go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

292 2
Красноярск
10 года

Стекло...посоветуйте стоит ли браться???

Ситуация такая один дядька , продаёт стекло 210х150х0,6...Стекло ещё как он говорит совецкого производства, ..брал его где раньше автобусы делали.., в последствии это стекло гнули и использовали для автобусов..1) хорошее ли стекло??? Продаёт он его 1000р. за один такой лист 210х150... но продаёт не частями а сразу всё... 14 листов... не очень понимаю по ценам...2) дорого ли это или нет??? . хочется конечно взять и понаделать аквасов, .. но вот не знаю ладно я допустим немного себе возьму... а остальное???? 3) посоветуйте стоит ли браться или нет???

2009-05-0303/05/2009 21:39:38
#825264
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

АртемКА

Вижу, что никто не отозвался.
Я много занимался стеклом, но не для клейки аквасов, а для оформительских работ. Как то Бог послал, несколько листов тонкого стекла советских времен... Жуть короче, 90% стекла ушла в бой, учитывая профессиональное оборудование, кололось оно не по риске стеклореза, а как ему заблагорассудится. Есть эффект старения стекла, старое стекло охрупчивается. Хотя физики процесса понять не могу, аморфность оно потерять не может, пластификаторы летучие (в отличие от полимеров) не содержит, но тем не менее...
Я бы не взял это стекло да еще и по такой крайне завышенной стоимости.
2009-05-0505/05/2009 10:29:05
#826383
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

292 2
Красноярск
10 года

Uroboros

Вопрос по стоимости, .. стоимость листа 1000р. в листе-3м.кв., . выходит 1м, по 333 р.=) ( я особо не в курсе цен) у нас в магазинах где режут и продают стекло, . оно стоит 6мм.- 1000р-м.кв.!!!! а 8мм.-1500м.кв. ( выходит в три раза дешевле) или всё равно дорого???

Вопрос по стеклу, ..нашел бесплатно витринное стекло такие же размеры, то же 6мм. как раз планирую из него аквас сделать литров на 200 размеры, .. 100х50х40,.. Прочитал тут всё по изготовлению аквасов, резки стекла, ..и.т.д. купил стеклорез , на упаковке написанно- JOBI profi, за 200р. =) ( сомневаюсь что действительно профи) Стал пробовать резать стекло, .. и незнаю что то не так... Тут советуют как не особо сильно но увереннно, .. потом резко отламывать, .. пробывал и сильно и слабо, и резко, и нет...НЕ ИДЕТ....ломаеться только когда снизу простучишь, .. а это уде не то... рез не ровный и сколы... в чем проблемма??? что не так???( наверно стеклорез плохой, .. хотя мужик который мне продовал резал им при мне полоску см10,.. 5-6мм. по длине и спокойно ломал... у меня так получается только когда маленький кусочек и поперёк его... тогда всё красиво а с большим куском не как.. ) Что посоветуйте???
2009-05-0707/05/2009 21:54:38
#828655
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

142 4
Нижний Новгород
5 года

Стучать не надо.

Если стеклорез дает ровную царапину, то все ОК и проблемы из за техники ломки стекла.
Нужна ровная поверхность. На поверхность - какое-нибудь покрывало.
Делаете надрез. Затем кладете стекло так, чтобы этот надрез был на границе стола (царапина сверху). Берете рукой за середину куска, который планируете отрезать и уверенным движением вниз - ломаете, (перчатки не помешают)
При этом стекло от которого отламывают можно прижать листом ДСП или доской, также поместив ее вдоль разреза.

Второй способ - это подложить с краю под царапину небольшой предмет (деревянню ручку от стеклореза например) и ломать стекло надавливая на обе половины.(царапина тоже должна быть сверху)
Так удобно отрезать полосы.

Мне резали кусок 10 ки подкладывая под царапину шнур по всей длинне.

Лучше сначало потренироваться на ненужном стекле.

Цены у вас кусаются. А может вы плохо поискали? Разброс цен может быть большим.

2009-05-0707/05/2009 23:48:30
#828750
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

292 2
Красноярск
10 года

uuu33

Спасибо за советы, .. попробую ещё раз, ..подготовлю всё основательно.., ( значит дело не в стеклорезе? а то я собрался ехать куданибудь и искать по лучше и по дороже) Цены у нас такие=) городок сравнительно небольшой стотысячник, .. и всего две конторы по стеклу.., Брать у того мужика пока передумал т.к. подворачиваются точно таких же 4 листа но бесплатно( магарыч=)
2009-05-0707/05/2009 23:57:58
#828759

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top