go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

Chitala ornata (страница 2)

Неудержался и купил пару молодых ножиков.
Рыба прожорливая, довольно шустрая, особенно вечером. Кормлю данио, фаршем, мелкими насекомыми.
Читал много про рыб -пишут что мол агрессивная рыба. Но за 2 недели ни какой агрессии не заметил, более того 2 года назад завозили уже взрослых пару орната, так рыбы друг с другом плавали и никакой агрессии.
По отношению к другим рыбам терпелива и не трогает если в рот не лезет. "Агрессия" наблюдается во время кормежки -когда жадные ножики гоняют о корма других рыб, но челюсти у рыбы очень слабые -даже чешую сбить не могут, неговоря уже о плавниках. Челюсти рыбы устроены не для захвата как у мечеротов или наших щук - они за долю секунды всасывают в себя добычу. Рыба с хорошими хищническими инстинктами охотится в засаде в кустах лимонника, сидит неподвижно -когда мимо рта проплывает добыча кидается и всасывает добычу в рот. Молодняк очень сероватый и неяркий, но взрослые это красавцы -рыбы выглядят как будто выплавлены из серебра с глазчатыми пятнами, абсолютно произвольных размеров. Растут рыбы не очень быстро - к году достигают 20-25см потом рост затягивается, живут более 10 лет. Максимальный пойманый размер в природе 1 метр, так рыба мельче. Самый крупный вид -Chitala lopes, или гигантский нож в аквариум попадает редко.
Картинка с форума

Кстати рыба из отряда араванообразных.

Изменено 4.5.09 автор nickorsk

2009-05-0404/05/2009 10:32:53
#825563
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

127

Если вода насыщена нитратами, аммиаком -рыба недохнет, а может жить спокойно несколько лет , но вот рости она прекращает. Чтобы дохла вода должна вообще сартиром быть полным.
Сухим кормом хищников не кормят, если брыть высокобелковые корма высокого качества - они стоят в разы дороже чем тот же фарш или живая рыба и кроме того очень сильно портят воду.

Изменено 19.5.09 автор nickorsk
2009-05-1919/05/2009 17:32:25
#836934
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101 13
Казань
1 года

nickorsk
Что вы ''злой'' , это сарказм, проститеСмайлик :) В следующий раз хорошенечко подумаю кому , что , говорить. Кому его сейчас отдашь, он такой обидчивый. С уважением, Фокеев Е.А!
2009-05-1919/05/2009 18:57:59
#837013
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

JonnySOAD

Я не злой, рыбу держать что более пол метра в аквариуме растет в 100 литрах, это конретно.
Зачем мучать рыб, не понятно -купите нормальный аквариум литров на 500 лучше -и держите крупняк в нем.
Если вам жалко рыбу как деньги -продайте, поменяйтесь. Ей же будет лучше в большом аквариуме.

Купить аквариум на 500 литров раз в жизни, может каждый практически. Да что там на 1000 литров тоже спокойно можно заработать.


Изменено 19.5.09 автор nickorsk
2009-05-1919/05/2009 19:05:38
#837023
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение nickorsk

127

1.Если вода насыщена нитратами, аммиаком -рыба недохнет, а может жить спокойно несколько лет , но вот рости она прекращает.
2.Сухим кормом хищников не кормят, если брыть высокобелковые корма высокого качества - они стоят в разы дороже чем тот же фарш или живая рыба и кроме того очень сильно портят воду.

Вы конечно всё знаете и лучше всех.
1. Посмотрите, а лучше выучите ПДК по нитриту и аммиаку.
2. Многие хищники (даже более узкоспециализированные, нежели читала) привыкают брать сухие корма. Подержите, покормите - потом утверждайте.
2-3 бакса за кг хорошего форелевого корма в розницу цена конечно запредельная.Смайлик :D

Изменено 19.5.09 автор 127
2009-05-1919/05/2009 19:29:16
#837049
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101 13
Казань
1 года

nickorsk
А при пересадки его в большой аквариум он выростит до нормального размера? Я сейчас практически еждивенец, и купить большой аквариум проблема, еще к нему оборудование, оформление, да и установить его в квартире, где и так тесно... Придется отдавать - жалко. С уважением, Фокеев Е.А!
2009-05-1919/05/2009 20:11:41
#837115
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

JonnySOAD

В любом случаи ему будет там лучше.


127

Форельевый корм(не знаю, может название подробнее опишите, фирму, ссылки, где купить можно) конечно прямо спец. для аквариумных рыб разрабатывался..
К сухому корму можно и крокодила приучить...
А аммиак и нитриты, натраты в больших количествах(опять же относительная величана это) рыбы выдерживают спокойно -за этим и тесты и существуют. Концентрациям можете меня не обучать.
Относительно количества -это ничтожное количество вещества, но чтобы получить эту ничтожную величену аммика, нитратов, нитритов, аммония, в аквариуме, нужно его хорошо переселить.



Изменено 19.5.09 автор nickorsk
2009-05-1919/05/2009 20:50:52
#837165
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

nickorsk

Выше я упоминал Биомар, один из самых распространённых пром. кормов. Хоть и не для аквариумной рыбы разрабатывался но вполне подходит. Есть выросные корма, есть продукционные. Вы любите сеть лопатить. Их сайт найти не сложно как и другие. А уж где его купить в вашем городе, я не знаю.
При чём здесь крокодил? Вам лишь бы высказаться. Своего, кстати, даже приучать не пытался, он его просто взять не может.
Соединения азота и их токсичность с вами обсуждать не вижу смысла, пока вы ПДК не посмотрите. Ещё не плохо бы фильтрацию и банальный азотный цикл посмотреть. А учить вас не моя забота, сизифовым трудом не занимаюсь.
2009-05-1919/05/2009 21:28:09
#837203
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

127

Состав напишите, точнее сколько протеина, сколько влаги и пр.
Пром. корм для хозяйств значительно хуже чем аквариумный, так как он дешевый -себестоимость у него низкая, значит и состав тоже не очень. Подращивать крупных рыб, осетровых например, можно они и при плохом корме растут более менее. А вот аквариумных лучше таким не кормить -это мое мнение.

Допустим, даже этот корм достаточно качественный, его купить невозможно, так как продают такие корма большими партиями для хозяйств. В небольших городах и в городах где нет рыбного хозяйства -купить такой корм просто негде.





Изменено 20.5.09 автор nickorsk
2009-05-2020/05/2009 09:47:57
#837505
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

nickorsk

Ваша логика не престаёт удивлять. Пром корма дешевле не потому что хуже, а потому что на всю продукцию для любимцев, и рыб в том числе, цена завышена. Что попугайчиков чтоль каким то особенным просо и овсом кормят, а цена в зоомагазинах больше чем на просо и геркулес. Только первое ещё сырьё, а второе уже продукция. Это так, для примера.
Ктож вам сказал, что осетра кормят плохими кормами, при его то цене? К томуже осетровые корма не сильно от форелевых отличаются и дешевле совсем не намного. А некоторые производители не делают разницы в названии, а просто выпускают линейку кормов с пометкой "Для ценных пород рыб".
Неужели в сети не нашли рецептов?
Стартовый для форели, лосося и осетровых (ЛЕ ГУАССАНТ" Франция):протеин 58%, жир 13%, клетчатка 0,5%, фосфор 1,5%, зола 10%, БЭВ 8,4%. Ну и плюс витамины. Рецептов много только у этой фирмы, все писать не буду. Для общего представления хватит. Сравните с ТЕТРОЙ для прикола.
Про недоступность корма всё относительно. Я покупаю его не вагонами, а всего лишь килограммами.
2009-05-2121/05/2009 20:53:32
#838928



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top