли 5, а говорят скорее всего типа: "Заказ будет готов 10.10.10 сто процентов, приежайте и забирайте." Клиент приезжает, видит что 5 всего, у него щелкает что-то в можжечке, он забирает с горя 5 и досвидание... Если же ему позвонят и скажут что будет 5, а не 10 как он хочет - поверьте, в 80% случаев идет отказ. Товар не настолько в дифиците чтобы не заказать в другом месте 10 аквариумов..

Всем удачи!

2011-02-1111/02/2011 13:20:48
#1351845
Нравится Lirriella
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53
Москва
7 года

Тоже скажу, что опыт с этим магазином крайне отрицательный. На два заказа- три косяка. Кому интересно, даю ссылки на мои проблемы с этими коммерсантами.
http://our-aquarium....
и продолжение
http://our-aquarium....
им явно плевать на клиентов, заказов видно много, чего ж на одного обращать внимание. Больше их "услугами" никогда не воспользуюсь. А общение с операторшами- это вообще песня.

2011-02-1313/02/2011 15:05:29
#1353761
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 18
Чебоксары
2 года

что-то всё хуже и хуже они работают(((
2 недели как повесил заказ, тишина как в танке, сегодня звонили по другому заказу (там отправка т.к.), какой говорят компанией отправлять? а я САМ в пн звонил чтоб уточнить када отправят, сказал чем отправлять, так сегодня вот звонят и спрашивают чем отправлять((( тупизм....и включают сразу дурочка что типа "ой, мне не передали"......детсад........спрашиваю про другой заказ, его говорят отправили 3го числа, а на сайте висит в обработке.........про враньё что уже отправили вообще писать не хочу.......каждый раз одна и та же песня.........

2011-03-0404/03/2011 22:49:51
#1373232
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

249 20
Набережные Челны
12 года

я могу тоже камень кинуть.
путают адреса доставки (там же в профиле несколько адресов можно хранить) и пиняют потом на 1С. Интересно, что письмо о подтверждении заказа мне робот выслал с правильным адресом, а отправили на другой.
по электронке что-то писать бесполезно, они её даже не читают, хотя в письме написано "если есть вопросы..."
а еще год назад все было на много лучше....

2011-03-0404/03/2011 23:01:43
#1373239



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top