go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Nizhnevartovsk
15 года

Вода стала мутной что делать? (страница 2)

Я купил не давно аквариум, помыл его как следует и поставил.Утром залил воду включил все что надо было и пошел покупать рыбок.Купил, запустил и все в норме-вечером вода стала мутной.Я только потом узнал, что перед запуском рыб нужно что бы аквариум постоял без них!Скажите с рыбками в такой воде не чего не случиться?Или что мне делать, скажите пожалуйста?!

2009-05-0707/05/2009 03:24:42
#827957
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Berzovo
15 года

Эдуард III
Похож, но не тот. Которые у меня-у них пятен побольше.
2009-05-0808/05/2009 23:10:35
#829426
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Markys

Фоты в студию!!! Животных и акваса в целом и частями. Будет более ясно, что за объект. Можете сделать репортаж "с места событий" - каждый день выкладывайте фотку и основные наблюдения отписывайте сюда. Было бы неплохо.
2009-05-0909/05/2009 10:35:40
#829533
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

489 9
Оренбург
3 года

сообщение Markys

Эдуард III
Похож, но не тот. Которые у меня-у них пятен побольше.

Сом зовётся клариас. Количество пятен значение не имеет. С ним жить не будет никто из вашего аквариума. Через месяц-два будет сожрана мелочевка. Остальные медленные рыбы (скалярии, золотая) будут нещадно запинываться им в познавательных целях. Вырастет до 30 см в 30л легко. Скорость роста этого зверя по молодости более пяти сантиметров в месяц.

Изменено 9.5.09 автор Эдуард III
2009-05-0909/05/2009 10:57:59
#829536
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Khanty-mansiysk
15 года

неа, сом однозначно не клариас, потому что нет усиков как бы из ноздрей, как у клариаса и еще у моего сомика спиной плавник не по всей спине. Сфоткал бы, но фотика нет, а на телефон плохо получается. И еще один вопрос, что может быть с барбусом-плавает, то пузом к верху то нормольно, то на боку. Но в основном пузом к верху?

2009-05-0909/05/2009 20:37:40
#829768
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

489 9
Оренбург
3 года

сообщение Markys
неа, сом однозначно не клариас, потому что нет усиков как бы из ноздрей, как у клариаса и еще у моего сомика спиной плавник не по всей спине. Сфоткал бы, но фотика нет, а на телефон плохо получается. И еще один вопрос, что может быть с барбусом-плавает, то пузом к верху то нормольно, то на боку. Но в основном пузом к верху?

Эсли не клариас, то уже неплохо. Барбус так плавать может от перекорма сухим кормом например, обычно к утру отходит. А может просто подыхает, от аммиачного/нитритного отравления. Фото аквариума всё равно желательно, хоть с телефона.
2009-05-0909/05/2009 20:51:16
#829772
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation
15 года

скажите, как часто надо делать подмен воды?И как делать промывку грунта, рыбок что ли всех переселять в банку, а потом опять ждать когда бактерии в воде образуются??? и еще на грелке сделал температуру 22, но в акве сама температура не падает, держется на 25-может надо понизить ее, если да то как?

Изменено 10.5.09 автор Markys

2009-05-1010/05/2009 20:42:00
#830283
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

489 9
Оренбург
3 года

Markys

Подменивать надо 20-30% воды один раз в неделю, на отстоянную в течении суток. Температура 25 гр это нормально, ниже опускать не надо, её и надо выставлять на нагревателе.
2009-05-1111/05/2009 09:00:00
#830489
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Markys
скажите, как часто надо делать подмен воды?

Я же сразу написал вариант режима подмен с подробными пояснениями - чем не устраивает? Читайте внимательно вначале темы. Грунт мыть не надо - в природе его сроду не моют, а всё растёт и колосится. Забейте на бактерии и на переселения рыб - этим никак не поможешь в такой коммуналке. 25 держится, да и ладно. По мне, при таком раскладе грелка - явное излишество (опять таки всё подробно уже объяснил). Вы вообще что-нибудь делали из предложенного? Какое состояние банки на нынешний момент? Кто-нибудь уже помер?
2009-05-1212/05/2009 11:33:54
#831208
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3659 199
Альметьевск
12 года

автор вы не издеваетесь случаем откуда взялся барбус? еще раз распишите население?
каждый день подмены, постоянная фильтрация и аэрация при температуре 24 градуса .... и фото в студию

2009-05-1212/05/2009 12:08:00
#831233
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 3
Russian Federation Moscow
14 года

Эдуард III
А может просто подыхает, от аммиачного/нитритного отравления
Можно привести ссылку или предоставить какую ни будь информацию, где симптом плавания пузом к верху, т.е. потеря плавучести, говорит об аммиачном/нитритном отравлении? Или чем это предположение навеяно?

Markys
- А от куда появились барбусы, вроде о них вначале и слова не было? 30 литров не для барбусни. Что касается температуры, то 25 это предел, лучше в районе 22-23 держать. Но если не получается то и не морочтесь.
2009-05-1212/05/2009 15:44:14
#831395
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Surgut
15 года

Crossover
Да, один барбус умер я про него писал и одна маленезия. Все делаю как вы и советовали.
2009-05-1212/05/2009 23:25:42
#831801
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4915
Серпухов
2 мес.

сообщение Markys

Crossover
Да, один барбус умер я про него писал и одна маленезия. Все делаю как вы и советовали.


Товарищ, посмотрите на своих рыбок. Попытайтесь понять, что они не ваши игрушки, они такие же живые организмы, как и все мы. Они так же страдают, мучаются, чувствуют боль, испытывают дискомфорт... Вы взяли на себя полную ответственность за их маленькую, хрупкую жизнь, не удосужившись ничего о них узнать...

Поймите, аквариум - это не банка с водой и рыбками, это сложная, замкнутая экологическая система. Чтобы её создать, нужны теоритические знания, понимание всех процессов, происходящих в этой системе, схему её работы. Её надо уметь запустить, уметь поддерживать её стабильность. Начинать надо именно с этого - с теории, а не с покупки рыб.

Что вы сделали, как вам советовали? Отнесли оставшихся несчастных обратно в магазин? Бросились читать статьи про правильный запуск аквариума? Купили тесты и начали контролировать азотный цикл?
Да нет, вы пока что просто смываете трупы в унитаз...

Чувствую, зарождается ещё один топик - жесткач.Смайлик :(

Вот, найдите в себе силы, прочтите для начала это:
http://www.tropica.r...
2009-05-1313/05/2009 13:25:44
#832146
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Сухарик
Чтобы её создать, нужны теоритические знания, понимание всех процессов, происходящих в этой системе, схему её работы

Аднака! Фиалки, небось, растите на подоконнике? Флористов на вас натравить... Ну нарвался человек на неприятности, исправится. Кто из нас тараканов не давил ногами? Бабочек, небось, сушили? Я лично слил два десятка гуппи в болото, будучи школьником, дабы на следующий год увидеть новую породу морозостойких гамбузий с красными хвостами. Представляю, что они обо мне думали, когда январь наступил (на моей родине это примерно -5 градусов).
2009-05-1313/05/2009 17:23:30
#832341
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4915
Серпухов
2 мес.

сообщение Crossover

Сухарик
Чтобы её создать, нужны теоритические знания, понимание всех процессов, происходящих в этой системе, схему её работы

Аднака! Фиалки, небось, растите на подоконнике? Флористов на вас натравить... Ну нарвался человек на неприятности, исправится. Кто из нас тараканов не давил ногами? Бабочек, небось, сушили? Я лично слил два десятка гуппи в болото, будучи школьником, дабы на следующий год увидеть новую породу морозостойких гамбузий с красными хвостами. Представляю, что они обо мне думали, когда январь наступил (на моей родине это примерно -5 градусов).


Эх, я же говорю - де жа вю... Даже аргументы в защиту автора такие же... вспомните топик о студенте Владимире, его золотых и успокойтесь.
P.S. делайте вы со своими несчастными рыбками что хотите, никто вам запретить, увы, не может.
2009-05-1313/05/2009 19:26:51
#832414
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Poykovskiy
15 года

Сухарик, Все имеют право на ошибки и мы все в силах их испровлять, пусть даже не повезло этим рыбсам, зато следующим будет хорошо и комфортно.Этот сайт и в том числе форум создан для помощи таким как я, а не для того что бы говорить как плохо он сделал.Товарищь, Сухарик, вы первый кто в этой теме так говорит. Я искрене благодарен всем тем кто мне помог не делом так советом.

2009-05-1313/05/2009 23:08:31
#832611
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Сухарик
вспомните топик о студенте Владимире

Да я хорошо его помню, причём недавно перечитывал. Здесь ситуация несколько иная, пока явного "упорства в садизме" я у топикстартера не заметил, и поэтому кричать "Ату!" ещё рано...


Markys

Забыл ещё важную вещь сказать про подмены. Если при очередной подмене вода опять становится "белесоватой", сократите объём следующей 30%-подмены. Свежая вода вещь хорошая, но чрезмерное её поступление ни к чему, хотя и не опасно. Однако подмены вообще прекращать не стоит. Понемногу каждый день.
Процесс "установления баланса" вещь достаточно долгая, зато потом наступает нирвана. Вы это поймёте, когда (если) у вас появится второй аквариум, любой ёмкости. При наличии "стартового капитала" в виде хорошо работающей банки никакие катаклизмы не страшны и можно запускать аквариумы, как семечки щёлкать. Главное - пережить тяжёлые времена становления этого самого капитала. Ну не обязаны все быть Аманами.
Было бы неплохо увидеть фотографии аквариума в целом, обитателей по возможности и конструктив освещения. Ну и параметры в подписи заполнить - сразу будете выглядеть, как аквариумист, а не как "забежавший на огонёк". Или здесь запостить поподробнее габариты (Д*Ш*В), описать лампы, растения, живность, грунт. Чем подробнее сведения, тем лучше можно представить, что же там творится. А то как-то скупо описали, вроде и нет там ничего Смайлик :)
Периодически отписывайтесь сюда (ну или хоть в личку), как дела, кто жив, кто помер. Советовать легче, зная развитие событий. Тесты как - есть? Купите, толку от них мало, но общую ситуацию представить помогут. Тесты на нитриты, аммиак, нитраты, pH и kH. pH-тесты раньше высылали почтой на сайте vitawater.ru, я уже третий год тестирую одним их пакетиком, спасибо им, добрым людям. Сейчас, правда не знаю, наверное, перешли на "промышленные" продажи всяких "Нилпов".
2009-05-1414/05/2009 11:47:36
#832939
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Markys

Ну как там обстановка на фронтах? Не забросили ещё аквариу"мистику"?
2009-05-2424/05/2009 13:21:05
#840631
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Russian Federation Surgut
15 года

Crossover
Все хорошо, бросать не собираюсь!Наоборот буду расширять хозяйство.Отдал скалярий и золотую.
2009-05-2424/05/2009 14:06:20
#840662
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127 5
Belarus Brest
13 года

И правильно сделали! Рыбки там задыхались. Вы не подумайте, что я вас ругаю, нет, но просто надо хотя бы в инете узнать, с кем и как можно держать рыбок. Хотя вообще вы молодец, нашли в себе силы отдать обожаемых рыбок.
Насчет скалярий в 30 л - и у меня такое есть... Живут сейчас в 30-литровике 1 скалярия, 3 меча, 3 гуппи, 2 анциструса, 1 коридорас, две данюшки - и все пока живы - с февраля, кстати. Переводить их буду в 100 литров.

2009-05-2424/05/2009 19:17:23
#840863
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Russian Federation Surgut
15 года

Еще один вопрос.Начинаю сифонить грут-поднимается муть из остатков корма и дел рыбьих.Все убираю на сколько это возможно(слив воды при этом 20-20% от объема).Но все, что я не смог убрать плавает пока не осядет.Не буду же я акву до дна сливать.Возможен такой вариант, сифонка грунта будет производиться каждый день-соответственно подмен воды?Если нет то как лучше поступить? И каких рыб можете посоветовать, что бы они подъедали остатаки корма.И каких можно запустить улиток для этих целей(просто к нам в зоомагазин завезли улиток 3-4 вида)
P.S. Живой растительности в банке не имею.

2009-05-2424/05/2009 21:38:00
#840955
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127 5
Belarus Brest
13 года

сообщение Markys666
Еще один вопрос.Начинаю сифонить грут-поднимается муть из остатков корма и дел рыбьих.Все убираю на сколько это возможно(слив воды при этом 20-20% от объема).Но все, что я не смог убрать плавает пока не осядет.Не буду же я акву до дна сливать.Возможен такой вариант, сифонка грунта будет производиться каждый день-соответственно подмен воды?Если нет то как лучше поступить? И каких рыб можете посоветовать, что бы они подъедали остатаки корма.И каких можно запустить улиток для этих целей(просто к нам в зоомагазин завезли улиток 3-4 вида)
P.S. Живой растительности в банке не имею.

уууууу... Живую растючку все же посадите. Хотя бы роголистник. Насчет рыбьих отходов... У меня лично грунт не сифонен месяц. Вода чистая, рыбки веселые, Нитритынитратыаммиак в порядке... улиток... меланий купите. АМпулярок. и все.
2009-05-2424/05/2009 21:49:10
#840966
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

Markys666


СЛУШАЙТЕ ЧЕЛЫ, ВОТ У ВАС ЗАПАРА ТО С ПОДМЕНАМИ И СИФОНАМИСмайлик :))))ЖЕСТЬ, А В РЕАЛЕ ТО ВСЁ ГОРАЗДО ПРОЩЕ!!!!

У меня в 30 литровике туча рыб жили и салярии в том числе..я никаких подмен не делала ничё не сифонила..тока раз в полгода меняла воду и мыла акву... в итоге всё было супер пупер только никто не нерестился.. как всех поместила в 60литровую акву скалярки начали раз в 2 недели икру на фильтр метать... забавные такие... Смайлик :) и сомик несколько раз дерижаблем прикидывалсяСмайлик :)(когда у них икра их раздувает)
Так что не парьтесь вы... сифонами мутной водой и всякой там хренью.. если рыбы живут то всё чики пукиСмайлик :))
население моей 30л аквы было : 6 неонов, 5 данио розовых, 2 бархатные скалярихи, 1 тетра плотвичка, 2 вуалевые тернеции, 2 пецилии,1 анциструс золотой, были ещё 2 злые меченосихи всех грызли...потом одна окочурилась а вторую мы отдали...она ела неонов, а в общем все жили долго и счастливо пока не появился мой цихлид, теперь у меня 200литровая блин ваннаСмайлик :)))
2009-05-2425/05/2009 00:55:22
#841086
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

764 27
Москва
5 года

lindika


Ваш случай, скорее, исключение, чем правило. Я бы не надеялся, что совокупность факторов сложится так же, как у Вас.
2009-05-2525/05/2009 02:43:24
#841107
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

lindika


Я бы назвал ЭТО экспериментом по выживанию. Т.н. виварий с щадящими условиями. Без обид - но это реально так. Представьте себя запертой в ГЕРМЕТИЧНЫЙ сарай в который подается кислород. Размер сарая 8*4*5м. Кроме того в нем живут ещё 5 таких как вы и пара-тройка собак. В сарай подкачивается КИСЛОРОД (не воздух), СО2 выкачивается. Внутри не убирают по полгода. Отходы жизнедеятельности справляются куда угодно, где захотелось. Раз в полгода вытаскивают вас, стелят новый пол, моют стены дихлофосом и снова селят вас обратно. Кормежка регулярная. Каково будет жить? Мне кажется не очень...
Другой пример - про котенка или щенка, которого можно вырастить в коробке от обуви закрытой. Каким он будет? Правильно - хилым, дистрофичным, с атрофировавшимися мышцами.

Как думаете - пример про 30 литров говорит о том что ВСЕМ ТАК МОЖНО или всё-таки НАФИК НЕ НАДО?Смайлик ;)
2009-05-2525/05/2009 18:54:51
#841578
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Russian Federation Surgut
15 года
Всем добрый вечер!Сегодня отдал малинезию.НО докупил еще2 неонов, Самца мечика и новички в моей банке пецилии(1 самец и 2 самки)
Вопрос такой
1.Какие параметры должны быть в банке по тестам для моих рыбсов.(а то все знакомые говорят разные цифры и они отличаются сильно)
2.Живородящие рыбы-как определить что скоро будут роды и я так понял и нужна спокойная среда, как это сделать за не имением других банок.
2009-05-2525/05/2009 20:35:22
#841650



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top