go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 1
Тула
12 года

на суд людской!!!ну и конструктивные идеи... (страница 2)

Здравствуйте уважаемые аквариумисты...

Хочу выставить на конструктивную критику мой первый нормальный аквариум(остальные были маленькие, и то был один)...

ему 1 неделя срок...в нём пока мало травы...

прошу высказать своё мнение по поводу увиденного, и предложить конструктивную критику и идеи по его доработке(чего убрать, чего добавить и т.д.)


моя 60-литровая радость)))



моя 60-литровая радость)))
2009-04-2727/04/2009 20:40:08
#821344
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 1
Тула
12 года

user367


ну творчество то коллективным быть не может, но вот коллективное мышление и генерирование идей и предложений вполне уместно...
2009-04-2828/04/2009 08:57:16
#821669
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

как правило-доставляет удовольствие осуществление именно своей идеи.)))))))

2009-04-2828/04/2009 09:02:16
#821677
Нравится shtilll
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 1
Тула
12 года

user367


согласен)))щас вот свою идею соображу и буду получать удовольствие от её осуществвленияСмайлик ;)

спасибо больсое за ссылки, критику и советы...
2009-04-2828/04/2009 09:04:09
#821679
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102 3
Москва
10 года

shtilll

недавно обсуждался аквариум в римском стиле с колоннами. сначала они тоже были центром аквариума, а потом автор здорово поэтапно переработал, что просто ах получилось, поищите, недавно было.
2009-04-2929/04/2009 21:42:50
#822982
Нравится shtilll
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 4
Germany Hamburg
5 года

Я смотрю, что являюсь владельцем самого"перевоплощёного" аквариума Смайлик :D
Выше, дали ссылку, на мой первый фотосет, потом были другие.Так же , предпоследнюю стадию эволюции, можно в подписи моей найти.То, что сейчас в аквасе, сильно отличаеться от всего этого...теперь я борюсь с растючкойСмайлик :P,ибо гигантизмом вся трава заразилась.А нитраты, даже за 2 недели, без подмен, выше 0 не поднимаються!

К чему веду, так это: прочь всех губок бобов и другую пластмассовую фигню!
Растения порастут бородой, рыба в шоке, хозяева в расстройстве....ПРОЙДЕНО...теперь тока коряги и живые растения!

Удачи!

2009-04-3030/04/2009 01:28:04
#823109
Нравится shtilll
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

233 18
Москва
12 года

user367
Меня вообще удивляет ...как вы можете быть советником...и советовать черепа с костьми и замки с плюшевыми медведями в аквасе!!!!!!!?....На это способны только женщины с их гипертрофированным воображением!!!!...Назовите мне хоть один водоем откуда все наши аквариумные рыбы...где были бы замки, руины, водолазы гипсовые с булькующей зад....цей?...Не вспомните?....Вот и я тоже!!!!!.....Так зачем довать советы по уродованию природы!?...Это уголок отдыхновения для души и глаз...каторые замылены повседневными заботами и руинами города!!!.....Как вы можите вообще эту чушь советовать совать в аквас?...Должно же быть чуство меры!!....Аквас это кубик вашего мира вырезанный из живой природы...А не доморощенное кладбище ненужных статуэток и пепельниц!!!

Аквариум оформлен плохо....грунт белый на нем не смотрятся не рыбы не растения!!!.....Не удивлюсь если грунт еще и фонит...тогда в нем ни чего (почти) рости не будет....да и рыбы плохо себя чуствовать будут....грунт менять одназначно!!! на более темный...лучше черный........если предполагается живая трава...то надо определиться с ее подкормкой...что сдесь я одназначно уверен даже и не планировалось)))....Свет какой и сколько?...для травы это не просто вопрос...а вопрос жизни и смерти)))....Коряга это действительно нормально...надо только подобрать свою которая ляжет в ваш аквас ...и вы ее там увидете....Я например свои две...месяц выбирал....все ходил крутил их и проигрывал их положение в аквасе....Растения....их надо сразу и много!!!!......и сажать с чуством меры создавая перспективу и потаенные заводи...полянки и кущи)))....
Аквариум это целый мир населенный живыми существами....и они нас принимают за Творцов.....так не уподобимся мы тем гипсовым водолазам, что неимеют души ....и искры Божей))))
2009-05-0101/05/2009 01:58:48
#823864
Нравится elvis
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

Отец

Что это у Вас в выходной день такой агрессивный настрой ?
Кстати под водой нет никаких полянок и кущ , Вам бы там не понравилось. Посмотрите на подводные съёмки Амазоноки, где там те полянки. http://www.tropica.r...
И не льстите себе, рыбки видят в Вас не творца, а источник пищи, если, не дай бог, Вы вдруг окажетесь под водой в беспомощном состоянии , они Вас употребят по назначению , несмотря на ваш статус.
И рыбам всё равно, как выглыдят места укрытий и нереста, в виде натуральных гротов или черепов. Все эти черепа и денежные дядьки в аквариуме - это и есть дизайн( творческий метод, процесс и результат художественно-технического проектирования промышленных изделий, их комплексов и систем, ориентированного на достижение наиболее полного соответствия создаваемых объектов и среды в целом возможностям и потребностям человека, как утилитарным, так и эстетическим. Дизайн, как дисциплина, стремится охватить все аспекты окружающей человека среды, которая обусловлена промышленным производством.)Потребности и возможности , слава богу , у нас всех разные, если Вам что-то не нравится , это не означает , что этого быть не должно. Другой вопрос , что не каждому хватает воображения и таланта довести идею до совершенства. У автора аквариум выглядит пока не очень именно из-за несоответствия предметов . Нет общего целого, а вовсе не потому , что белый грунт и нет коряги.

P.S. Я, например, в восторге от пузанчика в аквариуме("Relaxation Room"), для золотых рыбок идеальный антураж, и аквариум с черепами выглядит впечатляюще, туда бы мастацембелов штук пять.

Изменено 1.5.09 автор фру-фру
2009-05-0101/05/2009 08:20:33
#823900
Нравится shtilll
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 1
Russian Federation
14 года

Отец

Привет женоненавистникам на нашем форумеСмайлик :mad:
У меня самой 3 аквариума: 230- цихлидник, 50- барбусятник и 30- петушок , гуппёхи и креветки.
Первым появилась 50 литровая баночка еще 7 лет назад. Стояла у ребенка в комнате, с искусственными растениями и не напрягала, но и особо не радовала глаз. В январе купила большой вместе с начинкой, рыбки только мои. Последний- 20 литровый. Постепенно банки меняются. Сразу сделать, чтобы "ах"- очень сложно: сначала определиться, что хочешь, потом подсчитаешь, во что выльется и становится нехорошо... Да и найти ту самую коряжку, какую задумала- не просто. Если бы у меня были фото первоначальных вариантов, все вместе посмеялись бы. Сейчас только 20 литровый устаивает меня на все 100%. Окончательно оформила его неделю назад, растения разрастутся, будет вообще- супер!!! А изначально стоял кораблик и искусственные растения, сыну очень нравился кораблик. Когда увидел вариант с коряжкой- аж запищал от восторга- его аквариум теперь самый красивый!!! А кораблик мы договорились потом на крышку аквариума поставть, благополучно убрали его в кладовку и забыли про него!!!!!!!!! Уверяю, детям очень нравится делать своими руками что-то для аквариума: дайте им кокос, корягу, леску и мох, и про замок забудут тут же, зато то , что сделали сами, будет стоять и радовать глаз. Смайлик :mir:
2009-05-0101/05/2009 11:19:11
#823972
Нравится shtilll
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

233 18
Москва
12 года

фру-фру
Для Имбицилов согласен подходит))))).....Я еще раз повторюсь ...где вы видели в природе в биотопах всех рек и озер замки и весь другой гипсовый набор брасаемый в аквас?.....Не надо меня учить азам дизайна))))...Я вас сам могу научить)))...Сувать в аквас все эти не нужные там предметы...верх пошлости и безвкусия)))) Независимо кто это сделал Малевич или Ваня Пупкин))) ......А черепа напоминают кладбище а не как место обитания живых организмов)))
И второе раз вы вмешиваетесь в ход развития природных процессов в своем аквасе....и заставляете жить рыб и др. обитателей акваса в том что ВАМ любо....то вы мните себя как творец их жизни и смерти....Они редко умирают от старости чаще по нашей вине....или беспечности)....
Я бы посмотрел бы на того человека который упал бы в аквас хоть 300л....и аказал ся бы там беспомощным....а злые скалярии и гуппи накинулись бы на него....и отомстилибы ему за весь рыбий род!!!!!.......откусили все что смогли)))))
2009-05-0101/05/2009 12:10:20
#824000
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

233 18
Москва
12 года

irvik
Я не женоненавистник...я жёноненавистник))))...Это они заставляют нас класть в аквас то, что в доме не нашло место)))).....Да про детей в посте нет ни слова, что это они хотели замок))).....И притом создание красивой и натуральной банки не есть так дорого))))...Вся эта ерунда в виде заброшенных замков и т.п. ....может стоить дороже естественного биотопа)))...Каряга и 4 вида растений, но каждого вида поболее и все))))...остольное все, как везде свет, фильтрация, грунт)))......
Меня возмутило не то что советник женщина....а то что она дает такие советы!!!!....Давай черепа, пердя....их водолазов, руины Помпеи!!!....Это до какой степени надо не любить аквас и окружающих людей, что бы давать такие советы!!!?

Изменено 1.5.09 автор Отец
2009-05-0101/05/2009 12:18:18
#824014
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 1
Тула
12 года

Отец


а если человек изначально хочет создать кладбище??? или вы скажете что это у него больное воображение???

знаете, коряги и прочие вещи вещи это конечно хорошо, но вы вот говорите о том что вы дизайнер....так вот...не один нормальный дизайнер не станет создавать одни и те же аквариумы, с одной и той же корягой, похожими на одну и ту же речку, в одном и том же мире....

будьте так добры....если у вас идеи и возможность сделать красиво с помощью замка и обыграть эту обстановку красиво, то сделайте это....если вы хотите ещё раз сказать что нужна коряга(не поверите я на этом форуме сижу и не один раз это прочитал), то сделайте это и не засоряйте тему...

коряга это конечно круто, но поа я попробую сделать что нибудь из этого, а вот когда я через несколько лет прозрею, я буду месяцами искать коряги...

кстати...растения растут замчательно просто....

Изменено 1.5.09 автор shtilll
2009-05-0101/05/2009 12:26:03
#824022
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

233 18
Москва
12 года

shtilll
Дизайн не втом что бы потолок опустить на пол ...а пол разместить на потолке......а в том что бы используя те же обои, шторы, паркет, и т.п. ...создать оригинальное решение....А можно и изуродовать интерьер имея все самое самое самое....модное и последних разработок))))....Так и в аквасе...используя камни, их структуру....коряги и их фактуру и внешний вид....можно создать магильник для рыб....а можно произведение искуство отличное от ранее созданного........А наличие замком и водолазов это срадни создать руины в квартире и поместить гипсовую статую Зевса например (Санта Клауса) который каждые три минуты...говорил..."Доброе утро"....или "Кушать подано")))))
2009-05-0101/05/2009 12:47:33
#824034
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 2
Russian Federation Moscow
8 года

а я бы не стала убирать замок... сдвинула бы его в сторону, в угол куда нибудь, причем поставить его на террасу которая выше будет всего остального... на этой террасе сделать лужайку из почвопокровки, с террасы где нить посередине у задней стенки воткнуть мостик, который вел бы через грот или речку в темный лес... А лес сделать из очень ветвистых коряг облепленных мхом... перед лесом тоже сделать тоненькую полоску с почвопокровкой, которая переходит в небольшую "оградку" из кустарника (например ануб нана) и далее лес....получится сказка... и рыбок каких нить либо легких мелких, либо что то типа скаляр...

P.S.: http://www.artist.om... что-то как-то типа так =)


Изменено 1.5.09 автор DeBo4Ka

2009-05-0101/05/2009 19:32:49
#824180
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Аквариумы с игрушками можно оформить очень даже красиво. Вот и примеры:

http://www.pbase.com...

Но обратите внимание на эти слова:
At this gallery please find a selection from different exhibition tanks.
This kind of tanks are made only for few days
В этой фотогаллерее представлены различные выставочные аквариумы.
Все эти аквариумы делаются всего на несколько дней.

Картинка с форумаКартинка с форумаКартинка с форумаКартинка с форума

2009-05-0202/05/2009 09:55:30
#824428
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

Отец


Во-первых , имбецил, правда не знаю к чему Вы о них вспомнили ?
Во-вторых , посмотрите всё же на подводные съёмки в Амазонке и воссоздайте их в своём аквариуме. Сомневаюсь, что кто-то оценит.
В-третьих, если Вы не знали, кладбища полны жизни.

Если Вам что-то не нравится, не означает , что это плохо. От того , что роль укрытий в аквариуме будут исполнять черепа, рыбки никак не пострадают.
2009-05-0303/05/2009 19:45:30
#825159
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

233 18
Москва
12 года

фру-фру
Вы в своих постах об ибицилах упамянули)))
Ну природный биотом для меня всегда лучше, чем черепно-кладбищенский))
Да кладбища полны жизни ....но у нас они вызывают определенные чуства....или вы из новомодного течения Готты?
С рыбками ни чего не будет?...вы у них об этом спрашивали?)))).....Рыбы будут жить везде куда вы их пустите...хоть в стакан водки (несколько секунд правда)....другое дело как?....Они не могут собрать чемоданы и уйти в другой аквас (лучше к другому хозяину)....где нет черепов и другой дребедени))))

Изменено 3.5.09 автор Отец

Изменено 3.5.09 автор Отец
2009-05-0303/05/2009 23:35:30
#825361
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года
2009-05-0404/05/2009 07:42:28
#825458
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

233 18
Москва
12 года

фру-фру
Любовь к черепам....это уже диагноз))))
А изменение хим состава...происходит не от всякой брошенной пластмассы и алебастра крашенного?.....Меня вообще убивает когда люди вместо того что бы любоваться просто лесом (подводным как пример) .... вырубают его втыкают палки с черепами...и кричат Я МАЛЕВИЧ!!!....Проходили и рубленные иконы, и сносимые храмы, и разоренные села, деревни.....Даже сейчас есть ваши сподвижники пытающиеся с иконами вытворять полные безобразия....называя это артом....своим видением искуства...а наличие черепов у тех святых и апостолов коих вы упомянули...говорит о бренности жизни....а не является украшением или наколкой (прости Господи!)....

Изменено 4.5.09 автор Отец

Изменено 4.5.09 автор Отец
2009-05-0404/05/2009 17:36:40
#825901
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102 3
Москва
10 года

Отец

Мне тоже брутальность не нравится, но и вряд ли дома кто-то с нормальной психикой будет создавать дизайн с черепами. А с замками почти соглашусь - когда посмотришь на настоящие аква-шедевры или профессиональное оформление... ужасно хочется тоже создать красивый подводный мир с разными растениями, камнями, корягами, мхом из природы, чего в магазине для новичка предостаточно, доступно и в большинстве своем безвредно... А здания в аквадизайне, имхо, допустимы, но только не страшненькие пластиковые замки с целиковыми окошечками и трубами... Нужно купить или заказать более благородный экспонат-дом из натуральных материалов, выйдет это в копеечку, но может получиться очень даже фен шуйно. Мне кажется, что это становится понятно, когда постепенно втягиваешься, а сначала можно и с такими замками поэкспериментировать, с вазами, горшками, кокосами и т.д... )

Сильно отошли от темы изучая личностные пристрастия... Давайте аргументированно, чтобы автор сам решил, нужны ему сейчас дворцы или нет. Вам, а также спецам вопрос - это точно что замки и прочие игрушки, продающиеся в аквамагазине, все вредные? Ведь многими используются пластиковые растения, например, в аквасах, где невозможны живые?
Почему у автора грунт может "фонить"? Как это проверить?
2009-05-0404/05/2009 21:58:28
#826111
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

233 18
Москва
12 года

qbasova
Искуственные растения в основном производства Китай....поэтому делаются из отходов ...и соответственно качество пластмассы ужасное....а если они еще и светятся в темноте...то сами понимаете чем они обработаны)))))...Есть хорошие искуственные растения из шелка и безвредного пластика...фирменные...но они на порядок дороже......И еще они не играют ни какой биологической роли в аквасе...только эстетика.....чаще покрываються водорослями, грязью, теряют свой внешний вид)))....
Что такое "фонит" грунт это когда в нем есть породы содержацщие мел или подобное (Калций).....при помещении такого грунта в раствор уксусной кислоты....они начинают шипеть!!!!....это и есть "фонить".....типа аквариумный сленг)))
Грунт такой не очень хорош для живых растений...а некоторые вообще его не переносят))))...но есть которые и на мраморе растут...но таких растений единицы))))
2009-05-0505/05/2009 11:26:38
#826437
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102 3
Москва
10 года

сообщение Отец

qbasova
при помещении такого грунта в раствор уксусной кислоты....они начинают шипеть!!!!....это и есть "фонить".....типа аквариумный сленг)))


понятно, мне такой шипящий попадался, рыбы загибались... удивилась, потому что такого слэнга еще не встречала... про уксус все понятно, а "фонить"... подумала что-то новое, может, на радиацию еще нужно проверять )))

А как же искусственные кораллы в псевдоморе?
2009-05-0606/05/2009 22:01:46
#827796
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 4
Russian Federation Saint Petersburg
12 года

сообщение qbasova
А как же искусственные кораллы в псевдоморе?

Псевдоморе делается в основном для цихлид, которые себя лучше чувствуют при повышенной жесткости, что неприемлемо для живых растений, которые кстати отсутствуют в псевдоморе, и большинства тропических рыб.
А параметры воды на наличие определенных соединений можно тестами проверить. И если рыбки не выпрыгивают из аквы, и не дохнут, и живут и размножаются, то я думаю, что с водой все в порядке. Даже с искусственными кораллами.

По поводу черепов и др. декораций я думаю, что рыбы их воспринимают просто как дополнительные укрытия, а не падаю в обморок от присутствия в акве скелета. Каждый вправе выбирать, что ему больше нравиться.

Изменено 8.5.09 автор kotia
2009-05-0808/05/2009 23:06:17
#829420



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top