go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

470 7
Саратов
6 года

от новой плавающей водоросли у рыб кислородное голодание (страница 2)

два аквариума
1) 35 литров, население разнообразное- синодонтисы- 3 шт, коридорасы альбиносы - 4 шт., лялиусы 2 шт, прозрачные тетры - 4 шт., петушок - 2 шт, лабио- 1 шт
2) 2 попугая (окуневидные), 2 макрапода альбиноса
запущен несколько месяцев назад, с помощью Тетра аква сейф и изя баланс избавился от подмыны воды- доливаю по мере необходимости, иногда использую бактозим, и раз пробывал биокорин- для поддержки баланса. температура 24-21 градус, корм смешанный- хлопья, чипсы, твёрдый(красненький), фитокорм- измельчённый.
В обоих аквариумах акваэлевский фильтр- чищю каждую 1,5- 2 недели

из первого аквариума пересадил к хищникам - лабио, он их немного погонял - на утро обнаружил его глотающим воздух и как любой карповый создающий от этого пузыри. Запах от воды как то после помещения водорослей (которые хранились полтора месяца в отдельной 3 литровой банки) не совсем приятный и не совсем уж беспокоит. Когда те же плавующие водоросли поместил в 1 аквариум - все НЕ лабиринтовые подтянулись к верху и начали глотать воздух. Сейчас во втором аквариуме попугаи привыкли к этим водорослям. И отдельно в 3 литровой банке стоит петушок который плавает в этих водорослях. Под плавающими водорослями подразумеваю плавающих в верхних слоях обычные водоросли- к сожелению не знаю как называются.
Чем вызвано кислородное голодание у рыб после помещение этих водорослей в аквариум?

Изменено 28.4.09 автор SciFi

2009-04-2828/04/2009 13:34:55
#821766
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

SciFi

В пресных не запускаю, потому как там есть кому его естьСмайлик :) и без дополнительного вмешательства.
А подкладывать его можно или в мешочке, или, как предлагается на упаковке, насыпать до укладки грунта.
Ещё просто засыпают просто на дно за камни (чтобы эти "жемчужины" глаза не мозолили).
2009-05-0505/05/2009 16:31:08
#826665
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение SciFi
Жить в общем то в природе они уже не смогут. Так же как городской чел не сможет в 4 утра убирать навоз и доить коров на как Он - ДУМАЕТ экологически чистом участке!
Я думаю хороший фильтр решит многие проблемы. Я исхожу из того что доступно мне.


Представляете - многие виды рыб до сих пор вылавливаются в природе. И часть из них погибает попав в аквариумы. И ваша задача сделать максимально комфортно не себе любимому, а рыбам которых вы купили, не важно дикарей или уже поколениями разводящихся в аквариумах. Это вполне возможно, если подбирать правильно аквариум (литраж, оборудование и проч.) и население.
Как уже было сказано выше - опытные аквариумисты химией пользуются очень редко, в крайней необходимости. В вашем случае химия не нужна вообще и регулярные подмены чистой водичкой проще и дешевле.
2009-05-0505/05/2009 16:35:35
#826672

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top