go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Saransk
15 года

Эпидемия свиного гриппа

Начинается паника... Многие люди не знают, как себя обезопасить, вакцину еще не изготовили, а ученые вообще пугают, утверждают, что вирус может мутировать во что-то более страшное и опасное... Неужели, так и есть? Я не пессимист, но невольно начинаю бояться. Какие меры вы принимаете, чтобы уберечь себя?

2009-05-1313/05/2009 19:30:23
#832419
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145 3
Люберцы
3 мес.

На днях в одной книге вычитал, что пить и курить вредно, поэтому бросил... читать.Смайлик :D
Я и не знал, что кроме коровьего бешенства, птичьего гриппа есть еще и свиной грипп. Пора впадать в панику или становиться вегетарианцем.

Хотя... представьте: картофельная чума, помидорная холера, хлебная лихорадка, огуречная язва.

2009-05-1414/05/2009 06:40:32
#832722
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14 1
Ukraine Kiev
9 года


Симптомы свиного гриппа похожи на обычный грипп: жар, кашель, боль в горле, боль и ломота в теле, озноб и слабость, в некоторых случаях диарея и тошнота. Главная опасность свиного гриппа в высокой смертности инфицированных, в десятки раз выше, чем при обычном гриппе (70 случаев летальных исходов на 1000 заболевших свиным гриппом против 3 смертей на 10000 заболевших обычным человеческим гриппом).

Статистика пугает, и то как эта зараза быстро перебирается из одной страны в другую. Вчера смотрел случаи свиного гриппа были зарегистрированы в 20 странах, сегодня уже в 22. Так и до нас не далеко. Думаю нужно как то себя подготовить, здоровый образ жизни, спорт, укрепление иммунитета, для профилактики можно Арбидол пропить, это противовирусный препарат, а укрепленный организм любую болезнь легче перенесет.
2009-05-1414/05/2009 09:35:35
#832819
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
11 мес.

Denic
Можно тогда и от СПИДа арбидол попитьСмайлик :D Для профилактикиСмайлик :D Оччень укрепляетСмайлик :D
От этой инфекции на данный момент препаратов не существует.
Вам, и тем, кто собирается глотать антивирусники и бегать по утрам, а так же хочет но боится кушать хрюшек- сюда http://www.zdoroviei...
2009-05-1414/05/2009 15:49:46
#833120
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Saransk
15 года

Кошки, ну да, препаратов специальных от свиного гриппа нет, и вакцины нет пока. Но зачем утрировать: СПИД и т.п.? Мне же посоветовали это средство как противовирусное, оно помогает при вирусах A и B (это я уже на сайте прочитала), то есть в любом случае ничего плохого не будет в том, если принимать такие средства. Я просто заволновалась (не буду скрывать), когда узнала о гриппе, и даже не подумала сначала, что нужно что-то попить... Сначала полагала, что вакцина от обычного гриппа поможет, но потом узнала, что это наоборот может вред огранизму принести...

2009-05-2828/05/2009 21:17:49
#844276

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top