go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

486 7
Russian Federation Khanty-mansiysk
6 года

рыб лежит на дне кверху пузом

здравствуйте все! у меня две золотухи. 1 большой веерохвост и 1 маленькая комета. у веера недавно было пучеглазие. сейчас у обоих аммиачное отравление. аквар перезапустили. малёк плавает, а большой на дне кверху пузом и не ест.
УСЛОВИЯ
большой веерохвост и маленькая комета, искусственные водоросли, фильтрация, аэрация, натур. камни(грунт), аквар был перезапущен вчера(03.05.09). недавно подмены были часты в связи с аммиак. отравлением, температура 27, корм хлопья, свет, кормлю 2 раза в день мало.

2009-05-0404/05/2009 17:20:37
#825887
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164 1
Москва
8 года

она точно живая, если кверху пузом

2009-05-0404/05/2009 19:09:43
#825972
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Софико

"рыб лежит на дне кверху пузом"(с) - замерз наверно - одеяла просит!!!Смайлик :D

А если серьёзно - не указан объём акваса, неуказан метод перезапуска (сильно подозреваю, что просто 100%ная подмена). В глаза бросаются: высокая темпиратура и явный перекорм.
Не заставляйте клещами из Вас информацию вытягивать, её для рекомендаций надо побольше, поищите анкету и по максимуму заполните.!!!
2009-05-0404/05/2009 19:28:19
#825994
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

Слушайте, товарищи, мы вообще куда катимся? Автор темы успел(а) надавать кучу советов в этом http://www.aqa.ru/fo... разделе, и тут же про свое, да еще и не осознавая разницы между искусственными растениями и искусственными водорослями Смайлик :mad: . Ну хоть как-то "фильтровать базар" надо, люди со стороны уже ржут!

2009-05-0404/05/2009 22:29:31
#826139
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Alex-diletant

Ну тогда автору явно сюда: Всем "новым" профессионалам посвещяется Смайлик :D
2009-05-0404/05/2009 23:55:37
#826204
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

Мдя.
Одно могу сказать - "расплодились"...
Как подозреваю, проблема в том что автор держит в минимальном объеме рыб.
К тому же суть ВОПРОСА в теме неясна. Как будто просто констатация факта.

2009-05-0606/05/2009 13:10:55
#827417
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

486 7
Russian Federation Surgut
6 года

объём 35 л, но рыб нормально плавал в таком объёме. это может из-за сильного аммиачного отравления? БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! люди! не отправляйте меня не на какие глупые сайты, не смейтесь и не ругайтесь! может Вам кажется, что рыбке не тяжело или тяжело, но мне тяжелее! рыб минимум 3 дня не ел! а когда он всплывает - его тянет ко дну! ЧТО ДЕЛАТЬ???Смайлик :weep:

2009-05-0606/05/2009 16:08:19
#827545
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

486 7
Russian Federation Surgut
6 года

я давно не была на форуме и мне трудно разобраться и нет времени на это

2009-05-0606/05/2009 16:09:30
#827546
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Софико

Коль скоро Вы давали советы по содержанию золотух... то должны знать, что комфортный объём для них это 50л. на особь, у Вас 35л. на две особи!!! Объём этот столь велик не из-за того, что рыбам простор необходим (хотя и простор им тоже нужен) , а связанно это с особенностью пищеварения - золотухи перерабатывают около 30% от съеденного, остальные 70% в виде фекалий дают большую нагрузку на биосистемму акваса и поэтому желателен ещё и хороший фильтр (каломешалки ситуацию только усугубляют). Вы очень часто сетуете на амиачное отравление, пожалуйста предоставьте параметры воды в аквасе, в частности : амиак и нитриты.
Если у Вас нет времени на Ваших питомцев - отдайте их в хорошие руки!!!
2009-05-0606/05/2009 16:32:53
#827556
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Господа-специалисты, Софико, судя по профайлу, 13 лет. Объяснили бы уж ребенку, что делать и чего не делать.

Зы. Софико, я, когда вечером вернусь домой поищу ссылки. Рыбса пока не трогай, пускай отдышится, шансов на то, что он придет в себя немного, но вдруг...

Изменено 6.5.09 автор Helga77

2009-05-0606/05/2009 16:36:17
#827559
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

сообщение Helga77
Господа-специалисты, Софико, судя по профайлу, 13 лет. Объяснили бы уж ребенку, что делать и чего не делать.

Читать нам - некогда и по сайтам глупым лазить тоже... даже на вопросы отвечать - дело не барское, вот Вы дайте совет, что бы ничего не менять и ничего не делать, но что бы рыб к вечеру всплыл и стал нормально питаться и чтоб в кутузке им обоим было комфортно и... и... и...
Помоему хороший совет я дал: "Если у Вас нет времени на Ваших питомцев - отдайте их в хорошие руки!!!"
2009-05-0606/05/2009 16:57:48
#827573
Нравится dummy24
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

OMEGARUS

Именно так. Или чучела сделать и в акве повесить...

Автору:
Срочно нужно делать тесты воды - раз.
Подмены воды на ОТСТОЯННУЮ - раз в день по минимум 30% (лучше 50%). При этом температуру необходимо сравнять. Температура в акве желательна не более 26 градусов.
Крайне желательно отдать одну золотушку в кратчайшие сроки.
Крайне желателен аквас литров на 50 минимум.

А тяжелее рыбке. Не надо СЕБЯ жалеть. Вы не умираете в данный момент от продуктов собственной жизнедеятельности. А питомцев заставляете. Ведь нету же времени читать сайтыСмайлик ;)
2009-05-0606/05/2009 18:15:46
#827621
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

Софико

Вариантов два: либо что-то с водой, тогда, не дожидаясь результатов тестов, нужно обеспечить рыбе чистую воду, плавно (подчеркиваю - НЕ ЗАЛПОМ) переведя на частые подмены воды, ежедневно по половине объема, по-иному рыбе просто не выжить. Либо (менее вероятно, поскольку чаще всего при этом рыба поплавком всплывает) перекорм. Значит, нужно временно посадить на диету. И температура воды все-таки высоковата.


Helga77

А я предупреждал, что, вернувшись на форум, буду "ЗЛЫМ следователем". И цепляться к тем, кто дает бог весть какие советы в одном разделе, а в другом выясняется, что толком сами "не в теме", БУДУ. Для ребенка очень действенное средство - ремень, если другое не доходит.


OMEGARUS

+1000!

Изменено 6.5.09 автор Alex-diletant
2009-05-0606/05/2009 18:22:49
#827628
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

Helga77

А я предупреждал, что, вернувшись на форум, буду "ЗЛЫМ следователем". И цепляться к тем, кто дает бог весть какие советы в одном разделе, а в другом выясняется, что толком сами "не в теме", БУДУ. Для ребенка очень действенное средство - ремень, если другое не доходит.

+100
И правильно. Целиком и полностью поддерживаю данную позицию.
Нельзя сюсюкать. Те, кто поумнее - сами ищут инфу и не доводят до подобного, а спрашивают только когда приперло что-то непонятное. И таких, к счастью, всё-таки большинство. А те кто не очень - поступают так как делали в прошлом году - в год крысы - идут за модой, покупают питомца, а потом не знают как вообще за ним ухаживать. А читать лень. Меня лично это тоже жутко бесит.
2009-05-0606/05/2009 22:19:33
#827817
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

486 7
Russian Federation Poykovskiy
6 года

Вы неправильно поняли. рыбка плавает не на поверхности а лежит на дне. недавно у него было пучеглазие. я вылечила. сейчас аммиачное отравление. мы перезапустили. но красные жилки не прошли. СЕЙЧАС: красные жилки на плавниках. красные крапинки и тянет ко дну позвоночником. может парализовать от отравления?

2009-05-0808/05/2009 15:33:30
#829140
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Софико

Ну, раз по глупым сайтам (типа: http://www.vitawater... ) - лень лазить, читайте тут - симптомы и последствия:

ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ АММИАКА. Концентрация более 0.5 мг/л аммония опасна. Содержание непосредственно аммиака зависит от рН и концентрации аммония, но, в первом приближении, не надо превышать указанный порог по аммонию. Определить концентрацию аммиака/аммония можно с помощью специальных тестов, например производства НИЛПА или SERA. С помощью несравненно более дешевого реактива НЕССЛЕРА, можно надежно тестировать опасные уровни аммиака и аммония. Жабры рыб при отравлении аммиаком – лиловые. При отравлении аммиаком необходима немедленная замена воды. Часто бывает эффективно использовать марганцовку в интервалах между заменами. Сначала придется сделать несколько замен в день. Для предотвращения повторных аммиачных ударов в фильтры надо положить цеолитный наполнитель, использовать нитривек или STRESS ZYME, активный ил. Фильтрация воды через цеолит может быстро снизить концентрацию аммиака. Кроме того, для этой цели можно воспользоваться специальными реактивами: AMMO-CARB, AMMO-CHIPS, Антиаммиак-НИЛПА. Быстро улучшить самочувствие рыбок после аммиачного отравления поможет акутан. Это вообще хороший препарат, помогающий от многих бед. Небольшое подсаливание воды (1 чайная ложка поваренной соли на 20 л) улучшает самочувствие рыб. Если в аквариуме есть сомики-коридорасы, то солить НЕЛЬЗЯ!

ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ НИТРИТОВ. Уже опасно, если больше 0.1 мг/л. Обычно выше 0.2 мг/л не надо бы. Все уже очень плохо, если более 1 мг/л. Рыбки темнеют, стоят носами в углы аквариума. Жабры коричневатые. Не едят или едят плохо. Чуть что – начинают задыхаться. Далее идут вспышки бактериальных инфекций. Определить, что по нитритам перебор можно с помощью специальных тестов. При обнаружении опасного уровня нитритов надо начать осторожно подменивать воду. Заодно ее надо подсолить (до 0.5-1 г в литре), если вода мягкая, то поднять жесткость до 2-3 мг-экв/л. Использовать для поднятия жесткости хлористый кальций. Не поднимать больше, чем на 1 мг-экв/л за 6-10 часов. Очень полезно использовать марганцовку в интервалах между сменами воды. Главная ошибка новичков, приводящая к гибели рыбы – быстрая замена воды. Нельзя за раз менять больше одной четверти объема. Даже после выхода на нормальную гидрохимию, после этого катаклизма рыба может длительное время болеть. Часто разрушаются жаберные лепестки. Развиваются сложные бактериальные инфекции. Лучшее средство лечения – цифран с метронидазолом из обычной аптеки. Дозировки от 1 г в 100 л цифрана и 50 мг метронидазола на 100 л.
При восстановительной терапии хорош ALL-NATURAL MELAFIX.
2009-05-0808/05/2009 15:40:31
#829146
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

486 7
Russian Federation Nyagan
6 года

я не понимаю. мы аквариум полностью перезапустили. вынули рыбок, почистили стёкла и фильтры, налили чистую воду и нагревали её нагревателем воды для рыб. запустили рыб. разве в воде могут быть аммиак и нитриты? а ещё я хочу добавить, что у рыбки появились красные крапинки и она сильно подёргивается(на месте), когда я отключаю воздух. воду меняли родители, пока я в школе была. мама возглацает, что сильно мягкую воду делаю. я пропускаю воду через фильтр, ЗАТЕМ через "аквафор" и кипячу в чайнике. остужаю. МАМА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ФИЛЬТРЫ, БЕЗ КИПЯЧЕНИЯ. МОЖЕТ ПОПАЛИ ЛИЧИНКИ ПАРАЗИТОВ? КРАПИНКИ ПОХОЖЕ НА МАЛЕНЬКИЕ ПАЛОЧКИ, БУДТО КТО-ТО ПОКУСАЛ. НО МАЛЁК В НОРМЕ. Я НЕ ПОНИМАЮ НИЧЕГО. РОД-ЛИ НЕ ХОТЯТ НА ЭТУ ТЕМУ ГОВОРИТЬ, МОЛ Я ВО ВСЁМ ВИНОВАТА.ПОЧЕМУ ТО.Смайлик :help:

2009-05-0808/05/2009 20:12:30
#829284
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

486 7
Russian Federation Nyagan
6 года

вот фотки
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
две рыбки. малёк почему то "припух", но в нормальном положении туловища
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
Златик под фильтром
Смайлик :weep:Смайлик :zastryal:

2009-05-0808/05/2009 20:20:13
#829290
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

486 7
Russian Federation Nyagan
6 года

а ещё плавники у Злата рвутся...

2009-05-0808/05/2009 20:20:54
#829291
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

Софико

Очень сожалею... Рвутся плавники - это явно вода, тут другие варианты вряд ли имеют место быть... А вот перевернутое состояние - все-таки либо шок от чего-то (опять же, судя по фото, больше склонен грешить на воду), либо (тут уже только гадание на кофейной гуще) что-то не то с плавательным пузырем. Во втором случае шансы равны нулю, в первом - может быть, что-то можно исправить. Главное - ничего не лейте в воду! ВООБЩЕ ничего! И все-таки - разоритесь разок, потом надолго хватит - купите тесты для воды, проверьте! Это не блажь, как многим может показаться, особенно в маленьких аквариумах мониторинг воды может позволить вовремя принять меры.
2009-05-0808/05/2009 22:08:15
#829368
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Софико

Перестантьте измываться над рыбой, наливая разной степени очистки воду!!!! Вы думаете разводчик (тот кто эту рыбу воспитывал с малька) тоже через десять фильтров воду гонял и потом кипятил???? Или магазин торгующий ими так делал??? Подогреваите воду??? - Я же в самом начале написал, что темпиратура и так - слишком высокая!! Золотым оптимально 18-22 градуса!!! Оптимально будет - передать бразды правления маме, предварительно попросив её почитать информацию на форуме по поисковым запосам: "запуск аквариума"; "азотный цикл"; " содержание золотух" итп.... Основы Ваших проблем тут: ToDo: Запуск аквариума. - это не ссылка на глупый сайт, это ссылка на этот форум с инструкцией!!!!
2009-05-0909/05/2009 02:52:55
#829473
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

486 7
Russian Federation Surgut
6 года

я ничего не подливаю в воду. а тестов даже в городе нет.

2009-05-0909/05/2009 16:45:24
#829681
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

486 7
Russian Federation Nefteyugansk
6 года

я сегодня пересадила рыба в отдельный сосуд с фильтром для подачи воздуха и всасывания мусора, грязи. у Златика началось ерошение чешуи(до пересадки). я больше не могу и собираюсь лечить, потому что семье кроме МЕНЯ Рыбке НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ.! похоже пошло ужасно сильное осложнение аммиач. отравления. у него всё красное: крапинки на плавниках и возле анального отверстия, жилки на хвосте и на чешуе. когда я его пересаживала - он даже не сопротивлялся. он много дней не ел. стал слабым и лёгким. у меня выпала возможность хорошо его осмотреть. на хвосте были красные крапинки. одна большая крапинка была на столько большая, что могла отвалиться. я её АККУРАТНО, БЕЗ ЗАТРУДНЕНИЙ УБРАЛА. как пылинку сдула. раз вода была не кипяченной может попали паразиты? или осложнение всё-таки?

2009-05-1010/05/2009 15:42:52
#830100
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

486 7
Russian Federation Nefteyugansk
6 года

я почитала книгу и решила купить трипафлавин

2009-05-1010/05/2009 15:58:23
#830106
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Софико

И от чего собственно Вы их теперь собираетесь лечить? Паразиты в водопроводной воде??? Если таким же образом проходило лечение от пучеглазия... то нынешние проблеммы - скорее всего последствия того "лечения"!!!
2009-05-1010/05/2009 16:13:03
#830108



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top